BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Скромная сайтостроенческая идея. Предложения по развитию зеркала yarik.com
ГабриэльНаписано: 08.11.2002 00:01Правка  
На головном сайте давно сделали замечательную вещь — вход в фанфики с главной странице. То есть в меню есть пункт фанфиков. Нейтрон, нельзя ли нам такую же вещь? Очень удобно!

[ Это сообщение изменено 22.07.2006 19:19. Нейтрон ]
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 08.11.2002 00:03Инфо   Правка  
Габриэль
Такая же вещь есть! Причем сразу, в новостях.;)
 
ГабриэльНаписано: 08.11.2002 00:30Правка  
Не поняли... ну сходи на голову, и посмотри, о чем я...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 08.11.2002 01:34Инфо   Правка  
Габриэль
Такой аддишн зашедулен к перфому. Делер дизайнит пикчу на баттон.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 08.11.2002 16:28Инфо   Правка  
Fire Elemental
Другими словами, такая весчь будет. Сейчас над картинкой для этой кнопки работает DELer (насколько я помню, он создал дизайн главной страницы).


Добавление от 08.11.2002 17:02:

Хотя, я могу ошибаться. : shuffle :
 
Порождение злаНаписано: 11.11.2002 16:39Правка  
Нейтрон
Может поставишь поик на форуме? А то вечно нужно че-нить найти...и как назло не надешь....А это обыдно.......
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 11.11.2002 16:57Инфо   Правка  
Порождение зла
Напиши - поставлю.
 
Порождение злаНаписано: 11.11.2002 17:00Правка  
Нейтрон
HTML ? Ну это можно...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 11.11.2002 17:01Инфо   Правка  
Порождение зла
Perl
 
Порождение злаНаписано: 11.11.2002 17:08Правка  
Данный код можно поставить в любом месте страницы

code:
 <a href="javascript:FD983r={x:function(){var r,i,s=document.selection.createRange().text; 
if(!s)s=prompt('Найти:','');
if(s){r=document.body.createTextRange();
for(i=0;r.findText(s);i++){
r.execCommand('BackColor','','006600');
r.collapse(false)};
alert('Найдено: '+i+' слово(а)')}}};
FD983r.x()">Найти на этой странице </a>



Ок,Только позже…
Пока только это (Я знаю что не то… но что есть)

[ Это сообщение изменено 22.07.2006 19:18. Нейтрон ]
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 11.11.2002 19:06Инфо   Правка  
Порождение зла
Данный код можно не вставлять, а просто нажать Ctrl+F. Давайте не будем изобретать велосипед.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 18.11.2002 19:30Инфо   Правка  
На головном сайте давно сделали замечательную вещь - вход в фанфики с главной странице. То есть в меню есть пункт фанфиков. Нейтрон, нельзя ли нам такую же вещь? Очень удобно!
Нате!
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 165
Написано: 18.11.2002 22:59Инфо   Правка  
Нейтрон
Большое спасибо!
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 365
+
Написано: 28.11.2005 01:46Инфо   Правка  
Нейтрон
Ya slishala (esli eto vraki, to rada budy v etom ydostoberit'sia), chto dnevnikovie fanfiki yge davno ne publikyutsia na vashem forume.
Pravda li eto, i, esli pravda, to gde mogno pochitat' proshedshie proizvedeniya takogo roda? : shuffle :
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 03.12.2005 10:25Инфо   Правка  
Kcana
На форуме у нас фанфики вообще не публикуются. А на сайте мы решили не публиковать однотипные фики "Один день из жизни…"
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 83
Написано: 04.12.2005 03:04Инфо   Правка  
Нейтрон
Предлагаю сделать на форуме возможность личной переписки между участниками, то есть будет отдельная страница личная переписка на которой будет приём-посылка писем

 
22.07.2006 19:34   Нейтрон перенёс сообщение из темы Авторам и переводчикам фанфиков.
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 22.07.2006 19:27Инфо   Правка  
Уважаемые авторы и переводчики фанфиков, а также примкнувшие к ним беты, редакторы и корректоры!
Прочтите, пожалуйста, важное сообщение.

В настоящее время на Зеркале проводится реструктуризация базы данных опубликованных фанфиков в связи со значительно возросшим количеством последних. Данная операция [по замыслу администрации] позволит добавить некоторые полезные и удобные функции. Например, поиск фанфиков по различным условиям. Кроме того, планируется дать авторам возможность самостоятельно редактировать описания фанфиков (примерно как в рецензиях). В связи с реструктуризацией в последние несколько недель (месяцев) временно приостановлена публикация новых фанфиков. Публикация новых фанфиков будет возобновлена после того, как все скрипты будут переведены на новую версию базы данных.

Первым результатом реструктуризации стало создание единого списка авторов и переводчиков, а также отдельных информационных страниц (профилей) для каждого из них. Большая просьба ко всем: внимательно ознакомиться с данными страницами и сообщить о любых неточностях и ошибках. Особо приветствуется информация о забытых соавторах, переводчиках, редакторах и корректорах (Т.к. фиков очень много, то не вся информация была перенесена). Если вы нашли неточность или несоответствие, то, пожалуйста, напишите мне на почту. В письме укажите как можно больше информации.
Если человека нет в базе, то следует указать: ник, email, адрес web-страницы (если есть) и перечислить, в каких фиках (полное название, url) и в каком качестве (автор / соавтор / переводчик / бета / редактор / корректор) он(а) участвовал(а) в работе над ними.
Если у фанфика указана неполная или неточная информация по жанрам и главным героям, то следует указать: название, жанр (1 или 2), главных героев (до 4). В списке героев есть "специальные" многоликие герои: традиционные, мародёры, новый персонаж, магглы, книги, пожиратели, преподаватели, студенты, семья Уизли. Списки вхождений будут уточнены после создания поиска.

Также прошу в теме Скромная сайтостроенческая идея оставлять пожелания эргономического и эстетического характера (внешний вид страниц, р-ры и цвета букв и фона и т.п), предложения по наполнению инфо страниц (какую информацию следует добавить). В той же теме прошу обсуждать все вопросы, связанные с данным сообщением и описанными изменениями на зеркале.

Очень надеюсь на сотрудничество.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1418
Написано: 23.07.2006 07:50Инфо   Правка  
Нейтрон
Замечательная идея! А можно ссылку на список авторов на вот этой страничке http://www.yarik.com/hp/rfan.shtml поместить? Она первая открывается, когда жмешь на кнопку Фанфики .
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1060
Написано: 23.07.2006 15:20Инфо   Правка  
назрела классификация фанфиков?
Действительно, отличная мысль! : up :
кое-какие уточнения отправлены совой… Заранее спасибо!
 
Мильва
Ведьмочка
Откуда: из леса
Сообщений: 30
Написано: 23.07.2006 19:54Инфо   Правка  
Нейтрон А можно, я не через е-мейл, а прямо здесь поправку внесу?
В моем профиле можно еще указать адрес моей Web-страницы - http://milva.fanrus.com
А в "Переводы" надо добавить еще два переводных мини - Ненависть и Воздушный замок.
Спасибо

 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1420
Написано: 23.07.2006 20:04Инфо   Правка  
Нейтрон
Пока я тут, на форуме, тоже отмечусь внесением поправки в профиль Натали Эббот. Оба фика аналитика ("Гарри Поттер и последняя глава" и "Мир №1257") бетила она. Спасибо.
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 297
Написано: 24.07.2006 09:13Инфо   Правка  
Нейтрон
У меня вопрос. А если автор не указал в фике, что я его редактировала, нужно ли включать этот фик в список редактированных мною фиков?

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 24.07.2006 13:10Инфо   Правка  
Маргарита
Я не Нейтрон, но я думаю, что надо Вы ж над ним работали!
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 298
Написано: 24.07.2006 14:31Инфо   Правка  
Pauline
Я тож думаю, что надо. Уже отослала список Ярославу.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 24.07.2006 19:40Инфо   Правка  
Внесены исправления и добавления по письмам и постам в этой теме.
Большое спасибо за сотрудничество.

В таблицах авторского профиля, пожалуйста, проверяйте жанр и главных героев. Указанный жанр "классический" равнозначен пустому. Указанные герои "традиционные" равнозначны пустому списку. Для таких фанфиков, пожалуйста, присылайте обновлённую информацию (до 2 жанров, до 4 гл. героев). Даже если вы не автор, не переводчик, не бета, и не редактор с корректором, а просто читали фик и можете определить его жанр и назвать главных героев.

Всего в базе на сегодня 283 фанфика, я из них читал, может быть, 5-7. Мне очень сложно вручную по каждому фанфику собирать всех авторов/соавторов, переводчиков и редакторов, особенно если они не были указаны при публикации.

Пример отчёта по фику, близкий к идеальному информация приведена для примера и может не соответствовать действительности:
code:
700 Draco Veritas 
любовь, приключения
Драко Малфой, Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли
Автор Cassandra Claire 19
Переводчики Stasy 87, Евгений М. 168, Сохатый 150
Редакторы Free Spirit 36, Sanya Rubinshtain 174, Корова рыжая 128, Критик ?
Корректоры Странница 175, Helianthus 204



Список жанров в базе (новые могут быть добавлены): action angst AU romance биография боевик детектив дневник драма зарисовка интервью классический летопись лирика любовь мелодрама мистика монолог Мэри Сью очерк пародия поэма приключения психологический пьеса романтика сказка стихи трагикомедия триллер фантастика фарс флафф фэнтези эссе юмор
Некоторые жанры могут быть удалены из списка для оптимизации поиска (какие будут ваши предложения?)

Список героев в базе: Алан Рикман, Аластор Хмури, Аргус Филч, Артур Уизли, Беллатрикс Лестранг, Билл Уизли, Вернон Дёсли, Волдеморт, Габриэль Делакур, Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Годрик Гриффиндор, Грегори Гойл, Дадли Дёсли, Дамблдор, Дж.К. Роулинг, Джеймс Поттер, Джинни Уизли, домовые эльфы, Драко Малфой, Дурмштранг, книги, Колин Криви, Косолап, Лили Эванс, Луна Лавгуд, Люций Малфой, магглы, мадам Пинс, Мародеры, Минерва Мак-Гонагалл, миссис Норрис, Молли Уизли, Мэри Сью, Нагини, Нарцисса Малфой, Невилл Лонгботтом, новый персонаж, Оливер Вуд, основатели, Панси Паркинсон, Перси Уизли, Петуния Дёсли, Питомцы, пожиратели, Поппи Помфри, преподаватели Хогвартса, Рем Люпин, Рита Москита, Рон Уизли, Рудольф Лестранг, Северус Снейп, семья Уизли, Сивилла Трелони, Сириус Блэк, студенты Хогвартса, Том Реддль, традиционные, Флёр Делакур, Фоукс, Ханна Аббот, Хедвиг, Чарли Уизли

Добавление от 24.07.2006 19:54:

Мильва
Сейчас для авторов, у которых в базе указано соответствие профилю на форуме, отображается информация из форумского профиля (пример). Если такое соответствие не установлено, то отображается информация из базы: email и www. Если автор зарегистрирован на форуме, то нужно написать мне с указанием авторского псевдонима и ника на форуме (у некоторых авторов эти два ника различаются).

аналитик
Ссылка добавлена. Она там изначально планировалась.

Маргарита
Если автор не указал (и ни в одной главе в конце текста такой информации нет), то такому автору надо дать по голове. Скорее всего, автор такую информацию указывал, в конце каждой главы она приведена. Но в базу данных она сама попасть не может, а я её туда не внёс. В этом случае надо показать автору важное сообщение и пнуть его, чтобы он почесался и прислал по своим фикам полную информацию (как в примере выше). А если автор не чешется, то прислать информацию самостоятельно, как вы и сделали.
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 300
Написано: 25.07.2006 08:26Инфо   Правка  
Нейтрон
Если автор не указал (и ни в одной главе в конце текста такой информации нет), то такому автору надо дать по голове.
Я боюсь применять такие активные силовые действия. Авторов много - вдруг они в ответ тоже… удумают что-нибудь.
Лучше уж я, если еще что-нибудь найду или вспомню, сама вам напишу.)
 
Anyta
режу по живому
Откуда: из рецензелки
Сообщений: 400
Написано: 25.07.2006 09:00Инфо   Правка  
Маргарита
Нейтрон
Один автор - балбес. Я лично признаю. И могу пнуть себя по голове самостоятельно. Я долго-долго думала, чего же я забыла послать и вспомнила, только когда отослала. Отосланная следом сова дошла, увы, только Полине. Что мне нужно сделать, чтобы справедливость восторжествовала?

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 25.07.2006 09:11Инфо   Правка  
Нейтрон
Пробежала глазами свой профиль — вроде вопросы мелковаты для письма, спрошу тут:
1. Петуния Дёсли — это теперь несчастную Петунию так и будут звать? ,то НПшный вариант передачи фамилии?
2. "Преподаватели Хогвар" — опечатка, пропал хвост слова?
3. У меня один текстик висит среди статей — он должен быть внесен в список или нет?
4. Сдается мне, что список бет и информация о них очень и очень неполные. Что именно из информации надобно? Я навскидку вижу: а) отсутствие себя в списке бет; б) отсутствие в списке моих бет; в) отсутствие в профиле Леночка отбеченного ею фика Галины ("Долги", если не ошибаюсь); г) отсутствие в списке бет бет Галины.

 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Написано: 25.07.2006 14:35Инфо   Правка  
Нейтрон
Почти все мои фики бетили Андрей и Ромашка. Что-то моё бетила Галина. Я бетила фик Варенья, но она меня бетой не записала, а поставила благодарность в шапке. И да, как верно заметила Никталюс, я бетила фик Галины.
Постараюсь разобраться со всем тщательно и напишу в письме.

Второй вопрос. У меня новый номер аськи. Если я изменю инфу в профиле, на сайте она поменяется автоматически, или нужно посылать вам письмо?

И ещё вопрос. Я несколько фиков написала под другим ником (Весёлый монах) - как мне с ними определяться? (кстати, они опубликованы только у Полины. Вам я, видимо, послала "невовремя" )

Добавление от 25.07.2006 14:37:

Нейтрон
А вообще классная идея! Мне очень нравится, что сайт постоянно развивается. Вы молодчина. : up :

Добавление от 25.07.2006 16:21:

Pauline
кто-то очень свой, знающий секретный мейл
Вот где Штирлиц прокололся!

[ Pauline: Так я и знала, что "Весёлый монах" это кто-то очень свой, знающий секретный мейл :) ]
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила