BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



НЕлюбимый герой (героиня). И почему так...
Severe_Girl
Ведьмочка
Откуда: Paris
Написано: 27.03.2003 14:39Инфо   Правка  
Да...кроме любимых, увы, есть ещё и такие, которых мы ненавидим. У меня это -- Гермиона и Гарри Поттер. Первая слишком много о себе возомнила, второму слишком везёт...Не люблю таких. А кого не любите вы? И за что?
 
23.01.2005 21:49   Сообщения перенесены в архив темы
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Сообщений: 385
Написано: 20.01.2005 17:24Инфо   Правка  
Александр

Фреда с Джорджем её положение не смутило… А студент пользуется тем что он студент что бы получить льготу на проезд, вот почему я говорю что он пользуется своим положением. То что Амбридж садистка я не отрицаю и вовсе не хочу сказать что она "ангел". А закон… Стоило ей только намекнуть Фаджу и закон бы появился, тем более что Гарри на самом деле никто не мешал пожаловаться на неё. Ну разве что этот самый возможно выпущеннй бы закон.

Tot-Amon.
 
ChernushkaНаписано: 03.03.2005 16:27Правка  
Терпеть не могу мистера Уизли. Сейчас объясню, почему. Чур, тапками не кидаться, сапогами можно!
Люциус Малфой – подхалим, у него практически со всеми министрами дружба. А Уизли – не только важная в министерстве фигура, но и родственник дальний. Таким человеком по логике Малфоев пренебрегать нельзя. А Люк рыжего достает так, что мало не покажется. Мой вывод: Уизли – инициатор конфликта, потому что ему, видите ли, кажется, что Люк нажил богатство свое неправедно и кроме того он рядом с богатым Малфоем чувствует себя ущербным.
Разве не тот же АУ говорил, что его голубая мечта – посадить родственничка? Говорил. Думаю, что вражда Люка с рыжими – эхо той, первой ссоры, когда АУ его довел до полуазкабанского состояния.
АУ – коммунист паршивый, завистник, чекист и просто сво…

 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 138
Написано: 03.03.2005 20:28Инфо   Правка  
А я терпеть не могу Фаджа. Уж очень он напоминает мне разных правителей, которые сидят и закрывают глаза на террор. А потом: "Ой, у нас 5 тысяч убитых! А подайте сюда Бин-Ладена!"
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Написано: 03.03.2005 20:34Инфо   Правка  
А я ненавижу Амбридж! Такая сво…! Всеми командует, а сама ду..! я где-то на форуме читала, что по опросам на тему: кто самый отрицательный герой в ГП Амбридж обогнала Волдика в три раза! Так ей и надо! Старая жаба!
 
ChernushkaНаписано: 15.03.2005 14:35Правка  
Thaily

Вот золотые слова! А вы только представьте себе тех, кто этой идиоткой командует. Бить их всех надо.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 124
Написано: 15.03.2005 17:36Инфо   Правка  
Thaily

Куда уж Вольде до Амбриджихи?Догнать слабо:он только раз в год пытается убить Поттера,а тут какая-то служащая из Мин-ва его целый год третировала
Chernushka
по-моему правы и вы и Роулинг.Уизли действительно в какой-то мере движет зависть к богатству Малфоев,но он пытается заработать его честно,не тем,что служит Вольдеморту и не наживается на несчастье других(ИМХО)

 
ChernushkaНаписано: 16.03.2005 15:21Правка  
buratinka

А Волдик раздавал денежки направо и налево? Может, зарплату выдавал? Да у лорда наверняка своего ни кола, ни двора не было.

 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 131
Написано: 16.03.2005 16:33Инфо   Правка  
Chernushka

а он одновременно служит Вольде и извлекает из этого боольшую выгоду,а насчет двора вы,по-моему, не правы

 
ChernushkaНаписано: 17.03.2005 14:42Правка  
buratinka

Ну, двор может быть и был - папочкин. Но не думаю, что без вести пропавший Т. М. Риддл был настоящим наследником. К тому же "Дом Реддлов" - не лучшее ПМЖ или место для сбора смертеедов. Там вокруг магглов много шатается, в том числе и садовник-ветеран иногда открывает не те двери.

А о том, чтобы раздавать служащим доходы с этого обширного феода - и речи быть не могло. Поделиться случайной добычей - это еще дело. Люциус служил Волду ради положения в обществе, ради уважения себе подобных. Богатство у него наследственное.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 708
Написано: 17.03.2005 19:44Инфо   Правка  
Chernushka
оригинальный ход мыслей…
не могу с ним согласиться, но аргументация впечатляет
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 134
Написано: 18.03.2005 17:20Инфо   Правка  
Chernushka

Кстати меня все интересовало,за каким … Вольд поперся в "Дом Реддлов"?Что,больше места не нашлось,или после 15 лет моциона захотелось поубивать? : shuffle :
 
ChernushkaНаписано: 19.03.2005 15:09Правка  
buratinka

Это доказывает мою жутконаучную гипотезу, что у него больше пристанища никогда не было. Раньше он о доме не задумывался, странствовал, горемычный, а вот пришла пора прятаться.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 142
Написано: 19.03.2005 19:11Инфо   Правка  
Chernushka

а можно про гипотезу поподробнее? : rolleyes :
 
ChernushkaНаписано: 20.03.2005 14:24Правка  
buratinka

Так вот она и есть. Что у Волдеморта никогда не было ПМЖ. Оно ему просто не требовалось. Я вообще не знаю, надобно ли спать самым крутым из магов, но при случае можно переночевать или передневать у кого-то из самых верных пожирателей. Если Волдик смог почти год просидеть в тюрбане Квирелла, набитом чесноком, то значит, что комфорт ему давно был безразличен. : cool :
Собрание, опять же, лучше проводить не в чьем-то доме, магическом или немагическом, а на природе. Неофициальная часть замаскирована под пикник.
Постоянный доход… вряд ли. Хотя разбойные нападения вполне можно назвать регулярным доходом. Да и зачем Волдику большие деньги? Наколдовал себе чего хочешь, а за едой Барти сбегает или чей-то домовой эльф, если рядом оказался. Недаром Добби так много знает.
Ну и так далее. Бомжевал наш Волдик. И тем не менее радовался жизни. : confused : Ну, это только предположение…

А, чуть не забыла! То, что осталось от Волдика почему-то не затаилось ни в одном из домов - потому, что их не было.
И кстати, у И. В. Сталина тоже в собственности была только шариковая ручка.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 495
Написано: 20.03.2005 15:58Инфо   Правка  
Chernushka
Вольдеморт - человек без определенного места жительства : lol :, кто бы мог подумать…:) А гипотеза неплохая

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 698
Написано: 20.03.2005 17:08Инфо   Правка  
Chernushka
трубка.
 
кое-кто
Колдун
Откуда: не скажу
Написано: 21.03.2005 06:02Инфо   Правка  
Самый нелюбимый это Перси. Такой придурок, предатель, самоя большая ж..а на свете. : mad :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 572
Написано: 21.03.2005 13:21Инфо   Правка  
Chernushka
Забавная гипотеза, но совсем не обязательно соответствующая действительности. Вполне возможно, что дом у него и был. Но Волдеморт скрывался, так как был в своём состоянии крайне уязвим. Значит для укрытия ему больше всего подошло бы место на которое бы никто и не подумал (кстати и Хогвартс был как раз таким местом), а во вторых спокойное и желательно не слишком удаленное от места грядущего ритуала. Дом Ридлов подходил ему по всем критериям.
 
ChernushkaНаписано: 22.03.2005 16:36Правка  
Herminne

Ой, мне стыдно.

Helene203

А что, дом легче захватить?

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 575
Написано: 22.03.2005 17:11Инфо   Правка  
Chernushka
Что вы имеете в виду?
 
ChernushkaНаписано: 23.03.2005 14:46Правка  
Helene203

Ну, что дом мага, особенно черного, должен быть просто нашпигован средствами защиты (как в Хоге или даже круче).
Смысл прятаться в полях, если он все-таки есть?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 576
Написано: 23.03.2005 16:18Инфо   Правка  
Chernushka
А вы в этом смысле. ИМХО, дело могло обстоять так, Волдеморт вряд ли знает обнаружило министерство или орден его дом или нет, но вполне разумно подозревает, что да (предатели, спасающие свою шкуру пожиратели, даже из самого близкого круга). А если расположение дома обнаружено и министерство не смогло уничтожить его (а вряд ли в таком случае можно сомневаться, что желающих уничтожить такой дом найдется не мало), то есть большая вероятность, что за ним оставлено негласное наблюдение (министерством ли, орденом ли, одиночнокой-мстителем ли). А Волдеморту, мало того, что нужна просто личная безопасность в его состоянии, так ему ещё жизненно необходимо, чтобы министерство не прознало раньше времени о его будущем воскрешении. Мало того, что дом в силах защитить его. Ему нужно, чтобы никто даже не вздумал нападать. Кстати, штаб квартира ордена подбиралась по тому же принципу.
 
CorsoНаписано: 23.03.2005 16:46Правка  
Нелюбимые герои? Ну, Гермиона - так хрен с ней, какая уродилась, такая и приснилась… Но вот Гарри - ЛОХ полный, такого идиота еще ни в одной книге не встричала, да и в реальности это редкий случай… еще Дамблдор бесит - всем бочкам затычка… :d О, как!
 
ChernushkaНаписано: 24.03.2005 16:58Правка  
Corso
Но вот Гарри - ЛОХ полный, такого идиота еще ни в одной книге не встричала, да и в реальности это редкий случай… еще Дамблдор бесит - всем бочкам затычка…

Золотые слова… Хоть они и положительные, но такие кю!

Helene203

Странно действиельно, почему смертееды сразу не подумали: а не поискать ли нам фениксов у Сириуса?

 
Storm
Ведьмочка
Откуда: изподвыподверта
Написано: 25.03.2005 07:22Инфо   Правка  
Схожусь во мнении- Гарри и Гермиона. Гермиона потому что ненавижу занудных заучек. а Гарри - потому что уж слишком он правильный и все-то ему на заднице не сидиться - геройствовать охота…
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Написано: 25.03.2005 10:45Инфо   Правка  
Chernushka
Хотя бы потому, что им не пришло в голову, что дом на Гриммаунд - это у Сириуса. До Азкабана у того был свой дом. И было общеизвестно отношение Блэка к своей фамильной недвижимости. А может быть, когда Сириус только сбежал министерство проверило и этот дом, на наличие особо опасных преступников, а затем написало отчет - пустует. И если кому-нибудь из пожирателей и пришла бы в голову мысль, то при их связях проще было бы добыть отчет министерства, чем проверять в сверхзащищенном ещё предками Сириуса доме самим.
 
ChernushkaНаписано: 25.03.2005 16:58Правка  
Helene203

Вот и верь теперь министерствам.
 
Chupik
Ведьмочка
Написано: 25.03.2005 20:44Инфо   Правка  
Не люблю Гарри. В бытность свою преподавателем столкнулась с подобным типажем ученика. Он вроде и ничего, добрый, зла никому не желает, такой весь лапушка, а проблем от него… : weep : И самое главное -ему и в голову не приходит, что он делает что-то плохое! А на преподавателе между прочим лежит огромная ответственность: за занания учеников, за здоровье, за жизнь в конце концов!!! И вот стараешся вдолбить им хоть что-то(я конечно понимаю, молодо-зелено, хочется покутить, сама такая была), стараешся, ночи сидишь, продумываешь программу, может какие-то игры развивающие, а это оказывается нафиг никому не надо, и становишся мало по малу Снейпом : mad :
Но! Опять таки, как преподавателю мне нравится Гермиона, Занайка? Нет. Вы просто не представляете, как это здорого : super :, когда ученик тебя слушает, когда ему интересно, когда он не пытается после звонка свалить побыстрее, а остается, пристает с вопросами. Чувствуешь, что ты дело делаешь!!! И сразу как-то легче.
Самый любимый герой, мой коллега - профессор Снейп. Дамболдор тоже очень нравится.
А Рон по-моему совсем никакой.

Добавление от 25.03.2005 20:45:

Не люблю Гарри. В бытность свою преподавателем столкнулась с подобным типажем ученика. Он вроде и ничего, добрый, зла никому не желает, такой весь лапушка, а проблем от него… : weep : И самое главное -ему и в голову не приходит, что он делает что-то плохое! А на преподавателе между прочим лежит огромная ответственность: за занания учеников, за здоровье, за жизнь в конце концов!!! И вот стараешся вдолбить им хоть что-то(я конечно понимаю, молодо-зелено, хочется покутить, сама такая была), стараешся, ночи сидишь, продумываешь программу, может какие-то игры развивающие, а это оказывается нафиг никому не надо, и становишся мало по малу Снейпом : mad :
Но! Опять таки, как преподавателю мне нравится Гермиона, Занайка? Нет. Вы просто не представляете, как это здорого : super :, когда ученик тебя слушает, когда ему интересно, когда он не пытается после звонка свалить побыстрее, а остается, пристает с вопросами. Чувствуешь, что ты дело делаешь!!! И сразу как-то легче.
Самый любимый герой, мой коллега - профессор Снейп. Дамболдор тоже очень нравится.
А Рон по-моему совсем никакой.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила