BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Есть ли Маги в нашем мире?
28.06.2004 16:01   Нейтрон перенёс сообщение из темы Энергетические вампиры
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 666
Написано: 21.06.2004 00:55Инфо   Правка  
Herminne
Насчет виртуальных частиц и закона сохранения - тут действует такое понятие квантовой механики как "энергия вакуума", которая преобразуется в пары виртуальных частиц, а потом, при аннигиляции, снова пополняется. Насколько мне известно, рассеяния и переизлучения фотонов на виртуальных частицах пока не зафиксировано. Но если бы предложенное мной явление происходило, то побочным эффектом было бы увеличене энергии вакуума. Почему бы и нет?
Наблюдаемое красное смещение объяснять черной дырой я не собираюсь. Мне достаточно предложить такой вариант, как ускорение времени в процессе развития вселенной. Тогда выпущенные "давно" фотоны будут иметь меньшую частоту, чем их братья, выпущенные "сейчас" - и мы получим красное смещение со всех сторон. В стационарной вселенной!

Предлагаю закончить физическую дискуссию, или перенести ее в РНЧ.

Юбилейное сообщение, однако! : beer : : super :

 
GuestНаписано: 23.08.2004 14:43Правка  
А что есть наш мир? Мир внутри нас или алкаш, отдавивший вам ногу в автобусе. Внутри своего мозга нет ничего проше, как превратить его в пепельно мелкую горсть отходов, но: тренируйте волю, спокойствие, хладнокровие, мудрость. … это ляжет неизгладимым отпечатком на ваши манеры, взгляд и встречные алкаши будут трезветь и пятиться под этим взглядом как от врат преисподней, а если вы будете пребывать в благодушном настроении среди достойных и равных - вы без проблем очаруете (!) их и с удовольствием для себя позволите кому-то околдовать себя
PS
(версия реального разговора в клинике. Навеяно сюжетом фильма "Лестница Якоба")
Врач:
- Мисс Поттер! Поздравляю! Ваш сын очнулся из комы и теперь ему ничто не угрожает… Это произошло 4 дня назад и мы не торопились Вам говорить, но сегодня его состояние совершенно стабильное и Вы можете поговорить.
- Гарри! Здравствуй. Как ты себя чувствуешь?
- А почему у меня такие маленькие руки? Ведь мне уже 18…
- Тебе 11, Гарри… всё уже позади..
- Значит всё приснилось?
PPS
- Нео! Привет! Подьём, "курилка"! Прикольный ты скринсэйвер спрограммировал! Respect!
- А где Морфеус, агенты?
- Какие в ж*** агенты!! Брось гнать! Лучше больше так не нажирайся

Добавление от 23.08.2004 15:22:

какая опИчатка : mad : (стучу себе по голове :weep:)
Читать: "Миссис Поттер"
 
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 24.08.2004 00:06Инфо   Правка  
БиП
прикольно! Хотя это может быть всё, что угодно: сквозняк, твоё воображение, усталость и т.д. Хотя кто зает?
 
Redrum
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 24.08.2004 23:26Инфо   Правка  
БиП
Знаешь, есть много вещей которые никто и никогда не мог и не сможет объяснить. Возможно есть вещи, про которые простые люди знать не должны. На всё есть воя причина. Может это и к лучшему.
 
Carn
Маг
Сообщений: 22
Написано: 08.09.2004 19:05Инфо   Правка  
простых людей большинство и они не хотят ничего знать.

Я лично поклоняюсь науке, а наука допускает неисследованные области, но отсекает их скальпелем Оккама от достоверных областей.
 
Witch
Ведьмочка
Откуда: с того мира
Написано: 13.09.2004 13:38Инфо   Правка  
Есть ли маги или Ведьмочки??
ха…конечно же есть. Вот я…например Ведьмочка.Если есть вопросы пишите …рада буду ответить!!1
 
потерманкиНаписано: 30.10.2004 18:22Правка  
если реально думать то х… это всё….но всё равно очень уж хочется что бы был такой мир и такой как Гарри….
 
Carn
Маг
Сообщений: 24
Написано: 15.11.2004 12:29Инфо   Правка  
Речь идёт скорее об обладающих неподтверждёнными способностями людях, нежели о персонажах вымышленного мира..

Lake
Смотря какие ритуалы выполняет "маг"…

Одно дело не имеющие практической ценности ритуалы, или ритуалы, направленные на запудривание мозгов толпе..
Мы прекрасно знаем, как можно управлять толпой…
Нейролиингвистическое программирование это сегодня наука, вчера это было магией.

Мне бы хотелось услышать подтверждения (из разных источников) о способности слабовидящих "видеть кожей" и других подтверждённых многими способностях людей, прошедших курсы Бронникова (bio-pc.com)
Кажется практические результаты есть, но точно я в этом не уверен. К тому же теория у этих людей… за ружье хвататься хочется - такая у них теория…

Из книг про "магов" советую почитать первые 4 книги у Кастанеды http://lib.ru/KASTANEDA/

 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 855
Написано: 15.11.2004 14:07Инфо   Правка  
Кастанеду советую начинать с 3-й - там то же, что и в начале, но написано лучше. И почти без наркотиков.
 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Сообщений: 63
Написано: 15.11.2004 14:50Инфо   Правка  
Carn
Мне бы хотелось услышать подтверждения (из разных источников) о способности слабовидящих "видеть кожей"
Зачем подтверждение? Сами попробуйте. Нужны точечный источник света (идеально - лазерная указка) и темная комната. Посидев в темноте и покое (чтобы привыкнуть), включаете указку и медленно проводите лучом по тыльной стороне ладони. Глаза, есс-но, закрыть Может не с первой попытки, но перемещение луча по коже почувствуете.
А вообще для слабовидящих важнее слух. С его помощью можно ориентироваться в пространстве не намного хуже чем с помощью зрения. Проверено
А в теории Бронникова лучше не верить - меньше разочарования потом будет
 
Carn
Маг
Сообщений: 25
Написано: 19.11.2004 11:33Инфо   Правка  
Astr
И почти без наркотиков.
Наркотики - от греч. narkotik?s - приводящий в оцепенение… т.е. опиаты.. а Карлоса кормили кетамином, гиосциамином и скополамином, бета-карболинами с триптаминами группы ДМТ.


У меня такой вопрос - даже если отбросить из учения дона Хуана те факты, в которые мы не можем поверить, будет ли оставшееся магией?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 405
Написано: 19.11.2004 13:42Инфо   Правка  
Andrey

Сама постановка опыта не кажется мне идеальной. Луч лазера будет незначительно нагревать кожу, то есть человек, если и почувствует перемещение луча, то, скорей всего, именно из-за изменения температуры на освещённом участке кожи.
 
Алекс Адлер
Колдун
Откуда: Таллинн (Эстония)
Написано: 21.11.2004 15:00Инфо   Правка  
Почитал вот начало и отпало желание дальше читать! Ужас просто. Ничего непонятно.
А на счёт магии… Я думаю, что она всё таки существует! (как и НЛО ) Я видите ли очень сильно верю в сверхестественное. И даже в фильмы!
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 98
Написано: 22.11.2004 13:25Инфо   Правка  
А я больше склоняюсь к атеистам. Тоже вера. Хоть я и люблю читать, смотреть всё страшное и мистическое, но я атеист. Почитайте Стивена Кинга. Супер! Особенно Сияние и Воспламеняющая взглядом.
 
Aleazar
Колдун
Откуда: Украина
Написано: 22.11.2004 19:15Инфо   Правка  
Магия возможна и даже существует, но лишь немногие её видели наяву. Есть люди,которые умеют колдовать, а единицы даже умеют использовать чистую энергию. С точки зрения науки подходить нельзя,потому что наши законы и каноны несовершенны и будут изменяться по мере всечеловеческого прогресса или будет Апокалипсис. И тогда всё начнётся сначала.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 577
Написано: 22.11.2004 20:20Инфо   Правка  
Redrum
Хоть я и люблю читать, смотреть всё страшное и мистическое, но я атеист.
Ничего личного - но почему-то именно те, кто называет себя атеистами, склонны прямо-таки к дичайшим суевериям и всяческой потусторонней чепухе. Чем бы это объяснить?
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 104
Написано: 09.12.2004 18:17Инфо   Правка  
Herminne
Люди не постоянны. Читала отцов и детей? Там Базаров тоже убеждённый нигилист, но всё резко поменялось после встречи с Одинцовой… Делай выводы.
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: Германия
Написано: 09.12.2004 19:47Инфо   Правка  
Для меня существование магии больная тема. Дело в том, что я искренне верю, что магия есть и, как это ни глупо, надеюсь когда-нибудь обнаружить, что я тоже в хоть какой-то степени ей владею…И не забывайте, что есть ещё магия случая и удача. Я по собственному опыту знаю, что в жизни все может случиться.Ты думаешь,что все пропало, что ничего не получится, и вдруг как по волшебству одно за другим происходят события, которые полностью меняют ход вещей, и все оборачивается хорошо( например). как будто кто-то невидимый и непонятный помогает тебе…разве это не магия?!
 
servak
Колдун
Откуда: Сумеречный мир
Сообщений: 24
Написано: 09.12.2004 20:00Инфо   Правка  
ну блина, вам тоды тока и смотреть фильмфы про коперфильда и его !такназывемую!магию
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 247
Написано: 10.12.2004 00:48Инфо   Правка  
Конечно есть … ну … Если и не маги, то что - то сверхъестествееное присутствует на нашей планете ЗЕМЛЯ …

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 590
Написано: 10.12.2004 08:09Инфо   Правка  
Redrum
Базаров - все же достаточно ходульная фигура. Кроме того, черного кобеля не отмоешь добела. Что значит - люди хотя и меняются, но все же не настолько значительно. Типа бывших членов КПСС вдруг в одночасье ставших либералами и пр. - вывеску вроде как сменили, а методы остались прежние.



Добавление от 10.12.2004 08:11:

А в приложении к магии это означает - у человека есть потребность во что-то верить. Если не в богов, так в черную кошку.
 
Carn
Маг
Сообщений: 26
Написано: 10.12.2004 14:06Инфо   Правка  
Магия - необъяснимое, значит магии нет, т.к. в пределе можно объяснить всё =)

Объяснял же Дон Хуан, что такое нагваль =)
 
Ash McCoy
адепт Системы
Откуда: Время Оно
Написано: 10.12.2004 14:08Инфо   Правка  
а я считаю, что магия есть в каждом движении человеческого ума, в каждом вопросе: "что же мне делать дальше?", который мы задаём себе каждую секунду. магия человека - это способность чувствовать свои силы и возможности, способность предвидеть реальные результаты своих поступков. магии человеку даётся ровно столько, сколько он способен унести.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 457
Написано: 10.12.2004 14:51Инфо   Правка  
Ash McCoy
магия человека - это способность чувствовать свои силы и возможности, способность предвидеть реальные результаты своих поступков. магии человеку даётся ровно столько, сколько
У каждого из этих пунктов существует своё определение. Назовите это мудростью, интуицией, адекватным восприятием мира, но зачем всё это сбрасывать в одну кучу и обзывать магией?
Магия - это недоступные обычным людям сверхъестественные возможности, которыми якобы обладают колдуны. Можно, конечно, использовать слово "магия" в переносном значении, как это делаете Вы, но тема-то не об этом.
Нет сколько-нибудь реальных доказательств существования магии. Если кто-то сможет таковые представить, с удовольствием послушаю. Гипноз, внушение - это реальные вещи и к магии не относятся.
 
ГотикаНаписано: 12.12.2004 07:45Правка  
Глупые люди! Маги есть, но…они непохожи ни на одного из магов, которых кто-либо и когда-либо описывал в книгах. Я вам, господа, посоветую почитать трактаты одного известного философа, котрый жил в Среднии века в Англии, имя его Милиус Санджерон. Вот там описаны истиные маги и колдуньи. Советую…почитайте…
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 460
Написано: 12.12.2004 11:42Инфо   Правка  
Готика
Это вы только "глупым" советуете?
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 12.12.2004 12:47Инфо   Правка  
Если существуют паранормальные и аномальные явления…они магия…если есть магия, значит существуют и маги…
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 107
Написано: 13.12.2004 09:33Инфо   Правка  
Темнокрылая
Ещё нет докозательств того, что паранормальные и аномальные явления существуют. Есть только предположения и догадки на основе каких-то вещей.
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 13.12.2004 16:55Инфо   Правка  
Redrum
Гипотетически…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила