BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Ловец: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Защитник: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Охотник: Пишется
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 139
Написано: 27.04.2005 10:54Инфо   Правка  
LotBM
я открою вам секрет: вообще всё, что мы видим и о чём думаем - с позиции абсолюта полная чушь.
Боже правый, спасибо за откровение. Все это мне сильно напоминает дилему: что было раньше - курица или яйцо.

Ой, опять всё сводится к обобщению. Я ведь этого не говорил. Я лишь привёл несколько примеров, где начало отсчёта - нуль, а максимум - бесконечен. Более глобально говорить я не ручаюсь.
Сударь, не сочтите за труд прочитать свои предыдущие высказывания, отметив с особой тщательностью интонацию сообщений. Выбранные Вами примеры, по Вашему мнению, иллюстрируют "на пальцах" общие закономерности.

Хотя вполне можно предположить, что ничего отрицательного вообще не существует. Это нельзя потрогать, отрицательные числа представляются мне весьма надуманными.
О! Вот с этого бы и начинали.
Как я поняла, Вы просто-напросто отрицаете саму мысль противополжностей? То есть, все должно быть только так, как Вы это видите и ощущаете? И одной полярности… Блеск!
Речь здесь, вообще-то идет о противоположности, противовесе, полярности, а не положительных и отрицательных величинах как таковых. Скажем так, за положительный знак принято более комфортное состояние материи, за отрицательное - противоположное.






 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 41
Написано: 28.04.2005 01:13Инфо   Правка  
Странница
Боже правый, спасибо за откровение. Все это мне сильно напоминает дилему: что было раньше - курица или яйцо.
Надеюсь, вы уловили иронию, когда я говорил про секрет? Хотя, честно говоря, не знаю, что вам напомнило про курицу и яйцо… думаю, всё-же курица. У человечества тоже первыми были Адам и Ева, а не… гм… из чего дети получаются.

Сударь, не сочтите за труд прочитать свои предыдущие высказывания, отметив с особой тщательностью интонацию сообщений. Выбранные Вами примеры, по Вашему мнению, иллюстрируют "на пальцах" общие закономерности.
Прочитал. Как уже сказал Flamel'ю, так повторю и вам, сударыня Странница. Данные примеры лишь убедили меня в неправильности уравновешивания добра и зла через равновесие на нуле. Вот и всё. У этих примеров есть общие закономерности, надеюсь, этого отрицать вы не будете?

А за то, что эти закономерности работают везде и всегда, я не ручался и, ествественно, ручаться не буду.

О! Вот с этого бы и начинали.
Как я поняла, Вы просто-напросто отрицаете саму мысль противополжностей?

Ну ё-моё, а ведь всего лишь ответил на ваш вопрос. Я сказал "можно предположить", а вы опять рванули высказывание в резкую форму доказательства чего-то, с этим-то не будуте спорить? Отвечу на ваш вопрос - нет. Не отрицаю. Например, белый и черный цвета мне представляются весьма противоположными друг другу.

То есть, все должно быть только так, как Вы это видите и ощущаете?
Что значит "должно быть"? Весь мир (наш мир!), полагаю, именно такой, каким мы его видим, слышим, ощущаем. Не обязательно своими органами чувств, есть ещё и различные приборы. А все разговоры о том, какой мир "должен быть", какой мир "на самом деле" все равно проходят через призму нашего восприятия, а следовательно, с первоначальной Истиной (Абсолютом) уже имеют мало общего.

И одной полярности… Блеск!
Право, если у нас есть луч (вектор, если хотите), а не прямая и не отрезок, то вполне логично начало отсчёта принять за 0. И никаких вам, сударыня, полярностей!
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Написано: 28.04.2005 11:55Инфо   Правка  
LotBM
Тэкс, полагаю, что наши с Вами прения давно уже вышли за рамки данной темы. Рядышком есть как раз подходящая с почень похожей направленностью (В чем смысл жизни. Кто из героев Роулиг живет…) предлагаю наши дебаты перенести в нее. К сожалению, сейчас не имею возможности максимально подробно изложить свое видение мира и привести описательную базу под свои убеждения, но, обещаю, в самое ближайшее время непременно это сделаю. Хотя бы для того, чтобы не возникало более недомолвок и расхождений в интерпретации высказываний.

 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 43
Написано: 28.04.2005 22:35Инфо   Правка  
Странница
Indeed. И впрямь оффтопик. Будет интересно пообщаться, прошу вас - когда отпишитесь, кликните. За вами, кстати, ещё разговор по поводу платы и оплаты последствий поступков.

А ещё за вами отчитанный вариант Защитника, если верить Stasy. А ей я склонен верить.
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 148
Написано: 29.04.2005 12:47Инфо   Правка  
LotBM
Про свой "должок" я помню. Мне, действительно, интересно будет пообщаться на тему платы и оплаты. К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам, в длижайшие несколько дней сделать этого никак не получится.

Что же касается "Защитника". С моей стороны всё, можно сказать, сделано. Теперь я жду, когда Stasy обработает мои пометки и замечания (учитывая очень солидный объем фика, что-то да набралось), после чего уже буду формировать файл для себя, ну и для особо страждущих. Надеюсь, что в самом-самом начале мая смогу порадовать готовым doc-файлом.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1263
Написано: 29.04.2005 14:56Инфо   Правка  
У меня небольшая запарка, пока я обработала титанический труд Странницы только на четверть. Постараюсь уже сегодня частично восполнить пробел.
Приношу свои извинения
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 150
Написано: 29.04.2005 15:24Инфо   Правка  
Stasy
Когда читаешь такую Вещь медленно, вдумчиво, с чувством, с толком, с расстановкой, то сие не есть труд титанический, а есть труд приятственный… во всех отношениях.
Вот придумать все это и ТАК изложить - труд неописуемый. За что и низкий поклон.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1264
Написано: 29.04.2005 16:26Инфо   Правка  


 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 43
Написано: 29.04.2005 23:40Инфо   Правка  
Stasy
Какое смущение, вы же "бесстыжий автор"! С нетерпением жду майских праздников и вожделенный doc-файл. Видимо, они будут даже приятнее, что можно было ожидать. Прочитать полную новенькую свежеотпечанную (в переносном смысле ) книжку, да ещё и от любимого автора… это замечательно!
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Россия
Написано: 30.04.2005 07:16Инфо   Правка  
Stasy
ТВОИ ФИКИ ОБАЛДЕННЫ, ТЫ МОЛОДЕЦ, НУЖНА БУДЕТ ПОМОШЬ С Охотником Я БЫ ПОМОГ, МОЁ МЫЛО
я уже писал тебе на мыло пожалста ответь, и пожалста дай адрес своего сайта
С уважением FastKirik : up :

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1265
Написано: 30.04.2005 10:06Инфо   Правка  
FastKirik
Спасибо. Думаю, если решусь писать, то c Охотником я справлюсь сама. но за предложение и готовность помочь спасибо
http://stasy.net - адрес сайта.

LotBM
Я пока выправила только 7 глав, сегодня постараюсь сделать еще

 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 44
Написано: 30.04.2005 19:18Инфо   Правка  
Stasy
Он бы тебе помог решиться.
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 220
Написано: 01.05.2005 00:54Инфо   Правка  
Stasy
А у мине ва-апрос за персонажа одного. Об Парвати Патил, можно? У нее шо, по замыслу автора, разные щеки? Потому что при восстановлении одной из них колдомедикам нужно обязательно ориентироваться на Падму и рисунки Дина, а не на вторую, уцелевшую щеку… За что ты так ее, бедняжку?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1266
Написано: 01.05.2005 07:17Инфо   Правка  
alv

Не-не, с симметрией у нее все в порядке.
Просто, насколько мне известно, при пластических операциях (когда идет серьезное вмешательство - вроде "сбора" лица по кусочкам) всегда опираются на фотографии пациента.

 
James
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 03.05.2005 09:33Инфо   Правка  
А у меня будет вопрос насчет стирания памяти у Гарри. Я не пойму как за 1 год можно догнать челых 6 лет жизни : weep :??? По мне бы так лучше чтоб он любил Гермиону, а все остальное мог бы и забыть. Они бы вместе все это востановили . Ведь любовь это великая сила : love : И Гермиона была бы не такая несчастная : weep : : chih :
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1268
Написано: 03.05.2005 12:07Инфо   Правка  
James
А это теперь только от Гарри и будет зависеть. И от Гермионы
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1013
Написано: 03.05.2005 14:15Инфо   Правка  
LotBM
теперь уже все, начитавшись "Дозоров"…
Дозоров не читаю и не собираюсь. Предпочитаю восточную философию.


[ Это сообщение изменено 03.05.2005 16:57. Free Spirit ]
 
James
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 03.05.2005 15:12Инфо   Правка  
Я понимаю что все будет зависеть от обоих. Особенно от Гермионы : lady :
Просто У меня не укладывается в голове как можно за 1 год?? : confused :
И еще я хотел бы добавить что ты написала просто : super : потрясный рассказ. ОТ "Защитника" просто невозможно было оторваться. Я его прочитал нав одном дыхании. : rotate : Я с нетерпением хду "Охотнимка" Мне так хочется чтоб все чувства вернулись к Гарри. Удачи тебе.:) или : up :
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 45
Написано: 06.05.2005 14:24Инфо   Правка  
Free Spirit
Похвально. Без шуток. Какое же мнение восточная философия имеет на этот счёт? Тоже "всё ровно, братва, не парьтесь, у нас `равновесие`!" или что-нибудь более утончённое?

Я сам изучал мировоззрение йогов, восток это или нет - не знаю. Идёя Абсолюта мне импонирует, а также, кстати, никак не противоречит идее планки, нуля отсчёта и отсутствия равновесия.

Stasy
За-щит-ни-ка! За-щит-ни-ка! В смысле - как продвигается окончательный вариант?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1269
Написано: 06.05.2005 14:28Инфо   Правка  
LotBM
Продвигается. Каждый день стараюсь хоть пару глав, но сделать. Вот,у же почти половина готова
Я стараюсь, честное слово
 
Косолапка
Ведьмочка
Откуда: Брянск
Написано: 06.05.2005 15:21Инфо   Правка  
Я здесь новенькая, так что не обессудьте! Я не могу понять, что вы имеете в виду, говоря про Защитника? Он же уже закончен? или что-то меняется? А насчет охотника… очень хотелось бы!!!
 
James
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 06.05.2005 15:34Инфо   Правка  
Мы обсуждаем здесь самые класные фантики(на мой вгляд) прекрасного автора Stasy. Зайди на офиц.зеркали в "Фантики" и прочитай снача "Ловца"-это первая книга, а потом и "Защитника". И ты все поймешь. И вместе со всеми будешь ждать "Охотника"
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 202
Написано: 06.05.2005 18:21Инфо   Правка  
Косолапка
Защитник закончен. Те, кто хотел, его уже прочитали. Но в фанфике замечены ошибки, и некоторые люди не любят читать по главам - им подавай всё вместе. Сейчас идёт изготовление окончательного, безошибочного и красиво оформленного варианта.
 
Косолапка
Ведьмочка
Откуда: Брянск
Написано: 07.05.2005 17:31Инфо   Правка  
Flamel
Все, все, все, я поняла, теперь тоже с нетерпением буду ждать последнего, "конечного", сногсшибательного фика.
James
А фики я уже да-а-авно прочла и тоже думаю, что надо бы написать "Охотника", если это не будет очень хлопотно!

Добавление от 07.05.2005 17:36:

И еще, я читаю много фанфиков, но на данный момент, самое большое желание прочитать проду или "конечный" фик
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Россия
Написано: 08.05.2005 20:39Инфо   Правка  
Stasy
Сайт просто ОТЛИЧНЫЙ можна на премию выставлять
нашёл много чего интересного и полезного
всё таки ответь на мыло
FastKirik
МОЛОДЕЦ : up : : up : : up :

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1270
Написано: 09.05.2005 09:12Инфо   Правка  
FastKirik
Спасибо на добром слове.
Что касается помощи - я ответила тут
Привыкла все делать сама, так что как только соберусь писать продолжение (а мысли уже бродят, бродят… , сразу оповещу.
 
Косолапка
Ведьмочка
Откуда: Брянск
Написано: 09.05.2005 16:58Инфо   Правка  
Stasy
Так ты действительно собралась писать проду? УРРА!!!
Или я поторопилась с выводами?
 
James
Колдун
Откуда: Москва
++
Написано: 10.05.2005 12:39Инфо   Правка  
Если ты будешь писать проду то я просто просто буду петь от радости : cool :
 
Rovena
Ведьмочка
Откуда: библиотека Хогвартса
Сообщений: 28
Написано: 15.05.2005 14:09Инфо   Правка  
А кто-нибудь заметил, как в Защитнике обыгран девиз Хогвартса: "Draco dormiens nunquam titilandus"("Не будите спящего дракона")? : idea :
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 227
Написано: 15.05.2005 15:30Инфо   Правка  
Rovena
Да, заметили. И очень порадовались этому отличному сюжетному ходу.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила