BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ГП и Лес Теней - открываем новую страницу
Уважаемые поклонники творчества CI, администрация обращает ваше внимание, что посты вроде «Где продолжение / Сколько же раз надо Вас обломать? / фанфик умер / автор гад» будут удаляться, а их авторы получать замечания. Обсуждение альтернативного продолжения в этой теме является оффтопом и наказывается замечанием.
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Написано: 12.11.2004 19:48Инфо   Правка  
Стеша
Я тут тебе кое-что отправил по поводу перевода… Было бы круто, если бы ты прочла…
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 42
Написано: 12.11.2004 20:06Инфо   Правка  
Xtreem
Отправлено, попробуй еще, сервак глючит, письмецо может не сразу дойти…

Добавление от 12.11.2004 20:09:

Sly Fox
Я уже тут, какбы за всех отвечаю, ох достанется мне, чувствую…
Вы меня, если честно, то немного напугали, если СиАй так отвечает. то боюсь я насчет перевода… Скажите, а она хоть быстро ответила?
 
Sly FoxНаписано: 13.11.2004 06:58Правка  
Стеша
Ну что Вы так сразу может она себя неважно чувствовала, или ей мой ник не понравился , или вообще все ее достали со своими просьбами и обвинениями, и я уже 1001-й, кто ей написал "свое мнение", так что вовсе не факт, что Вам Констанс не ответит. Кстати, ответ она прислала мгновенно (ссылку на продолжение до 39-й главы, я хочу сказать), так что у нее увадджение к читателям и поклонникам ее таланта явно не атрофировалось Попробуйте, может у Вас и получится.
Извините, что отвечаю не сразу. Но, кк говорится - как только добрался до компа…
P.S. Я так и не понял, так продолжение будет или нет? От Констанс, я имею ввиду?
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 44
Написано: 13.11.2004 10:15Инфо   Правка  
Sly Fox
Вобще, говорят да, лично читала ее сообщение на форуме, типа эпилог на вычитке, сайт в разработке, начинает Келью…
Вот. Посмотрите в теме. может это меня уже глаза обманывают. : eek :
Вы читали продолжение только СиАй? Или ПП тоже?
 
Sly FoxНаписано: 13.11.2004 11:43Правка  
Стеша
Читал оба. Все-таки, хоть ПП пишет очень не плохо, но Констанс как-то милее сердцу… И честно гоовря, сразу видно, что альтернативу писал другой человек. Стиль не тот…
Я прошу прощения, но не понял выражения "посмотрите в теме". В какой? Я, знаете ли, не очень во всех этих форумах-чатах-инетах… Просто пещерный житель, честное слово.. Так что точнее, please
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 44
Написано: 13.11.2004 17:52Инфо   Правка  
Sly Fox
прошу прощения, но не понял выражения "посмотрите в теме". В какой? Я, знаете ли, не очень во всех этих форумах-чатах-инетах… Просто пещерный житель, честное слово.. Так что точнее, please

Зайди сюда, там где третье с верху, по-моему, около того.
http://forum.honeyduke.com/?t=0120&p=8

Вот.
Жли годы, а продолжения от СиАй все не было…
 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 22
Написано: 13.11.2004 20:46Инфо   Правка  
Стеша
Вобще, говорят да, лично читала ее сообщение на форуме, типа эпилог на вычитке, сайт в разработке, начинает Келью…
А СиАй не станет сама дописывать ЛТ, а будет сразу же 3 книгу писать что ли?
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 364
Написано: 13.11.2004 23:12Инфо   Правка  
AlexGr
Не, наоборот у нее уже все почти готово, скоро приступит (уже приступила) к третьей книге
 
Sly FoxНаписано: 15.11.2004 06:59Правка  
Стеша
Спасибо. Глянул. Легче не стало, потому как что-то я ничего там не нашел насчет продолжения… Впрочем, я так понимаю, что потому и не нашел, что все ликвидировали, потому как Констанс своего согласия на размещение своих творений на это,мт сайте не давала. Будем надеяться, что продолжение все же увидит свет
BuBlik
Надеюсь, информация точная, потому как разочаровываться ну очень не хочется. Может, нам к Новому Году подарок сделают?
Кстати, о Новом Годе. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но именно во время прошлого Нового года Констанс на кого-то обиделась. Не дай Бог, опять ее кто-нить по пьянке обидит, ребята, надо автора поддержать, а то второй раз она уж точно к написанию книг не вернется!

 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 45
Написано: 15.11.2004 17:06Инфо   Правка  
Sly Fox
Точно, это было под новый год… Хотя меня тут еще не было. Я читала вырезки того чата, потом форума что ли, короче ничего не поняла, но факт есть факт, автор ушел, а читатели остались.. Интресная штука, начинала СиАй, потом подхватил ПП, потом пришла Сабре, потом вернулась СиАй,в итоге мы имеет 3 продолжения, нехило для одного фика…
 
LiyaНаписано: 15.11.2004 21:55Правка  
A gde prodelzhenie Сабре??!!!
 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 25
Написано: 15.11.2004 22:03Инфо   Правка  
BuBlik
Я наверно что-то пропустил, но по-моему она закончила Лес Теней на 32 главе. Где же тогда продолжение (её, а не ПП)?
Стеша
потом вернулась СиАй
Когда это она вернулась?
Sly Fox
да уж это был бы лучший подарок к Новому году!

 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Сообщений: 58
Написано: 16.11.2004 07:49Инфо   Правка  
Liya
Продлджение Сабре на форуме у братца: (тема Лабиринты времени). Заходите.
AlexGr
Вы явно упустли что-то. Прода СиАй тут - http://lesteney.narod.ru/Les/les.html Мы давно ее обсудили, и с нетерпнием ждем дальш: СиАй писала 1 ноября (странцу назад):
Цитата:
Не кинула и не канула. Вычитывает эпилог, пишет предисловие к Келье, послесловие к монографии и переделывает дизайн сайта.

Считайте, что эт подарок вам ко дню жестянщика (у нас снег выпал)
 
Sly FoxНаписано: 17.11.2004 06:53Правка  
Стеша
Должен сознаться, что мне продолжение Кнстанс нравится больше, чем ПП, а про еще какое-то (от Сабре) я вообще первый раз услышал… почитаем.
Вот только насчет продуктивности Прохожий значительно опережает Констанс. Уже 44-ю главу разместил, только что прочел. Молодец!

Добавление от 17.11.2004 08:35:

Sly Fox
прочел продолжение Сабре, на котре Вы ссылались. Или я чего-тоне понимаю, или это то же самое, что и у Прохожего? Ну просто один в один…
 
sabre
Колдун
Написано: 17.11.2004 13:13Инфо   Правка  
Sly Fox
Цитата:
прочел продолжение Сабре, на котре Вы ссылались. Или я чего-тоне понимаю, или это то же самое, что и у Прохожего? Ну просто один в один…

Жутко не хватает времени ответить подробнее , поэтому посмотрите, пожалуйста здесь http://www.idiotof.net/phpbb2/viewtopic.php?t=21 , в третьем постинге все (или почти все) объясняется. ALL, если хотите пообщаться, приходите на сайт ПП, регистрируйтесь и высказывайте свои предложения и мнения. Здесь бывать получается редко, поэтому, милости просим в гости!
 
AlexGr
Колдун
Сообщений: 27
Написано: 17.11.2004 18:17Инфо   Правка  
Sly Fox
Должен сознаться, что мне продолжение Кнстанс нравится больше, чем ПП
100 процентно согласен! Мне тоже!
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 47
Написано: 17.11.2004 18:25Инфо   Правка  
Sly Fox
Я с вами не согласна. Вы смотрите, что язык написания у СиАй много лучше, чем у ПП, но сюжет? Чего стоит 44 глава… Здесь двоякая точка зрения. Я не в коем случае не хаю сюжек СиАй, но просто по динамике мне ПП ближе, да и СиАй уже как-то забывается, вот когда продолжение появится тогда и поговорим,Ю кто есть ху!
Если честно, то я уже слегка запуталась в продолжениях СиАй, ПП, Сабре… Такой смешанный сюжет.
Вы писали, что глава Сабре точь в точь, как у ПП, Я тоже так подумала сначала, но у меня уже такие запутоны с фиками, что похоже надо все капитально перечитать.
 
Sly FoxНаписано: 18.11.2004 06:07Правка  
Стеша
Сюжет у ПП очень даже не плох, я это сразу сказал. И мне он тоже нравится, просто продолжение Констанс нравится больше. Что же касается динамики, то основное преимущество ПП в том, что его не приходится ждать по многу месяцев. Когда я читал вариант Констанс с начала и до тго места, где она бросила - дух захватывало, а сейчас уже, и правда, забыватся… Но я отдаю должное Прохожему -сюжет действительно хорошо, и 44 глава тому только подтверждение!
Тут много говорили, что Констанс скоро обрадует нас не только продолжением, но и 3-й книгой. Поддерживаю Вашу точку зрения - вот вывесит, прочтем, тогда и сформируем окончательное мнение
sabre
Прочел Ваше продолжение на ссылке. Во-первых, спасибо. Во-вторых, хотел уточнить: я там нашел только 2 главы. Может, не там искал? Как я уже говорил выше, у меня познания об инете на эмбриональном уровне, так что, пожалуйста, для меня попроще Прямую ссылку на продолжение, и где этот сайт ПП?
 
sabre
Колдун
Написано: 18.11.2004 10:08Инфо   Правка  
Sly Fox Не за что. Искали как раз там, это и есть продолжение, третья глава на подходе. Ну а сайт, так продолжение прямо на нем и висит, но вот вам прямая ссылка http://www.idiotof.net/phpbb2/viewforum.php?f=2 , заходите, регистрироваться не забудьте, чтобы отзывы и ответы писать. Обсуждение продолжения здесь http://www.idiotof.net/phpbb2/viewtopic.php?t=15
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Сообщений: 185
Написано: 21.11.2004 12:04Инфо   Правка  
На сайте КА появилось продолжение!
http://lesteney.narod.ru/Les/les.html
 
Sky
В смирительной рубашке
Откуда: палата номер 6
Сообщений: 83
Написано: 22.11.2004 13:43Инфо   Правка  
Прочитала, понравилось. КА видимо будет писать ещё одну книгу. (судя по концу)
 
sabre
Колдун
Написано: 22.11.2004 14:26Инфо   Правка  
У нас сегодня вечером тоже будет.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 147
Написано: 22.11.2004 16:06Инфо   Правка  
Бейте меня, если я не права, но 44-я глава ПП больше похожа на КА, чем все её последние главы вместе взятые. Больше похожа на Орден Феникса. Или на то, что я ждала от КА.
Мне концовка КА не понравилась. Не то чтобы вопросы какие-то остались, нет, просто как-то размякший Снейп, цацкающийся с Гарриком (к будущей роли опекуна готовился?), сам Гарри (раньше уже все всё про его истерики сказали) - а ещё и Дамбик (пусть, пусть отец, пусть кто, но ТАК всех подставить!!! И этот человек учит детей…). И он ещё раскаивается?.. На мой взгляд, после этих фокусов, раскаяние - абсолютно излишний жест, или Дамбик скрытый мазохист?
Стиль написания - да, хорош, как всегда. Но сюжет…
В отличие от окончания ОФ тускло, весьма просто и банально. Зато вот театральности много. Хотя нельзя не отметить, что связались все концы, даже такие второстепенные, как появление домовых эльфов в Хогвартсе. И опять же, блохастый Дамблдор - это хорошо, забавно. Сью, "читающая сердцем" как и Лили - только обидчивей (так и хочется, чтоб она с Джастином осталась - ей-то это явно больше бы подошло). Понравилась Клара (ну не может этот персонаж не нравиться ), но не понравилось, как опустили её семью - низко это и недостойно. Ну и вот так все: что-то понравилось - и тут же, в противовес, наоборот - оттолкнуло. Но общее впечатление скорее негативное. Хотя я точно знаю, что это просто от того, что сама себе нафантазировала нечто выдающееся, потрясающее, до слез пробирающее… - короче, просто разочарована.
Если будет таки прода, то хотелось бы увидеть, в первую очередь, адекватных людей.

 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 49
Написано: 22.11.2004 18:10Инфо   Правка  
Les
Абсолютно с вами согласна, но не могу еще не сказать, что мне очень не понравилась сцена финала Валери и Снейпа, как-то все скомкано, или мне кажется??? Пусть герои сохранили умение собачится, но в тоже время за какие-то пять минут стали похожи на семейную парочку….
Не в духе СиАй…
Как всегда чистой воды ИМХО!
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 38
Написано: 22.11.2004 19:17Инфо   Правка  
А мне очень понравилось.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1169
Написано: 22.11.2004 19:41Инфо   Правка  
Что однозначно радует — это то, что все-таки удалось дочитать ЛТ. Лично я ждал окончания из чисто спортивного интереса: чем же все закончится?..
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 50
Написано: 22.11.2004 20:14Инфо   Правка  
Ирэн
Вы серьезно, или у меня уже в грюки??? Интересно, что же там могло понравится???
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 149
Написано: 22.11.2004 20:40Инфо   Правка  
2prongs2
Ну, поздравляю! Мы это сделали, мы добрались до финиша! Хотя, уж лучше бы оно так и не закончилось…
Стеша
Могло понравится по инерции. Я так долго с собой боролась - убеждала себя, что это хорошо, но как прочитала, как Гаррик Снейпа убеждает в подземелье, бросила сие неблагодарное занятие. Во, еще мысль появилась: Дамбик, осознав, что успешно запорол воспитание одного своего ребенка, решил усыновить Гарри, которому мало - на взгляд Дамбика - досталось. Не мазохист, скорее уж садо-мазохист
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 39
Написано: 22.11.2004 20:51Инфо   Правка  
Стеша
Простите, я не очень хорошо понимаю ваш первый вопрос. На второй отвечу с удовольствием. Мне нравится ритм, в котором читается эта книга (ведь можно истории фанатов называть книгами, правильно? Хотя бы потому, что они достигли нужной для этого длины и переплюнули оригинал по качеству) - как музыка, а я музыкант, помимо всего другого, и это для меня важно.

Мне нравится элемент фантастики, наличиствующий в ней - это мой любимый жанр, и в нем сейчас, если учесть, что в него лезет каждый третий "писатель" (это если учесть, что сейчас писателем себя считает всякий, кто может слово из трех букв написать без двух грамматических ошибок), довольно мало оригинальной и умелой работы. Особенно когда речь заходит о путешествиях во времени. Я могу по пальцам назвать рассказы, которые с этим справились, не наделав кучу парадоксов, губительных для их содержания, и "Узник из Азкабана" не будет в их числе.

Мне нравится, что герои в книге - которых тьма, и всем уделено внимание - взрослеют размеренно, красиво думают и чувствуют, тратят на это необходимое время. Мне абсолютно все равно, с кем будет Гарри или Рон или Джинни и т.д., но меня очень устраивает история Снейпа, он сложный герой и хорошо удался автору, вплоть до слабостей. Думаю, что романтические ответвления занимают в книге едва ли не самое последнее место, а приключений в ней, согласитесь, достаточно.

Я просто поражена количеством работы, вложенной в эту книгу. Гордый труд, сами понимаете, не пропадет, даже если он маленький, но очень гордый, а такой огромный просто с ног сшибает своей детальностью, внимательностью, любовью к работе. Все это написано красиво, взросло, умело. Я могу только надеяться, что автор на этом не остановится.

Извините, если увлеклась.

[ Это сообщение изменено 23.11.2004 12:15. Ирэн ]
 
UW Warrior
Колдун
Откуда: Мытищи
Написано: 23.11.2004 06:37Инфо   Правка  
Жутко понравилось. Просто не понимаю - как могло не понравиться? Интересно, CI изучила теорию Времянных Плоскостей специально для ЛТ, или она была уже знакома с ней? Потому что то, как она использовала данную теорию в написании последних глав, - достойно восхищения(сам я с данной теорией знаком только из эпилога CI, так что если я ошибаюсь - сильно не бейте ).
Насчет Снейпа. Я что-то не понял - где это он с Гарри сюсюкался?? Даже после пережитого он не перестал ему грубить и язвить постоянно! А последняя сцена с Валери и Снейпом даже очень правдоподобная! Как бы вы себя вели если бы думали, что потеряли самого любимого на свете человека, а он оказался жив? А Снейп, вдобавок, Лили два раза терял - первый когда она замуж вышла, второй - когда умерла. Каково ему было пережить подобное снова - вы подумали?). Я считаю, CI замечательно написала Снейпа, лучше, чем кто-либо из авторов других фанфиков! Она его не просто переписала, а дополнила персонажа Роулинг, а это всегда на много сложнее чем написать героя заново.
Дамблдор… мда. Незнаю что сказать… ладно - потом напишу может быть… когда с мыслями собирусь.
Меня единственная вещь очень расстроила:
CI - жестокая… она не дала нам побыть с Валери…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила