BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Актёры.....
Александр
именинник
Откуда: Москва
Сообщений: 32
Написано: 22.12.2003 02:42Инфо   Правка  
Flamel
Но тогда его тем более за год бы снять не успели
Успели бы, успели. Снимают же мыльные оперы - по серии в день. А тут надо серию за месяц.
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 36
++
Написано: 23.12.2003 09:47Инфо   Правка  
Helenku
Ну, не знаю, люди они, может быть, и хорошие, но как актёры мне не нарвяться1 па сейчас они уже работают на вою популярность!

Добавление от 23.12.2003 09:49:

Евгений
Даже приняв во внимание тот факт, что Ден, Руп и Эмма - дети, я буду оценивать их по своему мнению! А первый фильм действительно не очень удался!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 73
Написано: 23.12.2003 12:14Инфо   Правка  
Hedweega
Ну что ж, может быть, это наилучший вариант из всех возможных? А все остальные были бы еще хуже?
 
Вилена
Ранимая вейла
Откуда: Из снежных далей
Написано: 23.12.2003 12:59Инфо   Правка  
Flamel
Да, Вы правы, но основной акцент у Снэйпа на его отвратительном характере, поэтому как-то о возрасте я не задумывалась, а Локхарт - это кумир в магическом мире, поэтому важными его чертами должны быть красота и некоторая моложавость, которрой у экранного Локхарта нет, равно как и молодости. : confused :
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 40
+++
Написано: 23.12.2003 16:30Инфо   Правка  
Helenku
Я прнедставляю - " WB представляет - Гарри Поттер и Узник Азкабана!" и тут выходит Гарри - весь перепуганный, волосы торчком! Ужас!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 75
Написано: 23.12.2003 19:29Инфо   Правка  
Hedweega
Вот-вот А тут еще говорили о многосерийном Поттере Представьте - Поттер на мотив бразильского сериала 160 серий В последней он узнает, что Джеймс Поттер не его отец и что у него самого есть незаконнорожденный ребенок

[ Хмури: тема скатывается в оффтоп… :spy: ]
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 152
Написано: 23.12.2003 20:23Инфо   Правка  
Helenku

В последней он узнает, что Джеймс Поттер не его отец и что у него самого есть незаконнорожденный ребенок.
Нет, он узнает это на середине всей истории, а потом долго разбирается, как такое могло быть, после чего выясняет, что у него есть живой брат (сестра), и что это кто-то из его друзей. Впоследствии выясняется, что Хмури - его троюродный дедушка, а Годрик Гриффиндор был тайно влюблен в Салазара Слизерина .

Hedweega

Я прнедставляю - " WB представляет - Гарри Поттер и Узник Азкабана!" и тут выходит Гарри - весь перепуганный, волосы торчком! Ужас!
При этом в руке у него полутораметровый тесак, а в кармане - пистолет. Прям триллер какой-то получается…
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 45
+++
Написано: 24.12.2003 07:14Инфо   Правка  
Helenku
И мать его ребёнка какая - то старуха, и что она живёт на северноим полюсе, и что его уже засудили, и что он уже 12 лет как в Азкабане! : lol :

Добавление от 24.12.2003 07:16:

aUruM
Тогда так " Телекомпания WB решила сделать из культового фильма Гарри Поттер и… бразильский сериал сперемешку с триллером!" : ha :

[ Хмури: оффтоп ]
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 80
Написано: 26.12.2003 18:05Инфо   Правка  
Hedweega
Вообще, когда я второй фильм посмотрела, он показался мне ужасно урезаным…потом, правда, ничего, но, что будет с третьей частью, даже боюсь предполагать, тем более, режиссер другой

 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 60
++++
Написано: 28.12.2003 11:50Инфо   Правка  
Helenku

Заговянят и фильм,и книгу, и актёров, и режиссёров, и Роулинг опозорят, гады. : spy :

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 90
Написано: 28.12.2003 20:38Инфо   Правка  
Hedweega
Ну, что же Вы так категорично? К режиссеру, я правда, отношусь нсколько скептически, зная его опыт в области кинематографа, но актеры…ну, должны они спасти фильм просто обязаны. Все-таки, там есть Рикман, Мэгги Смит, Айзакс, Рэдклифф в какой-то степени…


 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 110
++++++
Написано: 04.01.2004 16:45Инфо   Правка  
ээээ… я конечно извиняюсь вмешиватся… но я почему то думала (сама не знаю почему : rolleyes :) что тут [u][/u]как бы
должны обсуждатся актеры… или это только мне так кажется??

в общемем неважно на счет актеров ни кто играть неумеет ну эмма и дэн точно
 
СараНаписано: 04.01.2004 16:52Правка  
Я недавно прочитала, что режиссер, который будет снимать ГП и Кубок Огня посмотрев ГП и Узник Азкабана, снятый Альфонсо Куароном, сказал, что фильм получился потрясающим, он оценил спецэффекты, мрачность картины. Он также сказал, что третий фильм получился гораздо более взрослым, чем первые две картины. И еще он (имя забыла) назвал ГП и УА шедевром (может, конечно, и громко сказано, но все же). Так что, у меня, например, очень большие надежды на то, что третий фильм будет действительно супер.
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: От туда
Сообщений: 80
+++++
Написано: 05.01.2004 08:06Инфо   Правка  
Helenku
Представляю себе мятеж кучки актёров с лозунгами: "ВОЗРОДИМ ЖЕ ГАРРИ ПОТТЕРА!" или ещё " СКАЖЕМ НЕТ УРЕЗАНИЯМ И ПОЗОРУ!" хочется добавить УРА, ТОВАРИЩИ! А что, неплохая идея! : up :
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Написано: 14.01.2004 13:27Инфо   Правка  
я вот сижу и смотрю, как бедные девушки с азиатской внешностью идут на роль Парвати и Падмы Патилл…
но нигде не могу найти информацию про Чжоу Ченг. ПОнятно, что в 3ем фильме ее не будет - но в 4ом она должна быть! кто же будет ее играть??? : rolleyes :
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 115
Написано: 15.01.2004 23:54Инфо   Правка  
Hedweega
Идея, конечно, неплохая, но мое чисто субъективное мнение состоит в том, что им (актерам) лучше просто хорошо сыграть. Хотя бы не хуже, чес в предыдущих фильмах. Особую надежду возлагаю на Люпина
Карамелька
по-моему, в этой теме есть ссылка на ее фото

 
19.01.2004 11:09   Хмури подклеил тему Руперт Грин и вся семья Уизли - ваше мнение
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 168
+
Написано: 19.01.2004 01:01Инфо   Правка  
Так…Эмма есть, Дэн тоже, а почему Руперт то остался в стороне?
Давайте, говорите что вы о нем думаете, а за одно и о всей семье Уизли, в смысле о актерах.
Лично мне он нравится…ИМХО: играет он лучше, чем остальная тройка
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 118
Написано: 19.01.2004 03:03Инфо   Правка  
Pretty
Ну, не знаю, как насчет всей тройки, а так мне тоже нравится, как Руперт играет…хотя, должна заметить, что в первом фильме он нравился мне определенно больше, чем во втором. Что касается всей семьи Уизли…честно говоря, немного не понравилась Джинни (хотя, по книге я ей симпатизирую ) а мистер и миссис Уизли просто промелькнули перед глазами, хотя также, я думаю, нельзя сказать, что они не подходят на свои роли…
 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 150
+++++++
Написано: 19.01.2004 07:29Инфо   Правка  
Pretty
ДА ДА ДА намного лучше! Может он не такой красавец но актер отменный!
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 171
+
Написано: 19.01.2004 11:06Инфо   Правка  
Helenku
Да, Джинни мне тоже не понравилась, собственно как и вся семья, я в них, если честно, очень разочаровалась, хотя нет, понравился Перси, хотя и на Перси он определенно не похож!
шмуля
Подожди, еще вырастет! : ha :

Добавление от 19.01.2004 16:07:

Хмури
Зачем? почему Дэн и Эмма обсуждаются, а Руперт тут???

[ Хмури: Вот и сделайте нормальную тему, посвященную одному Руперту, а не пихайте туда всех актеров сразу. ]
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 46
Написано: 21.01.2004 14:53Инфо   Правка  
Руперту роста не хватает, а остальные вообще похожи на кого угодно, но только не на своих героев. И играют в основном отвратительно.
 
Tara Meisy
Ведьмочка
Откуда: from Tanelorn
Написано: 21.01.2004 15:53Инфо   Правка  
Обожаю Шона Биггерстаффа, но он абсолютно не подходит на роль Вуда, потому что Роулинг написала его как этакого "квадратного" качка с фанатичным отношением к квидичу, а Шон щупловат для этой роли.
Джинни, как сказал мой брат, похоже больна базедовой болезнью (ну или чем-то ещё в этом роде). Насколько я её себе представляла, она должна была быть более-менее симпатичной, а кого они взяли?
Артур - просто жуть (хотя он похож на отца Джинни ).
Ну про Эмму итак уже с лихвой сказана, не буду повторяться.
Полностью согласна с Виленой насчёт актёра, сыгравшего Локхарта - абсолютно нет в нём ничего притягивающего, а скорее, наоборот. Может вдругой роли он бы смотрелся неплохо, но не в роли всеобщего любимца и этакого красавца - время неумолимо к людям.
И ещё. Сёстры Патил описываются Роулинг как очень-очень красивые, Чжоу вообще чуть ли не первая красавица, и все они обладают азиатской внешностью. Что же получаются - бедные девушки европейского типа уже не могут притендовать на роль красавиц? Дискреминация по расовому признаку какая-то получается

Эшли
Я читала, и, думаю, многие читали - она чуть ли не с сентября в инете болтается. Если честно, производит какое-то гнетущее впечатление, а появление в конце Волдеморта выглядит как наспех сконструированная идея, невписывающаяся в общий план книги. ИМХО
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Сообщений: 27
Написано: 21.01.2004 16:11Инфо   Правка  
по-моему, ДЖинни - симпатичная девочка по книге, а по фильму… мда…
Совершенно не такие, как я представляла себе Артур и Молли
Скорее , на роль Артура больше бы подошел Тьюлис (который будет играть Люпина) - такой унылый, добрый. Только волосы покрасить.
Лучше всех ( по моему мнению) на свою героиню похожа Гермиона.Особенно когда говорит Она так тщательно проговаривает слова (голосом завзятой отличницы), увереено ведет себя - что у меня не остается никаких сомнений в искренности ее игры.
Рон, кстати, тоже хорош - недотепа долговязый : ha :
а вот Гаррик, если честно, в фильме производит впечатление лошка, по-другому не сказать. В книге он какой-то более.. уверенный в себе, что ли.Мальчик сам симпатичный, не спорю, но… поэнергичнее надо быть
Малфой. Фелтон мне оч нравится. Но уже во втором фильме он перерос. Помните - в первом - такой маленький, скользкий засранец, а во втором уже слишком взрослый для 12-летнего. Еще во втором фильме меня возмущает цвет его волос - они почти рыжие.
БЛизнецы… мда… я, если, честно, хотела бы , чтобы они были посимпатичнее.
Дурсли - ваще-то Петуния блондинка по книге, по по противности и схожести лица - высший балл.
Дадли должен быть пожирнее.
Люциус… милый Айзекс, как же Вам идут длинные белые волосы и амплуа высокомерного негодяя. Роль на уровнее Джонни Деппа в "пиратах карибского моря".Великолепно.
Снейп - отлично! Какой же он мерзкий, гадкий. Фу. Хотя Рикман сам по себе оч симпатичный.
оч хочу посмотреть, кого на Флер возьмут. Эх, где мои 17 и почему я не в Лондоне живу…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 52
Написано: 21.01.2004 16:14Инфо   Правка  
Интересно, а как Дадли будет выглядеть в 4-м фильме, где он должен быть сам себя шире? Ему что, подушки привязывать будут с разных сторон?
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 250
Написано: 21.01.2004 16:21Инфо   Правка  
Александр
Вот так.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 54
Написано: 21.01.2004 16:27Инфо   Правка  
Dark Driver
Маловато будет…
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 178
Написано: 21.01.2004 23:22Инфо   Правка  
Карамелька
О! Я с вами почти во всем согласна!
только вот:
Гермиона может и похожа, только вот играет она (ИМХО) мерзко, по крайней мере, я таких ужасных отличниц еще в жизни не встречала, и надеюсь не встречу
Гарри - и вравду…а я все думаю, кого он мне напоминает, но, наверное, нам так кажется, потому что, читая книгу, мы представляем и понимаем что чувствует Гарри, а в фильмы Дэн все же скуп на чувства…как-то все в себе переносит…И вообще такое впечатоение, что он не на своем месте
Снейп..нет…мне он совсем не симпатичен…Ни как Снейп..ни как Рикман
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 251
Написано: 22.01.2004 15:06Инфо   Правка  
Pretty
Гермиона может и похожа, только вот играет она (ИМХО) мерзко, по крайней мере, я таких ужасных отличниц еще в жизни не встречала, и надеюсь не встречу
Вы сделали большой комплимент актрисе! Герми такая и есть у Роулинг: "несносная всезнайка"! И ее дружба с Гарри и Роном (никаких подруг, заметьте!) лишь дело случая и воля автора.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 199
++++
Написано: 30.01.2004 01:08Инфо   Правка  
Dark Driver
Боюсь, что придется с вами не согласится Хотя вы и застали меня в расплох! Актер тогда хорош (ИМХО)когда он может съиграть своего героя в точности. Если бы она так съиграла Герми, она бы мне понравилась. К Гермионе я отношусь довольно положительно : rolleyes :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила