BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Таня Гроттер

Опрос № 1: Книги про Таню Гроттер — это...

пародия на Гарри Поттера
плагиат
переложение Гарри Поттера, адаптированное для русского читателя
независимое произведение, не имеющее отношения к Гарри Поттеру
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 48. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1270
Написано: 17.11.2005 17:08Инфо   Правка  
Mrs. Weasley
что наши писатели всегда отличались склонностью к римейкам

Это они с Шекспира пример взяли.
 
Дзинька
Маг
Откуда: Из глуби библиотек
Сообщений: 49
Написано: 27.11.2005 11:55Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Цитата:
В Гроттер ничего нет. Сюжет глупый, описания еще хуже. Морали нет. Детям до 15 читать с родителями.

Вы забыли добавить ИМХО.
Блейз
Цитата:
Цитата:

Поттер это все-таки слишком жизнь, слишком правда.

Вы это серьезно?

Я забыла сказать - все это в плане отношений, жизненных ситуаций, а не магии. Вы же не думаете, что волшебство в ГП после третей части главное?


[ Это сообщение изменено 28.11.2005 18:18. Дзинька ]
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Париж
Сообщений: 99
Написано: 27.11.2005 14:25Инфо   Правка  
Цитата:
Вы забыли добавить ИМХО

Я считаю, что если человек говорит что-то, то это и есть его имхо. Соответственно указывать это совершенно не обязательно.

Добавление от 27.11.2005 14:26:

ЗЫ: Имхо?..
 
Дзинька
Маг
Откуда: Из глуби библиотек
Сообщений: 52
Написано: 28.11.2005 18:17Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Это все правильно, но когда человек говорит категорично, то стоит добавить ИМХО. На всякий случай. Что бы лишний раз напомнить, что:
Цитата:
если человек говорит что-то, то это и есть его имхо. Соответственно указывать это совершенно не обязательно.


 
Солнце
Ведьмочка
Откуда: из Англии
Написано: 10.01.2006 17:52Инфо   Правка  
ээээ… ИМХО? а что это?
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 69
+++
Написано: 12.01.2006 21:53Инфо   Правка  
Когда Емец решил написать Таню у него было просто очень хорошее настроение Он вспомнил все что знал из руского фольклера смешал с соременностью вот и получилась книга для отдыха мозгов
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 502
Написано: 24.01.2006 20:25Инфо   Правка  
Ариана
ckorey dlya otdiha ot mozgov : eek :
 
Selormoon
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 26.01.2006 11:20Инфо   Правка  
А что особенного в Таньке Гроттер чего нет в Гарри Поттере? : eek :
 
Звёздочка
Ведьмочка
Написано: 20.02.2006 13:34Инфо   Правка  
А я вот читала Таньку конечно отстой, но словесный запас у героев лучше чем в Гарике что то такое молодёжное есть, так полная параша… : weep :
 
Mistique
Ведьмочка
Сообщений: 26
Написано: 20.02.2006 15:22Инфо   Правка  
У меня желание отпало читать эти книги после парочтения самого называния. Подобное название выглядит уже как-то глупо и неоригинально, тем более, если учесть, что это НАШ аналог Поттера…
 
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 25
Написано: 22.02.2006 12:48Инфо   Правка  
У меня желание отпало читать эти книги после парочтения самого называния
У меня тоже, но я прочла и … первые две книги прошли почти на "ура" из-за приколов и смешных ситуаций (хотя, имхо, что это плагиат, ежику понятно). Третья книга уже не так порадовала, еще меньше радовали последующие. ТГ - это книга-однодневка, неимоверно раздутая, без какого-либо плана на пару книг вперед. Какая там пара книг! "ТГ и контрабас":
Погода была настоящая ЗИМНЯЯ(реплика автора)
Через 1 страницу:
Таня поставила контрабас НА ТРАВУ… : spy :
Потом, в начале цикла сказано о единственной школе магии Тибидохс. Вскоре откуда-то появляется Магфорд…
И таких случаев море (кажись, автор сам уже успевал забыть содержание предыдущих книг). Лучше бы Емец писал не плагиаты на ГП, а собственные произведения…

Добавление от 22.02.2006 12:50:

это НАШ аналог Поттера…
Утешает одно - в плагиатах на ГП мы (Россия) не одиноки.
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 87
Написано: 16.07.2006 12:57Инфо   Правка  
Прочитала "ТГ и перстень с жемчужиной". Вроде Емец говорил, что "Локон Афродиты" был последним, но видать деньги понадобились. По сему и книжка безликая. Отстоем - это назвать нельзя, т.к. в принципе она нормальная, местами о посмеяться можно, хотя мне книги о ТГ перестали нравится, начиная с 7, какой-то бесконечный нудный сериал начался. В этой же ни семейки Дурневых нет, ни вампирчиков, ни Грызианочки, ни драконобольного матча. И вообще ученики выросли, разбежались, стали взрослыми и неинтересными, а это навивает грусть Ну и еще ссылочки на Мефодия были - реклама, блин.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 335
Написано: 16.07.2006 17:57Инфо   Правка  
Puma
И гиде вы нашли "ТГ и перстень с жемчужиной"?? я бытоже почитал:) ради самообразования, а то не хочется бросать цикл:) : rotate :
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 255
Написано: 19.07.2006 14:45Инфо   Правка  
ничё не буду говорить по поводу этого гэ( так как не читала), но так же как и у многих отвращение сразу было от названия.
ещё я от нечего делать читала интервью с автором, он там писал типа хочет сделать вызов гари потеру, и показать что наши тоже могут такое придумать.
Помоему там даже фамилия у её семьи Дурни..
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 90
Написано: 19.07.2006 18:45Инфо   Правка  


KiSa
В книжном, как ни странно это звучит
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 342
Написано: 19.07.2006 20:28Инфо   Правка  
Puma
странно к нам наверно еще не пришло:)
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 145
Написано: 23.07.2006 01:35Инфо   Правка  
А у меня дома лежит 3 книга - Золотая пиявка! Жуть!
Вообще, я не понял, о чем эта макулатура. А имена: Рита Шито-Крыто, Семь-Пень-Дыр, Юра Идиотсюдов (можно было сразу назвать идиотом). Какая-то чушь. Как он такое писал, ну, не знаю; Емца же Буслаев ещё более-менее, НО ЭТО *** : mad :
 
Rolly
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 23.07.2006 12:18Инфо   Правка  
Да Буслаев у емица ещё ничего, много жизненных проблем.И напрасно вы так про таньку. Это явная шуточная пародия(несколько затянувшаяся, но всё равно).
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 356
Написано: 25.07.2006 14:51Инфо   Правка  
Артём-1
действительно, ну решил поприкалываться человек!! я вот только ради приколов книгу и читала, сижу и угараю над Ягуном:))) Кстати Мне Мафодий тоже больше понравился!! хотя там тоже уже санта барбара начинается!! : shuffle :
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 90
Написано: 25.07.2006 21:17Инфо   Правка  
А мне вот Мефодий меньше Таньки нравится, во всяком случае по сравнению с 5-й и 6-й книгами о ТГ.
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Средиземье
Написано: 30.08.2006 07:28Инфо   Правка  
Начинала читать в своё время 1 книгу о Таньке,и скажу, что чушь полная. Скучнее ничего не читала, спать захотелось буквально после 3 страницы. А вобще, я к плагиату отношусь враждебно, какой бы он ни был, и поэтому не читаю.
 
Liza
Брюнеточка
Откуда: из дупла я - сова
Сообщений: 251
Написано: 30.08.2006 15:50Инфо   Правка  
Кстати, объявляю для тех, кто не знает: вышла 11 книга о Тани Гроттер! Мне она конечно не нравится, но хочется узнать чем кончится. :d
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 523
Написано: 31.08.2006 08:13Инфо   Правка  
Кто-то еще читает это? Изумительно. Я прочитала одну (1ю) книгу. Это не плагиат, не пародия и не самостоятельное произведение. Это фанфик. Назовись он по сути и будь он выложен на этом сайте бесплатно, уверена, вещь стала бы одним из лучших юмористических фиков русского фандома (после «Гарри aka p0++eR и AMD’овский камень», разумеется:). Но чел берет за свои приколы бабки, да еще и пытается (безуспешно) опускать автора оригинала в своих интервью. Типичное поведение для некоторых зазнавшихся фикрайтеров, увы. Но здесь на эту дорогу встал профессиональный (и неплохой, кстати) детский писатель. Ему следовало бы стыдиться. В ГП есть один такой персонаж, Локхрдом зовется… как мы помним, он плохо закончил.

Кстати, о Локхарде. Джордже Локхарде. Знаете такого? Был такой чудо-человек. Написал и опубликовал фанфикшен по миру Драконланс («Ржавое золото»). Жаль, забыл упомянуть, что это фанфик. Даже как-то сумел получить литературную премию за свой опус. Интересно, где он сейчас.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 418
Написано: 02.09.2006 07:56Инфо   Правка  
Liza
Я знаю что вышла, она уже лежит у меня на компе, но у меня все не хватает времени ее прочитать, по кр.содержанию все как всегда "Таня и ко спасают школу" Как точно узнаю что там произошло обязательно напишу:)
Оля Лукое
Я согласна что это очень похоже на фик, ну очень… особенно первые книги, потом автор просто писал что начал недобавляю слишком умную сюжетную линию!!
А читаю как я уже говорила ради приколов, мне они там нравятся:)

 
Liza
Брюнеточка
Откуда: из дупла я - сова
Сообщений: 255
Написано: 05.09.2006 17:04Инфо   Правка  
KiSa
Пиши, но завтра мне дадут эту книгу.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2925
Написано: 05.09.2006 17:19Инфо   Правка  
Оля Лукое
Написал и опубликовал фанфикшен по миру Драконланс
Разве его опус не считается каноническим?

 
крабовая_палочка
Ведьмочка
Написано: 08.09.2006 12:20Инфо   Правка  
хм…

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила