BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Таня Гроттер

Опрос № 1: Книги про Таню Гроттер — это...

пародия на Гарри Поттера
плагиат
переложение Гарри Поттера, адаптированное для русского читателя
независимое произведение, не имеющее отношения к Гарри Поттеру
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 48. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
LemaНаписано: 14.01.2004 00:40Правка  
Заинтересованная
Вы пишите, что прочли 2 книги да и все. Я очень советую продолжить, потому что ради 5-й и 6-й книг (мне нравятся все, но эти я обожаю, и они намного лучше первых) стоит прочитать предыдущие.

Я тут мельком просмотрела начало 6 книги "Молот Пируна", как Пуппер к Пипе за ползунками заявился. Похоже Емец каждое слово продумал в этой главе. Там что ни предложение, так очередной перл.

Pipa the Terrible
Хроника январского утра - мне очень понравился этот приемчик у Емца, где уж Роуллинг до него. У нее же все повествование только с Гарри. А у Емца и Дурневы своей жизнью живут. А Днивничек Жоры Жикина - вообще шедевр мировой литературы.

В нем (в ГуПу), как во многих иностранцах, наивность удивительным образом сочеталась с практичностью, а сентиментальность с расчетом - это своеобразный комментарий Емца к ГуПу в контексте, когда ГуПу у Пипы детские вещи Тани просит - они должны ему помочь перенести разлуку
 
cspНаписано: 14.01.2004 20:44Правка  
Хых, ловите ссылку.
http://www.fenzin.org/lib/cf/emetz.htm
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Сообщений: 57
Написано: 18.01.2004 16:42Инфо   Правка  
Моргана
Ха! Дурнев спасёт Гурика : lol : Он скорее, загрызёт его за гуманность!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 300
Написано: 18.01.2004 20:24Инфо   Правка  
Nightwish
Ну, нет, счастье дочурки для него важнее, он просто Гурику ошейник с метровыми шипами оденет пока тот дрыхнет на палубе ''милого кораблика'' и положит под елку на новый год для Пипы.
 
AspirinНаписано: 18.01.2004 20:44Правка  
Прочитала первую книгу Гроттер ну это полный отстой……Плагиат……Эту """Книгу"""вообще запретить надо а Емца в Азкабан поближе к Дементрам!!!
 
PumaНаписано: 18.01.2004 21:05Правка  
Aspirin
первые книги стоит прочитать для того, чтобы получить истинное наслаждение от прочтения 5 и 6. Хотя теперь мне уже все нравятся.
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 93
Написано: 18.01.2004 21:07Инфо   Правка  
Nightwish
Моргана
А мне кажется, что Пипенция и без любимого папочки свое счастье устроить сможет( с таким-то характером и амбициями ), да к тому же после истории с ползунками у ГэПэ тоже начали появляться какие-то чувства к Пипе
P.S: на месте Германа я бы не стала обижать Пупера, а то если вспомнить, каким образом у его доченьки проснулась магическая сила…
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 305
Написано: 19.01.2004 14:23Инфо   Правка  
Aspirin
Я после первой книги тоже возмущалась, топала ногами и кричала что это отстой, а потом ни чё… втянулась….

 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Сообщений: 58
Написано: 19.01.2004 16:45Инфо   Правка  
Йовин
Возможно! Да, с таким характером это точно.
А ещё, имхо, Пипа ничего не сможет сделать потомку графа Дракулы. : rotate : : lol :
Моргана
Ха! Вот Пипа будет рада!

 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 19.01.2004 20:29Инфо   Правка  
издевательство, а не книжка…поугарать разве что….надо будет конечно из интереса глянуть, но…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 473
Написано: 22.01.2004 21:40Инфо   Правка  
Voron
Эта книжка издеваательство над Чумихой, Жикиным, Наструцией и.т.д.
Гротти-это супер!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 313
Написано: 23.01.2004 10:25Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А еще это издевательство над Гэ Пэ и высмеивание тёти Роулинг, да и вообще всех англичан.
 
PumaНаписано: 23.01.2004 18:01Правка  
злющая Грызиана
Моргана
А главное это книга о русской (правельнее российской или даже славянской) школе магии.
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Сообщений: 59
Написано: 23.01.2004 19:27Инфо   Правка  
Voron
Нет! Эта книга - издевательство над Чумихой, Жикиным, Настурцией и ГэПэ, как правильно сказали злющая Грызиана и Моргана
Puma
Хех, это тоже верно!

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 475
Написано: 23.01.2004 20:56Инфо   Правка  
Я вообще не понимаю притязаний Роулинг, что ГП единственный сирота или ,может быть, Воланд единственный злодей?
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 316
Написано: 23.01.2004 21:21Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Нет просто разрешения на все родинки, шрамы и бородавки, а так же на право быть сиротой у Роулинг… вот теперь каждый автор должен отсудить себе кусочек, а Емец видимо забыл….
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Написано: 24.01.2004 16:15Инфо   Правка  
Вообще-то Гроттер намного логичнее Поттера. Роулинг меняет условия два раза на дню.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 479
Написано: 24.01.2004 23:41Инфо   Правка  
Моргана
Угу, а Емца тоже есть кусочек…безраздельное право издеваться над Р. на нескольких языках
 
AspirinНаписано: 03.02.2004 00:14Правка  
Прочитала 2 книгу в отличие от первой ниче….. но помойму это не с равнится с Гарри Поттером….Конечно можно почитать просто ради разнообразия Моргана
Ну может я тож когданибудь втянусь)))))))))
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 100
Написано: 03.02.2004 01:02Инфо   Правка  
Aspirin
Втянетесь, втянетесь ! У всех так было, кстати книжки, в процессе, все дальше уходят от темы и сюжета ГП, там эта тема осталась лишь для того, что бы постебаться над Роулинг и ее героями…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 517
Написано: 03.02.2004 20:21Инфо   Правка  
Aspirin
Присоединяюсь к Йовин ТГ дает 100% привыкаемости.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 76
Написано: 03.02.2004 21:08Инфо   Правка  
По крайней мере Емец не тянет по два года… И в инет свои книжки спокойно выкладывает. А если сравить цены на РОССМЕН -Роулинг и Таню Гроттер…
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 101
Написано: 03.02.2004 23:47Инфо   Правка  
v.tcepesh
Кстати то, что автор выкладывает( простите выпускает в продажу ) книгу каждые 3 месяца, и что эту книгу можно спокойно скачать в и-нете то, что книга сама по себе очень простая ( точно видна положительность( отрицательность) героев, а их поступки в общем то легко объясняются и предсказываются, что автор, в отличие от Роулинг не стремиться передать какой-то иной, скрытый смысл через страници книги)- всё это те причины, по которым я полюбила ТГ, т.к стала относиться к ней, как к хорошему фику, который можно просто почитать, чтобы расслабиться, посмеяться над руссифицированными героями, их милыми шутками и порой весьма наивным взглядом на жизнь и прочими прелестями этой книжки. Все книги о Тани Гроттер просты, как валенок, однако иногда бывает даже очень приятно такие книги прочитать, ИМХО.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 89
+
Написано: 05.02.2004 17:54Инфо   Правка  
Ну наконец-то скачал седьмую "Гроттершу". Посмотрим, что там Емец "наплагиатил" на этот раз.

Добавление от 07.02.2004 22:03:

Прочитал… Похоже Емец исписался…
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Сообщений: 82
Написано: 23.02.2004 18:23Инфо   Правка  
Моргана
Да. Роулинг бы ещё на все книги права зарегистрировала. И написала бы ещё кучу одинаковых книг.

Добавление от 23.02.2004 18:24:

v.tcepesh
Да ну. Мне понравилось. Похоже Емец исписался Не согласна! И ещё раз не согласна! : confused :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 353
Написано: 23.02.2004 21:48Инфо   Правка  
v.tcepesh
ИМХО Емец пишет куда как лучше Роулинг. У него седьиая книга уже и не чего до сих пор интересно….
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 113
Написано: 23.02.2004 23:56Инфо   Правка  
где можно скачать книги?
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 614
Написано: 24.02.2004 20:56Инфо   Правка  
Моргана
И у него люди живые.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 226
Написано: 25.02.2004 00:54Инфо   Правка  
Voron
http://www.nunu.ru/emets.html или http://www.nunu.boom.ru/emets.html
Если закачка не пойдет, попрлбуй с зеркала. Иногда 2-3 раза приходиться дергать.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 126
Написано: 26.02.2004 03:44Инфо   Правка  
v.tcepesh
са-пасиба
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила