BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Куда попадают маги после смерти?
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 73
+
Написано: 10.01.2004 09:13Инфо   Правка  
Авада
А мне кажется Сириус не появится больше вообще. Да он как то не очень много фигурировал в книгах. но как Гарри обламали с крестным. Роулинг дала конечно.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 420
Написано: 10.01.2004 10:24Инфо   Правка  
Alinenok
Проф. Бинс жутко хотел попасть на свой урок, отсюда следует, Севу никогда не сменят, т.к. он даже после смерти не измениться.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 339
+++
Написано: 10.01.2004 10:38Инфо   Правка  
SpellBinder
Ну значит не появится. Но жалко его кааааак : weep : (Сириуса,а не Гарри) А вдруг с Дурслями что-нибудь случится? Тогда опекуном Гарри будет Снейп? Неее, появится у него еще кто-нибудь близкий.
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 55
+
Написано: 11.01.2004 05:31Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Сева станет самым сексуальным призраком в Хогвартсе!
Авада
О, Мерлин! Это что же у бедного, одинокого ГП в каждой книге будут новые родственнички появлятся. Какие-нибудь тривнучатые дядюшки?
 
SpellBinder
Чародей
Откуда: MATRIX
Сообщений: 74
+
Написано: 11.01.2004 05:51Инфо   Правка  
Alinenok
Снейп… сексуальным… Ха-а-а… Да никогда…

Авада
А мне кажется что из родственников тока Д. и останутся…


 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 341
+++
Написано: 11.01.2004 08:29Инфо   Правка  
Alinenok
SpellBinder
Да пусть остаются Дурсли, просто мне Гарри жалко, с такими ….. жить. Может, их твердо направить на путь исправления?
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 424
Написано: 11.01.2004 11:22Инфо   Правка  
Интересно, куда отправляются сквибы после смерти?
 
AlenkaНаписано: 11.01.2004 11:24Правка  
злющая Грызиана
Туда же куда и :lol:маглы!!!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 290
Написано: 11.01.2004 11:54Инфо   Правка  
злющая Грызиана
В чистилище.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 344
+++
Написано: 11.01.2004 11:54Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Сквибы стаовятся дементорами, бедняги. или никто из них собственной смертью не умирает, их всех сбрасывают в эту самую арку (бред какой… : insane : ). А в загробном мире, который находится за аркой, они становятся чертями. Ну или кем-нибудь, вроде чертей.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 292
Написано: 11.01.2004 12:04Инфо   Правка  
Авада
В заарочном мире они превращаются в домовых эльфов…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 432
Написано: 11.01.2004 13:50Инфо   Правка  
Моргана
Нет мне больше нравится версия о том, что Домовики это дети людей и эльфов.
Может для сквибов есть что-то отдельное.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 333
+++
Написано: 12.01.2004 14:56Инфо   Правка  
Моргана
не, домовые эльфы привращаются в сквибов.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 439
Написано: 12.01.2004 15:20Инфо   Правка  
Авада
А магические существа, в целом, куда после смерти попадают?
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 335
+++
Написано: 12.01.2004 21:00Инфо   Правка  
злющая Грызиана
магические существа… А откуда, как думаешь, берутся Церберы и всякие другие неприятные звери. Вот этими неприятными зверями магические звери и становятся.
 
Spirit
Ведьмочка
Написано: 12.01.2004 21:36Инфо   Правка  
Авада

Напоминает что-то знакомое.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

…А если жил ты, как свинья, - Останешься свиньею.

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 13.01.2004 13:35Инфо   Правка  
Высоцкий пел о реинкарнации
Законы Кармы едины для всех - и магов и магглов, потому что и те, и другие - люди. А свой путь сквозь многие жизни души определяют для себя сами. Какую энергию накопили за земную жизнь, в той и купаются после смерти. Если энергии добрые и светлые преобладают - душа после смерти чувствует себя достаточно комфортно и ясно видит ошибки, для исправления которых и придёт в следующую жизнь. Ну а если за жизнь один негатив накопился - вот тут и будет настоящий ад, к тому же собственными силами созданный.
Маги имеют бОльшую ответственность, чем обычные люди - им больше дано, с них больше и спросится.
Боги и дьяволы живут в человеческой душе. Наша любовь и ненависть возрождает или уничтожает нас самих и окружающих нас людей… Боритесь со своими демонами и побеждайте их. Нет ничего сильнее, чем противоречивое, слабое, любящее человеческое сердце.
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Написано: 13.01.2004 15:28Инфо   Правка  
вам не кажется, что у магов это более загадочно? ( я имею в виду смерть)
я, кстати, несмотря на свои уже не очень-то и детские года так и не смогла понять, что случилось с Сириусом : eek : : spy :
ну прошел он через арку - но там и слова нет о том , что это- переход в другой мир… подумаешь, голоса какие-то, шуршание…
читала и на русском и на аглицком.
не могу понять - обьясните, плз, кто понял. : shuffle :
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 337
+++
Написано: 13.01.2004 18:59Инфо   Правка  
Карамелька
А что это еще может быть? Люпин сказал, что Сириус тю-тю, накрылся. Голоса там всякие, шушуканье… И Луна говорила, что… ээ… помему, что она может всегда пообщаться со своей матерью, еще что-то, а потом: "Они все там, только прячутся". Говорила она и просвою мать, наверное, тоже
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Написано: 13.01.2004 19:03Инфо   Правка  
я думаю, мы с этой арочкой еще встретимся - кто-то еще, из главных , в нее обязательно пройдет…типа Дамбика или Волдика..
ох, боюсь, Роулинг замочит Гаррика.
я не доживу до конца эпопеи. : insane :
или сама Роулинг. : eek :
чего не хотелось бы… : shuffle :
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 443
Написано: 16.01.2004 20:28Инфо   Правка  
Карамелька
В принципе смерть Гарри вещь вполне ожидаемая, скорее всег после его трагической гибели он встретит предков.
 
23.04.2004 21:19   Нейтрон подклеил тему Какой религии жители мира ГП, и что идет после смерти у НИХ?
cgayaneНаписано: 23.04.2004 18:47Правка  
Прочитав фанфик Draco Sinister, я обнаружила новую почву для некоторых, пусть даже несколько философских, размышлений: что есть жизнь после смерти для волшебников? И будет ли что-нибудь про это в книгах Джоан Роулинг? Согласитесь, ведь если Сириус крестный отец Гарри, то согласно этому обычаю, ученики школы Хогвартс(во всяком случае англичане) должны быть христианами, т.е. верить в существование рая и ада*про эту идею нигде ничего не сказано). Но так как присутствие привидений в замке немного противоречит католической(да и православной) церкви( да и вообще существование магии и волшебства), то должно быть у них какая-то особая вера. Вероятно, среди них, как и среди нас, должны быть атеисты. Врочем это тоже кажется неправдоподобным. А что думаете вы?

Добавление от 23.04.2004 18:49:

Прошу прощения за неправильное авторство. Автор этой темы я, Dream. Забыла зайти. Так что никакой cgayane нет.
 
Dream
Ведьмочка
Откуда: Из снов
Написано: 23.04.2004 18:51Инфо   Правка  
Прошу прощения за неправильное авторство. Автор этой темы я, Dream. Забыла зайти. Так что никакой cgayane нет.
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 56
+
Написано: 23.04.2004 19:12Инфо   Правка  
Я полагаю,что маги вообще не верят в Бога.Я в него тоже не верю.А насчет смерти…Я не знаю,что это у них,но у нас жизнь затяжной прыжок из П*** в могилу,как говорит дна моя знакомая,а смерть это то,что будет после.Может и у них это вечный сон.А те.кто не хочет спать становятся привидениями.У-уу!
 
felicata
Ведьмочка
Откуда: Ховрино
Написано: 24.04.2004 03:15Инфо   Правка  
Dream
по крайней мере каникулы у них рождественские
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 386
Написано: 24.04.2004 04:41Инфо   Правка  
felicata
И пасхальные. И рождество они отмечают. Но это все в соответствии с традициями страны пребывания. В России отмечали бы 7 ноября и Новый Год.
 
felicata
Ведьмочка
Откуда: Ховрино
Написано: 24.04.2004 06:20Инфо   Правка  
Astr
Так же бездумно как мы отмечаем 7 ноября? И при этом дарят рожденственские подарки на семейный праздник?
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 401
Написано: 25.04.2004 05:23Инфо   Правка  
felicata
И при этом дарят рожденственские подарки на семейный праздник?

Боюсь, что я не совсем хорошо знаю английские традиции, чтобы уловить здесь противоречие
 
Assassinka
Ведьмочка
Откуда: Нск
Написано: 27.04.2004 02:56Инфо   Правка  
Не думаю, что Роулинг будет много распространияться про загробную жизнь магов(маглов, сквидов и иже с ними). Прежде всего потому, что может накликать на себя недовольство верующих(в том числе и официальных), которые и так не слишком довольны миром ГП.
Но возвращение к Сириусу должно быть. Иначе Гарри бы сломанное зеркало в мусорку выкинул, а так в чемодане осталось. Зная JKR
//Легкий оффтоп
Кстати, может позвать надо было не Сириус Блэк, а например, Мягколап?…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила