BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Народное творчество (Фик, у которого много авторов) [Edited]
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 19.09.2002 22:30Инфо   Правка  
я очень часто сижу на одном форуме...Там любят сочинять фанфики
собирается некоторое кол-во народу... пишется начало(вступление) фика
и эту идею подхватывает ещё кто то
Кароче, давайте начнём что то реальное и на этом форуме...
Я знаю что было примерно в некоторых топах что то похожее
Но в этом, я хочю нечто другое...Сдесь мы будем оставлять только
версии и продолжения начатого.. и никаких что то вроде:
Почему так.. Можно и по другому...А я не согласна...

Надо просто писать свою версию или подхватывать то что начато вами же
Ну как? Преступим...

Зы: Плиз Нейтрон не надо это стирать...Фантазия форумцев очень огромная
и нужно её использовать по назначению... И прошу тебя разрешить возможно
на давольно объёмный текст

Добавление от 19.09.2002 22:31:

Прекрасный вечер. Звёзды кое-где уже просочились на несовсем чёрном небе. Солнце было красным и таким до сих пор тёплым, так как ветер приносил заряд энергии от полудиска, скрывающегося с каждой минутой за горизонт. Пахло травой и чем-то необычным, загадочным, волшебным. Гарри стоял на веранде и смотрел вдаль. На горизонте, где-то далеко от него стояла точка. Он долго так стоял, присматриваясь к необычному объекту. В голову лезли мысли о том, что же это может быть. Может, это Рон летит ко мне на метле, но тут же отбосил это предположение. Сейчас лето, и им нельзя было колдовать и летать на мётлах. Возможно, это Вольдеморт, хотя мой шрам не болит. Может, это НЛО, но в некоторые магловские байки Гарри не мог до сих пор поверить. Что бы то ни было, но это, движется к...
- Эй, уродец! - Дадли стоял позади него, сбив при этом Гаррика с мысли о необычном объекте на горизонте, что так притягивало его взор.
- Чего тебе, жирдяй!
- Знаешь, многие говорят, что если смотреть долго на звёзды, то...
- Что?
- То... Короче, тебе это уже не грозит.
Дадли повернулся и направился к себе в спальню.
Смотри, не застрянь в дверном проёме, хотелось крикнуть Гарри, но он сдержался.

[ Это сообщение изменено 09.10.2002 21:40. Нейтрон ]
 
La_SoRCIerE
ЗлЮчКа
Откуда: Paris
Сообщений: 54
Написано: 20.09.2002 14:27Инфо   Правка  
[Duzzy. Правила у нас никто читать не хочет, так?
п.3.5. гласит "Так же запрещается размещение больших объемных текстов (статей, фанфиков и др.), без разрешения администрации форума."
Получите разрешение - выложу обратно. Но 2 страницы - это объемный текст ]


[ Это сообщение изменено 20.09.2002 15:12. Duzzy ]

Добавление от 20.09.2002 16:30:

Ну пардон! Правила читала, но только у меня в голове ничего такого не держится втечение учебного года...Сорри.... ....я новенькая.....ещё не освоилась......

[ Duzzy: У Нейтрона и мыло и ася в "Инфо" есть. Спросите ;) ]
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 20.09.2002 19:21Инфо   Правка  
La_SoRCIerE
На сколько я помню, свой текст Вы мне присылали. Я, кажется, Вам даже ответил. Нет нужды писать на форуме то, что будет в фанфиках и наоборот.
Я не против размещения Вашего фика здесь, но тогда в фанфиках на сайте он не появится. Сообщите, если Вы согласны на такие условия.

Автор данной темы приглашает к совместному творчеству, а не к публикации собственных произведений, поэтому в этой теме Ваш фик неуместен. Создайте отдельную тему Фанфик. [Название] Чтение и обсуждение., опубликуйте свой фик там.
 
La_SoRCIerE
ЗлЮчКа
Откуда: Paris
Сообщений: 54
Написано: 20.09.2002 20:18Инфо   Правка  
Нейтрон
Спасибо за совет! И если Вы не против, в следующий раз, если Вы будете ко мне обращаться, то пожалуйста без "Выканья", не люблю, когда разводят китайские церемония, по-отношению ко мне.

 
09.10.2002 21:39   Нейтрон подклеил тему Фик, у которого много авторов.
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 09.10.2002 20:16Инфо   Правка  
Завсегдатаи форума!

А что если нам найти человека, который придумает сюжетную линию и всем вместе в этой теме писать фик.
Каждый форумянин возьмет шефство над одним (или несколькими) героями и будет исходя из сюжетной линии сочинять их монологи и описывать их чувства. А описание природы, ситуациий, внешнего вида героев возьмет на себя или автор сюжетной линии или еще кто-либо из форумян.
Может быть, если вы поддержите эту идею, получится что-нибудь симпатичное и НЕОБЫЧНОЕ (если перефразировать известную поговорку - одна голова хорошо, а много лучше).
Я так представляю себе распределение героев:
Фред/Джордж - Неподарочек
Ли Джордан (кажется так звали того парня, который квиддич комментировал) - Эльф Гремлинус
Дамблдор - Нейтрон
МагГоннагл - Даззи
Эрмиона - Фри Спирит
и т.д. (Ну... или кто кем быть захочет)
З.Ы. Нейтрон, если народу не понравится - удаляй тему недели через две.

 
VoldiНаписано: 09.10.2002 20:27Правка  
http://www.sailormoonworld.ru/

вот с этого форума была взята идейка
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 09.10.2002 20:27Инфо   Правка  
Ангелочек
конечно можно попробовать, но врятли это долго удасться поддкрживать. Пропадет какой-нибудь из главных персонажей(карточка закончится) и все застопорится и тема загнется.
Но если че, беру слизеринца.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 09.10.2002 20:32Инфо   Правка  
Voldi
На этом форуме никогда не была. Чужие идеи стараюсь не воровать, терпеть это не могу (иногда просто у разных людей возникают одинаковые идеи - так было изобретено радио (Попов + Маркони).
Ория
Ничего... Пропадет главный персонаж - заменим! : yes :

 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 09.10.2002 20:34Инфо   Правка  
Voldi
На поттер.ру таких тем загнывшихся, 50 не меньше.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 09.10.2002 20:42Инфо   Правка  
Voldi
Ория
Понятно. Ничего не выйдет, а жаль...
Нейтрон
Можешь удалять прямо сейчас.

Нда... Мне надо бы по другим форумам полазить...

 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 09.10.2002 20:42Инфо   Правка  
Ория
Ну у нас не поттер.ру.

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 09.10.2002 21:35Инфо   Правка  
Ангелочек
Спасыбо за оказанное мнэ э-э-э, високоэ довэрие .
Гермиона мне очень нравится, но для написания чего-то стоящего этого, пожалуй, маловато. На самом деле попробовать можно! Главная загвоздка, как мне представляется, будет в отсутствии этакого Авторитарного Режиссера, который будет говорить: "Делаем ТАК, я сказал, и точка!" Без этого КАЖДЫЙ из участников будет писать СВОЙ фик, то есть непроизвольно домысливать сюжет как ему нравится и спорить с остальными. Посмотри предисловие Джека Лондона к "Сердцам Трех", о котором говорила Галина, по-моему там герои спорят с автором, а он их призывает к порядку.
"...возьмет шефство над одним (или несколькими) героями и будет, исходя из сюжетной линии, сочинять их монологи и описывать их чувства"
Тут надо исходя из развития характера персонажа сочинять монологи, а это развитие кто определит? Тот, кто предложит сюжет? Или каждый сам?
Сдается мне, получится нечто громоздкое и неуклюжее .
P. S. Вот до чего доводит народ скупое дозирование фика Constance Ice.
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 09.10.2002 23:58Инфо   Правка  
Free Spirit
Без наездов, плзззззз! А то брошу все насовсем и уйду в монастырь...
Мужской;)
 
VoldemortoНаписано: 10.10.2002 02:54Правка  
Constance Ice
это для тебя раем будет
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 10.10.2002 12:26Инфо   Правка  
Constance Ice
Шантажируете? Как же мы без Вас-то!
А рай в многочисленном мужском обществе рискует быстро превратиться в ад

P. S. Только я не поняла в чем наезд-то?


 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 12:51Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
Да у тебя талант! Тебе нужно сидеть и писать фик, а не трепаться на форуме.
Подхватываю твою идею. Сейчас постараюсь что-нибудь придумать в продолжение...

Точка между тем все увеличивалась... Она медленно приобретала очертания, от которых у видавшего виды Гарри глаза полезли на лоб. Это было что-то похожее на большую деревянную бочку, в ней сидела пожилая женщина и погоняла помелом.
Гарри наклонился, чтобы подобрать челюсть с пола, а бочка между тем плюхнулась на землю рядом с верандой. Женщина, кряхтя вылезла из бочки. Она была одета в странную потрепанную цветастую юбку (макси) и примерно такую же блузку. Поверх этого красовался кухонный фартук. На голове женщины была повязана косынка, из под которой выбивались седые спутанные космы. Грри взглянул на нее и чуть было снова не уронил челюсть. "Ой, я так сегодня заполучу перелом челюсти", - подумал он.
- Здравствуйте, - произнесла женщина с жутким русским акцентом, - Вы, неверное мистер Гарри Поттер, мальчик_который_выжил, мальчик_который_постоянно_встречается_с_князем_тьмы...
Она, судя по всему, могла продолжать еще долго, но Гарри сказал:
-Да.
Женщина ласково улыбнулась ему очаровательной редкозубой улыбкой.

...и ступа с бабою ягой идет бредет сама собой




 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 10.10.2002 13:44Инфо   Правка  
- Ну тогда я к тебе... с делом так сказать.
- Не понял, - опешил Гарри, вроде он не припоминал, чтобы в роду были русские волшебники, Гриффиндоры были, Слитерины тоже, а вот иностранцев нет.
- Ну мы держали волшебный совет, ну серый волк и предложил обратится к тебе, как к бессмертному. Ты же выжил после столкновения С Тьмой. Три поросенка поддержали нас, а я почтальенша. Прими наследство.
И старушка протянула ему пергамент с зелеными чернилами.
- От кого, - изумился Гарри, разглядывая буквы незнакомого языка
- От Кащея, естественно, бессмертного, царство ему небесное. Иван его прикончил, а сам спился позже, а полцарство бесхозное осталось. Змей Горыныча кто кормить будет и воспитывать? А у него все новые головы растут. А ларцы, не переживай, уже растащили, одни цепи в дворце остались. Ну будь здоров. - махнула она ему рукой. - Я свое дело выполнила. Ступка тебя в царство довезет на автопилоте, а там тебе Красная шапка встретит, припахали бедную девочку, и так ей после смерти Серого туго живется. Вдовство никому не в радость, может только Василиске, жене покойного Кащея. Но она баба не промах, своего не упустит, мне курочка Ряба говорила, что эта Примудрая Ивашку то нашего Дурачка подкупила и отравила, так что держи ухо востро.
И расцеловав Гррика в обе щеки, она дезаппарировала.

Кто дальше?
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 14:36Инфо   Правка  
Единственное, что подумал Гарри после этой тирады, было: "Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша". Он в полном шоке уставился на ступу, затем начал медленно пятиться к двери. Внезапно ступа шевельнулась и также медленно двинулась к нему. Гаррик юркнул в дом.

Семейство Дурслеев в полном составе чинно сидело за ужином на кухне (перед каждым гордо лежала четвертинка грейпфрута). Вдруг они услышали громкие стуки во входную дверь. Дядюшка Вернон схватил ружье, бросился к двери, яросно распахнул ее... и сел на мягкое место в полном изумлении. Ступа ворвалась в дом и полетела вверх по направлению гарриной миниспальни.
Через секунду оттуда с воплем СПАСИТЕЕЕ! выскочил он сам и бросился в гостинную - ступа за ним, тогда он побежал на кухню и залез под стол - ступа за ним. Перевернув стол она подхватила несчастного Гарри и, разбив кухонное окно, вылетела из дома, направлясь на восток.
Гарри некоторое время слышал затихающие вопли тетушки Петунии, громкий рев Дадли и ружейные выстрелы...

Эх, Нейтрон, клевую я себе нашла "грушу"!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 10.10.2002 14:53Инфо   Правка  
«Стой, стой дурная кляча», кричал Гарри. Но, как остановить ступу, было совершенно не понятно. На его счастье они пролетали над допотопной мельницей, возле которой валялась всякая рухлядь, в том числе и что-то сильно похожее на Гаррино средство передвижение. Ступа, по-видимому это тоже заметила и зависла над находящимся внизу складом старьевщика.
«Похоже, привал» – решил Гарри и выпрыгнул на землю.
«Сейчас бы сову сюда, и срочное сообщение близнецам Уизли. Пусть вместо него с полцарством разбираются, а что там рынок для их хохмушек нетронутый». Но как сообщить о происшествии другу Рону было непонятно.

 
ElfНаписано: 10.10.2002 15:23Правка  
С это мыслью Гарри заснул. Проснулся он от какого то шума. Приоткрыв глаза и после только смог разинуть свой большущий рот, от удивления.
Бочка висела над его головой и была набита разными сладостями и фруктами. В общем, еды было завались.
-Блин, у меня что, глюки с голодухи начались? - задав себе этот вопрос, Гарри встал и подошёл к хавчику.
-Нет... надо думать, как отослать сообщение к своим друзьям. - размышляя вслух
-Нет... надо поесть, а потом подумать. Решившись, Гаррик сел на сено и стал жевать разные яблоки и груши. При этом фрукты были как бы живые и напевали песенки. А когда к нему в руки попала жареная курица,
то она начала петь голосом Элвиса Пресли.
-Лов ми тендер, лов ми .... И гарри стало жалко курицу, т.е. короля рокк-эн-ролла, после чего, пир закончился. И наступила время раскинуть мозгами и решить для себя. Ехать ему туда, где Зло и туда, где красавицы неписанной красоты будут обвивать его шею, после того, как он убьёт очередную нечесть. Или возвратиться пешком в Хогвардса и сново встретится с одним и темже злом, чьё имя Вольдеморт.
В душе Гаррика шла ожесточенная война.
-Надо предупредить своих друзей.- решил он.
И вместе отправимся на встречу к приключениям.
Тут его в бок толкнуло деревянное ведро, которое было по пояс Гарри.
От этого пинка Тот-который-много раз выжил, вернулся в реальность.
Вспомнив по свою палосчу. Малодой волшебник навёл с бочку....
 
UfkbyfНаписано: 10.10.2002 15:25Правка  
Оглядевшись по сторонам, Поттер понял, что на радушный прием рассчитывать не приходится. Мельница выглядела совершенно заброшенной. Может здесь какие-нибудь водяные и водятся, но в воду лезть- ФР-Р.
Гарри уселся на ближайший сравнительно чистый камушек и задумался. Надеяться, что Дурслеи поднимут тревогу после исчезновения их «любимого» племянника, не стоит, было совершенно ясно. Сириус в ближайшее время не ожидался, оставалось ждать на верную сову, может она под утро прилетит к хозяину. Но до утра было еще далеко.

 
ElfНаписано: 10.10.2002 15:28Правка  
блин сорика за небольшие очепятки
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 15:33Инфо   Правка  
У нас раздвоение реальности... Надо что-то делать!
Давайте так - пишите заявку, что следующим пудете писать вы, затем заходите в топик минут скажем через 15 и если ваша заявка первая в очереди - пишите (заявку удаляйте).
З.Ы. А Эльф =Э льф Гремлинус, или нет? : confused : : shuffle :
 
IronНаписано: 10.10.2002 15:35Правка  
Но Гарри решил не отчаиваться и вспомнить призывающее заклинание - "Ассио Хедвиг!" И тут началось - к нему почемуть полетели совы, вороны и воробьи со всей округи. Гарри сразу вспонил "Птиц" Хичкока и попытался накрытся медным тазом, найденным на свалке. Пока он сидел так, слушая стук птиц о медь, к нему пришла идея - как же Хедвиг могла к нему прилететь если она в клетке. "Волочиться сейчас где-нибудь тихой сапой по полу, пожалел сову Гарри - может тогда попробовать призвать Борова - он хотя бы без клетки.." Но вылезать из под таза было страшно..... И проблема оставалась не решенной...
И тут таз начала странн двигаться, как будто по нему с одной стороны чем-то лупили и стук птичьих тел прекратился. Гарри решил вылезти из укрытия и увидел ... опять эту чертову бочку!
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 15:35Инфо   Правка  
Elf
Зачем извиняешся? Есть же Правка!
 
IronНаписано: 10.10.2002 15:42Правка  
Ангелочек
С заявками труднее - вдохновение оно либо есть либо нет. Вот у меня было - написала!
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 15:44Инфо   Правка  
Пишу без заявки, а то у меня сейчас обед будет (больше такого не повториться).

Она снова направилась к нему, и Гарии бросился бежать по направлению к виднеющемуся неподалеку леску, надеясь укрыться там. Но бочка оказалась быстрее... Она снова подхватила его и они полетели дальше на восток.
А над Северным морем летела несчастная Хедвиг в своей клетке...

З.Ы. Да нет, вряд ли в России всех диких птиц зовут Хедвиг. Хотя может птицы тоже фанатеют от ГП и так называют своих птенцов!

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 10.10.2002 15:53Инфо   Правка  
Гарри вспомнил, что он менталегус и срочно начал расслабляться, чтобы вызвать хоть какую то помощь. Но в голову лезла всякая чушь, вроде того что Дамблдор, конечно, сейчас его не услышит, а Хмури , где он сейчас? Интересно если его сможет запеленговать только Волдеморт, просить его о помощи или не стоит? Может лорду зачем-нибудь сгодится новое царство? Может, там ссылку например для соих провинившихся устроит. Надо попробовать вызвать хоть его
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 15:54Инфо   Правка  
Iron
А ты записывай текст на бумажке. Я дома так и делаю.
А то трудно понять к какому сообщению писать продолжение.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила