BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Скромная сайтостроенческая идея. Предложения по развитию зеркала yarik.com
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 301
Написано: 25.07.2006 18:01Инфо   Правка  
Anyta
Да ладно тебе. Никакой ты не балбес.
Все уже улажено - среди моих редактированных фиков твой, благодаря Нейтрону, уже значится, а этого вполне достаточно, чтобы потешить мое скромное самолюбие.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 26.07.2006 17:49Инфо   Правка  
Nyctalus
1. Это в соответствии со словарём НП. В описаниях фиков все герои будут именоваться единообразно, чтобы можно было осуществить поиск.
2. уже поправил
3. до статей пока руки не дошли. Они у нас от фиков отдельно живут.
4. надо всё. И как можно полнее. Желательно по шаблону.

Леночок
жду письмо

У меня новый номер аськи
Информация на авторской страничке отображается напрямую из форумского профиля. Все изменения в личные данные на форуме будут учитывать немедленно.
видимо, послала "невовремя"
Убить Снейпа 1-3 получено 5 июня. Ждёт окончания реструктуризации.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1984
Написано: 29.07.2006 22:36Инфо   Правка  
Добавляю информацию про себя: корректорская вычитка первых двух частей фика "Кое-что из жизни магов", автор Wolfer.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1061
Написано: 30.07.2006 00:28Инфо   Правка  
Цитата:
Некоторые жанры могут быть удалены из списка для оптимизации поиска (какие будут ваши предложения?)

на мой взгляд, "лирика, любовь, мелодрама" - суть одно и тоже. Можно, например, оставить одну "лирику"

Нейтрон
Большое спасибо за внесённые изменения!
Только с "Наследниками" - это чересчур. Я была редактором-соавтором с 6-й по 11-ю главы, поэтому "авторство" в данном случае слишком громко, по-моему.

И - вопрос по другой теме:
если я хочу изменить саммари к своему фанфику, исправленный вариант надо прислать Админу, или имеется возможность внести изменения самостоятельно?
 
Andrey
Странник
Откуда: теперь Москва
Сообщений: 208
Написано: 04.08.2006 10:22Инфо   Правка  
Нейтрон
А в графе e-mail в идеале должно стоять именно "написать письмо через сервер"? Или нормальный адрес почты?
И по эргономике вопрос: нельзя было порядок следования авторов в списке сделать, как оно визуально напрашивается - по столбцам, а не по строкам? А то как-то оно не очень смотрится…
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 04.08.2006 14:33Инфо   Правка  
Нейтрон
Хм… а почему у автора Pauline не проставлено соответствие форумному профайлу?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1678
Написано: 05.08.2006 20:28Инфо   Правка  
Free Spirit
Надо сказать, ты дала "Наследникам" очень много, поэтому все правильно написано, редактор… хоть это, может быть, не мой вопрос.
В моем же фике ты тоже была редактором. Не корректором. Ты сделала куда больше. Уговорила сделать из мини миди, основательно прошлась по сценам и характерам, да, кстати, и чисто стилистических погрешностей сколько выловила (это конечно, больше корректорская работа, но это же было далеко не все).

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1063
Написано: 06.08.2006 00:12Инфо   Правка  
Jammie Glen
Спасибо!
Но не преувеличивай , у тебя получилась отличная вещица с замечательной идеей, я только чуть-чуть прошлась.
А "Наследники"… шесть глав далеко не весь фанфик , пусть Катя решает, как именовать.

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 06.08.2006 06:32Инфо   Правка  
Andrey
А в графе e-mail в идеале…
Стоит в соответствии с пользовательскими настройками "Показывать E-mail на форуме?" в личных данных.

нельзя было порядок следования авторов в списке сделать, как оно визуально напрашивается - по столбцам, а не по строкам?
Можно сделать и по столбцам. По строкам было проще.
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 29
Написано: 16.08.2006 11:36Инфо   Правка  
Нейтрон, у "Гарри aka p0++eR и AMD’овский камень" корректор Андрей, внеси его, пожалуйста. А то обидно будет, камрад такую глобальную работу проделал, а его в титры не включили
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Написано: 16.08.2006 17:45Инфо   Правка  
Нейтрон
Действительно ваш сайт-просто супер!! Но почему бы вам не добавить опцию использования аватаров??? : confused :
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Написано: 17.08.2006 08:59Инфо   Правка  
Нейтрон, Полина
Я составил (для себя) список авторов полтора года назад (и с тех пор поддерживаю в реальном времени), но - по обоим сайтам!
А сайты различаются:
- порядка 20 позиций у Нейтрона отсутствует, даже после недавнего бурного пополнения. Пример: "странная история мистера Саттона", она давным-давно размещена у Полины, а на Ярике "ждёт публикации".
Впрочем, кое-что отсутствует у Полины…
- есть различие в организации. "Один день" у Полины - сборник, на Ярике - россыпью (и не полностью), и т. п.;
- есть насоответствие в категориях ("U" против "15"!), причём отклонения наблюдаются в обе стороны. Я насчитал до 25 таких случаев только в минификах.
ВОПРОС: какой же из сайтов сейчас главнее?
Я хотел было выслать свой список, но решил, что пока нет смысла, поскольку у вас сбор авторов, по-видимому, делает машина, что быстрее и, главное, точнее. Но не знаю, как определяется автор в случае "Таша ака Stupid Girl", тем более, что "части" присутствуют и по отдельности. Различаются ли авторы "Денко" и "Denko"?

И ЕЩЁ: я считаю очень важным моментом дату публикации, с ней связан приоритет и в раскрытии темы, и в сюжетных находках, и т. п.
И здесь наблюдается серьёзный разнобой! У Полины есть полная хроника размещения ("ab ovo"), правда, есть случаи "перепубликации" уже опубликованного с новой датой, но без всяких изменений! А на Ярике я ничего подобного не нашёл. "десять свежих глав" иногда переполняются, как было в начале августа (или читатель долго не заглядывал) и тогда - ищи-свищи


 
убиться_веником
Веничка
Откуда: Хранилище для мётел
Написано: 17.08.2006 10:10Инфо   Правка  
Нейтрон
Но почему бы вам не добавить опцию использования аватаров???
Угу. Почему бы и нет… мне кажется было бы лучше… : shuffle :

 
Embezzler
Колдун
Откуда: Caribbean Sea
Написано: 17.08.2006 12:34Инфо   Правка  
Цитата из FAQ:
Q. Можно ли использовать аватары?
A. В настоящее время такая опция не поддерживается. Скорее всего такая возможность на форуме не появится.


Читать: Аватары, будущее аватар на форуме


[ Это сообщение изменено 17.08.2006 17:07. Нейтрон ]
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 18.08.2006 09:21Инфо   Правка  
Collegian
Цитата:
У Полины есть полная хроника размещения ("ab ovo"), правда, есть случаи "перепубликации" уже опубликованного с новой датой, но без всяких изменений!

На самом деле это не дата публикации, это дата последнего обновления А обновления бывают разные - может сюжетную неувязку автор исправил, а может я ссылку битую выкинула.

Цитата:
есть насоответствие в категориях ("U" против "15"!), причём отклонения наблюдаются в обе стороны. Я насчитал до 25 таких случаев только в минификах.

Забавно Наверное это там, где авторы не указывают рейтинг, поэтому каждый из нас при публикации решил сам за себя
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила