BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Актёры.....
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 598
Написано: 09.08.2006 14:11Инфо   Правка  
сСамая красивая актриса это ,которая Флер играет,ну еще Рита скиттер ничего
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: с чердака Уизли
Сообщений: 212
Написано: 09.08.2006 14:12Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Индианочки еще ничего!
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 601
Написано: 09.08.2006 14:15Инфо   Правка  
kremona
Ну 50 на 50
Самая страшная,это Чанг( )

 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Написано: 09.08.2006 14:17Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Ну Чанг тоже ничего, могло быть и хуже. А вот какую индианочку вы имеете в виду? Мне Анджелина понравилась. Эффектная девушка.
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 604
Написано: 09.08.2006 14:20Инфо   Правка  
liraely
А я думала вы про Парвати
но ЧАнг всетаки редкая уродина,страшнее тока Катя из Неродись красивой
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 23
Написано: 09.08.2006 14:21Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Да, но Катя под конец расцвела. А на балу Чанг не такая уж страшненькая была. Гермиона ее переплюнула. А Парвать редко мелькала, я не очень хорошо помню, хотя знаю точно, что индийские девушки в осном очень красивые
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: с чердака Уизли
Сообщений: 214
Написано: 09.08.2006 17:41Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Я про Падму и Парвати!

 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 38
Написано: 10.08.2006 05:49Инфо   Правка  
kremona
Истинная Нарцисса
Посмотрела вчера я на Падму и на Парвать. Милые, симпатичные девушки. И сари им необыкновенно идут.
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 614
Написано: 10.08.2006 07:18Инфо   Правка  
liraely
А я против них ничего не имею,меня Чжоу как актриса бесит
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 42
Написано: 10.08.2006 07:23Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
А можно узнать чем? Просто из любопытства!
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 617
Написано: 10.08.2006 07:27Инфо   Правка  
liraely
Я считаю,что они ошиблись в выборе актрисы,она страшненькая и плохо играет
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 44
Написано: 10.08.2006 07:33Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Насколько я помню, Роу не описывает ее раскрасавицей. Обычная девушка и в книге, и в фильме получилась. А для того чтобы судить хорошо она играет или нет, тех эпизодиков, где она появляется, на мой взгляд, мало.
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 619
Написано: 10.08.2006 07:43Инфо   Правка  
liraely
А на мой взгляд,вполне достаточно
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 48
Написано: 10.08.2006 07:49Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Я знаю, что я бы даже так не смогла. Улыбаться, изображать кого-то перед камерами и знать, что потом тебя будут обсуждать фанаты Гарри ПОттера- это не для меня. А вот эта девушка справилась- может и не совсем удачно, но ведь есть люди, которым ее игра понравилась.
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 10.08.2006 08:58Инфо   Правка  
liraely
Насколько я помню, Роу не описывает ее раскрасавицей.
Да нет, еще в третьей книге,кажется,перед матчем "Гарри заметил,что она ко всему прочему,очень красива".Короче,спортсменка и красавица.И,видимо,отличница,раз в Когтевране…
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 51
Написано: 10.08.2006 09:35Инфо   Правка  
vic
Таких подробностей я не помню, но раз вы говорите… Мне актриса понравилась, у нее улыбка настоящая, а не для камеры.
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 490
Написано: 10.08.2006 11:12Инфо   Правка  
Я читала больше чем нужно мнений о внешности и актерских способностях девушки, игравшей Чжоу Чанг. И заметила интересную особенность. Европейские (и американские) фанаты аниме (мужчины) в один голос называют ее красавицей. Один так и написал, мол, Гермиона уродина на фоне Чжоу. Сами китайцы считают ее хорошенькой, но не супер красавицей. При этом добавляют, что людям старшего поколения она нравится больше, так как похожа на актрис старого китайского кино, еще незатронутого подражанием Европе. Они признают, что находят ее не такой красивой как, например, Боа, именно из-за того, что она выглядит «слишком по-китайски». Современная азиатская красотка – это выбеленная кукла с подрезанными веками, силиконовыми имплантами и обесцвеченными волосами (см.Боа, кстати, сначала именно ее прочили на роль Чжоу). Американо-европейские любители аниме женского пола почти всегда соглашаются с мнением молодых китайцев. Т.е. симпатичная, но могла быть и лучше (кстати, я люблю аниме:). Не фаны азиатской культуры мужского пола в целом называют ее «достаточно привлекательной». Уродиной ее называют почти всегда: а)девушки, б)очень молодые девушки, в) не любят аниме, в)видят себя как более привлекательную и подходящую для Гарри, г)считают Джинни своим альтер-эго и всеми руками за пейринг Гарри/Джинни.

Т.е. ИМХО, резко негативное мнение об этой актрисе как правило является следствием обычной ревности в сочетании с реакцией на непривычную (для европейцев) внешность
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 10.08.2006 11:25Инфо   Правка  
liraely
Да я тоже ничего против не имею! Очень милая девочка, симпатичная, естественная. Кстати,по-моему, она даже более непринужденно держится перед камерой,чем Эмма.
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 52
Написано: 10.08.2006 11:45Инфо   Правка  
vic
Возможно, потому что старше Эммы. И мне тоже показалось, что Эмма в 4 фильме какая-то скованная, особенно когда на балу была. Сложилось впечатление, что не комфортно ей было. Может это из-за платья?
Оля Лукое
Как видите, не все девушки считают Чанг несимпатичной. А по поводу реакции на необычную внешность, по-моему, в России матушке сейчас такое количество нерусских, что давно пора привыкнуть. Да и Европа мало чем от нас отличается. И еще вопросик( какая я непросвещенная ) а кто такая Боа, и где на нее можно посмотреть?

 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 10.08.2006 12:35Инфо   Правка  
liraely
Да,согласна,на балу была,пожалуй,не Гермиона,а именно Эмма. Не думаю,что из-за платья-на премьерах она в похожей "экипировке",а мне вот показалось,что она Станислава стесняется или не стесняется,а просто ему симпатизирует-отсюда такая реакция.
Цитата:
с реакцией на непривычную (для европейцев) внешность

Уж не настолько ее внешность экзотична!Я бы сказала,что она вполне "европейская китаянка". На балу так вообще красавица. Девушек,мне думается,"раздражает сам факт ее существования", а мужчин.."кто же их разберет"!? : ha :
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 491
Написано: 10.08.2006 12:48Инфо   Правка  
liraely
Кван Боа это молодая корейская певица. Иногда мелькает на МТВ (в «Сводном чарте»). Ее фото пачками выкладывали на поттеромановских сайтах в те дни когда актрису на роль Чжоу еще только искали и (по слухам) она была реальной претенденткой. По тем же непроверенны слухам все закончилось после ее беседы с представителями кинокомпании, когда выяснилось, как ужасен ее английский (забавно, но ненавистники Кэти сумели придраться даже к ее произношению, а ведь она уроженка Великобритании и говорила с шотландским акцентом, на котором якобы настаивала Роу). На мое предвзятое имхо Боа девушка очень красивая, но неестественная. Она выглядит так, как будто задалась целью воплотить европейское представление об азиатках как о фарфоровых куколках. Но в Азии она очень популярна, особенно в Японии. С другой стороны, в Японии и «Тату» популярнее чем в России.

http://cybertenshi.narod.ru/BoA/BoA2.jpg
http://cybertenshi.narod.ru/BoA/BoA3.jpg
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 59
Написано: 10.08.2006 12:49Инфо   Правка  
vic
Может быть, может быть. Да кто ж ее знает эту Эмму и что у нее на уме. А на балу Чанг и правда очень симпатичная, как настоящие китаянки -женственная.
А то что девчонки завидуют, это точно!!!
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 390
Написано: 12.08.2006 19:49Инфо   Правка  
Согласна с вами, по-моему Эмма в четвертом фильме чересчур скована, и наверное даже переигрывает.Может эта уже звездная болезнь?

 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 89
Написано: 13.08.2006 06:51Инфо   Правка  
эстель
Мне не показалось, что она переигрывает, но вот скованность сквозила во всех ее движениях, ужимках… Возможно, повзрослела и стала стесняться кого-то, как говорит vic!
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 403
Написано: 13.08.2006 20:35Инфо   Правка  
liraely
точно. Особенно,помните,когда мальчик принес Рону костюм на бал и остался стоять и смотреть на Гари, она так повернула головой и бровями,мне аж противно.

 
Невиддимка
Ведьмочка
Откуда: Таборы
Написано: 15.08.2006 19:13Инфо   Правка  
Мне одной показалось, или Руперт действительно своими ужимками и гримасами напоминает Никулина в молодости?
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: с чердака Уизли
Сообщений: 276
Написано: 16.08.2006 16:38Инфо   Правка  
эстель
По моему, она и раньше так делала…
Кстати, просмотрев множество фотографий Руперта и Эммы (вместе и порознь), я заметила, что они очень часто одинаково улыбаются!
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 499
Написано: 16.08.2006 19:15Инфо   Правка  
Мне ужасно не нравится 4й фильм. Единственный из поттерианы, который я посмотрела только один раз и больше не собираюсь. Скачала из сети для полноты коллекции и ВСЕ. Я не говорю, что фильм сам по себе ужасен. Но, ИМХО, это нельзя назвать экранизацией книги. Максимум, «по мотивам». хотя мне в кинозале еще приходило в голову слово «пародия» По этой причине я даже не могу нормально судить о глубине (отсутствия) актерского мастерства Эммы или Кэти Фильм натужный и неестественный имхо сам по себе. Как можно естественно сыграть фарс? Режиссеру надо отдать должное – он сумел превратить фэнтази триллер в комедию.
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Написано: 17.08.2006 18:08Инфо   Правка  
Оля Лукое
Я согласна, что 4 фильм самый неудачный из всех. На самом деле, лучше всего удались 1 и 2. В третьем мне абсолютно не понравились актёры (имею в виду Сириуса(бомж и бомж), Питер Петегрю (я конечно понимаю, что в его облике было что-то крысинное, но не так же явно! Чего стоят одни его зубы!!! Ужас!), Ремус Люпин… - ладно по его поводу проезжаться не буду. Четвёртый ещё хуже. Похоже чем дальше в лес, тем больше дров. Актёры (опять таки) многие не походят на свои роли. Крам где-то я уже писала на какой-то теме по книги Роулин не был качком с лицом вышибалы из бизнесс-клуба. Где тот ,сутулый ничем больее не примечательный, разве что только своей игрой, парень??? Седрик, возможно, и ничего (по крайне мере по книге он и был красавчиком). Ну, а Флер… Клеменс Пуази не молоденькая красавица, с кровью вейлы в жилах проч. сосудах. Но самый обидный сьюрприз поджидал в конце. Волдеморт оказался каким-то неуравновешанным психом, который всё бегал от одного Пожирателя к другому и махал своей палочкой. Не получился презрительный и холодный, от которого должно было бросать в дрожь от одного лишь взгляда. Короче 4 фильм ерундовщина полная. Сюжет срезан. Такое очущение, что режисёр стремился сохранить сохранить сюж. линию, при этом откидывая прочие важные моменты. Вобщем я разочарована… Надеюсь, что к 5 фильму режисёры подойдут более ответственно. это всё ИХМО, не судите строго
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 18.08.2006 09:46Инфо   Правка  
Цитата:
Волдеморт оказался каким-то неуравновешанным психом, который всё бегал от одного Пожирателя к другому и махал своей палочкой

Хм, по поводу душевного состояния героев у меня тоже возникают сомнения. На мой взгляд к психеатору следовало бы обратиться не только Волан-де-Морту, но так же Грюму и Дамблдору.
( Ха! Вы представляете себе эту разномастную ряженную троицу в психиатрическом кабинете ))
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила