BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Как работают заклинания?
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 07.10.2002 23:49Инфо   Правка  
MiXa
Если использовать приборы, то магия ли это? И в чем все же различие между магией и технологией? То есть: какие силы использовать и каким образом действовать должен человек, чтобы его деятельность посчитали магией? Если он даже действует только силой мысли, но известен механизм этого действия, то вряд ли это магия. Сдается мне, что граница между магией и технологией постоянно движется. Ведь понятие сверхъестественного тоже вполне размыто.
Думаю, что описывая действия заклинаний при помощи естественных наук, мы как бы выводим их из области магии в область технологии...
Free Spirit
Хорошо, не будем сейчас отходить от темы .
Но...Если волшебник отдает свою энергию, причем немалую, он должен почувствовать отдачу,а если не чувствует ее, как, кажется, и происходит у Роулинг, то действительно должно иметь место мгновенное ее восполнение. Вопрос: откуда? Или у него такой бешеный обмен веществ, хотя не похоже...
P.S. В древности (возможно и до Шумера, и до Египта, и в Египте) были сделаны многие изобретения, забытые в Средневековье. Думаю, жрецы скрывали простые технические достижения...Маги и колдуны,да, вероятно, были, но на чем основана их сила? Прошу прощения за рационализм






[ Это сообщение изменено 08.10.2002 11:42. Lake ]
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 171
+
Написано: 07.10.2002 23:55Инфо   Правка  
А может энергия для заклинаний и тд. отдаёт не волшебник а земля или космос а вот их сила зависит уже от него (концентрация)
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 07.10.2002 23:59Инфо   Правка  
Причем концентрация возможна и без палочки
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 08.10.2002 12:45Инфо   Правка  
Lake
"Сдается мне, что граница между магией и технологией постоянно движется."
Хорошая фраза. В этом движении, в размытости границ между магией и технологией - наше будущее, по-моему. То есть - технологии должны становится человечней, а магия - конкретней: из области таинственного, необычного достаяния немногих посвященных - к обычным практическим умениям большинства людей.
Alexis
Я писала уже где-то - волшебник не создает энергию, он её накапливает, концентрирует и при необходимости применяет. А восполняет, конечно, с помощью энергий земли, космоса, а не только своего обмена веществ. Просто, на мой взгляд, волшебник более связан со всеми этими энергиями, он умеет с ними взаимодействовать.
Lake
Согласна на все 100. Палочка - фокусирует, направляет энергию, но не она определяющее звено. "Палочка выбирает волшебника" - это поэтично, но примерно так же, как скрипка выбирает скрипача. Хотя, наверное, уровень магической энергии должен как-то совпадать...
:) Мы на полном серьезе рассуждаем обо всем этом - это ли не доказательство, что магия входит в нашу жизнь

 
EllianНаписано: 08.10.2002 23:29Правка  
Free Spirit
Естественно, докозательство
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 09.10.2002 11:32Инфо   Правка  
Free Spirit

Я думаю, что если магия становится достоянием большинства людей, она превращается в технологию. Что касается того, обходились ли люди без пробирок раньше (in vitro), то приготовление пищи на огне - это уже переход к in vitro (звери суп не варят )В прежние времена многие ремесла были достоянием избранных (отдельных цехов), которые хранили тайны... В общем, не пора ли нам дать определение магии? Несмотря на размытость границ между нею и технологией.
Да, палочка фокусирует энергию , но если волшебство осуществляется и без палочки, значит, у волшебника существует если не орган (это было бы слишком), то какой-то процесс в организме, позволяющий аккумулировать энергию и осуществлять волшебство. Ergo - должна быть мутация. Но это скорее разговор о том, ПОЧЕМУ могут работать заклинания, а не КАК они работают. Хотя между почему и как границы тоже размыты То есть волшебник аккумулировал энергию, и направил его к объекту, а дальше? Каким образом она воздействует на объект? И можно ли воспроизвести волшебное воздействие при помощи прибора?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 09.10.2002 13:15Инфо   Правка  
LakeПривет!
Насчет определения магии - это здорово! Только тут необходимо коллективное творчество, так что приглашаю всех к сотрудничеству! Хотя, есть немало вещей и явлений, которыми мы пользуемся не имея их точных определений Самый яркий пример - гравитация, без которой не возможна была бы жизнь на земле и про которую до сих пор не ясно как она работает, чем распространяется...

"...Я думаю, что если магия становится достоянием большинства людей, она превращается в технологию"
Тогда надо дать определение технологии . По моему мнению, магия не СТАНОВИТСЯ достаянием, она им является. Изначально заложена в homo sapiens^е, на сегодняшний день - забыта, заблокирована, задвинута в подсознание, сочтена атавизмом (с чем я категорически не согласна), но присуствует в человеке всегда.

"...у волшебника существует если не орган (это было бы слишком), то какой-то процесс в организме, позволяющий аккумулировать энергию и осуществлять волшебство. Ergo - должна быть мутация."
Чувствуется рука генетика (ты где-то об это писала). Процесс - да тот же обмен веществ. Принципы его у всех людей одинаковы, а вот, например, скорость - различна (примеры: спортсмены, космонавты, далее - жители высокогорья, далее - аквалангисты (врЕменные изменения), ты лучше меня в этом разбираешься ). Способность аккумулировать и преобразовывать энергию - одно из свойств нашего организма (процесс усвоения пищи, например), только различные способности в разной степени проявляются у разных людей (не только способности психические, и физические - тоже). У кого-то они спят, у кого-то вдруг просыпаются, у кого-то передаются из поколения в поколение.

"...То есть волшебник аккумулировал энергию, и направил его к объекту, а дальше? Каким образом она воздействует на объект? И можно ли воспроизвести волшебное воздействие при помощи прибора?"
Насчет прибора - думаю, нет. Лучший прибор для этих целей - сам человек, пока... КАК воздействует на объект? Выше я уже взывала к физикам, но они пока не заинтересовались
Тут стоит вспомнить про лептонное поле, про иногда встречающиеся способности к телекинезу, про способность засвечивать фотопленку мысленным усилием и т. д. (всё это официально проведенные опыты). И даже в обычной жизни - стоит только зациклиться на опасениях: "хоть бы этого не случилось!", "не дай бог, это случится!" - как какая-нибудь гадость обязательно произойдет. Отсюда вывод - думай о хорошем! И всё исполнится. .


 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 09.10.2002 15:08Инфо   Правка  

Добавление от 09.10.2002 15:52:

Насчет определения магии... Предлагаю такой вариант.
Магия - направление усилием воли концентрированной энергии (потока фотонов, электромагнитных волн) для достижения определенной цели.
Волшебник, когда хочет что-либо наколдовать, думает об этом, возникают определенные электрические и биохимические процессы в мозгу, которые и определяют силу и тип энергии. А концентрирует эту энергию, как уже говорилось выше, волшебная палочка.
Откуда берется энергия? Напишу, когда прочитаю про лептонное поле. А вообще, думаю так - есть некое постоянное поле в космосе, которое пронизывает все во вселенной и маг может усилием воли менять некие его параметры, вызывая при этом всплеск энергии (как в "Звездных Войнах", где то, что они называют "силой" и есть то поле).
Прошу прощения, если сморозила чушь (я уже мало что помню из школьного курса физики и биологии). Исправьте сами, что считаете нужным.

[ Это сообщение изменено 10.10.2002 12:16. Ангелочек ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 09.10.2002 16:20Инфо   Правка  
Ангелочек
В инфо написано - "пользователь скрывает свой e-mail". Где ещё посмотреть личные данные?
Определение - ура! Начало положено!
Тип энергии и её источник - это надо ещё сформулировать...
И полностью согласна с тобой насчет Силы из мира "ЗВ"! Тут вообще много параллелей. И это не случайно, я думаю. Просто, "ЗВ" появились раньше и поэтому были отнесены в "далёку-далёкую галактику", а ГП гораздо ближе, практически рядом с нами - и это тоже доказывает, что магия входит в нашу жизнь всё реальнее.

Куда статью-то посылать?

 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 80
+++++++
Написано: 09.10.2002 17:24Инфо   Правка  
Заклинания работают легко и просто! Взял и умер. Ясно?
 
MiXaНаписано: 09.10.2002 19:12Правка  
Не знаю зачем искать грань между технологией и магией. По моему это такие понятия между которыми (может не сейчас, а потом когда-нибудь) сущесвует положение равновесия. Палка с помощю которой в древности поднимали камни(рычаг) тоже не считалась технологией.Магия перетекает в технологию( в древности ) технология в магию. По моему у них один корень( кажется уже об этом говорили)
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 09.10.2002 20:53Инфо   Правка  
Ангелочек
Статью отправила, надеюсь, нормально получишь, а то у меня proxy временами шалит.
MiXa
А какой корень? . Мыслительные способности человека вообще - возможно. Но ведь проявления-то разные.

Добавление от 09.10.2002 21:44:

:) Технологии черного PR*а в Средние Века
У меня родилась одна теорийка... Чем был вызван в средние века разгул охоты на ведьм? Ответ: Сознательным и планомерным уничтожением церковью генофонда человеческих особей, отличающихся паранормальными способностями.
До этого церковь довольно мирно сосуществовала с представителями "колдовского сообщества" (применим это название для простоты, а не для точности). Более того, для развития собственной привлекательности и укрепления власти, церковь привлекала на свою сторону тех, кто был отмечен необыкновенными способностями: умением левитировать, умением появляться одновременно в разных местах, умением хорошо лечить людей и так далее. Затем, набрав достаточно сил и власти, церковники решили: "Кто не с нами, тот против нас!" и стали попросту уничтожать конкурентов в борьбе за количество приверженцев. Были ведь и несогласные: альбигойцы, тамплиеры, розенкрейцеры (в этих Орденах хранилось немало древних, сакральных тайн. Даже масоны, вольные каменщики, многое почерпнули у друидов).
Уничтожались, в основном, женщины как продолжательницы рода, во-первых, и как более склонные к проявлению магических способностей, во-вторых.
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 10.10.2002 11:51Инфо   Правка  
Ты права, уничтожались конкуренты,но при этом вообще обвинить человека в кодовстве или ереси - значило избавиться от личного врага и даже получить часть его имущества. В Испании, например, процветало доносительство, имущество еретиков отправлили в государственную казну, а часть - доносчику. Все это весьма напоминает нашу недавнюю историю.
Далее: борьба церкви с ересями и колдовством протекала на фоне соперничества между папами и императорами (в Европе) и между различными течениями в православии (иосифляне и нестяжатели)(староверы и официальная вера),в рамках политической борьбы - в России.
Альбигойцы не орден, это конфессия или секта, они,конечно, представляли идею, конкурирующую с официальной церковью, но жили на юге Франции, который был завоеван из чисто меркантильных интересов
А тамплиеров уничтожила не церковь, а король. Они усилились, стали очень богаты, он сильно им задолжал, решил избавиться от кредиторов, избавился от непослушного ему папы и поставил своего, послушного...

Разумеется, были среди еретиков колдуны, были например, мать Кеплера, причем он ее спас!

А что касается необычного обмена веществ, у спортсменов, например, тут ты попала в точку. Есть и еще кое-что. У некоторых таланливых спортсменов, определенные волокна в мышцах длиннее, чем у других людей.
А вот мысль о зельях и разном видении мира. Известно, что у разных людей разная вкусовая чувствительность.Одно и то же вещество одним может показаться безвкусным, а другим - горьким. Колдуны, наверно, различают свойства веществ очень тонко, и находят в них неведомые нам свойства, и вообще видят в мире то, что другим недоступно
Правда,они все-таки нуждаются в артефактах: палочке, зельях и т.д. А палочку делают, производят, вот и признаки технологии. Или нет?




 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 10.10.2002 12:45Инфо   Правка  
Ангелочек
Спасибо за спасибо . Рада что получилось.
Lake
Технологии, технологии : yes : - согласна. Только это "теплые" технологии - руками они все делают и душой (то бишь талантом) и палочки и зелья.
"...Колдуны, наверно, различают свойства веществ очень тонко, и находят в них неведомые нам свойства, и вообще видят в мире то, что другим недоступно..."
Вот именно! То есть и спор-противопоставление технология-магия в этом случае теряет остроту. И технологии нужны, конечно, (но не все:) ), а способности магические позволяют увидеть мир полнее, то, что в нем есть, но обычные люди не замечают, не ощущают. Только я при этом ещё раз повторю, что способности магические, пусть на самом примитивном уровне, есть у всех.


 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 10.10.2002 18:34Инфо   Правка  
Free Spirit
И мы опять упираемся в определение. Какие же из человеческих способностей можно считать магическими? Возможно, это зависит от отношения человека к тому, что он делает? И тогда в технологии будет магия, а в магии - технология, и все это - в природе человека
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 10.10.2002 19:37Инфо   Правка  
Lake
Я уже писала, что не всегда легко сформулировать определение, для этого надо сначала поподробней изучить явление .
Я понимаю о чём ты - каждый художник своего дела, поэзия труда и т.д.
Я - о другом. О присущих нашему виду, генетически обусловленных способностях (пусть проявляющихся не у всех или у всех в разной степени), о лептонном поле, которое присуще каждому живому организму и возмущение которого и является магическим действием, особенно, если человек сознательно, направленно создает это возмущение.

 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 11.10.2002 18:07Инфо   Правка  
Ага. Значит маги должны непременно использовать недоступный многим (и приборам в том числе) и неощущаемый? многими вид энергии.Пока недоступный. Но когда-то и электричество было недоступно приборам. А радиоволны не ощущаются. Но если люди разовьют или проявят в себе новые (или, если хочешь, старые)способности, не лишится ли магия своей ауры? Кстати, в одном из сборников фантастики была статья "Наш ответ Фукуяме", кажется, Еськова. Очень интересные и остроумные рассужения о магическом этапе развития цивилизации (будущем):)

[ Это сообщение изменено 11.10.2002 23:45. Lake ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 18:53Инфо   Правка  
Lake
Не читала, к сожалению. Не можешь подсказать где найти? На электронных носителях или бумажных...
Про последствия, как я себе их представляю, я писала уже выше.
То, что магия лишится ауры, по-моему совсем не важно, зато наши горизонты и возможности по взаимодействию с этим миром расширятся.
Вид энергии..., поле... Лептонное поле ощущают и регистрируют приборы, изучают физики и биологи. Психотронное оружие - миф? Или конспирация?
Может изложишь вкратце эту статью Еськова, а то непонятно о чём разговор .
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 11.10.2002 23:41Инфо   Правка  
А вот ссылка на Еськова http://lib.ru/PROZA/ESKOV_K/pub_fuj.txt

Кстати, о лептонной теории. Я не физик, но все это ооочень сомнительно.По-моему, притянуто за уши, извини Просто хочется найти физические основы магии, или материальную основу информационного поля, и люди прнимают желаемое за действительное. Но, конечно, по одной статье судить нельзя, пусть физики скажут свое слово. Лептоны - собирательное понятие, лептонами являются и электроны, разумеется, их регистрируют известные всем нам приборы Если уж искать истоки и, скажем, объекты магического воздействия, то, может быть, обратиться к теории хаоса?


 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 11.10.2002 23:50Инфо   Правка  
Да... Лептоны, мезоны, барионы, мюоны, кварки...
Тьфу... Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году ©
Современная физика не может объяснить магию.
Чем уж оперировать частицами, проще электромагнитное излучение задействовать.
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 12.10.2002 00:06Инфо   Правка  
аплодирует, лениво развалившись на диване с книжкой
Браво, господа! Брависсимо! Вот за такие темы я наш форум и люблю!:) Сразу видно, что народ серьезный подобрался...;)
Нейтрон
Я уже устала ждать, когда же ты включишься в дискуссию, товарищ физик!;) Дождалась!;)

[ Это сообщение изменено 12.10.2002 00:18. Constance Ice ]
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 12.10.2002 00:16Инфо   Правка  
Constance Ice
Мне тут некогда с вами дискутировать. Я статьи в журнал готовлю и постеры для конференции.
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 12.10.2002 00:20Инфо   Правка  
Нейтрон
Умница, продолжай в том же духе. Только завтра почту проверь на предмет 10-й главы ЛТ. Не забудешь, горец?:)
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 12.10.2002 21:18Инфо   Правка  
Lake
"...Лептоны - собирательное понятие, лептонами являются и электроны"
Лептоны не собирательное понятие. Пусть меня простит занятый физик , я приведу пример по его профилю.

ВВ. И. ЕЛИСЕЕВ
ВВЕДЕНИЕ В МЕТОДЫ ТЕОРИИ ФУНКЦИЙ ПРОСТРАНСТВЕННОГО КОМПЛЕКСНОГО ПЕРЕМЕННОГО
http://www.maths.ru/

Продолжение 3 из 3. 8.8 Сумма единичных глюонных вихрей с весовыми коэффициентами определяет структуру поля микрочастицы.
Обобщая вычисления, сформулируем правило 1 для определения спина и изоспина не странных микрочастиц. 1. Изоспин микрочастицы определяется тем количеством весовых коэффициентов электрического глюонного поля исходных кварков (по абсолютной величине), которое составляет суммарный весовой коэффициент электрического поля микрочастицы (также рассматривается абсолютная величина). Спин микрочастицы равен количеству весовых коэффициентов лептоного поля, которое укладывается в абсолютное значение суммарного весового лептонного коэффициента микрочастицы. В принципе правила сводятся к делению весовых коэффициентов электрического и лептонного поля на весовые (соответствующие) коэффициенты исходных кварков, участвующих в композиции микрочастицы.

То есть физики лептонное поле вполне приемлют

Нейтрон
Насчет электромагнитного излучения.
Возможно. Вам как физику виднее . Но мне больше нравится гравитация, которая распространяется мгновенно (в отличии от скорости света с её конечной величиной) и действует по всей Вселенной и с самыми разнообразными свойствами и проявлениями.

Lake
Статья Еськова мне очень понравилась.:) Надо будет её перечесть ещё раза два. Только я не поняла в каком аспекте ты мне её рекомендовала. как аргумент "против" или "ЗА"? Блестящее описание сражения при Мидуэе - это чудесная демонстрации возможностей контролирования "развилок" . Вывод Еськова - за постиндустриальным обществом придет магическое - ничуть не ироничен. И главная его мысль - человечество сдало экзамен на зрелость, преодолело переходный возраст и ему разрешено пользоваться магией, для меня просто "праздник какой-то" . Но важнее, мне кажется, другая мысль - Высший Разум (как он поименован у Еськова) на данный момент близок к признанию некоторого взросления человечества - а ведь взросление предполагает качественный рост ответственности. И здесь нам ещё работать и работать .
Не могу удержаться ещё от одной параллели: как вО время появились книги о ГП, чуть раньше - их бы не заметили и списали в разряд детских, чуть позже - и это был бы пройденный этап. Сквозная мысль серии - взросление Человека, который выживает только если мобилизует всё лучшее что есть в нем самом и в окружающих его людях!
Роулинг что-то уж чересчур рьяно отрицает свою связь с магическими структурами .

У Еськова есть про мелкую моторику, отмирание которой ведет к упрощению мозга. А если нет? Если взамен появится другое умение и откроются новые возможности...

P. S. Наш спор затянулся . Я считаю, что он бесконечен, потому что принципиален. Что первично: материя с её разнообразными проявлениями и техническими достижениями или дух, который трудно измерить приборами или взвесить на весах, но без которого ничего не происходит в этом мире. Данный спор тоже не вчера начался и ещё те корифеи в нем копья ломали . Так что куда уж мне, тем более, что для себя я его решила ещё в школе . Однако, замечу, чем более развивается научно-технический прогресс человечества (именно, научно-технический, другой что-то не виден - всё болезни да демографические проблемы), тем совершенней становятся технические изделия. Вот, например, компьютеры или микропроцессоры - их совершенствуют всё больше, они становятся всё меньше, компактнее, их быстродействие повышается и ... они всё больше приближаются по структуре, по способу обработки информации к живым объектам, к человеческому мозгу. Потому что универсальнее человеческого мозга нет. Я писала где-то вначале этой темы: на сегодняшний день человек использует в течение своей жизни max 20% своего мозга (20% всех нейронов задействовано), а 80% - спят. Мы сами не знаем, чем обладаем. Или не хотим знать. Или на протяжении тысячелетий кто-то старается нас убедить, что ничего ценного-то и нет.
Каждый решает для себя и выбирает сам.
Давайте вернемся к этому разговору лет через 30, встретимся в том, что тогда заменит Интернет и пообщаемся (если доживем )
Dixi.
P. S. S. Статья Еськова внушает бОльший энтузиазм, так что продолжение следует?
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 13.10.2002 03:47Инфо   Правка  
Free Spirit

Лептоны, класс элементарных частиц, не обладающих сильным взаимодействием, т. е. участвующих лишь в электромагнитных, слабых и гравитационных взаимодействиях. К Л. относятся электрон, мюон, электронное и мюонное нейтрино и соответствующие им античастицы. Все Л. имеют спин 1/2, т. е. являются фермионами. Название "Л." (от греч. leptós - тонкий, лёгкий) связано с тем, что их масса меньше масс всех др. частиц (кроме фотона).

Прости, не могла удержаться
Вообще, мне кажется, говорить о магии на языке физики - это смешивать несоединимые понятия, это то же, что познавать Бога разумом. Потому что дух и душу не взвесишь на весах.Впрочем, люди всю свою историю только этим и занимаются. На то мы и люди

А Еськова я тебе рекомендовала как заинтересованному человеку

До встречи в будущем, ближайшем и далеком
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 14.10.2002 21:10Инфо   Правка  
LakeLake
Прости, не могла не ответить, .

" А. Ф. Охатрин, Б. И. Исхаков
ЛЕПТОННАЯ ТЕОРИЯ
Суть ее в следующем.
Мир состоит из различных структур материи. Первый уровень ее организации - атомно-молекулярный. Второй - уровень тяжелых элементарных частиц, к которым относятся протоны и нейтроны, входящие в состав атомных ядер. Третий - уровень легких элементарных частиц, объединенных в класс лептонов. Сюда относятся электроны, позитроны (положительные электроны), нейтрино, а также фотоны (составляющие квантовую основу электромагнитного поля) и гравитоны (сгустки гравитационного поля). Размеры лептонов очень малы, да и вес их ничтожен: составляет лишь около 10 в степени (-30) грамма, а может быть, и того меньше - по данным А. Ф. Охатрина, всего 10 в степени (-40) грамма.
Лептоны, образуя так называемый мировой лептонный газ во всем космическом пространстве, в том числе вокруг нас, легко проникают через атомы и молекулы любого вещества и потому, так сказать, всепроникающи. А поскольку и живые тела имеют квантовые лептонные оболочки, то в каждой такой оболочке записана вся информация живой системы, а потому она является своеобразной ее материальной "лептонной душой" (по данным Б. И. Исхакова, эта "душа" весит около 20 в степени (-10) грамма).
Лептонные оболочки, надо полагать, есть вокруг каждого материального тела, в том числе и тел неживой природы. И здесь они тоже повторяют информацию, записанную в их "ядре". А когда подобные оболочки родственных материальных структур объединяются, то, по мнению Б. И. Исхакова, становится возможным говорить о лептонных полях... семей, наций, государств, всего человечества - то есть о так называемой ноосфере Вернадского. Поскольку биополя живых организмов образованы квантованными микрочастицами, то есть частицами, имеющими также волновую природу, то легко разделить следующий вывод Б. И. Исхакова: человек - "это холодный термоядерный реактор, излучающий и поглощающий лептонную плазму". "
Научно-практическая лаборатория - "ЛАУРАН". Статью написал Виталий Дусятский.

И спорят люди тоже всю свою историю , а в спорах этих рождается что?
Было приятно общаться, спасибо. Услышимся на форуме, где-нибудь тут, как-нибудь так...



 
EllianНаписано: 15.10.2002 23:27Правка  
не слишком вдаваясь в обсуждаемые тут высокие материи Меня вот что интересует: как можно взять и сотворить какой-нибудь предмет из ничего? Это ж, должно быть, ужасно сложно. А они там(в ГП, естессно) все так лихо то цветочки из палочек высовывают, то ещё что...Почему бы не взять и не сотворить себе галлеончиков, или сразу то, что нужно?
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 16.10.2002 03:00Инфо   Правка  
Ellian
Если каждый маг будет себе галлеоны делать, в волшебном мире начнется страшная инфляция и вся волшебная экономика развалится
Сотворить из ничего невозможно, они используют уже готовое вещество, хотя бы воздух. Но, возможно, есть какие-то ограничения, что и сколько можно делать

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 16.10.2002 21:07Инфо   Правка  
Ellian
Ну не могу не встрять! Язык мой - враг мой...
Как мне кажется, происходит следующее: молекулы, например, воздуха перестраиваются таким образом и в таком порядке, чтобы соответствовать необходимому волшебнику в данный момент предмету (то есть выстраиваются как в нужном предмете). Чем перестраиваются, как, какой энергией - смотри выше
Трансфигурация та же - они пишут формулы по преобразованию чайника в черепаху, как мы из слова "дом" - получаем "том", затем "тон" и так далее. Только мы буквами играемся, а они молекулярным строением.
Чертовски сложно, наверно, и весьма чревато...
Как в песне: "крылья как у пчелы, вместо ушей цветы...".
А может у них всё проще гораздо

 
EllianНаписано: 16.10.2002 23:05Правка  
Free Spirit
Нет, это всё понятно. (вернее, конечно, нефига не понятно)
Но я спрашиваю, зачем им тогда вообще деньги нужны? Ну взяли бы, создали себе сразу какую-нибудь сверх-скоростную и супер-крутую,
м-м-м... скажем, метлу, чем деньги тратить : confused :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила