BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Порри Гаттер. Все только начинается.
Oak
Волшебница
Сообщений: 37
Написано: 17.03.2006 04:06Инфо   Правка  
Если перечислять те моменты из всех четырех книг, которые мне особенно понравились, то придется копировать сюда 99% всего текста. Я в восторге - прекрасная пародия, реально смешные шутки, персонажи, стиль изложения… Всем, кто еще не читал - рекомендую!! (хотя, не спорю, вкусы разные бывают, и кому-нибудь, кто не воспринимает чисто развлекательные произведения, это может и не понравиться)
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 173
Написано: 17.03.2006 16:30Инфо   Правка  
Да! Порри Гаттер это на 5 баллов : up : : up : : up : : up : : up :

Очень много очень смешного и тонкого юмора.

Оборотни в погонах особенно любили шутки не понятные с первого раза.

перечитывал книжки не менее пяти раз и каждый раз находил что-то новое. Какую-нибудь офигенно смешную фишку до которой не допер сразу. Присоединяюсь к Oak. Очень рекомендую.

 
Tata
Ведьмочка
Откуда: Кеттари
Написано: 18.03.2006 13:51Инфо   Правка  
Когда первый раз читала книгу, то почему-то она показалась скучной.
Мергиона понравилась очень-очень, и я решила снова перечитать первую книгу.
Сложилось впечатление, что читаю впервые. Понравилось практически все.
Не знаю сколько раз я перечитывала все книги из серии Порри Гаттер, но с каждым разом нравится все больше и больше.
Фишка первой книги-сноски, второй-всевозможные документы, а в третьей мне очень понравились названия глав.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 219
Написано: 18.03.2006 19:51Инфо   Правка  
Tata
Ну вот, еще один человек положительного мнения о сносках! А то знаешь, люди всерьез обсуждали: имело ли смысл их столько вставлять. Авторов во всех смертных грехах обвиняли! : weep :
Специально для тебя откопала эту тему из небытия, радуйся!
 
Tata
Ведьмочка
Откуда: Кеттари
Написано: 19.03.2006 18:23Инфо   Правка  
Revelation
Радуюсь, но меня огорчает, что многим произведение не понравилось. Недавно почитала Таню Гроттер, так, ИМХО, Порри гораздо лучше.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 232
Написано: 19.03.2006 19:15Инфо   Правка  
Tata
Порри - пародия, очень качественно и продуманно, на мой взгляд, написанная. А Гроттер - подражание. Вот в чем главное отличие!
Кстати, где-то здесь видела тему про Фрая. На какой-то очень дремучей странице. Интересуешься?
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 304
Написано: 23.03.2006 19:30Инфо   Правка  
Tata
Гаттер это совершенно другой уровень. Гроттер - подражание, причем не то чтобы особенно качественное. Да и нацелена Танька на людей(на мой взгляд) не старше 18. Гаттер же это очень качественная пародия. Юмор в Порри Гаттере интеллектуален. Чтобы понять большинство шуток надо обладать некоторым багажом знаний. Причем это знания не только чисто академические, но также информация о текущем положении дел в мире.
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 97
Написано: 02.03.2007 16:40Инфо   Правка  
blizzardoff
ППКС. Мне очень нравятся все книги о Порри Гаттере, гораздо больше, чем Таня Гроттер. Очень качественная пародия, и гораздо более последовательная и логичная, чем можно было бы ожидать от подобной книги.
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 319
+++++
Написано: 03.03.2007 10:03Инфо   Правка  
а мне понравилось.
Что Таня, что Порри - жир.
просто супер.
Не занудничают, не растекаються лужей по полу.
игры смешные, диологи- супер.
наних и держиться книга, а не на рассуждениях
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила