BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



НЕлюбимый герой (героиня). И почему так...
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 723
Написано: 26.03.2005 10:54Инфо   Правка  
Chernushka
что же в этих словах "золотого"?
про Гарри я еще согласна - а Директору, простите, по долгу службы велено все знать и ведать
к тому же, выражение "в кадой бочке затыка" подразумевает, что он всюду сует свой нос, командует и лезет. А та же пятая книга убедительно показывает, что это не так.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 158
Написано: 26.03.2005 17:36Инфо   Правка  
мисси

Ну,положим,нос он сует и еще как,а вот насчет затыки я согласна,скорей все на самотек пускает
 
Storm
Ведьмочка
Откуда: изподвыподверта
Написано: 26.03.2005 19:54Инфо   Правка  
Мне кажется он хочет как лучше а получается как всгда…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1292
Написано: 27.03.2005 22:22Инфо   Правка  
Chupik
И вот стараешся вдолбить им хоть что-то(я конечно понимаю, молодо-зелено, хочется покутить, сама такая была), стараешся, ночи сидишь, продумываешь программу, может какие-то игры развивающие, а это оказывается нафиг никому не надо, и становишся мало по малу Снейпом : mad : Но! Опять таки, как преподавателю мне нравится Гермиона, Занайка? Нет. Вы просто не представляете, как это здорого : super :, когда ученик тебя слушает, когда ему интересно, когда он не пытается после звонка свалить побыстрее, а остается, пристает с вопросами. Чувствуешь, что ты дело делаешь!!!

Позволю во многом не согласиться. Гермиона - случай патологический , поэтому преподавать просто не имеет права ориентироваться на таких, да и никакой заслуги как педагога у него не будет, если его предмет будут знать только Гермионы. Он должен сделать интересным свой предмет для максимально широкого круга учеников.

А Рон по-моему совсем никакой

К ученикам нужно уметь ключи подбирать. А в Хогвартсе, похоже, на это оказались способны только Люпин и лже-Хмури (ну, возможно, ещё Спраут: в конце концов, Невилл гербологию знает хорошо, а ведь с его памятью что-либо выучить - настоящий подвиг).

Последний школьный год я получил свободное посещение и не ходил ни на какие предметы, кроме литературы. Причина проста: по лит-ре у нас очень хорошая учительница была, у неё было интересно. На остальных же уроках можно было со скуки подохнуть. Правда, и я, и большинство преподавателей не желали тратить время на мою экзаменовку, поэтому всё происходило очень быстро: "—Тебе четвёрки достаточно? — Достаточно. — Ну, тады гуляй"
 
Chupik
Ведьмочка
Написано: 28.03.2005 22:13Инфо   Правка  
АЛЕКСАНДР

Позволю во многом не согласиться. Гермиона - случай патологический…
Мне кажется, что это не так. Просто представь, какого ей? Действительно, маглорожденной. Представляешь… живешь ты себе живешь в обычном мире, и тут выясняется, что ты не просто так, а колдунья, да еще и в школу магии поедешь учиться. : insane : ЧЕРТ!!! Да у меня бы на ее месте тоже крыша бы поехала, я бы попыталась охватить все, весь материал, все знания, какие смогу!!! : eek :
Да, естественно, преподаватель не имеет права ориентироваться только на отличников. Я никогда и не поступала подобным образом, как я уже писала, я действительно буквально ночами сидела, что бы сделать материал интересным для всех, даже какие-то игры придумывала. Я здесь говорю лишь о том, что учитель имеет право тихонько, не выделяя никого, про себя, внутри, когда все уйдут, порадоваться, что в его классе есть и отличники. И в конце концов учитель тоже человек, и ничего субъективное ему не чуждо.

А Рон по-моему совсем никакой…
В данном случае имеется в виду не ученик, а персонаж. На фоне Гарри и Гермионы он из всей троицы прописан наиболее тускло и неинтересно. Никакой короче.
Люпин - разговор отдельный. Дамболдора, за то, что он впустил оборотня в школу и подверг опасности учеников, нафиг выгонять с поста директора надо!!!

На остальных же уроках можно было со скуки подохнуть…
Ну, знаешь!!! Не все в жизни сплошь розы да песни. В жизни бывает не только "весело и интересно", но еще и "надо", "необходимо" и т.д.

 
ChernushkaНаписано: 29.03.2005 16:04Правка  
Chupik

Вот и у нас так же, как с Александром! Сидят на уроке штук 10 поросят, все кроме одной мужского пола, ни черта уже понимать не могут, потому что мозги отсохли, но как только что-то не понимают, вернее, как только получают соответствующий балл за это непонимание (не раньше!!!), сразу начинают приставать к учителю или к учительнице, что урок неинтересный и что нужно всю учебу под них, золотых, подстраивать. А заслуживают они этого?! Весь класс взбесился, когда один с такими же претензиями добрался до самой лучшей нашей учительницы, вотр уж кого не упрекнешь в том, что у нее был хоть один неинтересный урок (кроме контрольных). И дело не в том, что они не хотят учиться, это их проблема. Дело в том, что они и учителям нервы портят, и нам жить не дают, хотя мы не зубрилы. Просто рядом с таким чувствуешт себя гением, а чувствовать себя гением вредно!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1302
Написано: 30.03.2005 02:59Инфо   Правка  
Chupik
Мне кажется, что это не так. Просто представь, какого ей? Действительно, маглорожденной. Представляешь… живешь ты себе живешь в обычном мире, и тут выясняется, что ты не просто так, а колдунья, да еще и в школу магии поедешь учиться. : insane : ЧЕРТ!!! Да у меня бы на ее месте тоже крыша бы поехала, я бы попыталась охватить все, весь материал, все знания, какие смогу!!!

В Хогвартсе чуть ли не половина учеников - маглорождённые, и что, все только и делают, что грызут гранит науки? Да нет, дети как дети. И лишь одна Гермиона пытается выучить ВСЁ

Я здесь говорю лишь о том, что учитель имеет право тихонько, не выделяя никого, про себя, внутри, когда все уйдут, порадоваться, что в его классе есть и отличники

Абсолютно согласен. Только никогда не забывать, что если у тебя один отличник, а все остальные - двоечники (ну, троечники), то скорее это ты идиот, а не класс из одних тупиц состоит. "Боже, какие тупые дети нынче пошли: трижды им теорему объяснила, сама поняла - а они не врубаются!

В данном случае имеется в виду не ученик, а персонаж. На фоне Гарри и Гермионы он из всей троицы прописан наиболее тускло и неинтересно. Никакой короче

Что он не столь яркий образ - согласен. Но всё-таки "никакой" я применяю не к образу, а к человеку, пускай даже вымышленному. Ну и фразочки загибать стал. Пора баю-баюшки: шесть утра скоро, а в десять вставать

Люпин - разговор отдельный. Дамболдора, за то, что он впустил оборотня в школу и подверг опасности учеников, нафиг выгонять с поста директора надо!!!

За Люпина-то как раз не очень: превращается в опасное создание он в строго определённые моменты времени, которые контролирует (только одна оплошность, в конце - да и то в чрезвычайной ситуации). А вот что он подпускает к детям кретиничного Хагрида, Вам опасным не кажется? Или то, что он назначает преподавателем защиты совершенно непригодного человека - Локхарта? Ведь Дамблдор не миссис Уизли и что из себя сей кадр представляет, наверняка хорошо понимал. Не было других кандидатов - так веди сам или нагрузи кого-то из существующих учителей. На худой конец Снейпа, домогающегося этой должности. Конечно, учить он будет очень жёстко, но, по крайней мере, хоть какая-то польза от учёбы будет, а не одно пустое времяпровождение.

Ну, знаешь!!! Не все в жизни сплошь розы да песни. В жизни бывает не только "весело и интересно", но еще и "надо", "необходимо" и т.д.

Это я прекрасно знаю. А также знаю, что значительная часть школьных преподавателей - полные нули, и чем дальше, тем хуже (старики вымирают, ну а молодёжь не очень-то стремится, особенно действительно толковые, которые могут найти куда более оплачиваемую работу в коммерческих фирмах).

Chernushka
Сидят на уроке штук 10 поросят, все кроме одной мужского пола, ни черта уже понимать не могут, потому что мозги отсохли, но как только что-то не понимают, вернее, как только получают соответствующий балл за это непонимание (не раньше!!!), сразу начинают приставать к учителю или к учительнице, что урок неинтересный и что нужно всю учебу под них, золотых, подстраивать

Вообще-то, ИМХО, стоит отменить обязательное среднее образование в рамках общеобразовательных школ. Не хочешь учиться - получил начальное за три года и пинок под зад в ремеслуху (были когда-то такие).
 
ChernushkaНаписано: 30.03.2005 15:30Правка  
Александр

С последним согласна. Срок проверки - до 6 класса. Нет, лучше до 4.
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 85
+++
Написано: 13.01.2006 19:45Инфо   Правка  
Александр
ChernushkaАлександр
стоит отменить обязательное среднее образование в рамках общеобразовательных школ. Не хочешь учиться - получил начальное за три года и пинок под зад в ремеслуху Срок проверки - до 6 класса. Нет, лучше до 4
Ну да а если ты первые годы сидишь мух считаешь а в классе 8-ом найдешь свою дорогу Ну в химию влюбишься например? И вообще куда тебя возьмут если ты ели ели читать умеешь считаешь с трудом ну и так далее
А в книгах мне больше всего ненравиться….. Слушайте а нет такого Я нелюблю Снейпа Драко Амбридж ну и так по мелочи но когото к кому бы относилась с особым отвращением Нет
Александр

В Хогвартсе чуть ли не половина учеников - маглорождённые, и что, все только и делают, что грызут гранит науки? Да нет, дети как дети. И лишь одна Гермиона пытается выучить ВСЁ

Она неучит она просто читает кроме того она успевает вляпываться в неприятности с Роном и Гарри выкручиваться из них, да и на романтику время остается Какая же она зубрилка?

 
Добрая Герми
Ведьмочка
Откуда: с Хогвартса
Сообщений: 182
+
Написано: 13.01.2006 19:49Инфо   Правка  
Каждый герой по-своему хорош! И точка! но Амбридж, я даже не знаю можно ли здесь так…
 
Alter Ego
Колдун
Откуда: MidlEarth.DeathStar.
Написано: 13.01.2006 23:02Инфо   Правка  
Амридж дура крыса,меня от нее
Миртл плакса истеричка.
Поттер слишком везучий,ищет много приключений на свою 5ую точку.
Хвост,че объяснять он сам
Миссис Визли -глупая,слишком много беспокоится.
Белатрикс Лестенж-задолизка Волда.
Билл-не знаю просто так.
Джинни-глупая выскочка.
Чо ченг-высокомерная такая.
Дементоры-какие-то слизанные чтоли::)
 
Gamlet
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 14.01.2006 14:39Инфо   Правка  
Я терпеть не могу Гарри я конешно понимаю он "избранный", но из-за него все несчастья он сам себе проблемы выдумывает.Взять хотя бы 5-ую книгу.Рон вообще идиот какой-то ,то палочку сломает, тмозги на него нападут.В общем ЛУЗЕР.
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 94
+++
Написано: 14.01.2006 15:10Инфо   Правка  
Gamlet
А зачем ты вообще Гарри Поттера читаешь если нелюбишь главных героев?
 
Марисска
Ведьмочка
Откуда: Оттуда, нде вам не п
Написано: 14.01.2006 16:04Инфо   Правка  
Гарри - В фильме ничего еще, в книге полный отстой. Слишком уж его хорошим и умным пытаются показать.
Гермиона - слишком высокого мнения о себе, пора бы ее уже на землю спутить
Рон - ему подарю носовой платок и средство от насморка.

У Волдика морда, как будто ему утюгом три раза по ней прошлись

 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 99
+++
Написано: 14.01.2006 16:08Инфо   Правка  
Марисска
В каком месте в книге Гарри пытаются показать умным???
Кстати тот же вопрос что и к Gamlety (cv dsit)
 
Добрая Герми
Ведьмочка
Откуда: с Хогвартса
Сообщений: 186
Написано: 14.01.2006 20:32Инфо   Правка  
Не понимаю, как Гари может быть нелюбимым героем!
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 132
+++
Написано: 14.01.2006 20:37Инфо   Правка  
Добрая Герми
И неспрашивай зачем тогда вообще книги читать? Это наверное такая разновидность садомазохизма
 
Alter Ego
Колдун
Откуда: MidlEarth.DeathStar.
Написано: 14.01.2006 22:14Инфо   Правка  
Gamlet
Согласен полностью.
Ариана
А книги читают,токо кода те нравится ГГ?
Добрая Герми
Потомучто он ищет слишком много приключений на свой зад.Спрашивается нафига он к филосовскому камню полез,в тайную комнату?
И его особенность иногда раздрожает,кто победил Володю конечно Гарри,кто слышит змей,Гарька,кого в ловцы взяли гарьку,кого выбрал кубок,Канешн Гарьку.
И в книге указывают в основном положительные качества,а то ,что у него есть открытая тяга к жестокости забыли.Не он молился,чтобы волд утонул в котле,не он пытался задушить сириуса?Таких примеров куча,стоит токо вникнуть в книгу.
Как его токо в азкабан не посадили,ведь он пробовал "Круциатус" на Снейпе и Белатрисе : rolleyes :?
 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 28
Написано: 14.01.2006 22:59Инфо   Правка  
Alter Ego
И его особенность иногда раздрожает,кто победил Володю конечно Гарри,кто слышит змей,Гарька,кого в ловцы взяли гарьку,кого выбрал кубок,Канешн Гарьку

В противном случае эпопея называлась бы не "Гарри Поттер и все все все", а "Кто-то-неизвестно-кто и все все все"!!!

И в книге указывают в основном положительные качества,а то ,что у него есть открытая тяга к жестокости забыли.Не он молился,чтобы волд утонул в котле,не он пытался задушить сириуса?Таких примеров куча,стоит токо вникнуть в книгу.

Тяга к жестокости есть абсолютно у всех людей, но речь не о том. Интересно, что бы вы на его месте делали - наверняка бы свечки в церкви ставили за здравие убийцы ваших родителей, или задыхались от любви к человеку, который, по вашему мнению, их предал..

Как его токо в азкабан не посадили,ведь он пробовал "Круциатус" на Снейпе и Белатрисе

А может, по вашему мнению, ему стоило попробовать круциатус на Роне и Гермионе?
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 139
+++
Написано: 14.01.2006 23:07Инфо   Правка  
Alter Ego
Обычно если мне ненравиться главный герой вокруг которого построена книга я её нечитаю Зачем сидеть и давиться в мире много интересных книг
Потомучто он ищет слишком много приключений на свой зад.Спрашивается нафига он к филосовскому камню полез,в тайную комнату?
А о чем бы вы читали первые книги как учятся в Хогвартсе?
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 474
Написано: 15.01.2006 05:18Инфо   Правка  
Ариана
Цитата:
А о чем бы вы читали первые книги как учятся в Хогвартсе?


По-моему, Гарри вообще мало читал, а все запоминал, узнавал, впитывал через чьи бы то ни было рассказы. Гермиона прочла же эту книгу, и вроде не умерла, жива, здорова и вполне умненькая
 
Alter Ego
Колдун
Откуда: MidlEarth.DeathStar.
+
Написано: 15.01.2006 07:03Инфо   Правка  
Blludger
А пачиму бы и нет ,друзья прощают все
Ариана
"Обычно если мне ненравиться главный герой вокруг которого построена книга я её нечитаю Зачем сидеть и давиться в мире много интересных книг "
ИМХО Поттер мне не так несимпатичен,чтобы книжку не читать.
Он мне не противен,просто иногда его мысли вызывают такое очющение "Каким же Дауном надо быть…"

 
magest@
ГриффПрефф
Откуда: Тампакс
Сообщений: 397
Написано: 15.01.2006 09:25Инфо   Правка  
Меня Гермиона бесит…из-за Уотсон, а в целом она нормальная девочка)
 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 33
Написано: 15.01.2006 13:24Инфо   Правка  
magest@
Ну уж нет! Руки прочь от Уотсон! Если гермиона и похожа сама на себя, то в этом именно заслуга Эммы.
 
magest@
ГриффПрефф
Откуда: Тампакс
Сообщений: 398
Написано: 15.01.2006 14:39Инфо   Правка  
Что прям так категорично? Это моё ИМХО, и вы ничего не поделаете)))
Уотсон испортила мое восприятие Гермионы
 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
Сообщений: 35
Написано: 15.01.2006 15:30Инфо   Правка  
magest@
МОЕ ИМХО, что это всего лишь женская зависть..
 
Загадочный Аноним
Ведьмочка
Откуда: из Анонимного места
Написано: 15.01.2006 17:15Инфо   Правка  
Хоть убейте меня, я видеть не могу дедушку Дамблдора. Он, блин, в шестой книги Поттера обездвижил, а если об него кто-то споткнётся нечаянно… Кранты! И дедушка не смог бы помочь ни себе, ни Поттеру! Ой, как мне такой конец нравится! Смотрите:
"- Поттер… я не убивал…- начал Малфой
- Авада Кедавра,- визжит там, Снейп какой-нибудь.
Гарри закатил глаза и сдох. А Снейп пнул его ногой, и рассмеялся…" : weep :
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 34
Написано: 15.01.2006 17:43Инфо   Правка  
Рон вообще идиот какой-то ,то палочку сломает, тмозги на него нападут.В общем ЛУЗЕР.
: lol :
 
Fler
розовая вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 552
Написано: 16.01.2006 04:36Инфо   Правка  
Alter Ego
Поттер слишком везучий,ищет много приключений на свою 5ую точку. От самого Гарри порой ничего не зависит…
Миссис Визли -глупая,слишком много беспокоится.
Вы не мать и Вам не понять… А в переживании за дорогих людей, нет ничего глупово…
Спрашивается нафига он к филосовскому камню полез,в тайную комнату?
Создаётся такое впечатление, что Вы книгу читали не внимательно…
в ФК он "полез", потому что никто кроме них об этом не знал, МакГонагалл их не стала слушать, Дамблдора не было… Что ещё делать? А ведь если Волд завладел бы ФК, всем бы им крышка была… Про ТК… Джинни сестра Рона, конечно Гарри должен был спасти её… ЛДоконс вообще хотел смотаться… Да и кроме Гарри никто не говорит на серпентанге…
кто победил Володю конечно Гарри,кто слышит змей,Гарька,кого в ловцы взяли гарьку,кого выбрал кубок,Канешн Гарьку.
Конечно Гарри! Если бы он Волда не победил, тогда вообще бы книги не было… Слышит змей Гарри из-за Волда. В ловцы взяли… а что тут такого, парень летает хорошо, это гены… А Кубок был обманут Краучем мл.
Не он молился,чтобы волд утонул в котле,не он пытался задушить сириуса?Таких примеров куча,стоит токо вникнуть в книгу.
Как его токо в азкабан не посадили,ведь он пробовал "Круциатус" на Снейпе и Белатрисе?

Вы извините, но читается как полный бред… : rolleyes :
Добрая Герми
Не понимаю, как Гари может быть нелюбимым героем!
Вот и я тоже не понимаю…
 
Rikky
Колдун
Откуда: из неоткуда
Написано: 16.01.2006 05:03Инфо   Правка  
Мне легче пересчитать, кто любимый, даже не так, скорее сносен:
Сириус - жить некому не мешал почти и быстро умер.
Люпин - порядочный оборотень, это и весело, и печально.
Снейп - этакое замечательное злобное создание,
Гермиона - бывает, что тормоза не просушивает, но в общем и целом ничего.
Гарри - золотой мальчик, привлекает его удачливость.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила