BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Маглы вместе с волшебниками......
Порождение злаНаписано: 08.11.2002 19:19Правка  
Почему же волшебники не любят маглов?? Что они сделали преступного? Как нагрешили в глазах волшебников? Или им они просто докучили?
Мне узнать ответ из уст самих волшебников..объясните простому смертному (Порождению зла)!
Или это у вас на уровне ген???
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 08.11.2002 19:27Инфо   Правка  
Порождение зла
Если все магглы задают такие вопросы, то немудрено, почему волшебники к ним так относятся...


 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 08.11.2002 19:49Инфо   Правка  
Порождение зла
А разве маглы любят волшебников? Талант всегда есть не у всех и чем больше талант, тем больше находится тех, кого он раздражает. Тем более - если это не обычный талант. Наличие редких способностей и необычных знаний всегда отличало касты избранных - жрецов, врачевателей или предсказателей. Простые смертные их уважали и всегда боялись, и ненавидели страстно за непохожесть, особость. Ну а волшебники отвечали тем же... Хотя - не всегда, и далеко не все волшебники не любят маглов, как это всё время подчеркивается в том же ГП

 
Фелиция
Принцесса Тьмы
Сообщений: 110
Написано: 08.11.2002 19:57Инфо   Правка  
Нужно же кого-то не любить
 
Порождение злаНаписано: 08.11.2002 20:06Правка  
Неподарок
А какие мне вопросы задавать? Я же не слепой...я просто не хочу что бы нас(а в частности меня) ненавидели!
Free Spirit
В общем ты прав....люди(маглы, как вы называете) просто завидуют вашему волшебству....это печально... Мне тоже хотелось че-нить делать волшебного....но раз я МАГЛ, то я буду гордо жить(ведь я МАГЛ!)!
Фелиция
Моледец!!
Ты права!!
Нельзя жить без ненависти! Моя школа!
[IMG]http://smiles.ru/coll/dark/dyavol.gif[/IMG]
Чмок тебя!



 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
Сообщений: 384
Написано: 08.11.2002 21:43Инфо   Правка  
Порождение зла
Волшебники не любят маглов... Это же так просто... Они представляют, каким количеством просьб их завалят простецы... или боятся, что их в психушку посадят... ну в смысле волшебников

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 08.11.2002 22:00Инфо   Правка  
Порождение зла
"В общем ты прав..."
:) хотелось бы ненавязчиво отметить, что я полу женского, следовательно, могу быть ПРАВА...
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 116
Написано: 08.11.2002 22:22Инфо   Правка  
В книге ясно сказано почему! потому что вы, маглы решите все свои чертовы проблемы решать с помощью волшебства
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 09.11.2002 01:03Инфо   Правка  
Магловская цивилизация -ДРУГАЯ,к тому же более быстрая, что ли. Вот волшебники и относятся к этой ДРУГОЙ, быстрой, цивилизации, настороженно, а кто знает, что эти маглы еще придумают? Особенно сейчас, в последние триста лет, когда магловская цивилизация пошла на прорыв. Эти шустрые маглы, еще с жизнью на Земле покончат, чего доброго... Может быть, волшебники играют роль силы сдерживания? Но они, тем не менее, потихоньку используют магловские изобретения В общем, стоят две цивилизации друг перед другом ...н-да
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 116
Написано: 09.11.2002 01:05Инфо   Правка  
Lake
вот это загон.............
 
Порождение злаНаписано: 09.11.2002 07:53Правка  
Free Spirit
Прости меня куколка! Я же не нароком обидел тебя!
Serg Potter
Откуда такой негатив??
потому что вы, маглы решите все свои чертовы проблемы решать с помощью волшебства
А это фраза что означает??
PUMP
Я считаю правильно в психужку! Представь сам-Бегает какой-то псих в черной мантии и кричит что-то наподобие:"Авада Кедавра!" Любой испугается...особенно магл!
Lake
Ага...ясно что две разные цивилизации, но ведь можно и без войны между друг другом!
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 09.11.2002 10:48Инфо   Правка  
потому что волшебники (в европе) шибко натерпелись от магглов... может их и не до конца сжигали, но все равно, преследование как-то не очень приятно...
 
Порождение злаНаписано: 09.11.2002 11:35Правка  
Achenne
В третьей книге Грри Поттера написано: "волшебникам огонь не страшен:они умели замораживать огонь и притворяться, что им больно. На самом деле они испытывали не боль, а лишь приятное покалывание по всему телу...."
Вот.
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 09.11.2002 12:46Инфо   Правка  
Порождение зла
Это если у них палочка в руке случилась бы. А если палочки нет - возможно ли без нее произносить Пламезамораживающее заклятие?
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 116
Написано: 09.11.2002 13:39Инфо   Правка  
Порождение зла
да так написано в книге было! помоему в первой
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 09.11.2002 14:58Инфо   Правка  
Порождение зла
да я знаю, что не сжигали, но все равно инквизиция, гм, мягко говоря их недолюбливала...
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Сообщений: 60
Написано: 10.11.2002 15:04Инфо   Правка  
Achenne
Инквизиция, где-то это уже было...
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 10.11.2002 15:13Инфо   Правка  
Fire Elemental
ну не люблю я религиозных фанатиков, ну ОЧЕНЬ не люблю... ;-)
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Сообщений: 60
Написано: 10.11.2002 15:19Инфо   Правка  
Achenne
Тогда получается, что маглы - это религиозные фанатики. Они же начнут мочить магов, когда узнают о них!!!
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 10.11.2002 16:08Инфо   Правка  
[b]Fire Elemental
в средневековье так и было. а такое быстро не забывается.

[ Это сообщение изменено 11.11.2002 19:23. Stasi ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 10.11.2002 17:15Инфо   Правка  
Lake
"...В общем, стоят две цивилизации друг перед другом ..."

... Стояли звери около двери, в них стреляли - они умирали...

Порождение зла
Ох, и шустрое Вы Порождение! Куколка - это чересчур! Я уж бабочка давно
Насчет замораживания огня - это было бы слишком просто, тут Роулинг несколько поторопилась, а может просто Флоран слишком расфантазировался. Настоящего колдуна поймать трудно, но невозможного, к сожалению, ничего нет. А дети? Они-то волшебники, но ведь дети - и силы не те и забывчивость всяческая, а Инквизиция не дремлет... Так что натерпелись, я думаю, волшебники от маглов изрядно - не до братской любви тут...



 
Порождение злаНаписано: 10.11.2002 17:27Правка  
Serg Potter
В третьей.
Free Spirit
Хорошо у вас в южных степях...бабочки летают зимой....
Но ведь детям же до совершеннолетие нельзя колдовать!
А когда уже исполнилось, то они и постоять за себя могут!
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 11.11.2002 16:49Инфо   Правка  
Порождение зла

Колдовать с палочкой-то нельзя, а магические способности все равно есть (вон Гарри стекло изничтожил безо всякой палочки!)
 
Порождение злаНаписано: 11.11.2002 16:56Правка  
Achenne
Это уже проблема родителей...за каждое волшебство - трепКу задавать...Ради их же безопастности...тогда дети быстро зАпомнят, что колдовать неЛЬзя! (во мля ошибок наляпал..)
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 11.11.2002 17:40Инфо   Правка  
Порождение зла
а представьте себя на месте родителей ребенка-мага... все время трястись чтобы чадо на костер не потащили... поневоле отгородишься тремя стенами от магглов-то, ну и большой любви к ним питать не будешь...

 
Порождение злаНаписано: 11.11.2002 19:34Правка  
Achenne
Это их проблемы. Зачем такое чадо заводить?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.11.2002 20:44Инфо   Правка  
Порождение зла
Чадо - это вообще большие проблемы , но и огромное счастье. А уж такое чадо (волшебное) счастье вдвойне. И беречь это чудо-чадо надо как зеницу ока! А Вы - зачем заводить...

 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 165
Написано: 11.11.2002 23:08Инфо   Правка  
У магов было знание, недоступное магглам. Ни понять, ни использовать магглы это знание не могли. А для церки маги были конкурентами. Раньше с проблемой (заболел, урожая нет) шли к магам, а священникам тоже кушать хочется, вот они и пошли войной на магию, по принципу "кто не с нами тот против нас".
 
30.11.2003 13:49   Нейтрон подклеил тему Маги vs магглы. Почему и зачем?
Dark Driver
Маг
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 82
+
Написано: 30.11.2003 10:14Инфо   Правка  
Как мы знаем, магическое сообщество чрезвычайно озабочено сохранением в тайне самого факта своего существования. А, собственно, зачем им это надо? Столько усилий! Целое министерство для этого создали, куча народа занимается стиранием памяти магглам!
А стоит ли овинка выделки, как вы считаете? Пусть бы знали и завидовали…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила