BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Есть ли Маги в нашем мире?
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 496
Написано: 29.05.2004 19:30Инфо   Правка  
Carn
Во многом с Вами согласен. Почему и упоминаю, что существующие маги к Роулинговским не имеют никакого отношения. Маги (IMHO) - люди способные на то, что считается "невозможным". Об этом хорошо сказано у Диксона. "Невозможное" постепенно становится общепринятым, с развитием общества. А "светиться" "маги" не любят по понятным причинам.
Могу обосновать детально. Если кого-то это заинтересует.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 309
Написано: 29.05.2004 20:00Инфо   Правка  
v.tcepesh
давайте, обосновывайте.
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 502
Написано: 30.05.2004 00:01Инфо   Правка  
Herminne
Готовлю…
 
Carn
Маг
Написано: 30.05.2004 00:32Инфо   Правка  
Скажем точно "реальной магией" является получение денег путём использования информации..

Так же "реальной магией" является интуиция во всех её формах.

Просто люди не нашли пути прямого воздействия мозга на окр. природу, и поэтому стали изобретать различные инструменты.

Чем непонятнее такой инструмент и чем эффективнее его действие тем более магическим он представится не привыкшему человеку.

Единственная, наверное, вещь, которая возможна сейчас и всегда приписывалась магам - это различиное воздействие на психику человека.

Тот же гипноз требует доверия человека к "магу"..

настя сорри, если нагадили в вашу мечту =(

 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: :)
Сообщений: 292
++++++
Написано: 12.06.2004 09:25Инфо   Правка  
Магов нет. Есть люди которые раскрыли свои возможности. Знаю, видела не спорьте.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1114
Написано: 12.06.2004 11:27Инфо   Правка  
шмуля
А разьве магия это не возможность?
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 239
Написано: 12.06.2004 18:19Инфо   Правка  
шмуля
Видела? А что именно?
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: :)
Сообщений: 295
++++++
Написано: 12.06.2004 23:34Инфо   Правка  
Прохожий
Ну это к делу не относится. Какой смысл говорить если все равно никто не поверит. Опять будете говорить, что этого не может быть или,что этому есть свое рациональное объяснение. Так зачем мне тратить свое время на то, что убеждать людей? Если им легче жить так. Пускай.
 
atashkuchek
Пламя
Откуда: Тегеран
Сообщений: 49
Написано: 12.06.2004 23:46Инфо   Правка  
шмуля
Ну зачем же Вы так. Расскажите нам и мы вполне вероятно Вам поверим. Мне, например, крайне интересно что Вы понимаете под раскрытием своих возможностей.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 342
+
Написано: 13.06.2004 18:25Инфо   Правка  
шмуля
Таких людей всего 2 процента от всего населения земли.

Неужели целых два процента? Это ведь (если принять население Земли за 6 миллиардов) не много не мало - 120 миллионов!!! Где они все прячутся? (Тем более, что как я понимаю, речь идет именно о людях, которые уже умеют управлять этими своими способностями).

(А за Россией кто приглядывает? Без иронии - просто интересно).
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 343
+
Написано: 13.06.2004 23:05Инфо   Правка  
шмуля
Речь не о деньгах. Как раз люди "просветленные" должны к деньгам относиться, как они того заслуживают, - спокойно и с легким презрением. Просто где 120 миллионов?

А Омар Хайям… Он, конечно, очень умный человек был, но… Объясните непосвященной в чем инструкция вот в этом знаменитом стихе:

Вхожу сейчас в мечеть я с покрытой головой,
Как будто для молитвы - но замысел иной.
Здесь коврик незаметно стянул я прошлый раз.
А он уж поистерся, хочу стянуть другой.

Имхо, для ислама это…
 
Ash McCoy
адепт Системы
Откуда: Время Оно
Написано: 14.06.2004 07:52Инфо   Правка  
шмуля
один маленький вопросик - а зачем магам быть магами? чё им по-нормальному не живётся? нафиг им эти "развитые способности"? или они себе бутербродов с колбасой наколдовывают? и зачем им учить других? у них есть какая-то глобальная цель? типа вывести человечество на следующую ступень эволюции.
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 180
++++++++
Написано: 14.06.2004 09:18Инфо   Правка  
Маги есть! Я маг! ой… Опечатался… Я магл!
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 652
Написано: 14.06.2004 09:45Инфо   Правка  
Ash McCoy
Если хочется глобадьную цель - ее всегда можно найти: остановить тепловую смерть/коллапс/большой разрыв Вселенной (в зависимости от выбранной космологической модели). Для этого могут пригодиться как магические, так и технологические возможности.
Но я думаю, что это предназначение разумной жизни вообще.

шмуля
А инструкции содеражатся только в оригинальном тесте или сохраняются при переводе?

 
Carn
Маг
Написано: 14.06.2004 11:52Инфо   Правка  
шмуля
Девушка, вам запудрили голову =)
Дальше некоторых тестов первого уровня ваши сектанты никуда не идут.
Я с большой натяжкой могу поверить, что людям приходит информация в виде озарения - ну не противоречит это никаким законам, может и можно в себе развить.
А вот управлять стихией - набрехали, а вы не отличили ложь от правды =) А всё почему? ПОтому что такие люди когда говорят - полностью уверены, что говорят правду. Т.е. Они не вас обманывают, а в первую очередь себя.
И - когда вам предложат "заплатить за обучение" - ничего не продавайте. Ни машину, ни квартиру - обидно очень потом будет.
Вообще по всем параметрам секта =)
Толкование старинных текстов как "инструкции" встречается очень часто в различных религиозных сектах.
Расшифровывание - объективный процесс. Что бы из стиха полцчить 20 машинописных страниц, надо иметь словарь "ключей" на 400 - 4000 машинописных страниц. А так как "словарь" можно написать самому, то толкование будет таким, как хочется…
Даже когда мозги пудрят не мне - всёравно неприятно.

То, что ты написала - текст восхищённой "возможностями" этих людей девушки. Наверное, если в этой организации существует иерархия, то есть какие-то постоянно контактирующие с внешним миром люди. Я очень хочу с ними встретиться. Я понимаю, организация закрытая, но тебя кто-то туда привёл же =)

ICQ UIN 230398599
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 653
Написано: 14.06.2004 12:11Инфо   Правка  
шмуля
Приходится смотреть оригинал

Кстати, на каком языке он писал? Арабский или фарси? Да еще и XI-XII век… Хорошие должно быть специалисты, если они могут понимать семантические тонкости такого текста.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 242
Написано: 14.06.2004 12:44Инфо   Правка  
шмуля
Вы неправы! Я-то как раз не ищу рациональных объяснений!!! И тем более это имеет приямое отношение к делу.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 346
+
Написано: 14.06.2004 13:36Инфо   Правка  
шмуля
Про деньги опять же: (имхо) любой "просветленный" должен относиться к ним с легким презрением, ибо деньги - всего лишь инструмент, пусть даже чуть более гибкий и имеющий больше возможносией применения, чем обычный молоток или тот же компьютер… Поэтому мне очень странно, что Вы заговорили именно о деньгах.

Про Хайяма и его рубаи: работать в таких случаях надо именно с оригиналом (фарси как диалект арабского, с учетом того, что в арабском и иже с ним НЕ ПИШУТСЯ гласные, а согласные пишутся тоже как Бог на душу положит - то есть, дилетанту в таких случаях ловить просто нечего, - не говоря уже о текстологических аспектах), иначе "толкующий" такого наворочает с интерпретацией, что сам черт ногу сломит. Я могу допустить, что Хайям, будучи и математиком тоже и, судя по Вашим словам, и криптографом, оставил необходимый ключ. Но месяц на расшифровку послания из четырех строчек - это ОЧЕНЬ МНОГО. Следовательно, этот путь передачи информации либо неэффективен, а потому люди, следующие им, не могут быть "просветленными", им всей жизни не хватит, даже если предположить, что они живут дольше обычных людей и дольше обычных духовно/душевно/физически активны; либо Вы чего-то не договариваете, а, вернее, недоговариваете очень много.

Carn прав, то, что Вы написали - очень похоже на некую секту. Или Вы это так описали, что это похоже. Рон Хаббард, случайно, среди мастеров не значится?

Рак 4-й степени при определенном душевном настрое излечим, Ваш отец не единственный случай, такие уже описаны, но статистики они не делают. Алгоритм лечения можете описать?

Про зрение: было бы также очень интересно узнать, каким путем Вам удалось исправить Вашу близорукость (у меня тоже близорукость, я знаю неоперационные пути исправления, но они меня не устраивают - именно что воли и терпения не хватает).

В общем, вопросов еще много…
 
Carn
Маг
Написано: 14.06.2004 17:41Инфо   Правка  
шмуля
Ну я сам нарвался на грубость - в интернете я больше сволочь, наверное, чем на самом деле..
Ну свойство мозгов, что-ли у меня такое - ничего не принимать на веру, если честно, я вот читаю - и сомневаюсь "а может врёт, играет" - даже самому стыдно. =(
Вживую со мной гораздо легче общаться.. на самом деле я был бы очень рад, если бы мне указали направление пути(не то, которое в нашей стране обычно принято указывать) так же я был бы рад пообщаться с описанными вами людьми, в любом случае, такие о ни или нет.

Насчёт воли и терпения - они всегда находятся, когда понимаешь, что НАДО. А мне не НАДО исправлять зрение.. не гнетёт меня это =)


 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: :)
Сообщений: 317
++++++
Написано: 14.06.2004 21:23Инфо   Правка  
эх вы…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 350
+
Написано: 14.06.2004 21:27Инфо   Правка  
шмуля
А на вопросы будем отвечать?
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: :)
Сообщений: 314
++++++
Написано: 14.06.2004 21:34Инфо   Правка  
Herminne
Прочитай книжку Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению".
Ну про душевный настрой, именно с помощь душевного настроя все это и делается. Вообще все началось с курсов Норбекова сходив на которых я исправила себе зрение. Если вы думаете, что это секта вы глубоко ошибаетесь. Знаете в Москве есть институт самовостановления человека. Оттуда все и началось. Вот зайдите сюда: http://www.norbekov.com Если вы и после этого продолжите думать, что это секта…. ок. Мне все равно.



Знаете мне даже обидно становится иногда… эхх..
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 352
+
Написано: 14.06.2004 22:00Инфо   Правка  
шмуля
А что такое психосаматическая регуляция?

Имя Талгат Нигматуллин вам не о чем не говорит?

Добавление от 14.06.2004 22:04:

шмуля

http://www.shoudao.com/russian…pid=100992

можете прокомментировать?
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: :)
Сообщений: 317
++++++
Написано: 15.06.2004 01:48Инфо   Правка  
Herminne
Ха, ха, ха! Нет палками никто ни кого не бьет и волю ничью не подчиняет. Хахаха! Не я серьезно тут ржу, как не знаю, что. Они там все перековеркали. Во первых работа с органом идет с помощью направления туда положительных эмоций. Во вторых групповым сексом там заниматся не заставляют : spy : хехе. Там все переврали. И уж тем более ни какая это не авторитетная школа. Фигня все это.

Добавление от 15.06.2004 01:49:


Carn
Я с большой натяжкой могу поверить, что людям приходит информация в виде озарения - ну не противоречит это никаким законам, может и можно в себе развить.

К слову. Если ты в это не веришь это не значит, что этого нету.

Добавление от 15.06.2004 01:56:

Herminne
Имя Талгат Нигматуллин вам не о чем не говорит?

Нет не говорит

Добавление от 15.06.2004 02:00:

Herminne
И последнее я вообще самостоятельно начала заниматся. На третий день занятий появились первые улучшения. На двенадцатый день я уже видела все строчки на таблице (работают с таблицей). Пошла к акулисту тот сказал что зрение идеальное. Не знаю лично я горжусь тем чего добилась и не собираюсь на этом останавливатся. Ну а до неверия других мне нету дела.

[ Это сообщение изменено 15.06.2004 07:10. шмуля ]
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 357
+
Написано: 15.06.2004 03:14Инфо   Правка  
шмуля
C интуицией у меня пока все в порядке, к тому же могу человека в миллионном городе на улице выцепить, если очень надо.

Сайт я просмотрела, это обычный рекламный бред. ИНститут в Америке ни о чем не говорит, были бы бабки, хоть филиал Лысой горы открыть можно.

Очень жаль, что вы ничего не знаете о Нигматуллине. Погуглите, что ли. Очень хороший был человек и артист, один из лучших каратистов (назовем так) в СССР (это он "плохиш" в Пиратах 20 века).

А про близорукость вы так ничего подробно и не написали, одни слова. Почему скрываете? Не хотите здесь писать - отправьте ПМ.

Так что 120 000 000 просветленных магов на Земле пока как были, так и остались призраками.

Добавление от 15.06.2004 03:39:

А особенно от элиты российского бизнеса - поголовно уголовники - я бы на месте "просветленного человека" держалась подальше. Не ровен час, запачкаешься.
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: :)
Сообщений: 318
++++++
Написано: 15.06.2004 06:23Инфо   Правка  
Herminne
Да я о чем тут говорю! Что нет этой вашей магии! Есть то что есть. Я говорю книжку почитайте, я вам тут лекцию писать не собираюсь. Не верите и не надо. Я же говорю плевать я хотела на ваше неверие. Я для себя знаю, что это правда, что это работает. Знаешь когда человеку лень он пытается доказать, что это не так, что такого не может быть. Все я в эту тему больше не захожу. Думай, что хочешь мне по фигу.
Грубо? Знаю по другому не могу можешь обижатся. Все досвидания.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 357
+
Написано: 15.06.2004 06:55Инфо   Правка  
шмуля
Короче, все демагогия. И реклама для этого самого института. ч. т. д.
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: :)
Сообщений: 318
++++++
Написано: 15.06.2004 07:11Инфо   Правка  
Herminne
ну ну мне 14. Вот только рекламой мне и заниматся правда ведь? : lol :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 358
+
Написано: 15.06.2004 07:35Инфо   Правка  
шмуля
Откуда я знаю, чем в 14 лет на жизнь зарабатывают - мне уже давно не 14. Я говорю о том, как это все выглядит со стороны. К тому же, может быть ваш отец там в этом институте завяз крепко (типа преподаватель) и вы решили ему таким образом "учеников" найти. Не знаю. Но в ваших ответах грубость граничит с глупостью, или по крайней мере с воинственным незнанием материи, о которой вы беретесь говорить. Так что - или вы становитесь конкретнее, или прекращаете заниматься демагогией и распространять рекламу.
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: :)
Сообщений: 320
++++++
Написано: 15.06.2004 07:59Инфо   Правка  
Herminne
Ну в одном вы правы я не могу нормально отстоять свою точку зрения и от этого все проблемы… Всмысле я могу просто не могу нормально объяснить. Я конечно тебя понимаю… наверно не так выразилась ты и поняла не так. Я тебя уверяю, что преподавателям там деньги не платят от этого и деньги на этом Норбеков не зарабытавет он в год получает от этого прибыль один доллар. А мой папа далеко не преподаватель и вообще он фома неверущая . Я собственно тоже была такой. Просто понимаешь когда сама прошла через все это горько говорить с людьми, которые тебе не верят я впервые решилась рассказать и видите, как меня приняли? В штыки. Мол я крышей поехала, сектантка хренова. Я никому ни чего не навязываю это ты сама меня попросила рассказать по подробнее я и рассказала, дала сайт. Сначала я вообще в подробности не вдавалась, а сейчас вообще удалила предыдущие сообщения. Я не занимаюсь ни какой рекламой. Я конечно понимаю тебя, что выразилась не так, поняли не так. Но и ты пойми меня. Представь, как это, когда ты сам уже пройдя через многое знаешь, что это есть, видел это и в конце концов и сам добился кое чего. И к тебе такое отношение… я и боялась поэтому, что то объяснять. Так и думала, что все так получится.

Добавление от 15.06.2004 08:18:


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила