BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Есть ли Маги в нашем мире?
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 32
+
Написано: 08.02.2004 01:28Инфо   Правка  
v.tcepesh
Ди эрстен марширенг колоннен…
Извините неграмотного, но что Вы мне сказали?
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 95
+
Написано: 08.02.2004 08:39Инфо   Правка  
Прохожий
Извиняюсь за возможную неточность цитаты (давно не перечитывал). Но это из первого тома "Война и мир" - комментарий к прусским методам планирования боевых действий. Дословный перевод - "Первая колонна движется"… В нашем контексте (что я имел в виду) - строимся в дружные ряды и вперед, под знаменами - на поиски магов.
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
+
Написано: 08.02.2004 09:02Инфо   Правка  
даа… магия это хорошо, а быть всемогущим магом еще лучше
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 121
+
Написано: 08.02.2004 13:08Инфо   Правка  
шмyля
быть всемогущим магом еще лучше
Почитайте-ка "Трудно быть богом" Стругацких.
 
Astr
Вампир
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 227
++
Написано: 08.02.2004 13:20Инфо   Правка  
Александр
а при её входе в машинный зал ЕС-1035 немедленно "офонаревала"

Я слышал, что во времена ЕС женщин старались не пускать в машинные залы из-за моды на нейлоновую одежду (или белье?). Она электризовалась до такой степени, что сложные неэкранированные схемы начинали сбоить. И никакой магии, сплошная электростатика…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 123
+
Написано: 08.02.2004 13:27Инфо   Правка  
Astr
Ну, стальные заземлённые стойки и всё такое обеспечивали достаточную защиту. У нас и операторами девчонки были, и никакой специальной одежды не полагалось (вернее, полагалось, не все на неё ложили ). А машина (и не только эта) вела себя подобным образом только "под воздействием" этой самой "очумелые ручки".
К тому же - зал большой, больше 100 кв. м, до процессора от входа было метров 10, и тем не менее… Мистика, да и только.
 
Astr
Вампир
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 228
++
Написано: 08.02.2004 13:40Инфо   Правка  
Александр
Вспоминается "эффект Паули", в присутствии которого тоже все ломалось. Включая саму квантовую механику.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 97
+
Написано: 08.02.2004 17:12Инфо   Правка  
Александр
Никакой реальной защиты ни заземления ни фальшпол так и не обеспечивали. Я до сих пор помню, как мы искали по всему городу шинные формирователи, уничтоженные простым прикосновением к корпусу СМ-ки. А вот людей, несовместимых с техникой, действительно наблюдать приходилось. Также и обратный эффект - неработоспособные агрегаты нормально работали в присутствии некоторых кадров (обычно ремонтников).Короче говоря "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 131
+
Написано: 08.02.2004 17:42Инфо   Правка  
v.tcepesh
Я имел в виду защиту от электромагнитных полей, а не от статического электричества при прикосновении. А старик Шекспир точно прав.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 39
++
Написано: 09.02.2004 07:06Инфо   Правка  
v.tcepesh
А-а… Теперь ясно. Ну да, нужно найти магов всей толпой.
Александр
Почитайте-ка "Трудно быть богом" Стругацких.
И что в самом деле трудно?
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
+
Написано: 09.02.2004 23:22Инфо   Правка  
Прохожий
Да, а люди с определенными способностями типа так хотят чтоб их нашли да? Вот тут начнется будут к ним приходить всякие несчастные которым денежек наколдуй кому машину.. А самим так палец о палец ударить лень!Александр

А я и нехочу быть всемогущим прямо мне и так хватает
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 42
+++
Написано: 10.02.2004 07:13Инфо   Правка  
шмyля
А кто их спрашивать будет, что они хотят? Тем более мы же не мародёр, что бы донимать людей. Найдём магов и успокоимся.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 122
+
Написано: 10.02.2004 08:30Инфо   Правка  
Прохожий
шмyля
А не стоит ли себя спросить - ЗАЧЕМ их искать. Людей с необычными способностями, все больше дяди в погонах разыскивают… И никому не хочется становиться подопытным кроликом.
А вот роулинговских магов точно нет. Слишком уж они заметны, да и несообразностей в мире Джоан многовато…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 169
++
Написано: 10.02.2004 14:05Инфо   Правка  
v.tcepesh
Людей с необычными способностями, все больше дяди в погонах разыскивают…
Вообще-то такие дяди обычно без погонов ходят…

А вот роулинговских магов точно нет
Потому-то и не может быть (если, конечно, думать головой, а не закатывать истерики) конфликта между Церковью и книгами Роулинг: магия Библии ничего общего с магией Роулинг не имеет.
 
TheDeath
Колдун
Откуда: Новосибирск
Написано: 11.02.2004 02:24Инфо   Правка  
Александр
Как любая организация,просуществовавшая тысячи лет,церковь старается подавить такой конфликт в зародыше(а он будет),а чаще просто работает на упреждение.Проходили,знаем.

шмyля
..приходить всякие несчастные которым денежек наколдуй..
Это еще цветочки.А если пришел человек и рогом уперся,мол,ты мне жизнь испортил.И что тут ему скажешь?

 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 103
Написано: 11.02.2004 18:18Инфо   Правка  
v.tcepesh, 25.01.2004.: "Роулинггских магов найти как-раз несложно. Но стоит ли?"
v.tcepesh, 10.02.2004.: "А вот роулинговских магов точно нет."

Эффективная, однако, вещь эти заклятия забвения…
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 37
+++
Написано: 11.02.2004 19:46Инфо   Правка  
Flamel
хехе, мдя это ты интереснинько заметил одкако ж.

Даже если люди с определенными способностями существуют вы их все равно не найдете пока они сами этого не захотят. А они не захотят я гарантирую. У них своих проблем хватает.
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 110
Написано: 12.02.2004 00:42Инфо   Правка  
шмyля
Это как с инопланетянами - сначала думали, вот, мол, прилетят, пообщаемся, то-сё… А сейчас: какие к четям инопланетяне, у нас и без них проблем хватает.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 45
+++
Написано: 13.02.2004 07:38Инфо   Правка  
v.tcepesh
Людей с необычными способностями, все больше дяди в погонах разыскивают…
Я бы этим дядям с большими ушами…
ЗАЧЕМ их искать
Чтобы знать наверника, что они есть.
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 47
+++
Написано: 13.02.2004 08:20Инфо   Правка  
Прохожий

ЗАЧЕМ их искать
Чтобы знать наверника, что они есть.

Ну вот ты не веришь когда тебе говорят что они есть. Тебе все мало тебе "Нееет вы мне покаажиииите а потом я повеееерюю" вот как раз таким то людям никогда ничего не открывается. И как же ты собираешся их искать? Добейся этого сам на себе убедись что это есть вот тебе и доказательство, а то " я не веееерю, покаажиииите"

[ Это сообщение изменено 13.02.2004 09:22. шмyля ]
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 140
+
Написано: 13.02.2004 08:38Инфо   Правка  
Flamel
Эффективная, однако, вещь эти заклятия забвения…
Уел. Но противоречия здесь нет. Роулинговские маги настолько заметны, что существуй они на самом деле, они давно были бы обнаружены.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 48
+++
Написано: 14.02.2004 19:52Инфо   Правка  
шмyля
И как же я на себе могу убедится, что это есть?
вот как раз таким то людям никогда ничего не открывается
А фот и нихрена, ещё как открывается!
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 82
+++++
Написано: 15.02.2004 02:33Инфо   Правка  
Прохожий
Ну не я имею ввиду насчет магии… Может и откроется кто там тебя знает

Добавление от 15.02.2004 06:37:

Прохожий
Но вот тебе тут неоднократно приводились факты того, что есть такие люди со сверхестественными способностями. Этого тебе мало?
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 166
Написано: 15.02.2004 12:10Инфо   Правка  
Насчет "сверхестественных" способностей. Если они есть, то они естественны. И вообще, "особыми" способностями обладает, практически, каждый. Только не всем они известны (не активированы.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 212
+++
Написано: 15.02.2004 13:56Инфо   Правка  
v.tcepesh
Сверхъестественные способности, хоть и естественны , но для очень узкого круга лиц.

шмyля
Совершенно согласен. Если человек верить не хочет - он не поверит, даже увидев собственными глазами; если же он настроен на поиск истины - вот тогда ему и откроется.

Между прочим, в конце 18 века французская Академия наук приняла постановление, что камней с неба падать не может, потому что это выдумки злобных попов, выдумавших Бога и дурящих народ (тогда во Франции господствовал официальный атеизм). А причиной принятия такого решения послужило сообщение мэра какого-то города, который вместе с другими жителями наблюдал падение метеорита, создал комиссию (как сказали бы в наше время), нашёл этот метеорит и отправил учёным мужам в Париж. Вот так-то.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 50
+++
Написано: 15.02.2004 16:33Инфо   Правка  
шмyля
Мало прочесть, мало знать, что кто-то видел! Важно, если сам увидел!

Добавление от 15.02.2004 16:34:

Александр
если же он настроен на поиск истины - вот тогда ему и откроется.
Что я и хочу сделать.
 
Хулиганка
Ведьмочка
Откуда: Слизерин
Написано: 15.02.2004 22:28Инфо   Правка  
Мне кажется что есть Всё может быть

 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 158
Написано: 15.02.2004 23:05Инфо   Правка  
Если найдут какого-нибудь мага и объяснят его способности с точки зрения рациональной науки, он тут же автоматически перейдет из сферы магического в сферу обыденного. Рациональное объяснение может быть и таким: наука еще понимает, как это происходит, но, безусловно, объяснит в будущем. Вообще вопрос о магах напоминает "скандал в философии"

 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 93
++++++
Написано: 15.02.2004 23:10Инфо   Правка  
Прохожий
Эхх не переубедить нам друг друга … Время покажет
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 175
Написано: 15.02.2004 23:24Инфо   Правка  
Александр
Вот, что наука и умеет - закрывать глаза на очевидное… "Не может быть, потому, что не может быть никак"…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила