BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



НЕлюбимый герой (героиня). И почему так...
Ellena
Ведьмочка
Откуда: Челябинск
Написано: 24.07.2006 10:45Инфо   Правка  
Не люблю из героев Рона Уизли - он какой-то слишком уж нелепый, нескладный какой-то… все у него не так… и ничего кроме жалости он у меня не вызывает… Как-то бледно он смотрится на фоне Гарри и Гермионы…
 
Светлая
Ведьмочка
Откуда: Челябинск
Написано: 24.07.2006 10:54Инфо   Правка  
Ellena
Да уж… особенно в фильме… в книжке по крайней мере это не так ярко… И я если честно вообще не понимаю… как Гермиона могла влюбиться в Рона, когда есть Гарри
Но больше всего мне не нравится не Рон, а Хагрид… Ну как можно быть таким большим (в смысле возраста) и тупым (сорри, за то что обзываюсь) и честно говоря не понимаю смысла ввода этого персонажа… : spy :
 
Ellena
Ведьмочка
Откуда: Челябинск
Написано: 24.07.2006 11:00Инфо   Правка  
Светлая
Ну ведь мозги-то не главное, как там пропагандируется… главное - сердце… и пусть Хагрид туповат, зато он умеет чувствовать, ради друзей готов на все… (хотя это все - довольно-таки специфическое понятие для него - вспомним хотя бы как он отправил Гарри и Рона к паукам в лес : ha :)
 
Светлая
Ведьмочка
Откуда: Челябинск
Написано: 24.07.2006 11:12Инфо   Правка  
Ellena
ага, прикольно про пауков… Ну вот тебе и сердце… в том плане, что без мозгов трудновато быть добрым… точнее ты думаешь, что добрый, а на самом деле… как говорил Черномырдин: Хотел как лучше, а получилось как всегда…
 
Ellena
Ведьмочка
Откуда: Челябинск
Написано: 25.07.2006 10:01Инфо   Правка  
Светлая
без мозгов трудновато быть добрым…- да вот мозги-то у него есть, просто вот качество их… а вообще у каждого свое восприятие мира - просто у них они не совпали
 
Светлая
Ведьмочка
Откуда: Челябинск
Написано: 25.07.2006 11:55Инфо   Правка  
Ellena
а вообще у каждого свое восприятие мира - просто у них они не совпали - ага, главное, чтобы это несовпадение не было последним в жизни (в случае Гарри, вполне могло так произойти…)
А вообще еше кроме Рона и Хагрида, терпеть не могу таких сказочный героев как тетя Петунья, дядя Вернон и Дадли… уж больно они не реальны…

 
Ellena
Ведьмочка
Откуда: Челябинск
Написано: 25.07.2006 12:07Инфо   Правка  
Светлая
тетя Петунья, дядя Вернон и Дадли…. Почему это нереальны? очень даже реальны… Не понимаю, в чем это их нереальность выражается???
 
Светлая
Ведьмочка
Откуда: Челябинск
Написано: 25.07.2006 12:17Инфо   Правка  
Ellena
В том, что не бывает одноплановых людей, тем более семей… Все как наподбор терпеть не могут Гарри, оскорбляют, издеваются… Получается что им можно дать одну характеристику на троих: злые, жадные, трусливые… и т.д.и т.п. И потом, сказочны они еще тем… что как в любой сказке бедный сиротинушка рос у злой мачехи (ее роль тут исполняют: дядя, тетя) и дочка мачехи (Дадли) : lol :
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 364
+
Написано: 06.08.2006 11:11Инфо   Правка  
Ellena
я согласна со Светлой, потому что не может быть,что даже та тетя Петунья так относилась к своему родному племяннику,которого к тому же растила с пеленок!


 
Valery Lilian Potter
Ведьмочка
Откуда: Вечность
Написано: 06.08.2006 18:46Инфо   Правка  
Старый манипулятор, "любимый профессор трансфигурации", короче, Дамблдор, "будь он трижды неладен и благословен". Причина только одна - зачем так поливать Лорда Волдеморта "шоколадом"?!! : mad : Все остальные герои поттерианы - пусть живут, "есть не просят". То есть на Лорда сильно не "наезжают". : rolleyes :
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 577
Написано: 07.08.2006 14:22Инфо   Правка  
Valery Lilian Potter
Не хуже тока Рон и Хагрид,вот два главных тупицы
 
Айгулёнок
Маг
Откуда: Альметьевск
Написано: 07.08.2006 22:27Инфо   Правка  
Я не люблю Малфоя и Гойла с Крэбом, фу бесят они меня! бяяяяяяяяяяяя. Еще не люблю всяких там Дадли, вощем их семейку, кроме Гарри, конечно.
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 184
Написано: 08.08.2006 05:26Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Цитата:
Не хуже тока Рон и Хагрид,вот два главных тупицы

Вы начитались рононенавистнических фиков! Рон - не тупица! Это даже не ИМХО, это факт!
 
Аврелиана
Ведьмочка
Откуда: Из жемчужины Востока
Написано: 09.08.2006 07:52Инфо   Правка  
Герой который мне не нравиться-это Рон!Да простят меня фаны,Я презираю его.Нерешительный мямля,неудачник и т.д. и т.п.!И вообще он до сих пор не считается изгоем,только потому что дружит с Гарри!Вот так то! : cool :
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Написано: 09.08.2006 08:08Инфо   Правка  
И что вы так на бедного Рона набросились. : confused : Почему вы, Аврелиана, думаете ,что он нерешительный мямля? Конечно, он проигрывает на фоне всеобщего любимца Гарри Поттера. Но между прочим, в шахматах он превосходит Гарри; верный друг- всегда стремился помогать ему. Вот лично меня раздражает Пенси Паркинсон.
 
Liza
Брюнеточка
Откуда: из дупла я - сова
Сообщений: 242
Написано: 11.08.2006 06:54Инфо   Правка  
liraely
Я ее тоже нелюблю. : down : Какая-то она не такая…
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 75
Написано: 11.08.2006 08:23Инфо   Правка  
Liza
Просто она всегда такая противная, к тому же ее сравнивают с мопсом, а этих собак не люблю. Я в жизни тоже стараюсь держаться от таких людей подальше, никогда не знаешь, какую гадость они выкинут в следующей раз.
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 623
Написано: 11.08.2006 09:10Инфо   Правка  
kremona
Я не читала ни одного фика про Рона,ни плохого,ни хорошего

у меня просто антипатия к этиму персонажу
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: с чердака Уизли
Сообщений: 251
Написано: 11.08.2006 18:35Инфо   Правка  
Аврелиана
Истинная Нарцисса
Ну не знаю… Я люблю Рона
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 400
Написано: 13.08.2006 20:29Инфо   Правка  
liraely
а я от нечего делать посмотрела в замедленном виде Святочный бал и нашла массу интересного: например та же Пэнси-ведь Малфой в книжке с ней танцевал,так вот на балу с Драко там танцует нармальная девушка-не толстая корова

 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: с чердака Уизли
Сообщений: 264
Написано: 14.08.2006 08:47Инфо   Правка  
эстель
Ну так это ж кино!
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 146
Написано: 15.08.2006 09:06Инфо   Правка  
Джинни не люблю. И, наверно, Пэнси раздражает… Потому что она с Драко.
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 645
Написано: 15.08.2006 10:09Инфо   Правка  
Cheri
джинни так себе,а Пэнси она какая то никакая и не думаю,что Драко останется с ней
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 15.08.2006 10:32Инфо   Правка  
Джини меня тоже очень раздрожает, хотя Пэнси опережает её на несколько сотых баллов. Потом идут
Хагрид(чисто достало, что он всё время слёзы льёт… фуууу)
Крэб и Гойл
Чжоу Чанг (в пятой книги она меня прямо таки вывела из себя. Что Гарри мог в ней найти? Непонимаю) : down :
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 647
Написано: 15.08.2006 10:33Инфо   Правка  
Жульетка
насчет Хагрида в точку,он такой тупойчто это нереально бесит
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: с чердака Уизли
Сообщений: 266
Написано: 15.08.2006 16:17Инфо   Правка  
Я поняла! Я не люблю близнецов Уизли! Они, по-моему, Гаррика любят больше, чем всю свою родню…
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 15.08.2006 18:25Инфо   Правка  
kremona

Близнецов Уизли не любишь??? А я думаю, что без них книга была бы пресной. Лично я от них тащсь!! : super :
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 149
Написано: 18.08.2006 09:08Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
не думаю,что Драко останется с ней
Ай, вы мой фанфик угадываете!

Кстати, насчёт нелюбимых персонажей. Мои подруги - близняшки очень не любили Драко, но на днях пришли ко мне в гости, увидели собственноручного изготовления куклу Драко, подержали… А потом признались, что он типа сделан с такой любовью, что они даже к персонажу стали лучше относиться. Даже сфоткались с ним А потом заказали мне сделать близнецов Уизли!!! Представляете, прийду я так к Фреду и Джорджу и скажу:"Знаете, мне вас заказали…"

 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 661
Написано: 18.08.2006 13:58Инфо   Правка  
Жульетка
Я тоже х обожаю,хоть эта семья и вызывает у меня отвращение,но эти парни вне конкуренции : up :
Cheri

 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 111
Написано: 20.08.2006 19:05Инфо   Правка  
Жульетка
Истинная Нарцисса
Братья Уизли forever!!! Мне они тоже очень нравятся, Джинни меня не раздражает, но она могла бы быть чуточку другой, не такой мямлей что ли. А вот на Хагрида вы зря так набрасываетесь. Мне он импонирует, несмотря ни на что. Простой такой парень( если его так можно назвать), свой в доску. И с ним книга становится более человечной, наверное. Потому что таких у нас в Росси- матушке много.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила