BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Ловец: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Защитник: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Охотник: Пишется
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 120
+
Написано: 04.04.2005 18:29Инфо   Правка  
Александр
Как только, так сразу, но только в качестве исключения (а то у меня почта расплавится… или с работы выгонят) и в признательность Вашего мужества и великотерпения. А очепяточки, какие были замечены, все убраны…
Lost_69_Spirit
И Вам вышлю. Как я поняла, Вы хотите получить имеющееся на данный момент… Сообщите свой адрес и предпочтение по формату, сброшу напрямую (файлик-то пухленький получился).

Усе, больше никому ничего высылать не буду. Я вредная…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1339
Написано: 04.04.2005 19:30Инфо   Правка  
Странница
Буду крайне Вам признателен А если очепятки обнаружу, сообщать?

Кстати, можно заархивировать doc - тогда отправлять намного проще будет.
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 197
Написано: 04.04.2005 19:33Инфо   Правка  
Странница
А я успела, ая успела! УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Формат так чтобы не символами, а остальное безразницы! Просто что было читаемо! Заранее ПАСИБКО!!!

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1238
Написано: 04.04.2005 19:59Инфо   Правка  
Мне тоже про очепятки сообщайте - чтобы я и у себя поправила баги :d
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 199
Написано: 04.04.2005 20:09Инфо   Правка  
Stasy
Забито
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 121
+
Написано: 05.04.2005 06:52Инфо   Правка  
Александр
Про очепятки, какие обнаружите, незамедлительно сообщайте Stasy.

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1347
Написано: 05.04.2005 11:37Инфо   Правка  
Странница
Про очепятки, какие обнаружите, незамедлительно сообщайте Stasy

Договорились. Осталось только дожить до окончания
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 123
+
Написано: 05.04.2005 12:10Инфо   Правка  
Александр
Потерпите, совсем немного осталось. Зато потом…

А про архивирование и так ясно. Файл такого размера попросту не пропустит моя почтовая система

Добавление от 05.04.2005 17:32:

Lost_69_Spirit
Попыталась сбросить файл, так на меня почтовая система долго и нудно ругалась: Ваш ящик переполнен. Моя маленькая скромненькая сова почти в 1Мвт не пролезла… застряла как Винни-пух.
Так что, освобождайте взлетно-посадочную полосу…

 
Alёnchik
Ведьмочка
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 67
Написано: 05.04.2005 19:34Инфо   Правка  
Самая заповнившаяся фраза из "Ловца": "Не учи дедушку кашлять!" Полчаса угарала. : lol : : ha : : lol :
 
RED Angel (ж)Написано: 07.04.2005 15:34Правка  
Stasy
Давно хотела написать,что у тебя несомненный талант! Ты не журналист случайно? Держать в том же духе!! Ждем следующей главы Защитника!!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1246
Написано: 07.04.2005 20:11Инфо   Правка  
RED Angel (ж)
Ох, большое Вам спасибо за столь высокую оценку.

И - да, я в некотором роде журналист
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 07.04.2005 20:40Инфо   Правка  
Последняя глава просто потрясающая! Читается на одном дыхании. С нетерпением жду следующей.
а я уж было поверила в смерть Люциуса, причем неожиданную…
Я чт-то не совсем поняла вот этот фрагмент

Цитата:
Малфой устало зажмурился. Было больно. Очень больно. Притупились чувства, осталось только желание, чтобы — всё равно как, но это побыстрее кончилось.

Как глупо…

Снова удар чего-то невидимого:

Говори!!!

…Драко… но почему… И… КАК?!



и еще маленький вопросик, а разве Малфой может причинить вред Гарри и Гермионе, ведь Блэк применил к Драко заклятие, а то как-то он нехорошо к Гермионе палочку приставил, и Гарри кажется схлопотал заклинание.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1247
Написано: 07.04.2005 20:59Инфо   Правка  
Это сцену "с той стороны" мы увидим в следующей - предпоследней - главе. Вернее, те, кто подписаны на рассылку НП, смогут прочесть ее в сегодняшнем или завтрашнем? выпуске - полагаю, сразу станет чуть понятней, что Драко сделал батюшке, ежели батюшку так невовремя прихватило.
Что касается вреда Гермионе - во-первых, он не может причинить ее СВОИМИ руками, а во-вторых, там уже вступает в дело такая магия, что любые заклинания и прочие магические уловки а то, что сделал Сириус, было сделано именно на скорую руку оказываются просто "смыты".
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 07.04.2005 21:18Инфо   Правка  
Цитата:
Вернее, те, кто подписаны на рассылку НП, смогут прочесть ее в сегодняшнем или завтрашнем?

А как на рассылку можно подписаться? Просвятитие, пожалуйста.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1248
Написано: 07.04.2005 21:24Инфо   Правка  
Puma
На главной сайте есть форма для подписки.
а еще можно почитать тут - http://www.stasy.net/forum/vie…3&page=72*

 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 213
Написано: 10.04.2005 21:08Инфо   Правка  
Stasy
Как-то название последней (30-й) главы не внушает оптимизма… "Птичку жалко" © Плюс похоже, что не все узлы будут развязаны, будет зацепка на продолжение.

Стася, а ты читала "Драконью погибель" Барбары Хэмбли? Сегодняшная глава напомнила мне о ней.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1250
Написано: 10.04.2005 21:20Инфо   Правка  
alv
Нет, не читала. Признаться, даже имя автора мне ничего не говорит…

Зацепку я себе, конечно, оставлю. И не одну - а ну как…
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 88
Написано: 11.04.2005 20:00Инфо   Правка  
Stasy
В обновлениях написали, что предпоследняя глава написана, но я ее что-то найти не могу. Неужели придется ждать до завтра? Ааа, несправедливо!!! : weep :
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 170
Написано: 12.04.2005 07:23Инфо   Правка  
Совершенно справедливо. Главу, в которой Гарри пилотирует огромное летающее устройство (там же "дракон" - это преобразовавшийся Хогвартс?), лучше всего публиковать 12 апреля, в день космонавтики.

[ Это сообщение изменено 12.04.2005 08:16. Flamel ]
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 103
Написано: 12.04.2005 07:25Инфо   Правка  
Flamel
Согласна! Всех с днем космонавтики!!! : up :

Добавление от 13.04.2005 13:19:

Мда уж! Stasy, как всегда все так закрутила! Никогда не знаешь заранее, что произойдет. Отлично! : rolleyes : Теперь Гарри еще и никого не помнит!
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 124
Написано: 13.04.2005 15:27Инфо   Правка  
Alёnchik
Закон сохранения силы… Если что-то берешь значительно, таким же по силе приходится жертвовать. Вопрос в том, что не каждый способен на такие жертвы ради спасения других…
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 216
Написано: 13.04.2005 15:52Инфо   Правка  
Stasy
Очень рекомендую - "Драконья погибель" и "Те, кто охотится в ночи".
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 174
Написано: 13.04.2005 16:10Инфо   Правка  
"Драконья погибель", говорите? А мне глава больше игру Final Fantasy VII напоминает

Странница
Закон сохранения силы… Если что-то берешь значительно, таким же по силе приходится жертвовать.
Никогда не понимал, почему в книжках часто встречается это правило. В реальной жизни это совсем не так.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1251
Написано: 13.04.2005 16:11Инфо   Правка  
alv, часом не знаешь, они в России есть? переведенные-нет - это неважно, просто я с компа больше читать НЕ МОГУ, хочу в бумаге
Прям, заинтриговал…

Flamel
На самом деле и в жизни так же. Возможно, нет так явно и ярко, но… На то это и сказка, верно?
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 217
Написано: 13.04.2005 16:41Инфо   Правка  
Stasy
В России точно есть и переведенные, у меня даже книжка была, но кто-то увел. "Драконью погибель" печетали в начале 90-х в Науке и Жизни.
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 104
Написано: 13.04.2005 19:09Инфо   Правка  
Stasy
А вы уже придумали, как будете дальше выкручиваться или сюжет продуман не до конца? : shuffle :
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1252
Написано: 13.04.2005 21:10Инфо   Правка  
Все уже закончено, фанфик дописан. И давно Относительно.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1002
Написано: 14.04.2005 08:54Инфо   Правка  
Flamel
В реальной жизни это совсем не так.
Как раз именно так. Возможно, с оттяжкой во времени или с отдачей на близких - детей или родственников… Платить приходится за всё - и за плохое и за хорошее.

 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 176
Написано: 14.04.2005 11:33Инфо   Правка  
Free Spirit
Например, люди читают здесь Стасины фанфики. Получают массу удовольствия. Ничего не платят за это. Вы хотите сказать, что в будущем они заплатят за чтение Стасиных фанфиков, сломав ногу? Их близкие заболеют гриппом? К ним придёт инспекция, возглавляемая Джоанной Роулинг и потребует заплатить деньги за нарушение авторских прав? Мне как-то слабо верится во всё это.

Stasy
На самом деле и в жизни так же. Возможно, нет так явно и ярко, но… На то это и сказка, верно?
Так у Роулинг тоже не очень этот закон просматривается. Ну можно ещё сказать, что Вольдеморт заплатил за бессмертие уродливой внешностью, хотя потеря здесь явно несоразмерна приобретению. Но Николас Фламель за продление жизни не заплатил аналогичную цену. Гарри, убивая василиска, спасая философский камень или Сириуса Блэка, ничего не потерял, наоборот, получил одни дивиденды. Зато его враги расплачивались, ничего не приобретя. Смерть Сириуса в 5 книге Роулинг изобразила как нелепую случайность, а не как закономерную плату за право сообщить всем о воскрешении Вольдеморта. Гаррику твердят "будь самим собой" и "keep you temper", но никогда - "тебе придётся заплатить за всё хорошее,то ты сделаешь"
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 996
Написано: 14.04.2005 14:44Инфо   Правка  
Flamel
Если позволите…
Вольдеморт заплатил тем, что перестал быть человеком. Возможно, в будущем именно этим обсуловлено его поражение. Но потерять все нормальные человеческие чувства - это тоже цена.
Гибель Сириуса - тоже цена. Так оно и приходит, как нелепый несчастный случай. Но, согласитесь, в ситуации, когда Вольдеморт спокойно собирал свою гвардию, а Министерство преследовало вовсе ОФ, чего-то подобного, и даже худшего, следовало ожидать.

Цена за чтение фанфиков - это не из той оперы. Совсем другое. Никакого сверхусилия мы не прикладываем, ничего сверхестественного не просим. И издержки ерундовые - ждать новую главу, переживать за героев. Вот у автора это скорее всего протекает иначе.

Цена за продление жизни. Увидеть все неприятности, которые выпадают на несколько жизней, смерть друзей и близких. Тоже прилично.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила