BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Игры о Гарри Поттере...
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 16.06.2004 13:52Инфо   Правка  
Каринусик
Это скорее всего глюк, лучше перезагружайтесь.
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Сообщений: 315
Написано: 16.06.2004 13:58Инфо   Правка  
Товарищи-человеки!
Кто нашел секрет во дворе?
как выходишь их Хога - налево через дверь, там еще выстриженные кусты в форме хог. животных стоят.Даже два вопроса - что открывает там люмосовская горгулья и где каменная плитка со змеей? Поделитесь, спать спокойно не могу.
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 253
Написано: 16.06.2004 14:01Инфо   Правка  
Карамелька
Врешь ты все как сурок дрыхнешь

В случае с пустой дурацкой комнатой перезагрузка не помогает, горько плачу : weep :
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 305
Написано: 16.06.2004 14:30Инфо   Правка  
Moloch
В случае с пустой дурацкой комнатой перезагрузка не помогает, горько плачу
Может быть, будет патч, который избавит от этой проблемы. А пока перезагрузка - единственное, что может хоть как-то помочь.

Да, насколько я знаю, такая проблема есть только под XP. Если есть возможность, попытайте счастья из-под 98-х - по крайней мере, у меня (тьфу-тьфу-тьфу!) из-под них такого бага не было.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 72
Написано: 16.06.2004 14:55Инфо   Правка  
Карамелька
Змея тама рядом со змеей-кустом в углу живой изгороди (во замутил) в общем поищи
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Сообщений: 316
Написано: 16.06.2004 15:00Инфо   Правка  
BuBlik
Спасибо.
я правильно поняла - надо сначала на плиту встать? пойдет время, побежать к ворону, стрельнуть в него, потом опять к плите, высветится змея и потом бежать к ней? И так, пока не охватишь всех зверей?
а горгулья для чего?

Moloch
да. как сурок. но во сне-то вижу прохождение и нервничаю!

 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 254
Написано: 16.06.2004 15:28Инфо   Правка  
aUruM
Спасиб. Буду пытаться
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 74
Написано: 16.06.2004 17:12Инфо   Правка  
Карамелька
А с гаргульей я сам не разобрался…
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 620
Написано: 16.06.2004 21:55Инфо   Правка  
Карамелька
Гаргулья открывает два хода:
1) Если считать от входа в Хогвартс гарриной спиной к дверям то на лево за угол там высветится пружинка в земле вот туда и надо. (Карточка)
2) Зажигаете люмос и бежите к хижине Хагрида ход не пропустите потому что стены святится будут. (2 сундука)
Kleopatra
В игре карточки делятся на 10 категорий. Если вы заметили десять табличек (или как еще их назвать): бирюзовая со звёздочкой – известные волшебники; черная с луной и звездой – известны колдуньи; жёлтая со снитчем – карты с квиддичем; красная с летучей мышью – известные вампиры; зелёная с рожей гоблина – известные гоблины; фиолетовая со страшной физиономией ведьмы – известные ведьмы (Здесь есть прикол в виде русской Бабы Яги); серая с отпечатками ног – известные гиганты; оранжевая с дракончиком – драконы; фиолетовая с не понять чем – животные и фиолетовая с буквой “H” – призовые карты.
Вампиры (5шт) – на испытании Рона (урок Люпина).
Гиганты (5шт) – сражение с пикси.
Квиддич (5шт) – полет на гиппогрифе.
Ведьмы (5шт) – сражение с чудовищной книгой.
Драконы (5шт) – испытание Гермионы (урок трансфигурации).
Гоблины (5шт) – испытание Гарри (урок чар у Флитвика).
Призовые карты (5шт) – в бобовой комнате, после того как соберетё все остальные карты.
Волшебники (15шт) – 1 в поезде, 1 когда Герм ищет книгу для оправдания Клювика, 2 включая бесплатную у Фреда и Джорджа, остальные вроде бы можно купить у малолеток или найти в середине игры.
Колдуньи (15шт) – 3 у Фреда и Джлрджа, 1 у Люпина, когда он учит патронусу, у малолеток и в середине игры.
Животные (15шт) – 2 у Фреда и Джорджа, 4 во дворе Хога, 1 за хижиной Хагрида (считается секреткой на территории Хога), 8 в портретах пароли к которым можно купить у Ф&Дж.
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Сообщений: 320
Написано: 17.06.2004 12:06Инфо   Правка  
Моргана

спасибо за подсказку.
All
Два вопроса:
1.На финальной экзамени у Герм, когда надо идти дракончиком, Герм руководит им из комнаты, где за решенками находятся 2 щита, но, чтобы я не делала,решетки не открываются.
2.А кто-нибудь дошел до экзамена финального у Гарри? Я так думаю, что уже в самом конце, когда он опускается все ниже и ниже на платформе, убивая чертиков, крабов, ящериц… когда он всех замочит и начанает спонжифать наверх, то у меня игра слетела - какие -то иероглифы появились непонятные, окно игры свернулось, а потом и вообще пропало.
Страдаю.

 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 80
Написано: 17.06.2004 16:17Инфо   Правка  
Карамелька
1 надо зажечь два факела, а потом пролететь дракончиком в комнату с последним щитом
2 Я все прошел, он сразу после экзамена Герм
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Сообщений: 321
Написано: 17.06.2004 16:26Инфо   Правка  
BuBlik

1. а где эти 2 факела? я там еле-еле добежаьб успеваю перед последним щитом. Факелы в одной из тех комнат, где пролетает /пробегает дракончик? Если да, то как успеть их зажечь? Время-то там как сумашедшее летит. : insane :
2. Вы меня не поняли. ЧТо присходит с игрой, после этой платформы? Я тоже почти пошла финальный экзамен. но после платформы у меня какой-то глюк. Я всего лишь хотела узнать, у меня одной такие глюки?
 
Burner
Колдун
Откуда: Муром
Написано: 19.06.2004 11:31Инфо   Правка  
Карамелька
1. Один факел - в комнате в самом начале, где еще стены из кустов - взлетаешь повыше (над стенами) и увидишь, а второй - в комнате с дырявым потолком (где надо в него влетать вниз, а не вверх) - просто не опускаешься, а поднимаешься чуть повыше - там в стене отверстие. Время - времени хватает, особенно если в самом начале заряжаться огнем.
2. У меня после платформы глюков нет, надо скастовать заклинание, прыгнуть на нее и Гарри улетает вверх, за последним щитом.
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
++
Написано: 19.06.2004 12:48Инфо   Правка  
Тайная комната еще ничего-но философский камень…
 
Рыжунька
Ведьмочка
Откуда: Красноярск
Написано: 19.06.2004 14:29Инфо   Правка  
Я уже замучилась с этой комнатой без окон и дверей. Перезагружалась, удаляла игру несколько раз, опять устанавливала. Ну просто ужас. Так хочется поиграть и такой облом .
А в англ. играть я не смогу.
 
Эмма
загадочная личность
Откуда: Россия, г. Химки.
Сообщений: 37
Написано: 19.06.2004 16:22Инфо   Правка  
Рыжунька
Что за комната?

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 621
Написано: 21.06.2004 11:17Инфо   Правка  
Я тут решила поделиться с теми, кто ради карточек игру по пять раз переходят. Не парьтесь. В меню загрузки игры есть, вы все видели, большое окошечко с картинкой, ниже надпись "Сохраненная игра 1 или 2 или еще какая там" а правее этого есть стрелка. На неё и нажмите и выберете "Закладка", а потом входите в игру, у вас откроется меню уровней. Пройденные светло-коричневые не пройденные тёмно-коричневые. Наслаждайтесь…
 
я вернулась...Написано: 21.06.2004 23:50Правка  
Рыжунька
У меня такая же проблема… Всё пираты… Не парься, просто играй в анг. версию… по другому из комнатки не выйдешь…
А если очень хочется играть на русском, то сделай так…
1) Я попадаю в эту комнатку после полёта на Клювокрыле. Если у тебя такая же проблема, то в анг. версии пройди это место. Затем пройди сразу все 5 полётов на Клювокрыле, сохранись и выйди из игры.
2) В папке "Мои документы" должны быть две папки: "Harry Potter and the Prisoner of Azkaban" и "Гарри Поттер и узник Азкабана" - это сохранения к анг. и русской версии игры. Файлы из первой папки перемести во вторую папку, а из второй - в первую.
3) Снова войди в русскую версию игры, зайди в сохранения и увидишь там
сохранения из анг. версии игры… загрузи и играй =)
P.S. Тока не вздумай снова летать на Клювокрыле, а то опять попадёшь в комнатку без дверей и окон.
P.P.S. Извиняюсь за корявое объяснение
P.P.P.S. за побочные эффекты ответственности не несу… Будут вопросы - пиши:

 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 208
Написано: 22.06.2004 02:36Инфо   Правка  
самое странное что этот глюк только в русской версии (сам факт ее существования вызывает смех )

 
FES
Колдун
Сообщений: 34
++
Написано: 22.06.2004 03:05Инфо   Правка  
Я играл в русскую версию, и никакого глюка у меня не было, хоть версия пиратская. Видно мне повезло.
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 209
Написано: 22.06.2004 16:05Инфо   Правка  
FES
значит есть несколько вариантов пиратского диска
у тебя что написано на нем (какая компания )

Люди, а у кого встречается эта комната, можете описать или отсканировать обложку диска
Тоже самое сделайте если у вас нету этого глюка
Надо узнать какая партия левая





 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 317
Написано: 24.06.2004 19:42Инфо   Правка  
Alexis
Нет, в английской версии, насколько мне известно, такая проблема тоже имеется. А вообще, думаю, что это зависит не от диска, а от ОСи. На XP, насколько я знаю, проблема существует, зато на Винде семейства 9x ничего подобного нет. Кстати, мы с другом используем один и тот же диск, причем у меня этот глюк не вылезал, а у него бывает постоянно (потому что у него XP, а у меня 98). Так что затея не имеет смысла.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 625
Написано: 24.06.2004 19:58Инфо   Правка  
aUruM
Ну, это тоже ни о чём еще не говорит. У меня XP, а у моего литтл брата 98, у меня всё лучше некуда у него на компе мой диск глючит, причём конкретно, можно целую книгу написать «Я и фокусы игры ГП».
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 211
Написано: 25.06.2004 03:48Инфо   Правка  
aUruM
мне кажется что пустая комната не может просто так появляться в разных версиях windows, (не ОС же делает ее!)

 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 25.06.2004 12:38Инфо   Правка  
aUruM
у меня XP, играю в английскую версию (в русскую не рискнула) И ни одного глюка за всю игру)))
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 257
Написано: 25.06.2004 13:25Инфо   Правка  
У меня в русской версии несколько глюков: пустая комната, в подземелье невозможно выйти из комнаты с портретом,не загружается ролик с Дамби и Миневрой (нет смены задания после магазина)
пришлось все проходить в англ. версии
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 318
Написано: 25.06.2004 13:58Инфо   Правка  
Alexis
не ОС же делает ее!)
Ну, почему. Например, некоторые игры (яркий пример - жестоко избитая игровыми журналами Gore) не идут на Win98. Так что такое возможно.

Рекомендую попробовать сделать так, как делал мой друг: если в русской версии что-то глючит, запускайте английскую версию и играйте, пока пройти уровень не удастся. Если же еще где-то такой глюк появляется в английской версии, попытайтесь запустить русскую.
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 212
Написано: 25.06.2004 15:50Инфо   Правка  
aUruM
ты прав в одном, одно дело не идти пол определенный windows, но идти на обеих осях и при этом создавать в одной из них комнату без дверей и окон : confused :

 
АнютаНаписано: 26.06.2004 08:10Правка  
Можно ли как-нибудь получить карточки из категории квидичных игроков не летая на гипогрифе?
Мне не хватает только этих 2-х карточек, а летать на нем у меня не получается.
А без этого я не могу закончить игру
 
FES
Колдун
Сообщений: 47
++
Написано: 26.06.2004 09:15Инфо   Правка  
Анюта
Если ты не пройдёшь курсы полётов на гиппогрифе, то вообще не сможешь закончить игру. А без нескольких карточках можно закончить. Я первый раз не добрал 2 карточки, и спокойно закончил игру и без них. Но с третьего прохождения игры, я собрал наконец-то полную коллекцию карточек. Правда это было уже давно.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила