BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Ну вот, Орден Феникса завершен... Подводим итоги и смотрим в будущее
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 01.08.2002 14:48Инфо   Правка  
Ну вот, "Гарри Поттер и Орден Феникса" закончен. Он, конечно, мог быть и лучше, я в этом не сомневаюсь. Но естественная нехватка времени и мое собственное несерьезное отношение к процессу его создания и редактирования заставили вкрасться в сюжет и, конечно, грамматику, массу ошибок. Жутко извиняюсь за это. Всем, кто хочет высказаться по поводу моего фика, предоставляется этот тред. Ругайте, хвалите, но не ограничивайтесь, пожалуйста, фразами, типа, "Круто!" или "Отстой!"
К тому же, как и обещала, вещаю спойлеры к следующему фику, который у меня в планах. Он будет называться "Гарри Поттер и Лес Теней" и расскажет о событиях, случившихся с момента окончания моего предыдущего фика и происходящих в течение шестого года обучения Гарри в Хогвартсе. Итак, спойлеры:
У Гарри появится новый знакомый, из-за которого в волшебном мире поднимется потрясающая неразбериха.
Мы узнаем кое-что о предках семьи Малфоев, Альбуса Дамблдора, Вольдеморта, Северуса Снейпа, Валери Эвергрин и даже Добби!
Гарри по-настоящему влюбится.
Мы многое узнаем о женихе Валери Эвергрин и о том, где она провела те два года, когда уезжала по делам Департамента по Международным Магическим Связям.
Гарри окажется в такой опасности, в какой еще никогда не был.
Вернутся Флер Делакур и Виктор Крум.
В Министерстве Магии появится новый министр.
Гарри придется сражаться с Вольдемортом один на один.
Дурслеи продадут свои права опекунства над Гарри.
Мы познакомимся поближе с сэром Кэдогеном.
Гарри будет развивать свои способности ментолегуса.
Несколько знакомых нам колдунов и ведьм будут командовать целыми армиями.
Рону и Гермионе придется испытать свои чувства на прочность.
Гарри узнает, что такое настоящая ненависть маглов к колдунам.
Дементоры станут серьезной угрозой для магов и маглов.
Мы узнаем, при каких обстоятельствах у Валери Эвергрин проявились волшебные способности.
В Хогвартсе будут преподавать три новых учителя.
 
Написано: 21.08.2002 04:01Правка  
[ПОСКИПАНО]
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 20.08.2002 15:27Инфо   Правка  
Iron
Я собиралась в сентябре начать выкладывать. До понедельника закончу правку первых двух глав, отправлю Нейтрону и Полине, они прочтут, оценят, а потом посмотрим.
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 20.08.2002 15:40Инфо   Правка  
Iron

точно точно
я уже рад
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 21.08.2002 04:09Инфо   Правка  
Э... К новому году, пожалуй, прочтём, оценим...
 
Yuri Prime
Одинокий Страж
Откуда: Red Alert II
Написано: 21.08.2002 04:33Инфо   Правка  
Почему к новому году?
 
IronНаписано: 21.08.2002 13:17Правка  
Нейтрон
Насчет нового года - это не очень хорошая шутка - Ория с Капоне тебя за это не только в асфальт лицом но и к дементорам на прием запишут!
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 21.08.2002 13:19Инфо   Правка  
Iron
Не-е, поселит к ним...навсегда...ну...пока будет жив..
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 21.08.2002 13:51Инфо   Правка  
Здравствуйте (автору топика). Не являясь поттероманкой (хотя разыскиваю новые книги-переводы-фанфики в инете уже вполне маниакально ), с большим удовольствием прочла "Орден Феникса". В начале не могла поверить, что это фанфик (они обяычно короче и мммм.. не столь литературны). Теперь боюсь, что собственно пятая книга не вызовет таких эмоций. Особенно порадовал образ Снейпа, ставший прямо-таки трагической фигурой (причем внезапно очеловечившийся и поблагородневшей), хотя, небольшие дозы пыточного заклятья испортят характер кому угодно . В общем, мне очень понравилось (от долгого общения с собственной дочерью младенческих лет (9 месяцев) и сидения дома, становлюсь сентиментальной) и буду с нетерпением ожидать продолжения (уж даже не знаю, может полностью переключиться на Вашу линию, а творчество Роулинг(не переврала?) оставить истинным фанатам?)
Ошибки (грамматические-стилистические-литературные) видимо были (пару раз морщилась, от выражений типа "потрясенно сел на стул"), но т.к. читаю обычно очень бстро ("по диагонали", выхватывая практически одни глаголы), мне это не мешало.
Ещё раз спасибо.
С большим уважением....
 
AlexeyНаписано: 22.08.2002 16:20Правка  
Нейтрон
NE prochitaesh bistru compyuternogo dementora otpravlu(virus)
shuchu

 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 23.08.2002 01:43Инфо   Правка  
Constance Ice

И ещё. Извините темноту провинциальную... А у Вас есть ещё фанфики на тему ГП?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 23.08.2002 16:26Инфо   Правка  
Constance Ice
Можно вопрос?
Что-ио я вдруг запуталась. Может есть соображение. Это о роли Снейпа, как двойного агента, например в 4 книге его роль точно -двойной агент. А как же тогда разговоры Снейпа с Квиреллом в первой книге, Квирелл не сомневался на чьей стороне Снейп. А ведь Квирелл и Волдеморт делили одно тело, как он мог бы верить после этого в лояльность Снейпа?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 23.08.2002 17:35Инфо   Правка  
Галина
Человеку свойственно меняться, переходить из одного лагеря в другой. В принципе, многие же пытались обелить себя перед ММ после исчезновения Волдика, а как только он вернулся, стали возвращаться к нему. В любом случае, Волдику нужны прихлебатели, чтобы делать грязную работу.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 23.08.2002 18:23Инфо   Правка  
Нейтрон
Но ведь Снейп не просто разговаривал с Квиреллом, он давил на него, а давить мог сильно (очень). Объяснить такое поведение очень трудно в дальнейшем
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 23.08.2002 23:14Инфо   Правка  
Может у Волдеморта на Снейпа свои планы? Т.е. он знает, что тот агент, но хочет использовать это в своих целях...

Но на самом деле Снейп такой злобный, что просто не может не оказаться супер-пупер хорошом человеком... Может его убьют в конце концов? такие персонажи просто напрашиваются. Он такой злобный, потом выясняется, что он хороший, но по каким-то супер-важным причинам не проявлял этого, а потом гибнет, заслоняя главного героя своей грудью и произнося со слезами на глазах важные последние слова...

Хм.. Дилетантский подход. Да?
 
СнейпНаписано: 23.08.2002 23:21Правка  
ЧайнаяЧашка
Почему??, почитай "Последняя схватка"
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 24.08.2002 01:46Инфо   Правка  
Пардон за неосведомленность.. а где почитать?

Ещё один пардон . Нашла. Только,да простит меня автор, слюняво уж очень. Правда, прочла первую главу только. Пойду почитаю (я ж говорила, дилетантство, хи-хи). Мне всегда казалось, что Снейп будет ворчать, даже умирая на руках Гарри или в любой подобной сентиментальной сцене. В "Последней схватке" он, вытаскивая Мальчика-Который-Беспрерывно-Доставляет-Всем-Проблемы, скорее всего шипел бы что-то про то, как его достало спасать его жизнь, "Знаменитый Поттер решил, что сможет сам себя охранять. Какая самонадеянность...". Типа того
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 24.08.2002 02:22Инфо   Правка  
Галина
Так в 4ой книге Снейп и не явился по зову метки! Волди ес-сно был в курсе того, что Снейп перешел на "светлую" сторону (хотя бы даже по разговорам с Квиреллом). Но речь шла о том, имхо, что Снейп был 2ым агентом еще до падения Волди и Дамблдор в качестве "секретного задания" задает ему снова "вернуться и покаяться Тьме"! опять же имхо!
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 24.08.2002 03:22Инфо   Правка  
В этом плане как раз хорошо объяснено в Ордене Феникса. Что Снейп заложник Волдеморта и ДОЛЖЕН будет вернуться к нему. Только тогда, если, как там говорилось В. может им управлять, непонятно,как Снейп может быть агентом!?
 
OLEGНаписано: 24.08.2002 03:45Правка  
ЧайнаяЧашка
Снейп тоже крутой чел .Наверное может сопротивляться до опред. предела
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 24.08.2002 15:28Инфо   Правка  
OLEG
Да, но тогда Волдеморт по любому в курсе.. И непонятно, что это за агент, про которого знают, что он агент? Его должны подозревать с обеих сторон.
Ой, скорей бы продолжение (6-я книга Constance Ice) или хотя бы 5-я Роулинг. Только, боюсь, у Роулинг Снейп такин невыносимо несчастно-благородно-замечательным не будет.

А волосы он не моет, потому что у него 666 на затылке (шутка )
)
 
еркаНаписано: 24.08.2002 15:56Правка  
Знаете, что до меня только что дошло: я перечиталась фан-фиками. Люди, не знаю как вас, но меня Джоан Роулинг будет уже ОЧЕНЬ тяжело чем-то удивить... Да и запуталась в конец, голова трешит от колличества предпологаемых вариантов будушего. Так с кем там уже будет Гарри? Мне нехорошо... Пусть лучше сам остаеться! (Только не с Драко, как тут в одном фике немек...)
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 24.08.2002 15:57Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
ага и он Демьен
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 24.08.2002 16:02Инфо   Правка  
ерка
у меня тоже сейчас каша в голове
и я вообще думаю что не смогу читать теперь книжку Роулинг
и на самом деле терь я не жду её выхода так яростно как раньше
а раньше меня просто тресло и ломало в прямом смысле слова
я был опасен и мог замочить любого кто бы стал на моём пути
а сейча все оке
так что жду с нетерпением от C.I. 6 книги
и следующих фанфиках, а именно
Гарри Поттер и Кристалл Созидания
Оборотная сторона полуночи
Алисия и серебряный единорог
и
Я Лорд Вольдеморт - правда я ещё не начал его читать
но как будет главок так 15, так и начну




Добавление от 24.08.2002 16:04:

Лерка
гражданин, пресмотритесь внимательно
В самом верху

Помощь Что нового? FAQ Регистрация Список пользователей Личные данные



 
ЛеркаНаписано: 24.08.2002 16:10Правка  
Elf Gremlinus
Пасибо, ленюсь, уже зарегистрировалась. Обязательно, почитай "Вольдеморта". Очень оригинально, и тема не избитая, и куча интересных героев. И, судя по этому рассказу, детство у Тома Риддла было намммного хуже, чем у Гарри. Понятно, теперь почему он такой стал!
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 24.08.2002 19:52Инфо   Правка  
С первого сентября будет первая глава "ГП и Лес Теней". Выкладываться будет по 1 главе в неделю или даже реже - работа
Галина
ЧайнаяЧашка и другие...
Не знаю, как проблему со Снейпом объяснит Роулинг, но у меня заготовлено соответствующее объяснение:) Может, слишком фанфично, но... поглядим.

 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 25.08.2002 19:29Инфо   Правка  
А-а-а-а-а-а
Constance Ice
Вот так значит... мы теперь мучайся, жди... Глава в неделю - это та-а-а-ак долго.. Но мы преиполнены решимости!

Насчет Снейпа.. Может дадите намек какой-нить? Уж очень я к нему прониклась
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 26.08.2002 00:04Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
ты еще Пешек почитай - не так проникнишься : lol : : ha :
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 26.08.2002 01:17Инфо   Правка  
Издеваются. Я так и знала .
А где это? Хочу почитать .
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 26.08.2002 01:47Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Fanfic/fleur.html
только осторожней, дочку близко не подпускай
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила