BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ГП и Демон Власти. Отзывы, предположения, и т.д. ;)
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 276
Написано: 10.01.2005 22:24Инфо   Правка  
Sergey
в январе закончится, в феврале допишут главу, неделю на редакторов, ридеров и т.п. и ещё неделю на окончательную доработку…так к середине февраля главу и получим
хотя эти сроки зависят от размеров главы…
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 636
Написано: 11.01.2005 21:33Инфо   Правка  
Flame Spirit
Не, до 2006 не дотянет, там их кажется всего 29 обещано. Ну или около.

А спойлеры… действительно, ща автор отсдается надо будет ему напомнить о том, кому, чего и сколько он обещал… Лорь, ты слышал, да?

А вообще да, к двулетию публикацию обещал закончить, значит не позже апреля, если я правильно помню. обнадеживает публику и себя заодно
 
SergeyНаписано: 12.01.2005 14:22Правка  
Flame Spirit, в конечном счете не самый плохой вариант)))
Правда у меня у самого в конце февраля сессия будет…
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 420
Написано: 18.01.2005 07:58Инфо   Правка  
Ребят, я сессией не обременен У меня работа, а это иногда бывает гораздо хуже, чем сессия, потому что не имеет временных рамок

Меня не бить за фразу "после Рождества" )) Это понятие растижимое

Drakosha
Лорь, ты слышал, да?
в ужасе А что - я столько всего всем наобещал?.. Мама…

Ладно, непосредственно спойлеры. К последней главе не выкладываю, потому что там больше трёпа, чем сюжета.

***
Над головой у Гарри раздались крики раскидываемых по сторонам упивающихся смертью. Мальчик поднял голову и понял, что находится в том самом коридоре, где они когда–то встречались с привидениями. Только вот стены впереди не было. Вместо нее зиял широкий проем, вход в озаренную несколькими факелами комнату. В центре комнаты возвышались четыре громадные каменные статуи, а у одной из них на секунду застыли Хмури с палочкой наизготовку и Фрик с вытянутой правой рукой.
– Авада кедавра! – выпрыгнул из укрытия Вольдеморт, отправляя зеленый луч во Фрика.
– Ступефай!
– Крусио!
– Фените инкантатем!
За спиной мальчика уже поднимались упивающиеся смертью. Вольдеморт гвоздил проклятиями по всей комнате. Фрик благополучно увертывался, но Хмури мешала его деревянная нога. Старый аврор напряженно пыхтел, уклоняясь от зеленых, красных и фиолетовых лучей, которые испускала палочка Вольдеморта, и даже сам иногда палил ответным проклятием.
– Авада кедавра! – взревел у Гарри над ухом голос очнувшегося Люциуса Малфоя.
Проклятие со свистом выстрелило в тот угол, куда лучи Вольдеморта загнали Хмури. «Блокировать нельзя…» – пронеслось в голове у Гарри, – «Эффект отражателя в такой ситуации не сработает…».

***
Черный Лорд подошел к статуе Слизерина и коснулся ее. В этот же миг все факелы под потолком потухли, но в зале по–прежнему было светло. Только теперь этот свет исходил от четырех статуй основателей школы. С каждой секундой свет становился все ярче и ярче. Внутри у Гарри словно бушевал вихрь, сердце стучало, грозясь выпрыгнуть из груди. Чем ярче становился свет, тем больше силы покидали мальчика. Он закричал и от невыносимо яркого света зажмурил глаза. А когда снова открыл их все уже кончилось. Гарри изумленно ахнул: Вольдеморт по–прежнему стоял в окружении основателей школы, только теперь их светящиеся подобия словно вышли из статуй и обступили Черного Лорда. Упивающиеся смертью изумленно таращились на эту сцену. Гарри поглядел по сторонам и понял, что и Шеймос, и мальчик из Хуффльпуффа потеряли сознание. Между тем призрачные колдуны напряженно молчали.
– Мы – Орден Феникса, исполнители просьб. Кто вызвал нас? – наконец проговорила мелодичным грудным голосом Равенкло, – Кто вновь хочет открыть Портал Тьмы?
– Наследник Салазара Слизерина, Лорд Вольдеморт! – скромно представился Том Реддль.
После произнесенного в глазах трех призраков появилось полное безразличие к происходящему и они немного отплыли в сторону, а вот Слизерин, казалось, наоборот серьезно заинтересовался.
– Ты – мой наследник? – громогласно вопросил он, повернувшись к Вольдеморту, – Докажи.
***
Основатели взялись за руки и закрыли глаза. Вдруг по телам призраков прошла легкая вибрация, почти как на экране телевизора идут помехи. Гарри отчаянно пытался сделать хоть что–то, но заклинание действовало безотказно, а веревки только глубже впились в кожу. Между тем в зале потухли факелы и призраки вдруг отпустили руки.
– Пожалуйста, пусть ничего не получится! Пускай они не смогут! – мысленно твердил Гарри, отчаянно вглядываясь в круг света, источаемого призрачными основателями Хогвартса. – Пусть легенда окажется правдой! Упивающиеся смертью тревожно перешептывались, глядя на своего господина, залитого призрачным светом.
– Твое желание исполнено! – вдруг обратился к Вольдеморту Слизерин.
В центре скульптурной композиции материализовалась гигантская уродливая фигура. Гарри с ужасом сопоставил изображение Варсторогеля в книжке Гермионы с реальным обликом демона и понял, что книжка еще пыталась как–то приукрасить…
– Чего ты хочешь? – Варсторогель обернулся к Вольдеморту и его голос, как шум десяти водопадов, разнесся по зале.
– Смерти врагов и власти. – коротко ответил Черный Лорд и Гарри понял, что этот ответ он придумал очень давно.
– Первое почти всегда порождает второе, – задумчиво сказал демон, – Кто поручится за твою жизнь?
– Я, – громогласно откликнулся призрак Слизерина.
– Стало быть, договор заключен! – резюмировал Варсторогель и протянул костлявую когтистую руку Вольдеморту, вынося ее из круга, образованного призраками, – Рукопожатие скрепит его.
***
Гиганты радостно угукнули и услужливо пропустили вперед дементоров.
– Поттер, – тихо проговорил Хмури, положив Гарри руку на плечо, – даю тебе санкцию на применение непоправимых проклятий, если ты сочтешь это необходимым. Также, – обратился он ко всем остальным, – все, кто умеет применять проклятия высшего звена, я думаю, могут спокойно это сделать. Министерство вряд ли будет возражать. А мы вряд ли останемся живы.
– Как вы оптимистичны, Хмури! – проворчал Снейп, но быстро заткнулся: дементоры начали угрожающе стекаться в свое любимое боевое построение: полукруг.
– Как же их много! – брякнула профессор Макгонаггл, бледнея как полотно.
– Гарри! А ты умеешь накладывать непоправимые проклятья? – спросила Гермиона, дрожа всем телом и хватаясь за Рона, после чего робко добавила, – Но… может быть… этого не потребуется?..
Радостный вой гигантов моментально развеял ее сомнения.
– Эх! – в сердцах выпалил Хагрид, – Ужо я б ими занялся… Мне б токо зонтик мой!..
– Ассио, зонт! – тут же отреагировал Хмури и протянул розовый зонтик Хагриду. Великан полуизумленно–полублагоговейно принял остатки своей волшебной палочки и сделался чрезвычайно грозен, – Не мог раньше сказать, Хагрид?
Дементоры между тем прекратили двигаться и в следующую же секунду поплыли прямо ко входу.
– Рекомендую всем, – отчетливо рыкнул Хмури, – сосредоточиться на самой приятной мысли, какая только вас посещала в жизни, и изо всех сил кричать Экспекто патронум. Эх… – с досадой прибавил он, поднимая палочку, – Мало нас…
– Экспекто патронум! – взревели все в один голос, подпустив волну дементоров поближе.
Черная масса адских существ содрогнулась и расступилась, пропуская трех полноценных заступников – Гарри, Хмури и Снейпа. Но этих заступников явно было недостаточно на такое огромное количество дементоров. Серебряные фигуры с большой скоростью перемещались в их массе, но повергали наземь лишь некоторых существ. Вдохновленные этим, дементоры снова начали движение в сторону замка. Холодная волна поднялась в груди Гарри с ужасающей быстротой.
– Держитесь! – успел крикнуть Хмури, снова вздымая палочку.
– Вот и все. – подумал Гарри. Конец.


Добавление от 18.01.2005 08:01:

Больше почему-то не выкладывается… Попробуем ближе к вечеру.
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 639
Написано: 19.01.2005 15:30Инфо   Правка  
Loriel
Нет, ну мне все, конечно, могло присниться. Но, как минимум, хотел что-то порекомендовать в личном порядке не так давно… ))

Мы – Орден Феникса, исполнители просьб.
А я и забыла твой вариант организации. Кста, я когда по фикам пробегалась вариантов в духе, что это Хогвартская четверка все заварила кажется не встречала.
 
SergeyНаписано: 19.01.2005 19:23Правка  
АААА
Супер-супер—супер!!!
ХОТИМ ЕЩЕ!!!
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 640
Написано: 20.01.2005 14:12Инфо   Правка  
Sergey
По локоть не откусите. Может лучше переварить это и подумать как персонажи до такой жизни докатились?
 
SergeyНаписано: 20.01.2005 19:16Правка  
Извините за попытку.
Захлестнула волна восхищения и радости)
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 420
Написано: 22.01.2005 04:18Инфо   Правка  
Sergey
Будет еще Вроде теперь я даже что-то могу выложить…
 
SergeyНаписано: 22.01.2005 20:34Правка  
Все только за!!!
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 421
Написано: 26.01.2005 12:48Инфо   Правка  
Грр… почему-то из дома меня сервер не пускает упорно…
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 641
Написано: 26.01.2005 21:31Инфо   Правка  
Loriel
Помочь в роли транспортировщика, или сам справишься еще?

 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 424
Написано: 28.01.2005 08:04Инфо   Правка  
Drakosha
Надеюсь, сам


Добавление от 28.01.2005 08:06:

***
Петтигрю еще раз ткнул Гарри палочкой и выразительно показал куцыми бровями в сторону Запретного леса. Мальчик уже твердо решил для себя, что не даст себя убить просто так, но сейчас не видел особого смысла сопротивляться. Поэтому он развернулся и послушно побрел к голым деревьям. За спиной у него простужено сопел Червехвост, предатель. Тот, кто убил его родителей и обрек его крестного отца на двенадцатилетнее заключение в Азкабане. Гарри почувствовал, как от ярости приливает к лицу кровь.
Судя по крикам и звукам с удалявшегося поля боя, гиганты наконец–то были повержены, а упивающиеся смертью доживали последние минуты в качестве хозяев положения.
– Где же твой хозяин? – презрительно спросил Гарри у Петтигрю, – Снова прячется?
– Крусио! – вместо ответа гавкнул Червехвост и Гарри согнулся от пронизывавшей тело боли, – Редусио! Со мной твои шутки не пройдут, Поттер! Я просто хочу уйти подальше от опасного места, чтобы тебя не нашли! Ты сорвал планы моего господина, – вдруг взвизгнул он, – Ты обрек нас на мучительные сражения! Я бы так хотел убить тебя!.. – тут голос упивающегося смертью оборвался и он злобно выругался.
– А я–то еще спас тебе жизнь! – протянул Гарри, стараясь вывести упивающегося смертью из себя, не совсем понимая, чего тот в конечном счете хочет добиться, – Жаль я не позволил Люпину и Сириусу убить тебя тогда!
– Люпин мертв! – заорал Червехвост, рывком разворачивая мальчика лицом к себе, – И Блэк скоро сдохнет в Азкабане, как только мы распространим информацию о том, что он – анимаг!
***
Мальчик закрыл глаза и, сквозь солнечные зайчики, играющие на прикрытых веках, снова увидел вчерашний день во всех его траурных и угрюмых красках. Вчера были похороны. Временно исполнявшая обязанности директора профессор Макгонаггл решила, что проститься с погибшими захочет вся школа и поэтому именно в предпоследний день экзаменов после обеда к Запретному лесу потянулась длинная вереница разношерстных фигур. Тут и там на полянку перед хижиной Хагрида опускались с тихим свистом разномастные метлы, приносившие из самых дальних уголков света антимагов, авроров и просто друзей. Еще за день до этого в Хогвартс вернулись усланные Фуджем антимаги. Теперь они брели в общей веренице школьников и преподавателей к высокому холму, на котором почти до неба высилась сутулая фигура Хагрида. Великан сильно сдал за последние дни. Сначала ни Гарри, ни Рон, ни Гермиона даже не могли понять, в чем же дело, а сам Хагрид упорно молчал, не желая отвечать на их полные беспокойства вопросы. (…) Две больших прозрачных слезы снова повисли на кудлатой бороде Хагрида. Сзади раздалось смущенное покашливание и на плечо великана легла изуродованная рука Шизоглаза Хмури.
– Прости, Хагрид, – тихо пророкотал он, – ты же знаешь, иначе нельзя было.
– Я все понимаю, профессор Хмури… – обронил Хагрид, быстро утирая слезы большим, испачканным в земле кулаком, а потом вдруг повернулся к аврору, – А вы–то как? Держитесь?
– Что уж я… – Гарри вдруг с удивлением заметил, что здоровый глаз Хмури подозрительно заблестел, – не в первый, не в последний раз на могиле друга… Спас он меня, заслонил… Да… – Хмури похлопал по Хагридовому плечу и резко махнул рукой, – Только вот таких друзей, конечно, хоронить еще не приходилось… Мы ведь с ним со школьной скамьи всего только десять лет не виделись, а остальное время вместе…
– Профессор, – сквозь слезы ободряюще улыбнулась ему Гермиона, – а почему этого третьеклассника похоронили здесь? Разве родители не приехали за его телом?
– У него нет родителей, Гермиона, – жутковато улыбнулся Хмури ей в ответ, – он деомовский или детдовский… как это у муглов называется? Когда они живут без родителей в специальных домах…
– Детдомовский, – подсказал Гарри.
– Вот, вот… – устало вздохнул Хмури, а потом с горькой усмешкой прибавил, – Подумать только! Какая ирония судьбы! Вольдеморт так жалеет себя за годы, проведенные в мугловском детском доме, а сам не задумываясь убил мальчика, который начал жизнь там же… Ладно, Хагрид, – он еще раз покрепче хлопнул великана по плечу, – вставай, у нас еще много работы, друг мой.
***
Мальчик перевел взгляд на озеро – и обомлел. Прямо у кромки зеркальной глади сидела, скрючившись, долговязая сухощавая фигура в сияющей на солнце изумрудной робе. В руках человек держал какое–то подобие мугловской удочки и, судя по издаваемым им чавкающим звукам, которые были слышны даже на вершине башни Хогвартса, разговаривал с гигантским кальмаром, выползшим на берег погреться. Гарри протер свои глаза, чтобы окончательно убедиться, что ему это не привиделось, но нет, человек и не собирался никуда исчезать. Наоборот, он лениво откинулся назад на локте и луч света блеснул на очках в форме полумесяцев. Гарри, просияв от восторга, уже открыл было рот, чтобы сообщить всем радостную новость, но, обернувшись, сразу же передумал.
Пологи кроватей у всех были откинуты, но мальчишки спали. Спали каждый по–своему: Невилль так и не вынул носа из подушки, Дин спал с полуприкрытыми глазами, ровно лежа на спине, Симус ворочался с одного бока на другой, чему–то радостно улыбаясь во сне, а Рон сполз головой с подушки и теперь храпел почти в самое ухо Симусу. Гарри невольно расплылся в широченной улыбке и, передумав будить друзей, стал тихо натягивать форму.
Утро за пределами замка встретило его раскрыв свои радужные объятья, Гарри громко засмеялся и снял ботинки. Прохладная трава приятно обвила ноги.


К сообщению приложены файлы: 104 (0.00 Кб)
 
SergeyНаписано: 20.02.2005 22:37Правка  
Клев! А когда новая глава?
Единственно смущает слово "усланные" и выражение "выразительно показал куцыми бровями"..
 
Ern
Колдун
Откуда: Алматы
Написано: 04.03.2005 15:28Инфо   Правка  
Скоро будет три месяца как нет проды
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 424
Написано: 18.03.2005 22:43Инфо   Правка  
Ребят, от меня большие извинения, как всегда Я вас помню, я не забываю никогда и ни в коем случае. Просто у нас вечно… То я не могу, то еще что-нибудь. Теперь у нас редактор пока выключен из процесса, не успевает Коровка… Это явление временное, надеюсь даже, что сильно временное, но пока ничего конкретно сказать не могу По отношению к вам это чудовищная несправедливость, поэтому я предлагаю всем, кто еще не махнул на меня рукой, скинуть мне весточку в почту и получить обратно НЕОТРЕДАКТИРОВАННОЕ продолжение. Еще раз приношу всяческие извинения, мне правда жаль.
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 253
Написано: 18.03.2005 22:50Инфо   Правка  
прищемляет уши печной дверцей Виновата, ой, виновата! Торжественно обязуюсь исправиться. Срочно, немедленно. убегает доделывать главу и биться головой о стенку
 
Ern
Колдун
Откуда: Алматы
Написано: 19.03.2005 07:32Инфо   Правка  
Ну хотя бы появились
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 425
Написано: 21.03.2005 18:02Инфо   Правка  
Корова рыжая
Мы все не такие кровожадные, зачем головой - и сразу об стенку?

Ern
Да мы всегда есть… Весь вопрос в том, в каком мы состоянии.
 
Ern
Колдун
Откуда: Алматы
Сообщений: 22
Написано: 22.03.2005 11:48Инфо   Правка  
Loriel
Хорошо сказано

Большое спасибо за проду. Надеюсь в дальнейшем таких задержек не будет

Добавление от 14.04.2005 07:50:

Так будут или нет задержки№ У меня такое впечатления как буд?то говорю со стеной
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 426
Написано: 20.04.2005 10:22Инфо   Правка  
Разрулили и разрешили ситуацию
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 85
Написано: 16.10.2005 02:23Инфо   Правка  
Loriel
Цитата:
…я предлагаю всем, кто еще не махнул на меня рукой, скинуть мне весточку в почту и получить обратно НЕОТРЕДАКТИРОВАННОЕ продолжение.


Это предложение ещё остаётся в силе? : lady :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила