BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Таня Гроттер

Опрос № 1: Книги про Таню Гроттер — это...

пародия на Гарри Поттера
плагиат
переложение Гарри Поттера, адаптированное для русского читателя
независимое произведение, не имеющее отношения к Гарри Поттеру
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 48. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 231
Написано: 25.06.2005 23:04Инфо   Правка  
Флёр Делякур
Повторюсь, но Ваньки достаточно для доброты. Если так посмотреть, то особых отрицательных героев в ТГ и нет (имею в виду учеников). Склепова совсем не злая, Пипа - с ней Танька давно научилась обращаться, да вроде и все. Танька вроде больше ни с кем и не конфликтовала. Поправьте, если ошибаюсь. Вот в ГП почетное место среди школьных недругов прочно занимает Малфой, а в ТГ особо и выделить некого. Хотя, тот же, Мочижирафиков только пытается добится своей цели, а не навредить всем и каждому, как Малфой. : insane :
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 495
Написано: 26.06.2005 00:15Инфо   Правка  
Флёр Делякур
Всётаки Гасижирафиков слишком самонадеянный
Да, в этом я с тобой полностью согласен.
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 53
+++++
Написано: 26.06.2005 08:42Инфо   Правка  
Блейз
Потому Малфой и интереснее ( он спецально всем вредит , а Душипёсиков-нет, но их обеденяет одна фраза- НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ) : spy :
 
Afina
юная богиня
Откуда: с горы Олимп
Сообщений: 263
Написано: 28.06.2005 07:37Инфо   Правка  
Флёр Делякур
А кого Малфой пытался также добиться?Малфой хуже Давитапкина,ИМХО.
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 73
++++++
Написано: 28.06.2005 19:01Инфо   Правка  
Afina
А зачем ему это надо, у него всё есть, и деньги и власть но и может подружка (но не должна же Роу описывать каждую личную жизнь), а Души пёсиков, он кто ,некромаг, деревенщина, самонодеенный, без дырки(от бублика) в кармане : cool :у него не чего и некого нет , кроме самолюбия и поддельной любви, которую ему навезала его звезда Гроттерша…..
 
Afina
юная богиня
Откуда: оттуда,где вас нет
Сообщений: 279
Написано: 29.06.2005 07:35Инфо   Правка  
Флёр Делякур
Да над кем у суслика власть?Над Крэббом и Гойлом?О,да!Он прямо повелитель мира!
А Душипесиков-некромаг : love :Ну зачем Емец раскрыл темные стороны его души? :weep интересно,у него светлые как таковые есть? : spy :)
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: с экзамена
Написано: 29.06.2005 11:26Инфо   Правка  
Вряд ли можно говорить, что Малфой-младший хуже Глеба. Он просто не дорос до некромага по подлости… Мне вообще кажется, что все "гадости" в исполнении Малфоя выглядят как-то наивненько. А Глеб хотел несколько человек убить, и еще несколько сделать несчастными.

Afina
Да, зря Емец так… Хотя, не сделай он этого, поклонники(цы) его творчества стали бы его упрекать в том, что Таня осталась не с Грызибарашковым…
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 76
++++++
Написано: 29.06.2005 11:41Инфо   Правка  
[b]Afina[/
Власть есть у его отца…….

Раскрыл тёмные, потому-что светлых у негго нет…..
 
Afina
юная богиня
Откуда: оттуда,где вас нет
Сообщений: 280
Написано: 29.06.2005 12:12Инфо   Правка  
Флёр Делякур
А жаль,черт возьми,что нет!Был такой обаяшечка-некромаг,вызывавший здоровое желание поиграть с огнем… : shuffle :
Phoebelight
Зато теперь мы упрекаем его за то,что он сделал с Глебом.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: с экзамена
Написано: 29.06.2005 12:42Инфо   Правка  
Afina
Ну да. Пожизненно недовольные… Но он должен был найти выход! Например, оставить Глеба "обаяшечкой" и выдать за него Таньку.
 
Afina
юная богиня
Откуда: оттуда,где вас нет
Сообщений: 285
Написано: 29.06.2005 12:45Инфо   Правка  
Phoebelight
Нет,это было бы не лучшим концом.И несправедливо по отношению к Ваньке.Лучше бы экстренно переключить его внимание на..скажем,Гробыню.
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 78
++++++
Написано: 29.06.2005 15:23Инфо   Правка  
Afina
Как сказать, а урод Валякин остался горевать с Зализиной……. : eek :

 
Afina
юная богиня
Откуда: оттуда,где вас нет
Сообщений: 294
Написано: 30.06.2005 12:35Инфо   Правка  
Флёр Делякур
Он,может,и урод,но в душе приличный.А вот Закройфорточкин - наоборот. : weep :Ах,как же я его любила… : weep :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 912
++++++++
Написано: 30.06.2005 12:41Инфо   Правка  
Afina
Рубидеревцев просто воплощение будущего зла. Нереально, не продуманно, мне он не нравится больше всего не из-за того, что злой, а из-за шаблонности и фальшивости образа, что значит для меня гораздо больше (мой любимый персонаж в ЗВ- Император Палапатин : shuffle :)
 
Afina
юная богиня
Откуда: оттуда,где вас нет
Сообщений: 295
Написано: 30.06.2005 12:56Инфо   Правка  
Дамби
О,да!Ну так пока Вытрипылючкин ничего ошшень страшного не натворил…
он только собирался…
Цитата:
мой любимый персонаж в ЗВ- Император Палапатин

А кто это?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 914
++++++++
Написано: 30.06.2005 13:04Инфо   Правка  
Afina
Вот потому и будущего зла, будущего, не случайно я написал будущего .
Главнейший, абсолютный злодей
 
Afina
юная богиня
Откуда: оттуда,где вас нет
Сообщений: 296
Написано: 30.06.2005 13:07Инфо   Правка  
Дамби
Я догадалась,что не случайно. Но,может,он все же исправится? : shuffle :
Цитата:
Нереально, не продуманно

А когда у Емца было что-то реальное и продуманное?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 916
++++++++
Написано: 30.06.2005 13:15Инфо   Правка  
Afina
Никогда не было. Все держится на соплях, как всегда.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 922
++++++++
Написано: 30.06.2005 16:57Инфо   Правка  
Afina
Я начал читать только, чтобы скрасить ожидание ПП. Потом в это дело втянулся Артемис, Мефодий, Драко,…., и Юные Волшебники. Потом просто интересно было дочитать, а теперь отчетливо видна халтура. И обсуждать я больше не буду, все мой последний пост в этой теме, если кто-то ко мне лично не обратися, конечно.
Пока : beer :
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 33
+
Написано: 10.07.2005 16:59Инфо   Правка  
А по-моему никакая ни лажа! Я читала все 10 книг из серии! Гарри Поттером и не пахнет! Совершенно не похожа! Кто читал, поймет! : lady :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 820
+++++++
Написано: 10.07.2005 17:18Инфо   Правка  
Розмерта
Согласна. "Таня Гроттер" абсолютно не похожа на Г.П. Мне очень нравится.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1114
++++++++
Написано: 10.07.2005 17:28Инфо   Правка  
Розмерта
Та, кого нельзя назы
нарушая обещание самым безобразным образом То что Таня Гроттер - это изначально плагиат на Поттера, не учитывать? То, что первая книга почти вся снята на ксероксе с ФК, тоже? А во второй книге взята основная идея? И на протяжение всех книг остаются списаные персонажи, вроде Риты Шито-Крыто? И это наглое недоразумение - Гаррий Пуппер, со шрамом в форме копирайта интересно почему именно копирайта : confused : на лбу, который является Гарри Поттером, над которым хорошенько поиздевались? А "Дубодам" с Дементами, ничего не напоминает? И это ведь не мелочи, а как раз очень важные в книге вещи
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 824
+++++++
Написано: 10.07.2005 17:37Инфо   Правка  
Дамби
Согласна, что первая книга немного похожа на "Гарри Поттера", и то, только начало. Гурий Пуппер-это Гарри Поттер для русских. Емец переделал его, даже характер, сделал из него какого-то юмористического персонажа. Может это и нехорошо, но смешно.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1116
++++++++
Написано: 10.07.2005 17:42Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
первая книга немного похожа на "Гарри Поттера" Смеёшся? Там скопировано до предела, если добавить хоть чуть-чуть плагиата, то получится Филосовский Камень. Тоже и с Пуппером : rolleyes :
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 242
Написано: 10.07.2005 17:48Инфо   Правка  
Дамби

Я полностью поддерживаю! Еще он (Емец) про метлы плохо говорит! Да и вообще если хорошенько покапаться столько много можно чего найти. Те же Дурневы. Как они относятся к Таня, да точно также, как Дурсли к Поттеру!

Добавление от 10.07.2005 17:49:

И та же Пипа полностью списана с Дадли.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 826
+++++++
Написано: 10.07.2005 17:56Инфо   Правка  
Дамби
Да не вся там книга скопированна! Там нет четырёх факультетов, квиддича, нет никакого философского камня, нет гоблинов, троллей. И вообще это больше юмористическая книга. А Пуппер хоть и -Гарри Поттер, но совсем на него не похож.
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 242
Написано: 10.07.2005 17:59Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы

Там есть два факультета. Темное - Слизерин, светлое - все остальные. Драконбол - квидич. Гоблины и троли есть.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1118
++++++++
Написано: 10.07.2005 18:00Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Вот если бы всё это было, то получился бы ФК. Это плагиат, причем, уже на мой взгляд, не самый лучший,и с этим надо смириться
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 829
+++++++
Написано: 10.07.2005 18:11Инфо   Правка  
Полумна
Драконбол очень отличается от квиддича, это не одно и тоже. И тёмное и белое отделения тоже не похожи на Гриффиндор и Слизерин. Они изучают разные уроки, выпускают разные искры и вообще живут по-разному.
Дамби
Может и плагиат, но мне нравится. И не только мне. "Таню Гроттер" читают многие люди. Моей подруге она даже понравилась больше, чем Г.П.
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 40
+++
Написано: 10.07.2005 20:37Инфо   Правка  
Дамби

Вообще-то Гуррий Пуппер! Ну этот персонаж списан полностью… это Емец ДжоКеР так мстит! Его книги похожи только вначале! Да и то, только идеей! Все остальное вообще не так как у Роулинг! Иначе бы я над ними засыпала!…. : rotate :

Добавление от 10.07.2005 20:40:

Та, кого нельзя назы

Мне тоже сначала больше понравилась! Да и сейчас, если сравнить ТГ с ГП Роулинского написания, то ТГ понятное дело лучше на 85%!!! Но если сравнить с фиком КА…. то Гроттер точно отпадает!!! "Тени и Орден" значительно лучше!!! Но уж ни как не Роулинг!!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила