BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Герми + Драко... вы согласны???
Jane_o
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 29.04.2005 18:42Инфо   Правка  
Короче, получается следующее: разбежались девочки по разным углам, т.к. зачем Герм Драко? Он мерзкий, противный, злобный, вредный, хитрый, подлый, аморальный, очень много нехороших слов…!
Та, кого нельзя назы
Я согласна. А коль посмотрит, так только чтобы…э-э-э-…подложить бо-о-ольшую свинью "золотому трио"! : idea :
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 504
Написано: 30.04.2005 03:23Инфо   Правка  
Jane_o
"…а еще червяком, земляным червяком!" © : ha :

Я уже об этом тоже писал и с вами солидарен. Малфой гнуснейший мерзавец, о каких тут + можно говорить?
 
Jane_o
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Написано: 30.04.2005 09:52Инфо   Правка  
musonov
Ну что ж, значит, мы нашли друг друга.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 577
Написано: 17.07.2005 12:07Инфо   Правка  
злорадно и мерзко хихикая Ну и? И где вы поклонники Драко+Гермиона? Ха-ха!!! снова злорадно

Эта версия вообще была самая невероятная с самого начала!!! )))))) в общем и не ждите своих Д/Г ))))) не бывать этому. Ни-ко-гда!!!
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 847
+++++++
Написано: 17.07.2005 18:16Инфо   Правка  
musonov
Согласна. Ну какая из них пара? К тому же они ненавидят друг друга.
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 152
Написано: 17.07.2005 21:31Инфо   Правка  
Jane_o
musonov
Та, кого нельзя назы

Возможность этой пары появилась у многих, я думаю, после прочтения Трилогии Кассандры Клер…………….И всё бы ничего, она там складно всё рассказала, но мне это не по душе…..а у кого-то затеплилась надежда……

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 852
+++++++
Написано: 18.07.2005 11:27Инфо   Правка  
wonder-worker
Вряд ли Роу будет читать трилогию . Не будут они вместе.(ИМХО)
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 587
+
Написано: 19.07.2005 03:22Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
wonder-worker

Да даже если и прочтет… это уж верх кретинизма брать идею для книги из фанфика пусть и отличного ))))) Только из-за этого такому не бывать… хотя, мама-Джо вообще пилювать хотела кто чего пишет в своих почеркушках )))))))
 
Мионочка
Ведьмочка
Написано: 19.07.2005 05:01Инфо   Правка  
А по мне мечтать не вредно! И дубу понятно, что вместе они не будут, но почему Драко и Гермиону свели вместе? Взяли Драко, любимчика почти всех девушек, и давай добавлять к нему хогвартскую женскую половину. В пейринге Драко/Герми есть где развернуться. Одно дело написать просто, "Драко увидел симпатичную девушку, но к ней подошил Уизли и Поттер. Неужели єто Грейнджер?.." И всё такое прочее, совсем другое обїяснить єто всё…
И пусть по роулинговски это не возможно, но по фанфикам это одна из самых плодотворных пар. Более плодотворная это Драко/Гарри.
я надеюсь понятно высказалась?
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 871
+++++++
Написано: 19.07.2005 10:57Инфо   Правка  
musonov
Ну есть много фанфиков с интересными сюжетами. Роу могла бы взять что-нибудь оттуда.

 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 592
+
Написано: 20.07.2005 04:42Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Хе-хе… я так подозреваю, что Роулинг фанфиков не читает… хотя кто знает )))) представляете как она хохочет над пейрингами типа Драко/Гермиона, Гарри/Драко, Гарри/Снейп и т.д. ?..

А вообще, брать идею из произведения по мотивам собственного произведения, это недостойно писателя, тем более претендующего на роль известного… хотя кто об этом узнает? )))) Но все же этому не бывать… Это моветон. )))

Мионочка
понятно, вполне понятно
Вот именно поэтому их и сводят - свобода действий. )))) Вот только объяснить и правда никто не берется, максимум ограничиваются патетическими воплями а-ля "Я чистокровный, а это грязнокровка Грейнджер! Как я могу думать о ней? Пойду мечтать о ней или столкнусь в коридоре где она на меня упадет мы друг друга полюбим, прямо там."

Среди достойных примеров обратного, коих не так уж и много, первое место я бы отдал Кассандре Клэр и ее трилогии.
 
Мионочка
Ведьмочка
Написано: 21.07.2005 00:19Инфо   Правка  
musonov
А по моему в трилогии всё и не сильно, ведь там Герми и Гарри, а с Драко её объединяет только пара поцелуев, это не так уж и важно… Реальные фики пор Драко и Гермиону это "Жестокие игры" и "Согласно завещанию". МОжет есть ещё какие-то прикольные, но достойных среди прочитанного я не встречала.

 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 596
+
Написано: 21.07.2005 03:27Инфо   Правка  
Мионочка

"Согласно завещанию" конечно написан по сравнению с остальными более реалистично, но все равно, стоит толлко задуматься, над корнями реальной ненависти персонажей и сразу можно понять, что такому не бывать. Даже на корабле. Даже из-за завещания. Драко как ненавидел грязнокровок, так и будет ненавидеть. В него это вбито с раннего детства, он это впитал с молоком матери, можно сказать
 
Мионочка
Ведьмочка
Написано: 21.07.2005 12:27Инфо   Правка  
musonov
Сразу видно, что никакой романтики в тебе (Вас)нет! А почему всегда должна быть причина? Есть такая необуздання вещь, которая не подчиняется мыслям и мозгам, и называется она "чувства"… И будет всё равно, друг, враг, полукровка, чистокровка… Ведь это чувства, любовь, она не котролируется. Нельзя сказать, она грязнокровка или что-то такое и запретить себе любить, сердце не повинуется приказам мозга! А если тут подворачивается случай, почему бы им не воспользоваться? Тем более авторы фанфиков с таким пейрингом расчитывают, что понятно, что люди поймут, что это любовь!!!
Во как! : eek : : love :
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 167
+++
Написано: 21.07.2005 14:09Инфо   Правка  
musonov

ЦИТАТА:"Драко как ненавидел грязнокровок, так и будет ненавидеть."
Да Драко тот ещё расист (в ковычках).

Мионочка
(СПОЙЛЕР!) По моему Драко себя не плохо чувствует с Пэнси Паркинсон, и не Гермиону его не тянет
А их перебранки не относятся к поговорке "Милые бранятся, только тешатся". Вот!
 
Мионочка
Ведьмочка
Сообщений: 22
Написано: 21.07.2005 14:26Инфо   Правка  
wonder-worker
Нет, я имею ввиду про фанфики! Там ведь имеется ввиду, что они влюблены друг в друга
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 21.07.2005 15:28Инфо   Правка  
Мионочка
Акулов не бывает ©.
Любовь, даже внезапно возникшая, должна иметь под собой какую- то основу. С влюбленностью проще, но и здесь есть свои правила. Драко и герми - не просто враги, они испытывают друг к другу целый букет чувств - отвращение, презрение, черая зависть etc. Ни одно из этих чувств с любовью (и даже влюбленностью) несовместимо. А фикрайтеры знай талдычат: "От ненависти до любви…". Кстати - это тоже неправда. Не всем поэтическим метафорам стоит доверять, от ненависти до любви ой как далеко.
Фикописцы пытаются управлять чужими персонажами, как марионетками, не задумываясь об их характерах, предпочтениях, наконец, просто логике. Чего стоит только штамп: "Герми за лето превратилась… Никто ее не мог узнать". или "Герми решила в корне изменить свою жизнь… На следующий день… ее (опять же) никто не узнал". И все это - из гермидраков. Раньше этот пейринг вызывал у меня ржач, теперь - только тощноту.
Насчет "Согласно завещанию" - галиматья это все. Что Драко, что Герми в данном фике совершенно AU-шные, от них остались только имена. Назвать их Джон и Джейн - реалистичности лишь добавится.
 
Мионочка
Ведьмочка
Сообщений: 27
Написано: 22.07.2005 09:53Инфо   Правка  
v.tcepesh
Я просто не понимаю, почему надо так относится к этому пейрингу? Зачем читать если не нравится? Согласна от ненависти до любви не один шаг, и такие отговорки как "за лето Гермиона стала красавицей" глупые. Но есть фанфики, где так и не объясняют. В фанфиках всегда изменяют героев, нет такого фанфика, где какими Роулинг создала героев, такими они и остаются…

 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 601
+
Написано: 22.07.2005 17:59Инфо   Правка  
Мионочка

Я, между прочим, довольно романтичный человек задумался над тем, что написал и неуверенно хихикнул.

А почему всегда должна быть причина?

Потому, что даже смех без причины - признак дурачины ))))))) У всего есть основа, есть что-то, что должно послужить толчком к развитию чувств. О симпатии речи в принципе идти не может по той простой причине, что отношения с Гермионой для Малфоя сродни отношениям с гиппогрифом - он ее боится, но не считает даже достойной нахождения с ним на одном гектаре! А больше их ничего связать не может. В принципе. )))

Да и у Кассандры, в трилогии, Драко и Гермиону связывает не только поцелуй… вот там как раз показаны более или менее чувства, которые могут претендовать на реальные. И сколько ей понадобилось времени чтобы подвести свои образы и персонажи под желаемый результат?

v.tcepesh

Верно подмечено… от ненависти до любви ой как далеко.

И что примечательно, путь в обратную сторону, от любви к ненависти, не просто короток, он мизерен! проверено на личном опыте

Мионочка
хм… да навалом в общем-то фанфиков, где персонажи вообще не меняются… просто описывают их омерзительно, все внимание уделяя машкам )))))

Добавление от 22.07.2005 18:00:

Мионочка

А читать это надо за тем, чтобы себе и людям настроение поднимать, посредством темы "Перлодром" )))))
 
Fleur Fontainblaw
Ведьмочка
Откуда: Вейландия
Сообщений: 33
+
Написано: 24.07.2005 16:39Инфо   Правка  
Я читала только два достойных фика с этим пэйрингом: "Цвет Надежды" и "Жестокие игры". "Согласно завещанию" - чушь полнейшая, читать противно. А в самой-самой "Трилогии" я вообще не вижу этого пэйринга, точнее, не хочу видеть. Герм там - абсолютная клуша, свихнувшаяся на Поттере, а Драко всё равно будет с Джинни. А что касается книг… Даже если бы фантазия у Ро оч. разыгралась, ей стоило бы поставить памятник, если бы она умудрилась создать пару из них сейчас, описав подробно их такие разные характеры и сложные взаимоотношения.
 
Mr.Znatok
Колдун
Откуда: Киев
+
Написано: 26.01.2006 19:01Инфо   Правка  
Нет.Только если это будет анонимная переписка.Хотя, возможно и есть у них : love : : rotate :

Добавление от 26.01.2006 19:02:

Фу! Гермиона и Малфой
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Написано: 13.02.2006 13:52Инфо   Правка  
А мне понравилась эта пара в "Фонтане судьбы" Там хоть Драко и не похож на себя , но такая лапочка!!!

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 1136
Написано: 13.02.2006 14:05Инфо   Правка  
Я не против пары Эмма-Том, но Гермиона-Драко : down : Да никогда они не будут вместе.
 
Mistique
Ведьмочка
Написано: 13.02.2006 14:10Инфо   Правка  
Нет уж, ребята, увольте! Только не это! Нет, нет и еще раз нет!
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Липецкая область
Написано: 15.02.2006 09:23Инфо   Правка  
Полностью поддерживаю всех, кто ЗА пару Гермиона+Драко. Он к ней явно неравнодушен Может, поэтому он и бесится, что она полукровка. Были такие варианты?..
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 1140
Написано: 15.02.2006 13:11Инфо   Правка  
Cheri
Он просто не любит грязнокровок и тех, кто дружит с Поттером. Какая там любовь. : rolleyes : Тем более уже всем ясно, что Гермиона любит Рона.
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Липецкая область
Написано: 21.02.2006 11:34Инфо   Правка  
Ладно, ладно, уже ясно, что они вместе не будут… Хотя мне всё же кажется, что он бы не отказался дружить и с Гарри и не только, только боится себе в этом признаться. Он ведь в первом своём появлении протянул ему руку, не так ли? А Гарри ему свою не подал…
 
Падме21
Маг
Откуда: сумрак, 5тый уровень
Написано: 23.02.2006 17:58Инфо   Правка  
Не могу себе представить эту пару… : down :
 
poeme
Ведьмочка
Написано: 27.02.2006 14:41Инфо   Правка  
фууууууууууууууууууууууууу Эта пара в фиках меня уже достала. А у Роулинг - это невозможно. Вот.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 66
Написано: 14.03.2006 09:52Инфо   Правка  
Эта пара уже всех достала. Одно из самых нереальных сочетаний. А у Ро это не просто невозможно, а к моей радости невозможно в принципе
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила