BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторы vs Критики
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 16.08.2007 23:15Инфо   Правка  
Larelay
Если Ваш фанфик даёт вам право на получение статуса "заслуженный автор", то можно рецензелку не проходить.
 
artёm
Колдун
Откуда: из Леса
Написано: 16.08.2007 23:36Инфо   Правка  
Леночок
Спасибо за поддержку! : beer :
 
Zanуdа
по жизни, смеясь
Откуда: из солнечного лета
Написано: 17.08.2007 06:39Инфо   Правка  
Леночок, аналитик
Спасибо за рецензии, все пожелания обязательно учту! : cool :
 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Написано: 17.08.2007 07:50Инфо   Правка  
Larelay
Рецензенты - все люди разные, и цепляет их разное))) Поэтому лучше не старайтесь кому-то угодить, а пишите о том, что вам самой интересно.
И кстати, чтобы одобрить фик, вовсе не обязательно, чтоб меня зацепило), такое бывает очень редко. Рецепт качественного фика - оригинальая, неизбитая идея плюс качественное художественное исполнение. Удачи!
artёm
Да не за что, помочь-то я вам не смогла. : shuffle :
Zanуdа
Пожалуйста))) А о каком фике речь? А то в последние дни я столько нарецензировала))) "Хогвартс"?



 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 961
Написано: 17.08.2007 08:17Инфо   Правка  
Larelay
Нет, я, конечно, могу вам сказать, что МНЕ бы хотелось прочесть. Но тогда ваш фик рискует быть одобренным только мной
Так что пишите от души, искренняя любовь к тексту всегда чувствуется
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 490
Написано: 17.08.2007 11:23Инфо   Правка  
Larelay
У каждого рецензента пристрастия свои, это точно. Иначе рецензелку проходили бы только вариации одного и того же фика. Леночок сказала очень правильно: идея + качество исполнения. Ну и канон бы учесть, все 7 книг.))
Вдохновения Вам.
 
Zanуdа
по жизни, смеясь
Откуда: из солнечного лета
Написано: 17.08.2007 18:31Инфо   Правка  
Непередаваемое чувство. Просто нет слов.
Спасибо еще раз всем рецензентам, одобрившим фик "Хогвартс"! : rotate :
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 17.08.2007 23:05Инфо   Правка  
Амели
Кстати прочла твои посты на 57-й странице. Спасибо за работу с авторами! : up :
 
artёm
Колдун
Откуда: из Леса
Написано: 18.08.2007 07:09Инфо   Правка  
Эх, хотелось бы, чтобы рецензенты стали как-то активнее работать, а то совсем кошмар какой-то ждать рецензии

Добавление от 18.08.2007 07:17:

Совсем память вышибает…
Хотелось бы поблагодарить Леночок и Амели
за положительные рецензии на фанфик "Йоркширские йети". Мне правда очень важно ваше мнение. Спасибо!

 
Larelay
Рейнское золотце
Откуда: Берег Рейна
Написано: 18.08.2007 11:34Инфо   Правка  
Phoebelight
Леночок
Амели
Pauline

Бесконечное спасибо))

 
Zanуdа
по жизни, смеясь
Откуда: из солнечного лета
Написано: 20.08.2007 15:46Инфо   Правка  
Brimalda
Спасибо за отзыв! Не читала седьмую книгу, поэтому не буду спрашивать, что же именно я угадала - не хочется ничего узнавать раньше времени.
Теперь меня начинает немного пугать то, что рецензенты возлагают такие надежды на последнюю часть. А вдруг не оправдаю??

Всем
Здорово, что активность рецензентов так возросла. Просто душа радуется, когда видишь новые отзывы. И даже не только на свои вещи - а вообще. Круто.
 
artёm
Колдун
Откуда: из Леса
Написано: 21.08.2007 09:18Инфо   Правка  
Рецензент Brimalda,
у меня свое мнение, у вас - свое. Но все равно спасибо за отзыв!
 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Написано: 21.08.2007 14:40Инфо   Правка  
Хочу замолвить словечко за "День, когда я плакала в метро". : up : Он прекрасно написан и вписывается по рейтингу. "Закрой за мной дверь, я ухожу" гораздо мрачнее, я читать не смогла, но тем не менее пользуется у рецензентов популярностью. : rolleyes : Может, не все ещё прочли "День…"? : spy :

Добавление от 21.08.2007 14:40:

artёm
Larelay
Zanуdа
Пожалуйста!
 
Tavvi
Маг
Написано: 22.08.2007 12:45Инфо   Правка  
Уважаемым рецензентам Леночоки Brimalda
и насчет "Мальчика, который"
Писала я его, было дело, после 5 книги. И от мыслей о Питере Пене было мне не отделаться. Уж больно все было… похоже. А уж Гефсиманский сад полез оттуда же, из старой как мир истории про товарища, который должен в одиночестве всех спасти (и теперь мы знаем, что даже и способ тождественный был ) Это ведь виньетка, просто мои мысли о том, как вообще должен был человек в таком возрасте воспринимать мысль о таких вещах. Но вы правы - теперь это бессмысленно. Если можно, убейте текст, у меня не получается. В конце концов, мне он нравится… и отчасти радует, что я тогда была почти права. Это не реакция на критику, не дай бог. Это просто здравый взгляд на вещи, действительно поздно уже.
 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Написано: 23.08.2007 08:20Инфо   Правка  
Tavvi
Если хотите, вы можете снять текст с рецензирования.
Не расстраивайтесь, в сети много других ресурсов, и ваш фик вполне может найти своего читателя.
 
Brimalda
со льдом щита в руке
Откуда: Москва
Сообщений: 99
Написано: 24.08.2007 10:27Инфо   Правка  
Zanуdа
Я бы сказала, что Вы угадали не что-то конкретное, а, так скажем, общий настрой. По крайней мере, когда я начала читать фик, подумала: какие оперативные авторы, уже пишут с учетом всех книг, и только потом посмотрела на дату…
artёm
О том и речь. Поэтому и рецензия без оценки, просто "левое" мнение читателя.
Tavvi
Да, жаль, ведь идея, как я уже говорила, была неплоха, но сейчас такой Гарри выглядит очень неправдоподобно. Наверное, все хорошо вовремя.
Леночок
Я прочитала. Очень неоднозначные впечатления. В том-то и дело, что в "Двери" этой все логично и закономерно, а в "Дне" ничего не обосновано, вроде как автор поиграться решил. Тем не менее, текст мне скорее нравится. Я даже могу одобрить его, но только если автор поправит все опечатки, а их там много.



 
Zanуdа
по жизни, смеясь
Откуда: из солнечного лета
Написано: 27.08.2007 08:39Инфо   Правка  
Brimalda
Спасибо, мне приятно. )

Добавление от 28.08.2007 15:30:

Ну все, теперь я абсолютно счастливый чел. : rotate :
Спасибо всем рецензентам (уже в который раз это говорю?)), одобрившим "Поиски…" и "Хогвартс".
Anyta
Моя огромная благодарность Вам за такие слова. =) Мечтала их услышать когда-нибудь, эх… : ha :
Только я одного не поняла: что, будет и продолжение? А что, хотите продолжения? Вообще-то, подразумевалось, что это конец. : rolleyes :
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 963
Написано: 28.08.2007 18:38Инфо   Правка  
Zanуdа
Поздравляю, я рада
Кстати, третья глава меня не разочаровала. Очень достойная точка… Из которой, конечно, всегда можно сделать точку с запятой, вам очень хорошо получается писать от имени Флер.
 
Zanуdа
по жизни, смеясь
Откуда: из солнечного лета
Написано: 28.08.2007 18:44Инфо   Правка  
Амели
Намек поняла : shuffle : подумаю…
 
Anyta
режу по живому
Откуда: из рецензелки
Сообщений: 424
Написано: 30.08.2007 18:16Инфо   Правка  
Zanуdа
Вот-вот, у меня последнее предложение тоже вызвало ощущение, что при желании там можно продолжать и продолжать. Просто решила уточнить.
Поздравляю.
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 190
Написано: 05.09.2007 03:38Инфо   Правка  
Уважаемые рецензенты, обратите внимание на "Гарри Поттер и Конец Войны" : cool :

Ждем-пождем, но все же интересно ваше мнение

Волчок
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1763
Написано: 07.09.2007 07:39Инфо   Правка  
Автору, выложившему НЕЧТО.
Удаляю по причине полной нечитаемости.

Добавление от 07.09.2007 11:41:

Уважаемый автор фанфика "Гарри Поттер и хорксрукс №348".
После отправки рецензии до меня дошло, наконец, почему с самого начала выложенный мастерпис подвергнулся сомнению. Название. Я понимаю, что отвращение к заколдованным черной магией предметам имеет место быть, но не до такой же степени
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Написано: 08.09.2007 07:09Инфо   Правка  
Аналитик
"Автору, выложившему НЕЧТО.
Удаляю по причине полной нечитаемости".

Подозреваю, о моем рассказе речь идет. Как понять - "нечитаемость"? Когда выкладывал, комп сообщил "во время процеса произошла ошибка". После этого я свой текст и не видел, хотя сообщение о размещении на почту пришло.
Или же с точки зрения литературной у меня полная фигня получилась?
С уважением, Антон Кайманский
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1763
Написано: 08.09.2007 11:54Инфо   Правка  
kaiman
Все просто. Мною был удален текст, выглядевший вот так:
«§¤§С§в§в§Ъ §±§а§д§д§Ц§в §Ъ §Х§С§в§н §Т§а§Ф§С §Ъ§Щ §Ю§С§к§Ъ§Я§н»
После этого место в рецензелке освободилось, и у вас появилась возможность выложить свой фанфик более удачно. С литературной точки зрения фик еще не оценивался
 
Дитто
Маг
Написано: 10.09.2007 15:10Инфо   Правка  
Непонятным оказывается и факт разимперенного маггла. Из-под заклятья не выходят так свободно, чтобы самостоятельно принимать решения. Возможно в дальнейшем это как-то будет особо разъяснено, но пока это логический ляп.

Вот такое сообщение выложил аналитик, оценивая мой фанф. Обвиняет меня в безграмотности. Да уж
Объясните мне, дураку, что же такое "разимперенный"? Также немного неясен смысл второго предложения
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1764
Написано: 10.09.2007 15:55Инфо   Правка  
Дитто
То есть вы считаете фанфик настолько грамотно написанным, что претензии к описанному вами магглу безосновательны? Что ж, придется объяснить, как просили. Разимперенный - производное слово от Империо. А вот теперь объясните аналитику, каким образом маггл стал действовать по собственной воле, если на него было наложено заклятие полного подчинения. Что это за фокус такой?
 
Дитто
Маг
Написано: 10.09.2007 16:07Инфо   Правка  
Маггл, как товарищ, на котором испытали формулу абсолютного могущества явно может воспротивиться заклятью Империус, вы не поняли этого, потому что только в третьей главе он описывает произошедшее с ним с его точки зрения. Он почувствовал, что вполне способен не подчиняться Волдеморту под данным заклятьем. Просто не сразу понял этого. Ведь Морлан, всю жизнь проведший на помойке, не мог сразу сообразить.
А если вы спросите, какого лешего Волдеморт этого не предусмотрел, ответ просто: Тёмный Лорд презирает магглов, считает их мусором, существами, не способными ни на что. Именно поэтому он и выбрал маггла для эксперимента, а не волшебника. Но, как оказалось, ТЛ Морлана недооценил…
Блин, не надо было выкладывать первые две главы, чтобы были подобные непонятки ((
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1765
Написано: 10.09.2007 17:02Инфо   Правка  
Дитто
А вот как раз то, что вы объяснили, содержится в третьем предложении процитированного вами куска рецензии.
 
Иллидан
Колдун
Откуда: Калимдор
Написано: 15.09.2007 19:54Инфо   Правка  
Скажите пожалуйста, а в фики можно добавлять неканоничные виды магов, типа: некромантов, кабалистов, зачарователей?
 
Anyta
режу по живому
Откуда: из рецензелки
Сообщений: 425
Написано: 16.09.2007 10:48Инфо   Правка  
Иллидан
Если сумеете это логично увязать с уже имеющейся магией - пожалуйста.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила