BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Актёры.....
Tenar
Ведьмочка
Написано: 19.11.2003 19:22Инфо   Правка  
Pretty
Что-то я не пойму, в чем же Вы согласны с River. Так как практически ни с одним пунктом Вы не согласны.

Pretty
Ведьмочка
Написано: 19.11.2003 21:04Инфо   Правка  
Tenar
:) Вовсе нет. Почти во всем согласна. Если почитать повнимательней

fekla
Ведьмочка
Написано: 20.11.2003 02:42Инфо   Правка  
Снейп по книге не совпадает с профессором зельеварения в фильме. Алан Рикман - это чудо : love :

Viss
Злой Язык
+
Написано: 20.11.2003 11:53Инфо   Правка  
Pretty
Люпин и Сириус… что ж еще посмотрим, конечно, но, по-моему, они провалят эти роли с блеском…
я бы так не говорила. Насчёт Тьюлиса я промолчу, ни разу не видела его, но с Олдменом смотрела не один фильм и могу сказать, что он настоящий мастер перевоплощаться Имхо, из него получится прекрасный Сириус, я уверена.

RiverНаписано: 20.11.2003 17:04Правка  
Вот и заводи новые треды… Сплошной депрессняк.

Tenar
Ну скажи мне ради бога, чем тебе не угодил Люпин, что ты о нем пишешь такие ужасные вещи? Хороший же дядька. Твой любимый Северус делает гораздо больше гадостей на душу населения Хогвартса, причем он куда более изобретателен. Что не мешает нам нежно его любить.
;-)))

Гм, насчет Айзекса не буду спорить. Это было только мое впечатление. Но у меня он «не совпал» – ничего не могу поделать.

Что касается Рэйфа Файнса, то знакомство с ним лучше начинать все-таки с «Грозового перевала». И книга прекрасная и фильм удался, Жюльетт Бинош там тоже хороша. «Английский пациент», на мой взгляд, попытка сыграть на популярности их как дуэта, мне он не понравился – слишком слащав. Это ИМХО.
Кстати, я не поняла, а ты «Полное затмение» смотрела?

Pretty
Я поняла так, что ваше первое впечатление от фильмов было прямо противоположным моему. Но потом ваши мнения о некоторых героях изменились – и теперь мы во многом совпадаем.

Вопль души: я обожаю Гэри Олдмэна!!!

Tenar
Ведьмочка
Написано: 20.11.2003 17:19Инфо   Правка  
River
Сплошной депрессняк
Полно, с чего бы это. Какая разница - подклеили тему или нет.

Ну скажи мне ради бога, чем тебе не угодил Люпин, что ты о нем пишешь такие ужасные вещи?
С этим вопросом не сюда, а в тему про нелюбимого героя. А еще лучше давай в письме обсудим.

Helenku
Ведьмочка
Написано: 23.11.2003 10:18Инфо   Правка  
fekla
честно говоря, я Снейпа себе не таким как Рикман представляла. Да и немного староват он для этой роли, хотя играет ее очень даже здорово. Все равно мне Рикман нравится. Жаль, что Снейпа будет играть кто-то другой.

Александр
Колдун
Написано: 28.11.2003 05:11Инфо   Правка  
Рикман сыграл хорошо, но это не тот Снейп. Дамблдор… средне; Флитвик и МакГонагол - почти отлично. Хагрид - не то. Филч - очень неплохо, а его кошечка - ну просто прелесть (в смысле мерзость).

Из детей лучше всех Руперт Гринт (Рон), хотя он должен быть значительно выше Гарри; правда, роль у него в фильме дурацкая (впрочем, сами фильмы для меня - ужас : eek : и гадость , порождение классово чуждых нам систем и всё такое). Хорош и Том Фелтон (Драко). Рэдклифф на Роулинговского Гарри похож примерно так же, как… ну, не знаю, пароход на бегемота. Джинни - ужас (были бы слабые нервы, заикой бы стал - в лучшем случае), как и всё семейство Уизли, кроме Рона. Невилл, по-моему, не очень соответствует; Дин Томас должен быть высоким (по книге выше даже Рона); его роль, впрочем, слишком маленькая, чтобы толком судить о чём-нибудь, кроме внешнего сходства. Симуса Финнигана я примерно таким и представлял.

Корделия
Маг
Написано: 28.11.2003 07:00Инфо   Правка  
Helenku
Кто будет игать Снейпа? Рикман в интервью говорит, что будет играть во всех семи фильмах.

НайтНаписано: 28.11.2003 08:04Правка  
Что ж и я тоже выражу своё мнение.
По мне Редклиф (Гарри) сыграл ужасно, как в общем и сам по себе, не соизволил одеть даже линзы.
Гринт (Рон)- хорошо, хотя и роль сама по себе не очень.
Уотсон (Гермиона)- ужасно. В первом фильме еще терпимо, во-втором же с того момента, как появилась на экране…она выглядит младше(кстати, как и в жизни) своих лет. Ну непредставляла я её так… Это ни заучка, ни тем более, чуть ли первая ученица школы.
Райт (Джинни)- тоже не то.
Близнецы Фелпс (Уизли)- это не те близнецы Уизли, которых я представляла(ивиняюсь за повторы).
Рэнкин (Перси)- хм, что я могу сказать? Почти ничего, разве что он опять же ни заучка, ни староста школы, и слишком..в общем выглядит младше. Опять же не то представление.
Глава семейства Уизли с женой - ужасно.
Фелтон (Драко)- очень даже не плохо.
Айзакс (Люциус)- не плохо.
Рикман (Снейп)- мне представлялся другим, хотя и хороший актер.
Колтрейн (Хагрид)- играет может и хорошо, но он мне не понравился( мне и Хагрид не нравится).
Дамблдор- средне. Так же МакГонагол с Фливиком.
Брана (Локонс)- хорошо, хотя роль неудачная.
Ко всем остальным проффесорам с Филчем отношусь нейтрально.
Гери и Дэвида не могу судить, не смотрела фильмы с их участием.

Добавление от 28.11.2003 08:06:

Что ж и я тоже выражу своё мнение.
По мне Редклиф (Гарри) сыграл ужасно, как в общем и сам по себе, не соизволил одеть даже линзы.
Гринт (Рон)- хорошо, хотя и роль сама по себе не очень.
Уотсон (Гермиона)- ужасно. В первом фильме еще терпимо, во-втором же с того момента, как появилась на экране…она выглядит младше(кстати, как и в жизни) своих лет. Ну непредставляла я её так… Это ни заучка, ни тем более, чуть ли первая ученица школы.
Райт (Джинни)- тоже не то.
Близнецы Фелпс (Уизли)- это не те близнецы Уизли, которых я представляла(ивиняюсь за повторы).
Рэнкин (Перси)- хм, что я могу сказать? Почти ничего, разве что он опять же ни заучка, ни староста школы, и слишком..в общем выглядит младше. Опять же не то представление.
Глава семейства Уизли с женой - ужасно.
Фелтон (Драко)- очень даже не плохо.
Айзакс (Люциус)- не плохо.
Рикман (Снейп)- мне представлялся другим, хотя и хороший актер.
Колтрейн (Хагрид)- играет может и хорошо, но он мне не понравился( мне и Хагрид не нравится).
Дамблдор- средне. Так же МакГонагол с Фливиком.
Брана (Локонс)- хорошо, хотя роль неудачная.
Ко всем остальным проффесорам с Филчем отношусь нейтрально.
Гери и Дэвида не могу судить, не смотрела фильмы с их участием.

Helenku
Почетный автор минификов
Написано: 28.11.2003 13:29Инфо   Правка  
Корделия
А я в свое время читала, что Рикман будет играть только в 4 фильмах. а потом…все. Ну, хочется, конечно, надеяться на лучшее!
Найт
Насчет Гермионы полностью согласна - УЖАСНО!

Корделия
Маг
Написано: 30.11.2003 15:33Инфо   Правка  
Helenku
Надеюсь, что это слухи. Нет ничего хуже, чем постоянно меняющийся состав актёров, получется просто сериал.

Helenku
Почетный автор минификов
Написано: 03.12.2003 07:40Инфо   Правка  
Корделия
Я также где-то читала (правда, довольно давно), что после 4-го фильма планируется поменять весь молодежный состав - то есть, Поттера, Малфоя, Гермиону. Потому что они, видете ли, слишком быстро растут

ЭшлиНаписано: 10.12.2003 16:17Правка  
HelenkuА я личпо читалаЮ что уже после 3 фильма поменяют актёров

Добавление от 10.12.2003 16:24:

Чего никто не пишет? :insane:

Добавление от 10.12.2003 16:25:

Чего никто не пишет? :insane:

Лучиэнь
Ведьмочкa
Написано: 10.12.2003 16:29Инфо   Правка  
Странно будет видеть тех же актеров (совсем взрослых!) в четвертом фильме.

ЭшлиНаписано: 10.12.2003 17:03Правка  
Лучиэнь
А по моему нет!Они просто супер!А Дениэл….милашка!

Добавление от 10.12.2003 17:14:

Чего молчите?

Щавель
Ведьмочка
+
Написано: 10.12.2003 19:07Инфо   Правка  
Дэниэл милашка? : spy :
В каком месте?

ЭшлиНаписано: 11.12.2003 07:37Правка  
Щавель
Во многих!Это он в Гарри Поттере-мальчик-очкарик,а по жизни-просто супер!

Александр
Колдун
Написано: 16.12.2003 09:52Инфо   Правка  
Поменять детей надо было ещё перед вторым фильмом: им же там должно быть по 12 лет, а "в натуре" - по 14! В 12 голос поломаться может только у стопроцентного акселерата-дегенерата, а тот же Гарри по книге вообще заморыш и прилично расти стал только в 14 лет.
Правда, чтобы поспевать за естественным ростом детей, надо и фильмы клепать побыстрее - максимум фильм за год. А учитывая, что фильмы жутко кастрированные (3/4 книги выкинули, буржуины проклятые) и даже в смысле спецэффектов не навороченные, такой темп вполне реален.

Вилена
Ведьмочка
Написано: 16.12.2003 12:02Инфо   Правка  
А по-моему в фильме отлично получились отрицательные персонажи и учителя…Драко, Люц, Том, незабвенный Снэйп, Филч, МакГонагалл. Из преподов не понравился только Локхарт, я представляла его себе моложе…гораздо моложе, точнее моложавее.

Алкера Корнеж
Ведьмочка
Написано: 16.12.2003 12:05Инфо   Правка  
Вообще в фильме очень классно был сыгран Люциус Малфой. Джейсон Айзекс-просто прелесть. Люц был таким, каким я его и прдставляла.

Dashuta
саламандра
Написано: 16.12.2003 22:44Инфо   Правка  
Эшли
гм…если чесно, то мальчиком очкариком он мне нравится не больше чем наоборот…гм…

Helenku
Почетный автор минификов
Написано: 18.12.2003 12:27Инфо   Правка  
Эшли
А я личпо читала, что уже после 3 фильма поменяют актёров
Возможно. Надежных источников информации у меня нет
Алкера Корнеж
Полностью согласна По-моему, Айзексу никакие другие роли, кроме злодеев, не подходят!

Алкера Корнеж
Ведьмочка
Написано: 19.12.2003 10:29Инфо   Правка  
Helenku
Так сказсть это его типаж.

Helenku
Почетный автор минификов
Написано: 19.12.2003 18:58Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
Кстати, не видели его в "Питер Пене"? Еще одна злодейская роль Видела его только в трейлере, но скажу честно - мне понравился! Так что с Люциусом они угадали

Алкера Корнеж
Ведьмочка
Написано: 21.12.2003 06:54Инфо   Правка  
Helenku
Да, трейлер я тоже видела. Классно! Все-таки он рожден для роли злодеев.

Hedweega
Ведьмочка
++
Написано: 21.12.2003 17:42Инфо   Правка  
По мне Ден, Руп и Эмма отвратительные актёры! Или, просто в Лондоне поталанто=ливее не нашлось? : lol :

Helenku
Почетный автор минификов
Написано: 21.12.2003 18:26Инфо   Правка  
Hedweega
Ну, про Руперта и Дена ничего особо плохого я сказать не могу. Хотя когда я первый раз посмотрела первый фильм, он показался мне в целом несколько наигранным. Но потом это ощущение исчезло.

Евгений
Уважаемый автор
Написано: 21.12.2003 20:20Инфо   Правка  
Hedweega
Нормальные актеры. Роли свои отрабатывают. Не всем же быть как Джонни Депп

Flamel
Колдун
Написано: 21.12.2003 20:40Инфо   Правка  
А учитывая, что фильмы жутко кастрированные (3/4 книги выкинули, буржуины проклятые)

Просто надо было снимать не кинофильм, а телефильм. Серий эдак на 10. Но тогда его тем более за год бы снять не успели.

Из преподов не понравился только Локхарт, я представляла его себе моложе…

Снейп в фильме тоже очень старый. На 30-35 лет он никак не тянет.

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила