BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Таня Гроттер

Опрос № 1: Книги про Таню Гроттер — это...

пародия на Гарри Поттера
плагиат
переложение Гарри Поттера, адаптированное для русского читателя
независимое произведение, не имеющее отношения к Гарри Поттеру
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 48. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Stark
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 26.02.2004 19:18Инфо   Правка  
Хорошая библиотека - http://www.litportal.ru/
Дальше через поиск, качается нормально, проверено
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Сообщений: 170
Написано: 26.02.2004 19:34Инфо   Правка  
v.tcepesh
Я согласна.
Мыльно, сюжетная линия хромает на оба колена, Зализина - полная идиотка, Пипа - за ней, Гробыня раздобрела, приколы, из-за которых я и полюбила ТГ покоцались нафиг… жаль.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 129
Написано: 26.02.2004 20:29Инфо   Правка  
блин…ну вот начал я читать, я прочитал три страницы и не смог больше…..выворачивает просто…скчно и ужасно…..как это можно читать? если только до того как первый раз прочитаешь про Гарри Пттера…..только так….
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Сообщений: 84
Написано: 26.02.2004 21:11Инфо   Правка  
Voron
Не знаю, мне очень понраилось. Повеселее Поттера будет. Там хоть люди живые - а почитаешь Роулинг, и думаешь, что она описывает живых мертвецов - ни эмоций, ничего. : down : Тем более, мой папа - друг Емца, так что у меня есть одна Таня Гроттер с его автографо и ещё книга… "Компьютер звёздной империи" - тоже с автографом.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 133
Написано: 26.02.2004 22:26Инфо   Правка  
Nightwish
возможно конечно….надо будет ещё почитать, но просто с самого начала как то стрёмно…слишком извращено всё….посмотрим вообщем.
 
DARYALIVНаписано: 27.02.2004 14:31Правка  
скажите мне где достать "Т.Г. и ботинки кентавра"
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Сообщений: 85
Написано: 27.02.2004 15:03Инфо   Правка  
DARYALIV
Имхо, она ещё не вышла. Хотя я точно в этом не уверена.
Voron
Начало там действительно скучное. А дальше - интересней. Мне вообще, если честно, первая книга не нравится.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 362
Написано: 27.02.2004 16:19Инфо   Правка  
Voron
Ага, первая книга закончена неудачно, а дальше здорово в шестой книге Емец через Таню даже философствовать начинает.

Добавление от 27.02.2004 16:23:

Nightwish
Начинаю завидовать белой завистью… я конечно по Емецу еще сходить с ума не начала, но автограф тоже хочуууу : weep :
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 141
+
Написано: 27.02.2004 16:32Инфо   Правка  
ладно….если буде нечего читать обязательно осилю
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 628
+
Написано: 27.02.2004 17:42Инфо   Правка  
Моргана
А ты поищи его в инете…
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 367
Написано: 27.02.2004 19:21Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Кого? Автограф? Поищи мне его ты… и на восьмое Марта от тебя мне больше ничего не надо….
Ну, я же сказала, что не могу по-человечески разговаривать!!!
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Сообщений: 87
Написано: 29.02.2004 22:23Инфо   Правка  
Моргана
Эх, был бы сканер, отксканировала ба её и сюда бы выложила. Но у меня нет сканера…
 
ИнкогнитоНаписано: 03.03.2004 21:17Правка  
Народ, меня просто бесит то, что Емец впутал в свой "плагиат" Гарри Поттера под кодовым названием Гурий Пуппер или ГП,а вас?

Добавление от 03.03.2004 21:21:

:insane: :shuffle: :Puke:
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 686
++
Написано: 03.03.2004 21:26Инфо   Правка  
Инкогнито
Гарри конечно сумасшедший, но с Гурием его сравнивать ненадо, Гурик с Поттером рядом не стоял, не сидел, не лежал и даже не падал.
Несколько нелогично задавать вопрос типа
Народ, меня просто бесит то, что Емец впутал в свой "плагиат" Гарри Поттера под кодовым названием Гурий Пуппер или ГП,а вас?
в теме предназначеной по большей части для обсуждения успехов ТГ. Если бы нас данный факт раздражал, то мы прекратили бы читать Гроттер сразу после появления этого молодого человека.

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 440
+
Написано: 03.03.2004 22:33Инфо   Правка  
Инкогнито
Меня это нисколько не задевает. Если честно, то издевательство Емеца над ГП и самой Роулинг проносит мне моральное удовлетворение. А вообще я согласна с Грызианой.
 
Киса
Dyckia Naked Lady
Откуда: Маутания
Сообщений: 185
Написано: 04.03.2004 15:31Инфо   Правка  
никто не знает ТГ и батанки Кентавра уже вышли? (и вообще зачем кентавру батинки?)
 
Nightwish
Ночной страш
Откуда: Тёмная ночь
Сообщений: 101
Написано: 04.03.2004 15:34Инфо   Правка  
Инкогнито
Мне лично кажется - что Гурий Пуппер - абсолютно не похож на Гарри Поттера - это 2 раных героя. А что, на свете больше нет людей с инициалами ГП - только Гарри Поттер есть?! : mad : И, как сказала злющая Грызиана вас никто не просил читать книг дальше после появления в ней Гурия.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 701
++
Написано: 05.03.2004 22:53Инфо   Правка  
Киса
Логичный вопрос, но думаю Емец нам вскорости все разяснит.
 
Рем НемпопоппеНаписано: 06.03.2004 02:29Правка  
Первая книга Т.Г. - это довольно удачная пародия. Мне понравилась. Я смеялся, что со мной при чтении художественной литературы нечасто бывает. Но потом Емец решил идти "своим путем" и сочинять собственные "волшебные" сюжеты. Тягаться с Роулинг то бишь, а заодно и подразнить ее "Гурием Пуппером со шрамом в виде копирайта". И вот тут он провалился. Детективные сюжеты он выписывать не умеет, смеха стало значительно меньше (детективный сюжет как-никак, а не хиханьки-хаханьки). В общем, ограничился бы он первой книгой - было бы лучше.

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 451
+
Написано: 06.03.2004 09:05Инфо   Правка  
Рем Немпопоппе
Если бы Емец ограничился первой книгой то это бал бы тот же отстой что и Порри Гаттер, большинство любит именно продолжение, самостоятельное и интересное. Кроме того, в писательском таланте Емец далеко обошел Роулинг!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 710
+
Написано: 06.03.2004 17:48Инфо   Правка  
Моргана
Согласна!Гроттер for ever
 
PumaНаписано: 06.03.2004 20:35Правка  
Кто-нибудь знает, когда следующая книга выйдет (по-моему, "ботинки кентавра"?. Пора бы уж. Я уж заждалась. Надеюсь, Емец не собирается нас, как Роуллинг мучить, выпуская книги раз в 100 лет.
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 98
Написано: 06.03.2004 21:10Инфо   Правка  
Puma

Я на днях заходила в "Эксмо" и мне там сообщили, что пока этой книги у них нет даже в проекте.
 
cheikinНаписано: 07.03.2004 00:06Правка  
Мой братец говорит,что пока Ролинг пишет новую книгу можно и Гроттершу почитать.А по мне так лучше Поттера подождать.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 457
+
Написано: 07.03.2004 09:54Инфо   Правка  
Бьянка
Хм, странно я где-то слышала (видела) что она должна этой весной выйти…
cheikin
Слушай своего братца, жить веселее будет, а то так и прождешь не весть чего до скончания дней своих.

 
Киса
Dyckia Naked Lady
Откуда: Маутания
Сообщений: 188
Написано: 07.03.2004 12:22Инфо   Правка  
Бьянка
во многих книгах как реклама написано, что ТГ: ПЕнсне Ноя и ТГ: ботинки кентавра… уже готовятся к выпуску, так как Пенсне уже вышло, то по идеи у них должна быть и 8 книга….
 
Monny
Ведьмочка
Откуда: из ночи
Написано: 07.03.2004 12:28Инфо   Правка  
Терпеть не могу Таню Гроттер : down : : down : : down : Это тупейшая пародия на ГП!! как я рада, что Мс. Роулинг выиграла этот судебный процесс!
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Сообщений: 171
Написано: 07.03.2004 16:47Инфо   Правка  
Monny
Только в Голландии. Счастлива обрадовать всех, кто не знает, что в Бельгии она вышла.
А Пуппер, на мой взгляд, одна из самых больших удач Емца в серии ТГ.
 
vulkan19
Колдун
Откуда: Тисовая улица
Написано: 07.03.2004 20:39Инфо   Правка  
Мне кажется ТГ удачная книга про волшебников.Вней много приколов,
да и пишется быстрее.Кстати я новенький,так что если что не так, то
извеняйте!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 458
+
Написано: 07.03.2004 21:00Инфо   Правка  
Леди Тень
Абсолютно согласна у Емеца вообще очень много ярких персонажей.
Monny
ИМХО конечно, но тётя Роулинг не единственная кто имеет право писать сказки. Гроттер уже давно не пародия, а если вы так считаете, значит, дальше первой книги не читали… я Вам сочувствую.
vulkan19
Всё что не в тему лучше писать в оффтопе а то быстро станешь отсидевшим в АзкаБане.


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила