BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Порри Гаттер. Все только начинается.
YllНаписано: 03.10.2003 21:35Правка  
Тот, кто не читал Порри Гаттера, срочно прочитайте! Я там ухохатывалась!
 
 
гарриНаписано: 25.10.2003 19:28Правка  
далеко ушел от грротеер и одновремено тупо исмешно:) или
 
 
ЧЕРТИХАНаписано: 12.11.2003 00:58Правка  
Народ а в инете можно эту книгу найти???



 

[ Это сообщение изменено 04.12.2003 13:08. Хмури ]
 
Lovegood
Ведьмочка
Откуда: Лес Теней
Написано: 01.12.2003 14:22Инфо   Правка  
Kate Potter
Да! Мне надо!!!
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 108
Написано: 01.12.2003 14:24Инфо   Правка  
Kate Potter
Выкладывай, давай ссылку!

[ Это сообщение изменено 03.12.2003 15:31. Ангелочек ]
 
hcubeНаписано: 01.12.2003 21:04Правка  
Да их и выкладывать надо - они на альдебаране уже месяца два лежат - www.aldebaran.ru. Или не .ru - они мигрируют ;-).
 
Kate Potter
Ведьмочка
Откуда: Северная Башня
Сообщений: 24
Написано: 02.12.2003 13:35Инфо   Правка  
hcube
Хм.. и вправду! Первая книга: http://www2.aldebaran.ru/kid/zchval/zchval1/zchval1.zip
Вторая книга: http://www2.aldebaran.ru/kid/zchval/zchval2/zchval2.zip
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Написано: 03.12.2003 14:12Инфо   Правка  
Кто-нибудь знает, когда примерно выходит 3 книга?
 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
++
Написано: 16.12.2003 15:29Инфо   Правка  
Йовин

Должно быть в этом году…
: weep : : weep : : weep :
 
Resurrectra
Маг
Откуда: Москва
Написано: 17.12.2003 04:16Инфо   Правка  
Йовин третья книга, центральным героем которой станет Сен, будет выпущена в марте 2004 года. В январе авторы обещают ее закончить и, как говорится, галантно пропустить вперед русское издание "Ордена Феникса".
Лично я жду с нетерпением.
Я иногда даже думаю, что Роулинг стоит прочесть только для того чтобы понимать весь юмор Жвалевского и Мытько:)))))
Порри Гаттер имхо - гениальный подниматель настроения.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 139
+
Написано: 17.12.2003 07:03Инфо   Правка  
Такой ФИГНИ в жизни не видела. Юмор там такой плоский, что всю книгу прочитала с каменным лицом. Понравилось только одна вещь: как органично там смотрятся фразы из посторонних произведений и фильмов.
Вторую книгу не читала, потому что деньги на такое ***(непонятное слово) тратить жалко.

 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Написано: 17.12.2003 07:21Инфо   Правка  
Когда читал первые главы было забавно. Но затем стал надоедать однотипный юмор. Тем не менее нашел в себе силы дочитать до конца.
Общие впечатления были так себе. Но, прочитав второй раз, и уже понимая, что в этом мире происходит, я понял -книга супер.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 152
+
Написано: 17.12.2003 14:35Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Второй раз читала от скуки в самолете, (представляете под рукой оказалась, каким образом не пойму)лишь убедилась что книга очень детская и глупая.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 235
++
Написано: 18.12.2003 17:28Инфо   Правка  
Моргана
В принципе читать можно (но с трудом). Если для ГП все только начинаетса, то для ПГ все оже дАвно закончилось.
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 19.12.2003 10:47Инфо   Правка  
Люди, не будьте занудами! Иногда хочется отвлечься от дикой серьезной войнушки Роулинг, и несколько хм.. неудобоваримой мешанины Емеца. Или, может вы станете любителями Парри Хоттера?
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 32
Написано: 20.12.2003 09:33Инфо   Правка  
Совет всем: если будете читать это, то читайте по немногу - так это не будет занудно. (Я прочитал за один вечер - зря…)
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 181
+
Написано: 20.12.2003 13:21Инфо   Правка  
Энн Холмс
Гаттер со своим юмором тоже читается фигово.
Если хочется отвлечься от дико серьезной войнушки Роулинг можно почитать Кэрри Коттер. Спроси у злющей Грызианы где взять.
Граф де ля Фер
Если растянуть эту фигню на неделю только хуже получается….
интересно если глотать серную кислоту меедлеенно она тоже становится вкусней?

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 248
++
Написано: 20.12.2003 13:38Инфо   Правка  
Моргана
выборочно…очень выборочно читать можно, но очень редко, а точнее один раз.
не будуя этот толмуд печатать, пальцы отвалятся…продолжение в устном виде
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 64
Написано: 20.12.2003 13:58Инфо   Правка  
Ну не знаю, Гаттера помоему читать можно когда тетя Роулинг опять затянула с продолжением, любимые авторы фиков все почему-то взяли с нее пример, и даже нет продолжения ТГ Некоторые моменты в книге меня действительно развесилили, но к сожалению их в книге не так уж и много, на мой взгляд .
злющая Грызиана
А кто такая эта Кэрри Коттер и где это можно найти?

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 255
++
Написано: 20.12.2003 14:06Инфо   Правка  
Йовин
продолжение ТГ есть, Гаттера читать практически невозможно.
"Кэрри Коттер и магическая дрибидень"-мой второй опыт в напитании чего-нибудь…найти можно у меня дома
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 188
+
Написано: 20.12.2003 14:08Инфо   Правка  
Йовин
Вот-вот мало смешново в Гаттере. Там пожалуй только Мергиппопотинадионона герой стоящий да ещё мисс Сьюзен Макканарейкл.
Скажу по секрету Кэрри Коттер найти можно только в тумбочке письменного стола Грызианы.
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 66
Написано: 20.12.2003 15:00Инфо   Правка  
Моргана
Да уж- без Мергионы и мисс Сью Гаттера вообще было бы сложно назвать не только смешной книгой, но и книгой вообще , т.к именно для того, что бы причитать о гениальности мисс Пэйджер в стихосложение, о её поразительной логике( белоснежный Рыжик) и способности этого героя к боевым наукам, а так же о чудном умении декана Орлодера применять косметические чары стоит подумать о том, что бы купить эту книгу.
P.S: а что, кроме как в тумбочки автора Кэрри Коттер совсем, совсем нигде нельзя найти : shuffle : , а то название звучит заманчиво!
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
++
Написано: 20.12.2003 16:50Инфо   Правка  
На мой взгляд - пародии пишут не на Гарри Поттера, а на популярность Ролинг! Авторам предоставится хороший шанс показать себя, если Ролинг перестанет писать!
 
hcubeНаписано: 20.12.2003 17:32Правка  
Гаттер - очень неплохая книга, довольно прикольно дополняющая Поттера. Но она все-таки вторична - ее можно прочесть раз, второй, третий… после чего она вся вычитана, шутки запомнены, второе и третье дно найдено… все, в книге больше ничего нет. А когда того же Поттера читаешь, каждый раз замечаешь что-то новенькое… нет, не так. Каждый раз _представляешь_ что-то новенькое. Жизнь не может состоять из анекдотов. Мир Поттера - живой. Миры Гроттер и Гаттера - нет. Прикольные, да, но оставь их автор вниманием - и они развалятся.
 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
Сообщений: 26
+++
Написано: 21.12.2003 11:32Инфо   Правка  
hcube

Я её каждый день читаю : super :

Добавление от 21.12.2003 11:33:

Мир Поттера мёртвый, книги совсем без юмора.
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 75
Написано: 21.12.2003 14:29Инфо   Правка  
Тринити Андерсон
Мир Поттера мёртвый, книги совсем без юмораНеужели наличие/отсутствие юмора могут сделать книгу живой или же мертвой : confused : ? Да, юмор безусловно привносит в книгу жизнь, но это далеко не главный факт! Тем более что у Роулиг замечательно прописанны герои, характеры, пейзажи- я как будто сама нахожусь в книге, когда читаю ГП .да и кто бы стал писать фики про книгу, у которой " мертвый мир" ?!

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 67
Написано: 21.12.2003 15:00Инфо   Правка  
hcube
Ну, у Гаттера и Поттера и назначения разное. И естественно, она (книга про Гаттера ) вторична. А вот при живой и неживой мир - это уже другой вопрос.
Тринити Андерсон
Мир Поттера мёртвый, книги совсем без юмора.
Вот тут я согласна с Йовин. У вас мертвый или живой мир книги определяется наличием юмора? Ну, тогда классические произведения тоже нужно считать "мертвым миром"? Абсурд получается.


 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
Сообщений: 41
++++++
Написано: 21.12.2003 15:13Инфо   Правка  
Helenku
Йовин

Делает,ещё как!
Почему? Разве Поттер классика?
Плагиат с "Канона Дерини", "Властелина Колец" и "Волшебника Земноморья"!
И классика смотря какой жанр…
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 70
Написано: 21.12.2003 18:35Инфо   Правка  
Тринити Андерсон
Я не говорю, что Поттер классика. Я говорю, что есть множество замечательных произведений, в которых начисто отсутствует юмор, но они и без юмора остаются замечательными и очень живыми. Я это имела в виду.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 331
Написано: 21.12.2003 20:25Инфо   Правка  
Всем!
Порри Гаттер рулит! И этим все сказано! И там смешно практически на каждой странице, и улыбки вызывает каждый герой - и Порри, и Сен, и Мергиона, и Клинч, и Харлей, и все-все-все!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила