BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Ну вот, Орден Феникса завершен... Подводим итоги и смотрим в будущее
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 26.08.2002 10:32Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка

А еще "Магглскую женщину" тоже очень и очень http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Fanfic/muggle.html
Там уже более прилично, но зато Снейпа как жалко. Ужас. И вообще сейчас наряду с Поттероманией развивается другое более взрослое напраление Снейпомания (здорово это все в Подземелье Снейпа - это я не рекламирую, а просто так к слову).
И еще в отношении 5 книги Роулинг, тоже очень сомневаюсь что там будет что-то достойное. Жду CI считаю что это произведение будет круче.
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 26.08.2002 11:05Инфо   Правка  
Спасибо за ссылочки!!!

А почему Снейпомания - это для взрослых? Хотя, может быть...
Да, СI дейтвительно жду больше, чем Роулинг, но ОДНА глава в НЕДЕЛЮ и то МОЖЕТ БЫТЬ. .

Кстати о фанфиках. Мне не очень нравятся те, которые "детям до 16". Там сильно надумано и за уши притянуто. Опять же, прямая речь (мысли Снейпа, например) напрочь разрушают образ того же Снейпа. Интересней, когда загадочная фигура остается загадочной.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 26.08.2002 12:28Инфо   Правка  
Посчитала с какой периодичностью выходили главы "Ордена...". Получилось за два с половиной месяца (75 дней) вышло 40 глав, в два дня - глава. Можно предположить что была сделана большая подготовительная работа. А в этот раз сами разнылись - "Скорее, а то ногу свело"

Добавление от 26.08.2002 12:32:

ЧайнаяЧашка
А снейпомания вся основана на том, что Снейп в кого-нибудь влюбляется, чаще всего в Гермиону, хотя иногда после того как она окочит учебу. Но магглская женщина все же здорово, хотя вроде бы не закончено. Никто не знает где оригинал почитать?
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 26.08.2002 13:06Инфо   Правка  
Галина
Подготовительная работа... Я понимаю теперь, каково Роулинг - ковыряться в книжках и сверять каждый факт!;) Но ей легче: они может позвонить своему агенту и продиктовать список вопросов, на которые ей нужен ответ, хе-хе:)
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 26.08.2002 13:19Инфо   Правка  
Constance Ice
Насчет позвонить - это сложно, но через инет - пожалуйста, диктуйте список вопросов. Сообщить E-mail? Могу гарантировать оперативность
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 26.08.2002 16:27Инфо   Правка  
Галина
Да нет, сенкс, я сама справлюсь, пока инет есть Главное с историей не напутать, чтобы во временных заморочках не ошибиться:)
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 26.08.2002 17:02Инфо   Правка  
Галина
Спасибо! Прочла "Магглскую женщину". Приятно. Хоть здесь из Снейпа не делают черт знает кого.

А снейпомания - это все же очень по детски. Влюбить двух персонажей (против их желания), обнаружить в желчном Снейпе скрытую сентиментальность или похотливость или романтичность - чистое ребячество, тем более, что фанфики на эту тему обычно настолько неубедительны...

Constance Ice
Что в вашем произведении особо привлекает - так это отсутствие (на мой непоттероманский взгляд) противоречий с предыдущими книгами . это я к тому, что подвывать от нетерпения я буду непременно (и не одна), нораз надо, так надо (с тяжелым вздохом).
А Вы не думаете Гарри пристукнуть в этой книге, чтоб он Вам жить не мешал?

Мари
Ой, ну Пешка - это как-то тошнотно. Даже читать не стала. прочла немного в начале, немного в конце и в середину заглянула. Тошнит (морщит аристократичный нос )

 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 26.08.2002 17:58Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
Насчет снейпомании - не совсем согласна. Мне кажется. что за этим кроется вечный рефлекс женщины - влюбленность в плохиша, выдумка, что любовь хорошей женщины может его исправить. Девочки помладше западают на Драко Малфоя, девушки постарше и те, кто, в основном, рос без отца - на Снейпа:)
Насчет пристукнуть Гарри - не думала. но вот пристукнуть Снейпа или Валери - это может быть;););)
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 26.08.2002 18:00Инфо   Правка  
Constance Ice
Нет...Снейпа не надо...
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 26.08.2002 18:06Инфо   Правка  
Неподарок
Да ладно! Роулинг его замочит, не пожалеет, вот увидите!:)
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 26.08.2002 18:09Инфо   Правка  
Constance Ice
То Роулинг...
 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Petersburg
Написано: 26.08.2002 18:43Инфо   Правка  
Constance Ice
Лучше бы пожалела:)
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 26.08.2002 18:48Инфо   Правка  
Constance Ice
пристукнуть... Валери
Откуда такие суицидальные наклонности?
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 26.08.2002 19:28Инфо   Правка  
Constance Ice

Насчет снейпомании - пожалуй да. Но тут не в плохиша, а как бы это... уверенность, что, если человек желчный-мрачный-и голову не моет, то наверняка у него была несчастная любовь или другая душевная травма и "что любовь хорошей женщины может его исправить" .

ну вот.. подала идею . Не трогайте Снейпа, а то совсем черно-белая картинка получится: или плохие дяди, или хорошие. И потом он хорош, чтобы фигурировать в последней книге. Если Поттер останется жив, конечно. Тут два варианта:
1. Счастливый финал. Все друг-друга любят. Ура-ура-сюси-масюси. Все обнимаются, провожая сурового Гарри-аврора(аурора?) во взрослую жизнь
Трогательное прощание со Снейпом: "Они смотрели в глаза друг-другу. Зеленый - цвет надежды. Черный - безнадежности. "Поттер, Вас уже заждались. Неужели Вы решили отравить мне ещё несколько минут?"... Глядя в спину удаляющегося Гарри, Снейп едва слышно прошептал "Удачи!" и услышал в голове ответный шепот "Спасибо"..." Все вытирают непрошенные слезинки.

2. Все тот же счастливый финал, но в процессе прощания на Гарри нападает кто-то непредвиденный и Снейп закрывает его собой. Все тут же понимают, как были несправедливы к нему и клянутся над его телом продолжать борьбу со злом, как это делал Снейп: не афишируя, ничего не требуя и т.д. Опять же, читатели обрыдаются .

А насчет Драко какие планы? Он там не одумается? Может любовь и его спасет ?

Валери... её смерть выглядела бы логично: у Гарри появился новый друг и конечно же, этот друг гибнет, защищая его, с всепрощающей улыбкой на устах .
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 26.08.2002 21:13Инфо   Правка  
Нейтрон
Суицидальные? Предыдущая Мэри-Сью в предыдущем моем фике (звездновойновском) благополучно скончалась;) Правда, это было вызвано сюжетной необходимостью, как бы я потом объяснила ее отсутствие в дальнейших сплетениях не моего сюжета?:)
ЧайнаяЧашка
Я все еще думаю, какой финал сделать, сладкий или нет. Но карьера аврора для Гарика - это банально. У меня есть другая идея. А вот старину Северуса убить... Если и да, то нельзя это поливать соплями и слезами. Если нет, то... в общем, подумаю:)
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 26.08.2002 21:20Инфо   Правка  
Constance Ice
А какой это фик твой прошлый? Где его можно прочитать?
 
You Know Who
стиратель Поттеров
Откуда: из Алькаиды
Сообщений: 66
Написано: 26.08.2002 21:24Инфо   Правка  
Constance Ice
Снейпо убивать нельзя без него получится, что в Хогвартсе не будет человека способного остановить зазнательность Гриффиндорцев! :insane :insane

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 26.08.2002 22:09Инфо   Правка  
Constance Ice
Договорились значит. Валери будет жить.
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 26.08.2002 22:09Инфо   Правка  
Constance Ice
Слава Богу! Это класс, когда не банально, но тогда ожидание каждой главы станет вдвое длиннее для меня.
А финал - это самое сложное, но я так поняла, что это будет 6-я книга (та, что скоро выкладываться будет). Правильно ли я сделала вывод, что седьмая (последняя???) книга тоже маячит в планах?
Финал...
1. Гарри после сладкого прощания остается один, снимает мантию, а на теле у него Морда Вольдеморта (как у Квирелла или как там его, на затылке). Предполагается, что Гарик замочил его чуть раньше , иначе неинтересно.
2. Гарик занимается зельеварением и пытается сжить Снейпа с этого места, для чего закладывает его Вольдеморту (совершенно, якобы, случайно, все-равно, мол, встретились)
3. Гарри становится вторым Локонсом (ну, тем красавчиком, которому память потом отшибло). Домохозяки от него прутся, а остальные шарахаюся.

Кстати, почему бы Гарику хоть раз не испытать звездную болезнь? Ну такой он у нас уж скромняга. пора бы и зазнаться.

А можно сделать так, что Гарри будет привязываться к Снейпу, продолжать наращивать уважение, а окажется, что тот стал настоящим Упивающимся и сдалст его Волдеморту опять же.

Выяснится, что Дамлдор "откармливает" Гарика, чтобы сдать его В., но, чтоб тот им "подавился" (типа живой бомбы).

Либо ГП пожертвует собой и замочит Волди, но и сам погибнет.

Кстати, а почему нельзя смерть Снейпа обставить с соплями-слезами. Или типа все через него перешагнут и пойдут дальше?
А еще лучше, чтоб он выглядел в глазах всех персонажей предателем, но чтоб только читатель знал, что Снейп сделал это (что-нить нехорошее), чтобы всех спасти. И только Гарик знает правду. а рассказать никому не может, т.к. тогда жертва становится напрасной.

Но лучше всего, конечно, чтоб хоть он был жив. Иначе авторам дай волю, они всех уморят

Это все, конечно бредятина, случившаяся от долгого ожидания 6-й книги .

Constance Ice, дай намек на какое-нить событие в 6-й книге . Пожа-а-алста
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 26.08.2002 22:15Инфо   Правка  
дай намек на какое-нить событие в 6-й книге
Цитата:
— Чем задавать вопросы и утирать нос Винки, честное слово, лучше бы вы сперва разулись, - голос у Валери стал сварливым, как у Снейпа… — Чужой труд надо уважать! — она, в восторге, оттого, что нашла подходящую к случаю мораль, подняла указательный палец.
Никогда еще она не была так похожа на строгого профессора, как в эту минуту.


Constance Ice : shuffle :
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 26.08.2002 22:50Инфо   Правка  
Ория
Да в последних главах Ордена везде внизу есть ссылки на мои предыдущие опусы:)
Нейтрон
Экий ты быстрый, благородный сэр:)
ЧайнаяЧашка
Ну нет, я думаю, что все должно быть динамичнее. Все описанные Вами концовки есть в других фиках, так что будем придумывать что-то поинтереснее... А насчет 7-ой книги в планах... Ну я только 4 главу 6-ой пишу, какая тут седьмая!:) Но скажу честно. написать ее мне ОЧЕНЬ хочется
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 26.08.2002 23:24Инфо   Правка  
Constance Ice
Так я ж в порядке бреда.. самые первоприходящие в голову . Я ж не автор, слава Богу . Иначе, если угадывать - читать не интересно. Удачи с оставшимися главами и ЖДЕМ с НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!
 
ЛеркаНаписано: 27.08.2002 02:01Правка  
Люди, кто знает что там с "Из пешек в королеву"? Не допереводили или недописали? Что дальше то будет...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 27.08.2002 03:15Инфо   Правка  
Лерка
С этим - в другую тему!
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 27.08.2002 03:51Инфо   Правка  
Constance Ice
Кто о чем, а лысый о расческе... так Снейпа в живых-то оставите? или хотя бы привидением...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 27.08.2002 03:58Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
О точно. Ника же отправили во Францию. Снейп будет новым привидением Гриффиндора! : idea :
 
Nikolas SharpНаписано: 27.08.2002 04:03Правка  
Нейтрон
Будет интересно посмотреть, как отреагируют Гриффиндорцы придя 1 сентября в Хогвартс и обнаружив, что их привидением стал Снейп!!!:lol:
А вообщето Мне кажется что для этой роли больше подойдут Рон с Гермионой!!! Ведь если так пойдет и дальше (я имеею ввиду потери Гарри всех близких которые ему дороги) то это вполне возможно!!! Но последнее слово есесено за АВТОРОМ!!!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 27.08.2002 10:25Инфо   Правка  
Насчет то что без Снейпа станет скучно - это точно. Ну не сможет тут справится Драко как его не переделывай (пример перевоспитания - Drako Dorm... честно говоря не убедителен). Нет у Драко какой-то глубины - так мелкий пакостник. А третий отрицательный герой - Волди слишком еще туманный, над ним слезы не польешь. Поэтому пусть лучше Снейп мучается (и других попутно мучает). Тут все же есть надежда на какой-то пафос
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 27.08.2002 10:43Инфо   Правка  
Галина
Да! Единственный относительно отрицательный персонаж более-менее глубокий и неоднозначный. За то и любИм! А нсчет Драко... подождем CI. Глядишь и Малфой-маладший нас удивит чем-нить .

У авторов постепенно развивается неприязнь к героям. Да не ко всем, а к самым либо положительным (Седрик, Чоу), либо симпатичным (Фред, Хагрид). Т.к. главного героя сразу убрать трудно, то они (авторы) успешно расправляются с менее значимыми . Как лихо Роулинг разделалась с САМЫМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ГЕРОЕМ, то биш с Джеймсом Поттером. Он погиб еще до начала книги .
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 27.08.2002 11:07Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
Ну Джеймса совсем не жалко - слишком положительный. Вот он был бы хороший кандидат на икону. Гарри слава богу ну никак не тянет на идеальность. Есть надежда что он все же проживет нормальную жизнь.
А вот то что ты считаешь, что в Снейпе нет скрытой сентиментальности или романтичности, так я совсем не уверена. Вот проф Джонс - тот образец расчетливости. А Снейп сколько труда, сколько усилий потратил чтобы Гарри укусил бякоклешень (это как все нужно было рассчитать), гораздо проще - наслать проклятие было бы. Да и наука у Снейпа - это же ИСКУССТВО (и не каждому дано)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила