BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Как работают заклинания?
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 16.09.2002 19:53Инфо   Правка  
Fire Elemental
а может Снэйп просто напоил метлу гарри своим зельем

 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Сообщений: 60
Написано: 16.09.2002 20:17Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
Хорошо! Вот мы уже придумали новую магическую ветвь - "устно-зельеную" магию!
 
S. F.Написано: 16.09.2002 20:32Правка  
Мне кажется, что палочка - ретранслятор. Можно колдовать и без неё, словом и жестом. Всё зависит от степени магической силы (степени одаренности, если хотите), точности жеста и слова, опыта и практического умения. Однако, палочка усиливает и концентрирует энергию заклинания, как бы фокусирует её в луч и направляет в цель.
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Сообщений: 60
Написано: 16.09.2002 20:36Инфо   Правка  
S. F.
Точно и ясно!

 
AlenkaНаписано: 11.01.2004 11:36Правка  
S. F.[blue]Вот это больше на правду похоже!![/blue]

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 434
Написано: 11.01.2004 13:55Инфо   Правка  
Палочкой еще выполняют некоторые жесты, может это что-то вроде рун, которые открывают путь магии.
 
28.03.2004 16:11   Нейтрон подклеил тему Авада Кедавра, Круцио, Империо и методы борьбы с ними.
i-sadex
наблюдатель
Сообщений: 40
Написано: 28.03.2004 01:45Инфо   Правка  
Все мы знаем, что можно спастись от Авада Кедавра, противостоять Империо, а вот можно ли защититься Круцио? И есть ли еще способы борьбы с этими проклятьями?
 
Tricky
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 28.03.2004 01:55Инфо   Правка  
Извините, но я не понимаю, как можно спастись от Авада Кедавра. Посветите меня, пожалуйста.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 394
+
Написано: 28.03.2004 01:58Инфо   Правка  
Tricky
От Авады - уклониться резким манёвром (не дать попасть в цель). Правда, для этого нападающего и обороняющегося должно разделять достаточно большое расстояние. (Гарри не в счёт - это был особый, очень редкий случай.)
 
Tricky
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 28.03.2004 03:01Инфо   Правка  

Большое спосибо!
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Сообщений: 39
Написано: 28.03.2004 03:15Инфо   Правка  
i-sadex
Мне кажется, чтобы заделать Круцио, надо сильно кого-то ненавидеть. Если можно воздействовать на инициатора (рассмешить, z.B. ), то, имхо, тому не удастся сосредоточиться на заклинании.
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 193
Написано: 28.03.2004 03:40Инфо   Правка  
или взять ак-47 и расстрелять в упор того кто взмахивает палочкой



 
Wint
Колдун
Сообщений: 31
Написано: 28.03.2004 05:17Инфо   Правка  
Tricky
Александр
Не забывайте что Д спокойно блокировал Аваду.
Alexis
Мир вам!




 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 784
Написано: 28.03.2004 12:45Инфо   Правка  
Противостоять Круцио,Аваде и Империо дано не всем. Некоторые даже Круцио сопративляться не способны.
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Сообщений: 57
Написано: 28.03.2004 14:34Инфо   Правка  
Тогда проще: стать Дамблдором и ноу проблем. А вообще здесь что авроры собрались? Вам это надо, чтобы люди могли от Таких прекрасных заклятий укрываться?
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 339
++
Написано: 28.03.2004 14:37Инфо   Правка  
TrickyВозможно поможет маггловская реанимация. Действие Авады
малоизучено. Может быть, это просто остановка сердца. А может и паралич ЦНС.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1447
Написано: 28.03.2004 14:44Инфо   Правка  
Замечу, что Дамблдор её тоже не блокировал. Один раз он статутю подставил, насколько я помню, второй луч проглотил феникс. И погиб, кстати — другое дело, что он способен к реинкаранации.
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Сообщений: 69
+++
Написано: 28.03.2004 15:59Инфо   Правка  
Incognito

То есть Авада блокируется физически. А это означает, что вероятнее всего преграду перед ней можно создать и магическими методами, верно? Как в старой истории с "Вингардиум Левиоса" и дубиной тролля, только более сложным методом:) В идеале это должно выглядеть как отражение заклятий по "векторному методу" ("Кровь Гриффиндора", уроки Рейда) или заклинание Сферы ("Ловец" Stasy).
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 399
+
Написано: 29.03.2004 06:09Инфо   Правка  
Wint
Godrick
Incognito
Поскольку Авада была блокирована достаточно толстым физическим предметом (статуей), то от неё гарантированно поможет броня.Отсюда мораль - приезжаем бить Вольдеморта на танке Интересно, а хорошего бронежилета против неё хватит (такого, который от "калаша" может защитить)?
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Сообщений: 73
+++
Написано: 29.03.2004 16:47Инфо   Правка  
Александр

Уточним: блокирована металлическим предметом. По тексту - она отразилась или как?
 
i-sadex
наблюдатель
Сообщений: 41
Написано: 29.03.2004 18:52Инфо   Правка  
Вопрос на засыпку. Можно ли отражать заклинания зеркаллами?
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 120
Написано: 29.03.2004 19:02Инфо   Правка  
i-sadex

Если судить по первой части игры ГП, где в конце именно таким способом полагается убить Волдеморта, то можно
 
JaleoНаписано: 06.04.2004 18:33Правка  
Заклинания зависят от силы воли.И актера.Ведь например,Империус можно
противостоять только с твёрдым характером!

Добавление от 06.04.2004 18:43:

Вопрос на засыпку,почему Волдику не удаётся убить ГП?
Да потаму,что Волдик выпендриывается!
"Сей час я убъю его у вас на глазах!","Поклонись смерти Гарри!.."
Козёл…


Добавление от 06.04.2004 18:48:

Создаётся впечатление,что Волан де Морт никогда не смотрел на себя в зеркало!Красные глаза…Бледное лицо…
 
Moloch
Браконьер
Откуда: питер
Сообщений: 273
Написано: 10.08.2004 18:33Инфо   Правка  
Поднимаю тему давно назревшим у меня вопросом.

Как работает заклинание апппарирования?

Во всех книгах, где имеет место быть какой-то мгновенный вариант переноса человека из одной точки в другую дано объяснение, как это происходит (грубо говоря техническая часть процесса). Примеров много, один из них - путешествие в пространстве и времени у Маккефри в "полете дракона". Там принцип ясен, человек четко представляет себе то место, куда хочет попасть, а дракон послушно его туда переносит . У Роулинг же действвие заклинания мне непонятно: маг может оказаться в любом месте или исключительно в том, где бывал раньше?
Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу
 
Узник АзкабанаНаписано: 10.08.2004 19:08Правка  
Moloch
шёпотом, по большому секрету!

Вся магия работает одинаково… Чётко произносишь заклинание, если оно необходимо, и, главное, надо быть совершенно уверенным в конечном результате. Вот и всё!
 
15.07.2005 12:02   Нейтрон подклеил тему Палочки и заклинания…
fullНаписано: 14.07.2005 19:11Правка  
У меня ? к знатокам книги: о каких таких лучах, вылетающих из палочек, упомянается в 4 и 5 частя книг? и почему в 1, 2 и 3 частях о них не слова?
И по чему заклмнание Экспеллиармус во 2-й части отбрасывает противника, а в 3-й - подбрасывает палочку противника вверх?
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 43
Написано: 14.07.2005 19:57Инфо   Правка  
Наверное, если маг слабый, то Экспеллиармус просто выбивает палочку. А если сильный или одновременно произносится несколько таких заклинаний (как в конце 3-ей части), то оно отбрасывает человека.

А лучи, думаю, имеют место только для части заклинаний. Они просто не встречаются в первых книгах, так как более сложные.
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 15.07.2005 02:42Инфо   Правка  
shaf
ну.. когда Люпин произносил заклинание, то оно просто выбило палочку, но я, если честно, сомневаюсь, что он плохо обученный или "слабый" колдун… это к режиссерам фильмов вопрос… Они любят все напутать : mad :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила