BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Куда попадают маги после смерти?
Авада
Маг
Сообщений: 64
Написано: 30.11.2003 09:27Инфо   Правка  
Хулиганка
И Волдя?
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 36
Написано: 30.11.2003 11:06Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А куда направляются маги, после того как у них закончились деньги на спиритические сеансы?
Хулиганка
Что прямо таки все в рай попадают?
Может быть, после смерти маги превращаются в чертей, домовых и ангелов (падших).


 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 91
++
Написано: 30.11.2003 15:09Инфо   Правка  
Моргана
Я имела в виду, что платят магам за то, что они являются нынеживущим, а они копят призрачные денежки скажем на светящийся саван-мантию или рубиновые рога или платиновый нимб
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 30.11.2003 22:22Инфо   Правка  
Нимб не может быть платиновым, он должен быть прозрачным.

А после смерти маги попадают туда же, куда и все остальные люди.
 
Irini
Маг
Откуда: Moscow
Написано: 01.12.2003 02:03Инфо   Правка  
Мне кажется, что у магов есть какое-то отдельное место для загробной жизни. И оно не подразделяется на ад или рай. Интересно, что по этому поводу сама Роулинг думает. Просто было бы неестественно смешивать магов и Магглов. Даже жестоко.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 102
++
Написано: 01.12.2003 16:57Инфо   Правка  
Irini
Согласна, т.к. магия противоречит религии…
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 117
Написано: 01.12.2003 17:51Инфо   Правка  
Irini
Точно. Косвенно это подтверждается тем, что маги могут вернуться в качестве приведений, а магглы нет.
злющая Грызиана
Христианство приравнивает колдовство к сатанизму, но были ведь религии, которые относились к колдовству терпимо…
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 52
Написано: 02.12.2003 10:02Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Я имела в виду, что платят магам за то, что они являются нынеживущим
Я это прекрасно поняла, просто спиритические сеансы это что-то типа развлечения у мёртвых, ну, я и решила, что может быть в своём загробном мире, маги ещё как развлекаются.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 105
++
Написано: 02.12.2003 13:05Инфо   Правка  
Моргана
Ну это конечно…у них есть замечательная игра "отведи проклятье"
вредные маги накладывают на людей мор, чуму и т.д., а добрые маги закрывают глаза, затыкают уши и считают до 10, а потом, пытаются что-то экстренно изменить…надо же как то духам развлекаться
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 64
Написано: 03.12.2003 18:54Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А если сделать что-либо поздно, то они просто опять затыкают уши, закрывают глаза и считают до 100. Если не чего не изменилось, то они проделывают ту же процедуру еще раз, только теперь считая до 1000, потом до10000, 100000 и т. д.
А потом банкет и распределение новичков в магический рай и ад!

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 130
+++
Написано: 04.12.2003 07:25Инфо   Правка  
Моргана
Кстати, а кто у них занимается распределением…Мерлин его знает…кстати наверное это Мерлин и есть.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 75
Написано: 04.12.2003 19:03Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Точно! Кто-кто, а вот Мерлин это знает лучше всех!

А вообще как тебе идейка насчет того, что после смерти маги попадают на Авалон и живут там припеваючи, мучая разных неверных типа Волди!

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 140
+++
Написано: 05.12.2003 17:18Инфо   Правка  
Моргана
Кстати если серьезно, то Авалон для магов практически дом родной, а все мы возвращаемся к истокам.Что касается издевательств над неверными их туда наверное вообще не берут или маги не опускаются до издевательств
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 80
Написано: 06.12.2003 14:53Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Ну, про Авалон - магов дом родной, я знаю давно, просто странно, что вспомнила я это только сейчас. А всех гаденышей они наверно просто лишают всяких магических способностей и права на спасение, и возрождение души, или отправляют в бесконечную ссылку (в Сибирь в одних трусах).

 
Авада
Маг
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 97
Написано: 06.12.2003 15:30Инфо   Правка  
Моргана
И бродят по Сибири плохиши в трусах : lol :

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 154
+++
Написано: 06.12.2003 15:33Инфо   Правка  
Моргана
Ну я думаю маги после смерти становятся мудрее… плохишей просто лишают сил и засылают в глубинку (в следуйщей жизни)
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 89
Написано: 06.12.2003 16:18Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А эта глубинка называется Сибирь и воют они там вместе с ветром и пугают своим непристоиным видом, трусами, местное население.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 163
+++
Написано: 07.12.2003 15:44Инфо   Правка  
Моргана
это у них такой магический АД …силы нет, одежды тоже нет, бегают маглы и ржут в голос…спицы в ноздри-детские шалости
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 105
Написано: 07.12.2003 20:05Инфо   Правка  
Ну ладно, а вот мне интересно, а души магов, потом перерождаются или нет?
 
lop
Колдун
Откуда: www.Gorod.kot-go.net
Сообщений: 31
+
Написано: 07.12.2003 20:52Инфо   Правка  
Моргана
Цитата из lop:
Теория:
Как такового, рая или ада нет. У каждога мага и магла есть душа. В принципе, физически их души не отличаются друг от друга. Маг - это более высокое существо в мировой иерархии.В зависимости от жизненных поступков, душа может всиляться в тело мага или магла. И дальнейшее существование "человека" на Земле определяет следующую жизнь души.
Т.е. душа -вечна. А её заселение в мaга и в магла чередуются.(в зависимости , как уже было сказано, от поступков).



 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 106
++
Написано: 08.12.2003 08:50Инфо   Правка  
Авада
Там долго в трусах не бродят. Даже летом. Через несколько часов плохиши опять окажутся на том же Авалоне.
 
Авада
Маг
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 102
Написано: 08.12.2003 09:02Инфо   Правка  
NoHuMan
И получится круговорот плохишей в природе. Вот и наказание. Каждый плохиша отправляют в трусах в Сибирь, он там замерзает, отправляется на Авалон, а потом опять в трусах в Сибирь. Оленей пугать
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 167
+++
Написано: 08.12.2003 11:25Инфо   Правка  
Авада
угу сплоховал, умер в Сибирь

Моргана
Некоторые маги в наказанье за маглоненавистничество становятся маглами
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 08.12.2003 11:34Инфо   Правка  
Тут был разговор насчёт того, что по Библии колдовство - грех, а следовательно, все маги идут в ад. Но спорщики забыли несколько моментов:

- Библия говорит о реальном колдовстве, а не о вымышленном, как у Роулинг, следовательно, применять Библию к ГП в этом вопросе просто-напросто нельзя;

- Библия осуждает колдовство из-за того, что оно связано с нечистой силой (дьяволом). Но поскольку не всё, что в то или иное время люди считали колдовством, связано связями с дьяволом, то и не всё из этого подпадает под осуждение Библии;

- нельзя, наконец, путать вероучение христианской Церкви с позицией отдельных христиан, даже если их довольно много. Кто читал всякие "православные" нападки на ГП, знают, насколько бредовая там аргументация. Авторы подобных опусов мнят себя защитниками истинной веры, но на самом деле зачастую от этой веры весьма далеки - они защищают то, что они считают истинной верой.
 
Авада
Маг
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 110
Написано: 08.12.2003 17:53Инфо   Правка  
Александр
Вот поэтому спор и утих.
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 110
++
Написано: 08.12.2003 18:08Инфо   Правка  
Александр
Т.н. смертных грехов по библии всего семь. Колдовство в них не входит, следовательно если это и считать грехом (в библии этого нет!), то это грех т.н. простимый и искупив его, волшебник может таки попасть в рай.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 09.12.2003 17:09Инфо   Правка  
NoHuMan
По Библии число смертных грехов вообще не устанавливается. Любой грех, в котором человек не раскаивается, является смертным. Понятие же о "смертных" и "несмертных" грехах возникло в католической схоластике, а оттуда в 17-19 вв. отчасти перекочевало и к нам.
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 119
++
Написано: 09.12.2003 21:18Инфо   Правка  
Александр
Цитата из Ветхого завета:
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: (Притчи 6.16)

Считается что с этого ^^^^ католическая церковь (тут Вы совершенно правы, но ведь герои Роулинг, ИМХО, должны быть католиками?) и начала развивать понятия смертных и не смертных грехов. Вообще же о 7-и смертных грехах, и их пересечениях с 10-ю заповедями уже столько спорят, что спорить об этом еще и тут, думаю, толку никакого.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 113
++
Написано: 12.12.2003 10:21Инфо   Правка  
NoHuMan
искупив его, волшебник может таки попасть в рай.
А теперь представте чего и сколько надо сделать человеку, чтобы искупить свой грех, если он постоянно на протяжении ста пятидесяти лет колдавал и склонял к колдовству других.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 181
++
Написано: 14.12.2003 13:10Инфо   Правка  
NoHuMan
Я не думаю, что кто-то из волшебников стремиться в рай. Тем более никто не ждет смерти она просто приходит, а следовательно, когда маг он не успевает ничего искупить…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила