BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Игры о Гарри Поттере...
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 74
Написано: 03.12.2005 02:56Инфо   Правка  
Да игра не та что прежде но серано нормально
 
04.12.2005 16:43   Хмури подклеил тему Гарри Поттер. Создание народной игры!
textExpanser
Колдун
Написано: 04.12.2005 16:37Инфо   Правка  
Что-то фирма, выпускающая игры о Гарри Поттере сильно запаздывает с версиями. Пока только игра по 4-й книге. И не все о ней хорошо отзываются. Да еще и что-то о е банкротстве поговаривают…
Пора уж народу наконец-то взять создание игр о Гарри в свои руки. Взять движок, большую фантазию, и сделать альтрнативную версию. Хуже, чем официальные релизы никак не может получится даже у любителей. Зато и русский язык природный, и разгуляться фантазии есть где. Любые идеи и повороты сюжета можно реализовать.

 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 101
+
Написано: 05.12.2005 03:09Инфо   Правка  
Ну может твоя идея имеет долю смысла но это будет игра для 2, так как распростронять её нам никто не даст
 
textExpanser
Колдун
Написано: 06.12.2005 12:59Инфо   Правка  
Ее можно не называть Гарри Поттер.
Можно назвать типа Порри Гаттер или просто Гарри. А можно вообше название типа "Приключения в волшебном мире". Главное, что все и так будут знать, что это о Гарри Поттере. А мальчиков в очках никто не сможет запатентовать… И имя Гарри тоже.
Только игру надо делать именно в 3D, чтобы было улучшенным продолжением официальной серии.
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 476
Написано: 06.12.2005 19:26Инфо   Правка  
textExpanser
Подобные идеи обсуждались неоднократно, и дальше обсуждения почти никогда не доходило. Вот, например, почитайте: http://forum.honeyduke.com/?t=0142&p=10 - там же я указал и причины, почему считаю подобный проект неосуществимым.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 120
++++
Написано: 07.12.2005 03:06Инфо   Правка  
Идея я тоже считаю никуда не ведёт
 
Yan
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 07.12.2005 12:21Инфо   Правка  
А как изменить расширение экрана и видео опции?

Добавление от 07.12.2005 12:21:

А как изменить расширение экрана и видео опции?
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 477
Написано: 07.12.2005 18:10Инфо   Правка  
Yan
Никак. Разработчики почему-то не предусмотрели эту возможность. Игра сама выставляет разрешение в зависимости от параметров системы - 512x384 или 640x480.
 
VitkaD
Маг
Откуда: Hogsmith
Написано: 08.12.2005 15:47Инфо   Правка  
То, что Moody проходится с Авифорсом это понятно… НО КАК МОЧИТЬ ИМЕННО АВИФОРСОМ, а не другими джинксами? Он почему-то только иногда им мочит… может комбо есть какре-то? Подскажите!!!

Почему настройки нельзя поиенять, да и заклинания вообще КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ???
 
Yan
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 08.12.2005 20:01Инфо   Правка  
У меня игра идет в режиме 640х480 и сильно тормозит,а как сделать 512х384?Ну хоть как-нибудь!
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 127
++++
Написано: 09.12.2005 02:02Инфо   Правка  
к сожелению никак, хотя где то в дериктории игры должны быть файлы с указанием на каком разрешении она у тебя работает, может если изменить.
так же отключай все программы если можно которые около часов в углу
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 478
Написано: 10.12.2005 11:46Инфо   Правка  
VitkaD
Надо сначала поднять Dugbog'a при помощь Wingardium Leviosa, после чего, дождаться, пока друзья скастуют на нем Jinx. Или, наоборот, дождаться, когда Wingardium Leviosa воспользуются они и самому использовать Jinx.
Yan
Нужны обходные пути. Я бы попробовал зайти в "Свойства экрана->Настройки->Дополнительно->Устранение неполадок" и переместил ползунок "Аппаратное ускорение" влево на пункт. Не факт, что поможет, но больше ничего в голову не пришло.
 
Yan
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 10.12.2005 18:17Инфо   Правка  
aUruM
Наоборот игра не работает.Но всё равно спасибо.
 
Тиль-де-Парацесс
Колдун
Написано: 10.12.2005 20:31Инфо   Правка  
мне лично кажеться что игру гарри поттер нужно зделать в стиле квеста.
а на счёт первых 2 игр- я едва их прошёл,эти звезды так надаели…
3 игра хоть что то новое предлагает но все равно типичное не т,четвертую пока не играл,играл лишь в демку радует то что не нужно снова собирать зведзы а управление - к нему можно привыкнуть.но повторяю лучше было бы что бы сделали квест.вот это было бы верно.
ps но дети в квесты играть не умеют а создатели игр про потера почему то расчитывают именно на них,9 летних сыкунцов…
pps лично я не считаю что гп написана для детей.непоймут они её…
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 135
++++
Написано: 11.12.2005 03:23Инфо   Правка  
твой подход не верен, квест по поттеру, то же самое что стрелялка о ВК
 
Тиль-де-Парацесс
Колдун
Написано: 11.12.2005 09:30Инфо   Правка  
а вот и нет!было бы интереснее ведь поттер больше похож на детектив а в ВК явно вайнушка.
и посему из ВК можно сделать стратегию а из поттера харошый квест.
ps а стрелялка по ВК есть. : spy :
или вас устраивает то что нужно собирать звезды и бобы напротяжении долгово времени а сюжет как то побоку…
 
BuBlik
музыкантишко
Откуда: Not from this Song
Написано: 11.12.2005 12:32Инфо   Правка  
Потенциальные игроки - это дети младшего школьного возраста, поэтому производители позволяют сделать все тяп-ляп и попроще. Такое ошущение, что чем дальше - тем хуже.Первая игрушка понравилась, т.к. она была первой, вторая понравилась своими улучшениями… третью прошел за несколько часов и забыл. В четвертую вообще никакого желания нет играть.
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 56
Написано: 11.12.2005 14:16Инфо   Правка  
Сегодня по ТВ видела презентацию игры "Quidditch Cap", такая интересная штучка…
Мне даже показалось, что так делаются компьютерные игры про футбол (простите, если неправильно их обозвала, сама не играла никогда )
 
Maximus
Колдун
Написано: 11.12.2005 15:58Инфо   Правка  
Наверно,это "Harry Potter Quidditch World Cup"
И какая презентация : spy : игра вышла вроде в 2003 году?! Если не секрет на каком канале?
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 672
Написано: 11.12.2005 18:47Инфо   Правка  
Maximus
Может, они просто выпускают вторую часть про квиддич. Там улучшенную, например. Хотя, вроде про вторую часть ничего слышно-то и не была. Так что странно…
miss Roxana
Действительно, по какому каналу и когда показывали призентацию этой игры?? : spy :
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 479
Написано: 11.12.2005 21:13Инфо   Правка  
Harry Potter: Quidditch World Cup вышел еще в ноябре 2003 года на PC, Xbox, PlayStation 2, Nintendo GameCube и GameBoy Advance. C тех пор игр, посвященных квиддитчу, не выходило и не планируется.
Тиль-де-Парацесс
Жанр квеста сейчас переживает не лучшие времена. Играют в квесты немногие, большинство же игроков считают их слишком скучными и сложными (я и сам к таким отношусь). Если по "Гарри Поттеру" сделают квест, он обречен на провал.
или вас устраивает то что нужно собирать звезды и бобы напротяжении долгово времени а сюжет как то побоку…
Лично меня устраивают приставочные версии предыдущих частей: они действительно качественные. Это писишникам вечно достаются объедки.

Вывесил в разделе "Игры" рецензию на четвертую игру.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 676
Написано: 11.12.2005 21:38Инфо   Правка  
aUruM
Если по "Гарри Поттеру" сделают квест, он обречен на провал.
Если они так сделают, то это действительно будет провалом, ну, лично для меня, так как я их тоже не очень люблю.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 139
++++
Написано: 12.12.2005 03:07Инфо   Правка  
я люлю квесты тока текстовые, это связано с моей любовью к одной игре по миру космоса 2 часть игры. В ней есть всё и стратегия и квест, и актоион и Рпг короче всё.
А играть в квест по поттеру не канает
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 57
Написано: 12.12.2005 08:04Инфо   Правка  
Андрюха
Maximus
Честно сказать не помню, просто нефиг было делать и я листала все каналы подряд. Там ведут двое парень и девушка, говорят не по-русски и смеются как идиоты… Потом показывают компьютерных мальчиков и девочек, летающих на метлах… Вот всё что осталось в памяти : shuffle :
Надо было записать…
 
Maximus
Колдун
Написано: 12.12.2005 09:03Инфо   Правка  
miss Roxana
Я наверно понял : idea :,о чём идет речь(о каком канале и о какой программе)
Это(вроде) идет по Рамблеру, программа называется "X-play",по русски её назвали "игра с продолжением", там ведут Адам Сендлер и Морган Веб. Если честно,то переводят эту программу с отстованием!Вот почему там показывают игры…2-х летней давности!!!
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 63
Написано: 12.12.2005 16:42Инфо   Правка  
Maximus
Весьма вероятно
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 151
++++
Написано: 13.12.2005 04:06Инфо   Правка  
Maximus
да наверно ты прав и было это в суботу около я смотрел, там ещё Cаll of обсуждали
 
Yan
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 15.12.2005 20:00Инфо   Правка  
Помогите!где достать Vanishing card(скрытые карты которые потом по истечении времени изчезают)в Prefects Bathroom и Herbology.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 162
++++
Написано: 16.12.2005 02:23Инфо   Правка  
Yan
не знаю меня это вопрос не особо волновал, я игру проходил
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила