BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Куда попадают маги после смерти?
Ketty Potter
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Написано: 23.02.2003 16:48Инфо   Правка  
Я думаю переселяются в другое тело. : super :
 
Написано: 01.09.2003 06:00Правка  
[ поскипано в архив ]
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Сообщений: 161
+
Написано: 20.04.2003 20:21Инфо   Правка  
Lady Phoenix
А некоторые изобретают эликсир жизни(Фламель)
 
масяняя 2
Ведьмочка
Откуда: торонто
++
Написано: 25.11.2003 03:30Инфо   Правка  
в могилу я думаю
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 43
+
Написано: 25.11.2003 11:38Инфо   Правка  
Ketty Potter
Думаю да…но только если захотят…некоторые могут стать призраками
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Написано: 25.11.2003 13:49Инфо   Правка  
злющая Грызиана
По Роулинг призраками становятся только те маги которые смерти боятся.

Так что думаю, они, маги, попадают в рай… в ад, в могилу, переселяются в другое тело или вообще не умирают. Зависит от того, как они прожили свою жизнь, чего они боятся и желают.

 
Авада
Маг
Сообщений: 31
Написано: 25.11.2003 13:54Инфо   Правка  
Интересно, а рай с адом у них с маглами общий, или отдельный?
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Написано: 25.11.2003 14:10Инфо   Правка  
Авада
Если бы у магов и маглов рай был общий, то для не волшебников он автоматически превращался в ад или в загробную психбольницу.
А общий ад превращался бы в рай для волшебников, потому что туда попадают только такие маньяки как Волди а, следовательно, им там хорошо, потенциальных жертв то много.
Так что думаю что ад и рай у них раздельный!!! Маги на право, маглы на лево.

 
Авада
Маг
Сообщений: 33
Написано: 25.11.2003 14:30Инфо   Правка  
Моргана
Загробная психбольница - это весело. Зато для маглов ад стал бы еще хуже. Это ж получается их на седьмом кругу не только Люцифер, но и Волдя жевать бы стал.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Написано: 25.11.2003 14:44Инфо   Правка  
Авада
Маглам надо было при жизни думать, что они творят, и куда это они после смерти попадут. Так что поделом им всем!

 
СrizabellaНаписано: 25.11.2003 14:45Правка  
Авада

А по-моему о рае и речи быть не может…ведь по библии колдовство-грех.а если колдуют всю жизнь…
 
lop
Колдун
Откуда: www.Gorod.kot-go.net
Написано: 25.11.2003 14:46Инфо   Правка  
Теория:
Как такового, рая или ада нет. У каждога мага и магла есть душа. В принципе, физически их души не отличаются друг от друга. Маг - это более высокое существо в мировой иерархии.В зависимости от жизненных поступков, душа может всиляться в тело мага или магла. И дальнейшее существование "человека" на Земле определяет следующую жизнь души.
Т.е. душа -вечна. А её заселение в мaга и в магла чередуются.(в зависимости , как уже было сказано, от поступков).

Добавление от 25.11.2003 14:47:

Блин, как разнеслось


[ Это сообщение изменено 25.11.2003 14:56. Хмури ]

[ Хмури: Разнеслось - поправим :) ]
 
Авада
Маг
Сообщений: 36
Написано: 25.11.2003 14:50Инфо   Правка  
Моргана
Ну, по Данте, например, половина несчастных вообще ни в чем не виноваты.
Сrizabella
Так что же, ВСЕ маги попадают в ад??? А может и попадают. Тогда в аду для маглов есть секретная комната, в которой тусуются маги. Состоит из двух кругов: в первом Дамбл ВЕЧНО кормит всех лимонными дольками, а во втором Снейп ВЕЧНО обучает зельеварению.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Написано: 25.11.2003 14:51Инфо   Правка  
По Библии колдовство грех – это да. Но ведь магию нельзя считать плохой. Это зависит от того, как ты используешь свое могущество: во благо других или всё только ради себя любимого.

Добавление от 25.11.2003 14:53:

Авада
Это по Данте а у нас каждому воздается по заслугам его.
 
Авада
Маг
Сообщений: 38
Написано: 25.11.2003 14:55Инфо   Правка  
Моргана
по Библии ЛЮБОЕ колдовтсво - грех. А рай и ад - это из Библии. Ну или из греческих мифов. Ад и аид почти одно и тоже. А может, хотя бы в Греции колдовство не осуждалось. Боги-то с Олимпа небось сами колдунами были.
 
СrizabellaНаписано: 25.11.2003 14:58Правка  
Авада

ТЫ ,КОНЕЧНО ПРАВ,НО Я НЕ ВЕРЮ НИ В РАЙ НИ В АД НИ В БОГА!

[ Хмури: А зачем об этом кричать? Скажите спокойно - Вас услышат. ]
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Написано: 25.11.2003 15:02Инфо   Правка  
Авада
По мне так эти их божеские чудеса и есть магия. Про то, что магия - грех они и придумали, чтоб там, в раю или аду, быть единственными и неповторимыми! (Вот козлы!)

Добавление от 25.11.2003 15:04:

Сrizabella
Это твое законное право. И не кто с тобой не спорит!

 
Авада
Маг
Сообщений: 40
Написано: 25.11.2003 15:06Инфо   Правка  
Сrizabella
Я тоже в это ни во что не верю. Но куда-то же должны маги после смерти деваться.
Моргана
Козлы! Так езще и над маглами издевались. Да только олимпийские боги были оччень сильными магами. а маги, которых описывает роулинг, наверно тогда ведут свой род от Геракла.

 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Написано: 25.11.2003 15:11Инфо   Правка  
Авада
Ага и Дамблдор его прямой наследник, а заодно и четверо основателей.
 
Авада
Маг
Сообщений: 43
Написано: 25.11.2003 15:24Инфо   Правка  
Моргана
И гарик тоже. Он у на свообще медицитнский феномен: живуч не в меру и наследник одновременно и Геракла, и Дамблдора, и всех четырех основателей. Мери-сью отдыхает.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 23
Написано: 25.11.2003 15:40Инфо   Правка  
Авада
Это точно он еще потом и братом Волди окажется, в книге седьмой и если не у Роулинг, то в каком-нибудь фанфике точно! Это всё конечно хорошо но, по-моему, мы ооочень отвлеклись от темы.
 
Авада
Маг
Сообщений: 45
Написано: 25.11.2003 15:44Инфо   Правка  
Моргана
Мтяк. Предлагаю отправить всех магов в потусторонний мир. Туда кстати и вход есть - арка из пятой книги. Там им голос говорит:
-Налево пойдешь - привидением станешь, направо пойдешь - правым будешь. Ну и маги выбирают.
 
масяняя 2
Ведьмочка
Откуда: торонто
+++
Написано: 25.11.2003 21:27Инфо   Правка  
Сrizabella
Библия это вообще ни что ее придумали сами же люди и она ни какого (почти ни какого) отношения к богу не имеет. Ну или бог козел последний. Вот могу привести пример: К святому ( не помню как его зовут) пришла толпа и начала ломать дверь, а он вышел и говорит мол не ломайте мне дверь давайте я лучше дам вам отведать двух девствиниц. ( и это о своих дочках) Скажите мне это нормально? И я вобще не понимаю что плохого в колдовстве

Добавление от 25.11.2003 21:28:

извиняюсь что ушла от темы просто хотелось вот ето сказать так что библия для меня ни чего больше чем дешевая книженка
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 27.11.2003 19:56Инфо   Правка  
У меня предложение. Поскольку все колдуны дьявольское отродье, то после смерти они становятся дементорами. Дементоры ведь явные покойники.
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 143
Написано: 27.11.2003 20:08Инфо   Правка  
масяняя 2
Может, и дешёвая, но с глубоким философским содержанием.
Что до "того мужика", и девственниц он "дал попробовать" не просто так, да и ломились к нему не с праздной скуки.


petynia
Интересно
Книга девяносто вторая: "Гарри Поттер и Смертельный поцелуй." Цитата из последней главы. "Поттер впился в Вольдеморта и начал высасывать из него душу…"
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 25
Написано: 28.11.2003 02:38Инфо   Правка  
Авада

Значит решено! Подписываюсь и ставлю печать! Все маги после смерти попадают в потусторонний мир.
масяняя 2
…библия для меня ни чего больше чем дешевая книжонка
Во-первых, это не книжонка, а увесистый фолиант. Во-вторых, если бы ты её читала, не пришлось бы говорить не в тему о каком-то мужике. И, в-третьих, в библии есть много очень интересных мыслей, так что просто из любопытства возьми и прочитай, хоть пару страниц.

petynia
Поскольку все колдуны дьявольское отродье, то после смерти они становятся дементорами.
Ну-у-у, сомневаюсь. Тогда Волди мог бы просто покончить жизнь самоубийством и ходить целовать всех непокорных. Мне жалко светлых магов, как-то несправедливо, они ничего плохого не делали и стали дементорами. Нет, так не пойдёт.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 63
+
Написано: 29.11.2003 16:33Инфо   Правка  
Моргана
Насчет библии согласна, мысленции там и вправду интересные…но "опера" принеси мне в жертву своего сына и прочие стращающие моменты меня раздржают
А насчет воланда…думаю он слишком чистолюбив для того, чтобы покрыться струпьями…скорее он пристукнет Малфоя или другого УС
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 30
Написано: 29.11.2003 19:06Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Воланчик изощренно убивает Малфоя старшего, и тот целует всех особей противоположного пола, которые отказываются присягнуть на верность к Тёмному Лорду. А вот что бы целовать всех непокорных мужчин, нужен другой УС. Хотя я по-прежнему настаиваю на том что, после смерти маги в дементоров НЕ ПРЕВРОЩАЮТСЯ!!!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 77
++
Написано: 30.11.2003 05:34Инфо   Правка  
Моргана
Полностью согласна…скорее всего они сидят где-то там и ждут вызовов на спиритические сеансы с почасовой оплатой.
 
Хулиганка
Ведьмочка
Откуда: Слизерин
Написано: 30.11.2003 07:47Инфо   Правка  
Да в рай они попадут, а куда ж ещё
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила