BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Прежде чем постить новые перлы, убедитесь, что их не запостили в тему до вас: читайте архив и пользуйтесь поиском.
Постить эротические перлы категорически запрещается под страхом вечного бана.
Вместо копирования подборок перлов с других форумов предпочтительнее просто дать ссылку.
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Сообщений: 48
Написано: 19.05.2003 01:41Инфо   Правка  
Уверена, что рецензенты и читатели подметили много забавных и несуразных отрывков из фанфиков из серии "нарочно не придумаешь". Предлагаю в этой теме открыть "перлодром"
Предупреждение: не рекомендуется читать всю тему сразу, a также есть или пить во время прочтения оной: это опасно для вашего здоровья и целостности вашего компьютера

« Главное сдержать ржать. Не смешно, не смешно…» ©

[ Это сообщение изменено 01.09.2004 04:54. Adele ]
 
15.06.2007 21:34   Сообщения отправлены в архив темы
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 162
Написано: 14.06.2007 19:49Инфо   Правка  
Косметики на девушки видно почти не было, но всё же она присутствовала. /незримо витала в воздухе/

Ранета это была старая подруга Вики. Когда она в детстве ездила к бабушке в Польшу, то много времени проводили вместе. Но потом Вика со своей семьей переехала из Ростова в Питер, и девочки только переписывались и отправляли фотографии друг другу. /может я плохо понимаю что в георафических перемещениях… но что мешало из Питера ездить в ПОльшу? или из Ростова типа пешком можно?… моя не понимать…/

Вика сначала не сильно врубилась, почему несколько костюмерш начали подносить ей одежду, на которую указывала Ранета. /бедная девочка… в магазине одежды ни разу не была… Кстати - а продавщицы там костюмершами обзываются?../

Потом Вику завели в примерочную, развесели кучу, одежды и сказали, что это всё надо примерять./на какое место примерятеся куча? и вобще что с ней (кучей) сделали до этого - сложно сказать…. то ли развеселили, то ли еще что…/

Потом пошли туфли, босоножки, ботинки, сапожки и примеряя всё по очереди она выходила на средину комнаты где её оценивала Ран, та командовала что оставить, что поменять, что принести другого размера, другого цвета. Ведь не даром Рената училась на дизайнера /вот что оказываются должны делать дизайнеры! а я, как дура, какие-то буклеты и прочую срань верстаю… /

девушки сев в машину (а я что не сказала, что у Ренаты была и своя машина, которую ей подарили родители в связи с успешным окончанием школы) /а права они ей до этого на новый год подарили видимо… Или в каком возрасте в Польше школу заканчивают??/

В течение всей следующей недели Рената занялась обучением Вики правильно пользоваться косметикой, и ходьбой на каблуках./мне! мне расскажите, как пользоваться хотьбой на каблуках!! (в голову что то неприличное лезет…)/

Но как мы знаем не что не вечно, а время не резиновое /классика…./

Рената очень изменила внешний и даже немного внутренний вид Виктории, но от привычки читать во всё свободное время суток, а оно было свободное всё, ей отучить подругу не удалось. /не все изгадила, чувырла…/

А так как родители у Аньки были весьма обеспеченные люди, то о заграничной жизни она знала почти всё, так как объехала почти всю Европу /вот так и познается мир… /

Приведя себя в порядок, она надела короткую юбочку, синюю обтягивающую блузку и каблуки на высокой шпильке. /а туфли на фиК.. каблуков со шпильками достаточно:))))/

Затем собрала в школу сумку и хотела уходить, как увидела коробочку вчера найденную возле подъезда. Она открыла её, там лежал кулон с красивой золотой отделкой по краям и маленьким камушком внутри. Внимательно осмотрев коробочку Вика не нашла кому именно предназначена посылка. Немного подумав, она надела кулон на шею и пошла завтракать.
Уроки начинались через пять минут, и первым был английский./то, что было описано выше - типа школьная форма…. Куда она пошла завтракать, как она потом оказалась на английском - я что-то не очень поняла… /

Вика ненавидела этот предмет, так он давался ей с огромной трудностью, именно из-за этого предмета она могла не получить медаль с отличием./а аффтару видимо и по русскому "тройки" по праздникам только ставят…/

Они начали повторять грамматику, дошла очередь к Вике отвечать /а ей то на фига ответы очереди? …/

Это профессор Снейп, он спешит, так как сегодня в Хогвартсе начинаются занятия. /это 3 сентября… нет, ну я понимаю что между Питером и Лондомом есть разница во времени - но не на трое суток же?? /

он протянул девушке аккуратную палочку из корня баобаба пепла из клюва дикого сокола /…/
Она из красного дерева посаженного Мерлином и пера золотого феникса /все… умерла…/

у Дамблдоара

Ну что ж , вы зачислены не шестой курс /не седьмой, не первый - а куда, никому неведомо…/

но я ведь не знаю где находиться башня Гриффендора, а ладно у кого – то спрошу /мультик вспомнился "мы кто-то!…мы кто-то!"…/

Ты будешь жить с Гермионой в апартаментах для старост, просто в спальнях свободных мест нет. Вот заходи, располагайся, а я побежала.
Вика зашла в большую комнату. Там стояли две кровати с малиновыми покрывалами, письменный стол, два кресла, огромный шкаф, тумбочки у кровати, зеркало и книжные полки на стенах – все, что нужно молодой леди для проживания и обучения. Ещё одна большая дубовая дверь из комнаты вела в ванную. Там как раз шумела вода. /не старосты - а прямо таки местные вельможи… А ванна у них по моему на всех общая была?… ах, Гермиона, не иначе как наколдовала…/

— Здравствуй, ты Вика? Я Гермиона твоя соседка, нам придется делить одни апартаменты. Но ничего помиримся,/развезло Герми… то впятером в одной комнате - и ничего, то в "апартаментах" вдвоем - и носом крутим…/

Лёгкая сиреневая блуза из чистого шёлка и синяя джинсовая мини-юбка подчёркивали её изящную фигуру. Она накинула мантию, застегнула босоножки на высокой шпильке и была готова начать новый день. /что-то улыбнуло… мантия на мини юбку, подчеркивающую фигуру… мило:)/

Даром, даром я дал вам это изучать./а надо было деньги брать:))/

Драко только лежал и ухмылялся, доносящимся из коридора, комментариям от ихнего разговора /аж зубы сводит…/

Существует заклинание ОБАТИКУС. С помощью него и прикосновения полочкой к книге, из которой вы хотите добыть информацию, всё нужное вам энергетическими импульсами будет попадать в ваш головной мозг /объясните мне - зачем они там 7 лет парятся, если все так просто???/
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 18.06.2007 14:44Инфо   Правка  
Новые сообщения добавляюцца, потерянные не восстанавливаюцца
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 150
Написано: 19.06.2007 00:57Инфо   Правка  
Нейтрон
значит придется копать в темпе вальса, чтоб наверстать упущенное : gent :

Добавление от 19.06.2007 01:12:

Малфой же на пару секунд замер, потом приблизил свое лицо к лицу Гарри и… А ВОТ ЭТО - САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ПРОДА! \Чего?\

Гарри Поттер решил перейти к активным действиям – наконец убить Волдеморта и выполнить таким образом свое предназначение. А, как известно, лучше уничтожать врага всегда изнутри. \Скормить ему гранату, что ли?\

И Томас Реддль оказался в отключке. \Велик и могуч…\

« Люциус, до меня дошли слухи, что ты неподобающим обазом оскорбляешь свою кузину.
Держись с Лилиан, как подобает,и не забывай, что ее полное имя Лилиан Инесса Эванс-Малфой!
Твоя мать.» \Подпись звучит особенно внушительно, не? : lol :\

«Разговор» с Муди явно повлиял на Дурслей. \Разговор с этим персонажем на кого угодно повлияет : lol :\

разрешение ходит в туалет три раз в день. \рада за разрешение\

В небольшом составе мы решили отправить тебя в наиболее безопасное место – в дом профессора Снейпа. \Гарри в небольшом составе – это как? На личном поезде? Во множественном числе? Или может делает страшные глаза в качестве маринованного существа? : lol :\


 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 99
Написано: 19.06.2007 03:42Инфо   Правка  
Я свои могу восстановить…Вот только надо-ли…
Хотя я очень рада,что наконец-то заработало.
Волчок
« Люциус, до меня дошли слухи, что ты неподобающим обазом оскорбляешь свою кузину… - пра-а-авильно,оскорблять нужно только подобающим образом
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 357
Написано: 20.06.2007 19:40Инфо   Правка  
Bodler
объясните мне - зачем они там 7 лет парятся, если все так просто???
Небезопасно, видимо. Мозги может к чертям вышибить, наверное. В особенности, если имеем дело с моском
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 151
Написано: 21.06.2007 01:56Инфо   Правка  
Шаровая молния меня прошибла очень хорошо.\видимо, нет, раз еще пишете\

В голове пронёсся рой мыслей. \и с тех пор у нее жужжало в обоих ухах : lol :\

В тот момент я чувствовала себя по крайней мере стржем порядка. \причем родом из Хорватии. Там тоже гласных не любят\

Я зацепила руков из объятий аврора свой дневник и ткнулась носом Драко в плечо. \я охренела от такого набора действий… Как в кино! : lol :\

Возбудть в себе те чувства, которые сподвигли меня на попытку суицида \это призыв?\

в нижнююю гостиную. \с подвыванием\

я уселась в кресло, взмахнула палочкой, на столикев гордую позу стал шоколад.

Я даже не заставила себя встать и пойти в спальню. И это тоже стало традицией. Какая гадость. \а что, спать ходить это уже позор? : ha :\

Опять скучно. Опять уныло. Однако, становилось всё интереснее. \Угу. Уныло, но захватывающе!\

Я лежала на дном диванчике \Пьеса – На дне диванчика. Акт первый…\


Добавление от 22.06.2007 03:05:

А вот это вообще шедевр. Состязание двух балерин…

Я вылаживаю неотбеченную всзвязи с вашими просьбами. В дальнейшем я буду именовать Снейпа, Снейпом, а не Снеггом, и аппарация аппарацией, а не трансгрессияй. \Спасибо, нам так полегчало… : ha :\

Слезы ручьем текли по гладкой, молодой и красивой коже девушки. \И еще раз спасибо за уточнения, хотя больше интриги было бы, если б все было наоборот\

Через прозрачную слезу, девушка углядела, как изменились многие лица.

если бы вы знали сейчас, где находится Гарри, вы бы все вместе ринулись спасть его.

Прошипел своим голоском Волон-де-морт. \А у лорда-то ГОЛОСОК! Мило, правда?!\

и Гарри подловив момент в красивом прыжке, прыгнул на лорда, тот успел отскочить в сторону, прежде чем Гарри наткнулся бы на него и повалил. \Состязание горных, простите, козлов… : lol :\

Зеленый луч довольно большого размера, проворно несся к Волон-де-морту. \Не луч это был, сдается мне…\

Волон-де-морт вскинул палочку и начал выписывать, с невероятной скоростью, пируэты и фигуры. В Гарри очередью неслось два десятка проклятий. Гарри отбил первые два с помощью высшего уровня, щита, но на третьем проклятии щит треснул и рассыпался в прах, Гарри не видел другого выхода, кроме как использовать недавно выученный танец. Он сильно нервничал, ведь это первая, настоящая практика. Гарри зря переживал, он справился, по крайней мере, уклонился в изящных пируэтах от проклятий Волон-де-морта.
\Эстетично, блин : lol :\

Клайд (золотой луч с неизвестным назначением)

А вот с высшим белым проклятием Волон-де-морту пришлось попотеть. Он выставил высший щит, но его было недостаточно, что бы погасить такой мощный разряд тока, поэтому лорда изящно подпрыгнул вверх и в красивом сальто перелетел через проклятие Поттера. \И изящно сел на шпагат. Браво! : lol :\

Несколько ребер было переломано, а нога вообще сломана, неизвестно, как и почему. \А главное, был ли в этом смысл?\

шелковистым до ужаса голосом сказал Люциус Малфой. \А красиво, нет? : rolleyes :\

она вскинула палочку. — Ремио Сримиус Лаптера! \надеюсь, это не заклятие диареи…\

просто я настолько обожаю эту писательницу, что подумал хм…позаимствовать ее идею. Надеюсь никто сильно не обидеться. \Вот такой вот невинный плагиат\

 
Salamin
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Написано: 22.06.2007 11:29Инфо   Правка  
заспиртованный карликовый пушистик – домашний любимец, сам мариновал…

А все из-за этого гнусного и подлого животного, которое с омерзительным пыхтением возилось над ней… -оказалась, что возился Снейп

С пола послышался сначала сдавленный смех, а потом невыразительное хрюканье

Рон хрюкнул овсянкой

"Просто ты давно его не видела!" объяснил здравый мозг. - …больной же мозг промолчал

Все в порядке, Гарри, — жизнерадостно сказал Дамблдор. — Мы дадим тебе два года сроку, а потом скормим тебя Василиску.

Улыбалась до ушей похитительница постели.

Очнулась, с глазами полными непонимания

Он поставил ее на «ватные» ноги и повернул так, чтобы она могла видеть его лицо. - сравнение приходит только одно, со снеговиком

Ну что ж, я думаю, ты убил его до смерти, — сказал Рон. - Теперь понятно, что убить можно и не до смерти


 
Darina
Ведьмочка
Откуда: Neverland
Написано: 23.06.2007 15:44Инфо   Правка  
Цитата:
А что такое "шизофрения", Вы уже сами у доктора спросите…"
[s][/s]Привет всем! Обожаю эту тему, уже пару лет читаю и наслаждаюсь!
Вот, нашла и я кое-что. Не совсем из ГП, но сдержаться не смогла…..оценивайте.

Вышла из сети, закрыла ноутбук и легла в постель с огромной улыбкой.(ну прям-таки громадной…. )

Долго перекатываясь с одного места в кровати, она никак не могла сомкнуть глаз(да, большое было "место", если пришлось так долго с него перекатываться….)

Ради чего и, ради кого ты живешь?(запятые, мои, вы, куда?!..)

Как он стал популярным, так я его и знаю.

Я его всей душой любви и ничего не требую (чего она с ним делает всей душой любви?… : spy :)

Я живу благодаря этой любви и то, что он женат – просто восхищаюсь.(действительно… :gigi:)

Она могла не о чем не думать, а только наслаждаться прекрасной природой, но когда возвращалась домой, всегда заходила в Супермаркет за продуктами. : insane :

В восемнадцать лет Аделина ушла из семьи и своими силами поставила себя на ноги (за волосы, как незабвенный барон.) : shuffle :

Она до конца шла вперед и никогда не сдавалась – всегда победа была за ней: была сильной и упрямой.(победа?)

Она была как Королева, и все только было для нее.(причем тут Наташа Королева? обьясните!)

–– Да. Вы напишите и пришлите нам по электронному адресу.
–– А если я распечатаю роман и приду в редакцию?
–– У Вас есть время?!
–– Нет.
— Ну, договорились. До свидания! : insane : : insane :

Я сердцем его люблю, душой помню, и живу о мыслях о нем. : love :

Его улыбка сводит меня с ума, и любящий взгляд будоражит мое сердце. Сладкие и чувственные губы, манят меня поцеловать. Смех, внешность, голос – я тону в нем…

выключила лампу и, согнув колени вместе,, думая о Мелвине уснула.

Аделина поняла, что, выпрашивая его фотографии, он намерено их не присылал.(кто есть кто?…)

Наконец – то подъехал к аэропорту имени “Джо Конади”(а в Нью-Йорке и такой есть, а Вы не знали? :umnik:)

Аделина готова была все отдать – один только взгляд…(так все - или только… : eek :)

Она как прежде была в недоумевании. : lol : : lol :

Лиина была в смятении, а Мелвин целовал ее до сильных слияний губ..( : lol :а я так не умею! : lol :)

От такого поцелуя у Лиины подквасились ноги подквасились ноги : lol : : lol :

посмотрел на нее с любовью, полные взгляда страсти.

Общаясь с тобой, ты была более раскрепощенной (ой-ой, кто с кем и когда?! : eek :)

–– Хочешь меня напоить?
–– А это не плохая идея, – с лукавой улыбкой проговорил Мелвин.– Так я наливая?!


Мелвин подхватил ее и, смотря в глаза Лиины, попытался войти ей в душу.(ужас-то какой!!!

Лиина не раз слышала в своем подсознании чьи – то голоса…("А что такое "шизофрения", Вы уже сами у доктора спросите…")


Бред, какой – то(это точно… : insane :)

Ту би континьюэд!

 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 151
Написано: 24.06.2007 05:32Инфо   Правка  
От такого поцелуя у Лиины подквасились ноги подквасились ноги : lol : : lol :

Браво вам за квашеные ноги… Я убито : weep :
 
Весенний ветерок
Авада Кедавра
Откуда: из весны
Написано: 25.06.2007 00:42Инфо   Правка  
Приветствую! Давненько не заглядывала, рада видеть

оседлые эльфы : cool :
то есть обычные эльфы у Ро кочуют, как цыгане?! Ай нанэ-нанэ, Гарри Поттер!!

Я машинально сжала в руке меч, который прихватила на всякий случай.
Куда ж мы без меча? Без меча нам никак нельзя.

… в развилку грудей.
это типа декольте такое. С указательными знаками…

и вообще, ну как же надоело, что -
Рон в большинстве фиков общается только с набитым ртом.
Несчастный Морфей, которому злобные "аффторы" вынуждают отдаваться буквально всех персонажей.
Беременность всегда подкрадывается неожиданно. Узнают о ней, как ни странно, только на 7 месяце, да и то чисто случайно.


 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 36
Написано: 25.06.2007 09:09Инфо   Правка  
Ну что ж, мужественно закатываем рукава и принимаемся замещать безвозвратно утерянное… Предупреждение: в выпуске куча библейских аллюзий и намеков национального характера. : rolleyes :


Перси давно съехал из дому, так и не померившись с отцом

Проклятый Эдипов комплекс!


В связи с проблемами в прошлой школе к нам перевёлся новый ученик. Учитывая его возраст, мы решили, что он пойдёт на шестой курс, а на каком факультете он будет обучаться, мы сейчас узнаем. Прошу поприветствовать - Люцифер Дарк.

(ржет) Это с обучением в какой же школе у Денницы возникли проблемы? В райской семинарии?


В факультете Слизерина произошёл раскол. Одна половина учеников осталась верна Драко Малфою, а другая охотно ушла к Люциферу.

7 И произошла на небе факультете война: Михаил Люцифер и Ангелы его воевали против Дракона, и Дракон и ангелы его воевали [против них],
(Откр. по ГП: 12:7)



Люцифер был не мало удивлен, когда увидел, что настроение гриффиндорцев полностью зависит от Гарри. Юноша часто смотрел на него, но так и не решался заговорить. Забавно. Демона, возраст которого давно перевалил за сто, останавливает лишь взгляд зелёных глаз.

За сто?! Ну, или ОЧЕНЬ давно перевалил, или это не Люцифер, а нахальный бес-малолетка.


директор достаёт из недр мантии сильно уменьшенный талмуд и начинает читать. Древний, запретный, тёмный язык впервые прозвучал в Хогвартсе.

На месте евреев, я бы обиделась донельзя.


А Дамблдора отнесло в противоположный конец зала и нежно, как неразумное дитя, стукнуло о стеночку.

Судя по всему, евреи все-таки обиделись, а нежные принципы воспитания взяты из отношений богоизбранного народа с Богом в Ветхом Завете.


Коротко стриженые волосы изображали собой смесь черных и иссиня-черных цветов.

Ну просто попугай какой-то!


Неожиданно им преградили дорогу два мужчины, одетых как дипломаты. Гарри пораскинул мозгами и понял, что это охрана.

Да, логика всегда была его сильной стороной, да…


Как только он вошел в зал, на него сразу же набросилась громкая музыка.

И покусала!


- А что случилось с архангелом? – уже всерьёз заинтересовался Гарри.
- О, для него придумала особенное наказание его отвергнутая любовница – архангел Габриэль.

Срочно позовите Дэна Брауна, какой материал пропадает!!


Да и Гринденвальден явно не тот человек, из-за которого разгорится Великая Отечественная Война.

…патриотично думал Гарри.


Северуса Снейпа за стеной сдавило приступом смеха.

Хоть ребра-то целы?


- Авада Кедавра! – неожиданно вскрикнул старый маг. Айвен не успевала блокировать или уклониться. Но неожиданно из-за второй колоны выбежала Маен Велдрин и закрыла подругу от Авады. Тело профессора по Боевой магии упало к ногам убийцы.

Эт-то была эс-стонская Ав-вад-да Кед-давра…


На следующее утро случилось нечто из ряда вон выходящее - Дамблдора не было на завтраке. Что ещё удивило так это отсутствие на уроках Гарри Поттера и профессора Маен Велдрин. Начались активные поиски, которые прервались только с наступлением обеда.

Не, ну война-войной, а обед по расписанию!


- Да, это такой ужас был. Представьте: в Ллиа летит Авада, а ни отклониться, ни защититься она не успевает. И тут из-за ближайшей колоны вылазит профессор Велдрин и закрывает её собой.

«Не допущу вандализма! Это же ионическая колонна, варвар! – мужественно вылезши, сказала профессор, и героически скончалась.


Вместо ответа прямо перед Фаворской в небо взвился столб чистого цвета.

А вы знаете, как в домах проделывают окна? Рисуют на стене прямоугольник и закрашивают прозрачной краской!

Остаток: http://la-cruz.livejournal.com/57984.html
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3224
Написано: 25.06.2007 11:25Инфо   Правка  
Vladislava
Неподражаемо. Завидую вашему умению не терять чувства юмора.
 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 37
Написано: 25.06.2007 13:52Инфо   Правка  
Дамби, а! иногда просто нет другого выхода, кроме как смеяться. Рада, что нравится.

 
Darina
Ведьмочка
Откуда: Neverland
Написано: 25.06.2007 14:03Инфо   Правка  
вот накопала еще немного. На самом деле, фанфик такой, что выделить отдельный перлы оч трудно, там весь текст - сплошной перл…. но…
Из саммари:
Старший сын Гарри, Годрик, живёт в Хоге с пяти лет. Ученики знают его как Принца Хогвартса, и лишь несколько человек знают, что он скрывает, что он Поттер. Годрик вырос самоуверенным, хладнокровным и жестоким, совсем не похожим на благородного отца.

волшебниками, не имеющих никого отношения к его заклятому врагу

Как только я мог поддастся на уговоры

страх за жену и сыновей, увеличивался день от то день, когда дни и недели пролетали в подозрительной тишине…

Мы в кой–то веке расслабились (в чем?..)

Джинни никогда не допустило бы такого беспорядка(и это Гарька про любимую жену…или женО? :cool:)

Её огненно – рыжие волосы локонами распростёрлись по ковру

я провёл много бессонных ночей, мучаясь правильностью моего решения(оказывается, мучиться можно даже правильностью, во как! :cool:)[/s]

с того дня как он узнал, что он волшебник, проблем стал только больше(вот и в наш язык входят английские обороты - типа, "what problem?"
)

Гарри усмехнулся от наплывших воспоминаний

волосы цвета вороного крыла

Зоркие изумрудные глаза цепко разглядывали практически пустынную улицу

Лёгкий ветерок трепал ухоженные и прилизанные сады улице(кто, кому что трепал?)[/i]

Гарри охватило дежа вю[i](ага, прямо охватило и не отпускало….)


- У Джима шнурок развязался прямо на пороге… - говорил один.
- А Сиря помогал мне его завязать, - подхватил второй(Сиря - это Сириус, если кто не понял )

Сириус также отличался редкой вспыльчивостью, которую был вынужден сдерживать(как это - сдерживать вспыльчивость, а?)


Люциус улыбнулся своей короной вампирской улыбкой (1. как улыбаться короной?! 2. Люциус - вампир? что я пропустила в этой жизни?!)


Добавление от 25.06.2007 14:05:

вот накопала еще немного. На самом деле, фанфик такой, что выделить отдельный перлы оч трудно, там весь текст - сплошной перл…. но…
Из саммари:
Старший сын Гарри, Годрик, живёт в Хоге с пяти лет. Ученики знают его как Принца Хогвартса, и лишь несколько человек знают, что он скрывает, что он Поттер. Годрик вырос самоуверенным, хладнокровным и жестоким, совсем не похожим на благородного отца.

волшебниками, не имеющих никого отношения к его заклятому врагу

Как только я мог поддастся на уговоры

страх за жену и сыновей, увеличивался день от то день, когда дни и недели пролетали в подозрительной тишине…

Мы в кой–то веке расслабились (в чем?..)

Джинни никогда не допустило бы такого беспорядка(и это Гарька про любимую жену…или женО? :cool:)

Её огненно – рыжие волосы локонами распростёрлись по ковру

я провёл много бессонных ночей, мучаясь правильностью моего решения(оказывается, мучиться можно даже правильностью, во как! :cool:)


с того дня как он узнал, что он волшебник, проблем стал только больше(вот и в наш язык входят английские обороты - типа, "what problem?")

Гарри усмехнулся от наплывших воспоминаний

волосы цвета вороного крыла

Зоркие изумрудные глаза цепко разглядывали практически пустынную улицу

Лёгкий ветерок трепал ухоженные и прилизанные сады улице(кто, кому что трепал?)[/i]

Гарри охватило дежа вю[i](ага, прямо охватило и не отпускало….)


- У Джима шнурок развязался прямо на пороге… - говорил один.
- А Сиря помогал мне его завязать, - подхватил второй(Сиря - это Сириус, если кто не понял )

Сириус также отличался редкой вспыльчивостью, которую был вынужден сдерживать(как это - сдерживать вспыльчивость, а?)


Люциус улыбнулся своей короной вампирской улыбкой (1. как улыбаться короной?! 2. Люциус - вампир? что я пропустила в этой жизни?!)

- Вайл Авада Экспеллиармус! – вместо ответа выкрикнул Гарри. Красно–зелёный луч вылетел из палочки и ударил по Пожирателям смерти, отбросив всех троих назад. Хрустнула чья–то косточка.

Если мы сейчас не уедим, то… (действительно…. ;))[s]


ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕВСТВА “ХОГВАРТС


Пока хватит. Ту би континьюэд!


Добавление от 25.06.2007 14:27:

Как обещала, пополнение.

Внезапно в глаза Гарри плеснул огонь и на мгновение показалось, что два изумруда превратились в рубины (во какие превращения! )

Тут Гарри как–то перекосило, и он глухо спросил :lol: :lol:

Тёмно–рыжие, отдающие медным блеском, волосы были аккуратно подстрижены и зализаны (a la Малфой – прим. авт.) :gigi:

Выйдя из кабинета отца, Годрика перекосило, но когда близнецы посмотрели на него, он уже улыбался: настороженно и как–то напряжённо (ой-ой, что ж их всех перекашивает, не говоря уже о непонятках, кто что делает….)

Они не переставали удивляться живым портретам, которое делали на полотне, что хотели, но восприняли как само себе разумеющиеся то, что брат дважды проводил их сквозь потайные двери. (и что же эти портреты делали, хотелось бы узнать?… :super:)

- Пароль? – строго спросила женщина.
- Годрик Николас Джаспер Гриффиндор, - отчеканил Принц, и портрет отъехал в сторону (да, раньше пароли были поскромнее…"китайские фонарики" там и т.д….)

На все остальные расспросы Принц отвечал загадочно и односложно и скоро сменил тему, начав рассказывать о квиддиче. Сириус и Джеймс поняли: брат больше ничего значительного не скажет (ага, то есть квиддич для двух подростков, только вчера узнавших о существовании волшебства - тема ну вообще будничная и незначительная… :rolleyes:)

- Профессор? – удивлённо поднял одну бровь Годрик (красиво поднял… - прим. авт.). :gigi: :gigi:

Прости, Арджи, - извинился он (это Драко к Гарри. такого я еще не слышала…) :shuffle:

– Идите, - кивнул он сыновьям. Те испарились. (тоже мне, Дэвид Копперфильд…. ;))

Паутина мыслей вновь завладела им. Он падал в паутину, ещё больше запутываясь в ней…

Чтобы не поддаться искушению снова провести ночь в Омуте, он убрал его обратно на полку. (в Омуте памяти можно целые ночи проводить? тогда уж наверняка не в воспоминаниях об учебных буднях… :ha:)

до него долетел запах зарящихся блинчиков :lol:

А давай переедим, - вдруг предложила она (классика…)

Они кивнули и вместе шагнули в камин (я думала, камином можно пользоваться только по очереди :insane:)

- Косой переулок! – крикнул он, и огненный вихрь завертел его волчком и понёс вверх (через пару строчек) Они были в «Дырявом котле». (ну и куда они направлялись?)

Дети Гарри Поттера всегда будут привлекать внимания… (много так вниманий….)

лавка пишущих принадлежностей… (письменные уже не в моде.)



Ту би континьюэд! :gigi:
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 25.06.2007 19:23Инфо   Правка  
Vladislava
Ну просто бесподобно!!! Может дадите ссылочку на этот шедевр, очень захотелось его прочитать.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3227
Написано: 25.06.2007 19:26Инфо   Правка  
Sigrlinn
украдкой Самому шедевру меньшая часть аплодисментов.
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 25.06.2007 19:42Инфо   Правка  
Дамби
Согласна с вами, комментарии Vladislavы просто превосходны!
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 898
Написано: 25.06.2007 20:20Инфо   Правка  
Vladislava
Браво!
 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 38
Написано: 25.06.2007 20:28Инфо   Правка  
Sigrlinn, Дамби, provocatrix - ну захвалите же… : shuffle : Спасибо. Ощущение, что кому-то я все-таки доставляю радость, не дает окончательно пропасть от вынужденного и нежеланного безделья. : lady :

Sigrlinn, так ведь это все разные. Вы скажите, какие цитаты Вам особенно глянулись, я попытаюсь вспомнить, что именно я потрошила : rolleyes :.
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 152
Написано: 26.06.2007 01:41Инфо   Правка  
Весенний ветерок
Беременность всегда подкрадывается неожиданно. Узнают о ней, как ни странно, только на 7 месяце, да и то чисто случайно.

… все думают, что просто объелась\объелся : rotate :
 
Darina
Ведьмочка
Откуда: Neverland
Написано: 26.06.2007 14:30Инфо   Правка  
Вот, кое-что еще нашла…

- Пошлите, отец уже небось ждёт нас… (кого, простите, послать?)

Из магазина близнецы вышли в лёгком обалдении : lol : : lol :

заставить завещание

Гарри не к месту подумал, что сидит открыв рот, и тут же захлопнул его.

Как я уже говорим, мы победим – я требую лишь веру

Глаза не милосердно щипало, толи от заклинания Снейпа, толи от гневных слёз, застилавшие глаза. (ну причем здесь какие-то Толи?)
: rolleyes :

проводя хозяев до гостиной

пообещал, что установит такую защиту, что десять Вольдемортов не посмеет явиться. (оказывается, Гарька такое умеет. так чего он парится - поставил бы такую защиту везде, и спал бы спокойно…)
: rolleyes :

Всё волшебное приводило их в восторги (меня этот фик тоже приводит в ВОСТОРГИ!!! )

 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 100
Написано: 26.06.2007 15:29Инфо   Правка  
Darina
Она могла не о чем не думать, а только наслаждаться прекрасной природой, но когда возвращалась домой, всегда заходила в Супермаркет за продуктами. - чтобы прикупив бутылочку спиртного и незамысловатую закуску напиться и забыться от наслаждения природой,которая у нее уже в печенках сидела.
 
Rovena
Мое второе Я
Откуда: Хогвартс, библиотека
Написано: 27.06.2007 04:14Инфо   Правка  
Едва Как только дверь за мной закрылась дверь, я медленно сполз по ней вниз и, сев на пол, поджал под себяприжал колени к груди и обхватил их руками… Боковым зрением я отметилуловил…
нужные варианты подчеркнуть

Летсранжи и так весь фик!

На этом у Сириуса начали слезиться глаза, пытаясь удержать себя от того, чтобы не залаять громко и на всю улицу. Даа, лающие глаза – это зрелище покруче волооких глаз мадам Максим!

Как болит голова! Такое ощущение, что ей вчера выбивали ворота. А где у головы ворота?

старец удалился, так и не преставившись. И наследства от него так и не дождались

школы чародейства и волшебства и чародейства ага, и еще волшебства Хогвортс

Друида Когтевран как многого нам не сообщила мама Ро
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 899
Написано: 27.06.2007 10:10Инфо   Правка  
Rovena

у Сириуса начали слезиться глаза, пытаясь удержать себя от того, чтобы не залаять
Кто на ком стоял?! ©
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 184
Написано: 27.06.2007 13:56Инфо   Правка  
немножко от меня

дедушка Дамби, легонько надавил на Гарри, сообщив ему, что это его гражданский долг. // И что судьба Родины в его руках, и что отступать некуда - позади Лондон

Но вернемся все на Тисовую улицу, в дом нашего юного героя. Где наша юная надежда, похоже, задремала, и сниться ему, судя по всему вовсе не эротический сон. // как покажут дальнейшие события, это было слегка неточное предположение

Грюма с его мега глазом : up :

Глава № 2. Метод Снейпа. // Кто сказал: "Правила съёма"?!

И так наш юный герой заснул и снова ему начал снится сон, который уже достал всех читателей. // вот уж точно!

// дальше пошел самый натуральный глум

Сам же Волди ничего не заметил, он был слишком увлечен беседой со Снейпом.
- Ну что Северус, ты нашел способ побега из камер для тех пожирателей, что попадутся аврорам? – Прошипел до неприличия ужасный крокодил и послал Снейпу свой фирменный взгляд.
Снейп от такого внимания со стороны повелителя аж затрясся бедняга, в тайне мечтая подлить этому красноглазому уроду в утреннее кофе касторки, но все же поспешил ответить.

- Дорогие мои пожиратели, - голосом Ельцина, начал Волди, - мы собрались тут.… Еще долго распинался, старина Волди, он так увлекся, что даже сорвал сроки проведения проверки Снейпа, под конец уже все пожиратели видели десятый сон. Даже Гарри находясь в сознании лорда, потянуло ко сну, что в принципе было невозможно.
Когда же лорд закончил то увидел мирно спящих слуг, которые пускали пузыри изо рта, тут же в ход пошло массовое Круцио, через минуту все пожиратели были бодры как малосольные огурцы.

Тем временем Снейп спокойно стянул с себя штаны и засунул себе руку в задний проход, приблизительно через минуту колупания, он вытащил какой-то предмет сантиметра четыре в длину. Затем аккуратно вытер руку об шелковые занавески и улыбнулся, подумав о том, что хоть чем-то напакостил лорду.
После этого, его вниманием полностью завладел тот странный предмет, это оказался чехол от палочки с наложенным на него заклятьем уменьшения. Под ошарашенные взгляды всех пожирателей, из странного предмета появилась палочка и постепенно до этих тугодумов начало доходить, каким образом Снейп собирается выбраться из комнаты.

После исчезновения Поттера, наш много уважаемый старичок Волди, еще долго распинался об эффективности метода Снейпа, но тут один из пожирателей посмел перебить вошедшего в раж лорда.
- Но мой лорд это же жутко не удобно не все мы такие уникалы как Снейп. – сказал, судя по всему Эйвери // куда уж им!

кажется, слова Малфоя смягчили титановый протез, что у темного лорда вместо сердца : cool :

- Хорошо говоришь Люц, ладно так и быть не буду заставлять вас следовать методом Снейпа, - проговорил явный родственник Йоды, только выше ростом

- Люц, придумай ему наказание, ведь это ты у нас мастер извращений, - прошипел старый полудурок в предвкушении чего-то интересного.
- Да мой лорд, я полагаю, ему пойдет на пользу неделька с метлой в зад..е, - произнес с явным предвкушением в голосе старший Малфой.
- Да Люц, ты изобретательный, жаль нельзя спереть метлу Поттера…

И получилось, так что это злосчастное ведро с водой, обрушилось прямо в лицо Гарри и попало прямиком в рот смеющемуся во сне юноше. Как только Гарри, окончательно отхаркался от воды, тетка сразу же на него наехала.

- Заткни пасть Вернон, иначе, я за себя не ручаюсь, - прошипел Гарри, в стиле аля я дядя Волди пришел по ваши души.
Старый хмырь Вернон, уже было открыл рот, что бы извергнуть (нет, не пламя) поток отборного мата, как наткнулся на взгляд своего непутевого племянника, там он прочитал предупреждение. Вернон хоть и был идиотом, но намек понял и послушно умолк, сопя в две дырочки.

съел почти все, что было в холодильнике у Дурслей, по крайней мере, то, что не шевелилось

Приблизительно через пять минут вернулся Грегор Кровожадный с большим удивлением на лице.

Я СИРИУС АВГУСТУС БЛЭК, НАХОДЯСЬ В ПОЛНОМ УМСТВЕННОМ ЗДРАВИИ ВСЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО, ЗАВЕЩАЮ СВОЕМУ КРЕСТНОМУ СЫНУ ГАРОЛЬДУ ДЖЕЙМСУ ПОТТЕРУ. В ЭТО ВХОДЯТ ПЯТЬНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ГАЛЕОНОВ, ФАМИЛЬНЫЙ ОСОБНЯК БЭКОВ, А ТАК ЖЕ ДРУГАЯ ЖИЛ ПЛОЩАДЬ И …. т.д и т.п

вам достаточно одеть перстень и вы официально станете главой семьи Поттеров и всего их имущества. // мечта всей жизни - стать главой какого-нибудь имущества

А теперь самое интересное, понимаете в нутрии перстня, как и у любой палочки, находится сердцевина помогающая концентрировать магию в вашей палочке это перо феникса, а в перстне сердце феникса. // злодеи! мало того что птичку замочили, так еще и сердце в загадочную нутрию засунули…
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 28.06.2007 12:34Инфо   Правка  
Freezing Spell
: up : : up : : up :
Слов нет.
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 154
Написано: 30.06.2007 00:08Инфо   Правка  
читаю и просто не нахожу никаких слов! Браво всем! : weep : : lol : : weep :

Добавление от 30.06.2007 02:33:

Война продолжается. Она охватила весь мир. И все верят в Гарри Поттера и его друзей. Фик повествует о дипломатическом приезде Гарри Поттера в Москву. \Мне тоже вот хочется верить, что он не на ослике въехал\

Постепенно весь мир разделился на два лагеря, те, кто за Советский СоюзГарри Поттера и те, кто за Сами-Знаете-Кого.

Гарри устало прошелся взглядом по девушке \чуть не затоптав : ha :\

В нашей стране пропадает надежда. \как срок годности выйдет, так и пропадает\

глаза Гарри Поттера потянуличь дымкой \чего сделали? \

Я не дума что мои визиты в музеи поднимут в них веру в будущее. \Гарри Поттер о русских : lol :\

Этот лес отличался от привычного ему Хогвартского. Но если Хогвартский навеивал страх… \прям таки навеивал!\

и она должна просить Мистера Поттера остаться в Москве хотя бы на несколько дней? Она лучше выдержит вместо этого несколько дней проведенных под зелеными лучами Авады. \а потом отряхнется и дальше пойдет. Ну, МС, ну всесильны…\

На Дамблдоре не было привычной, экстравагантного цвета, расшитой звездами мантии. Он был одет вполне по-магловски. Шикарный костюм-тройка, волосы, собранные в хвост – он напоминал хиппи, каким-то образом ставшего успешным бизнесменом.

лучистый взгляд из под очков-половинок \ко лбу они что ли приклеены у него? : lol :\

Хотя их лица, скрывали маски по телосложению, стало понятно: один из них был внушительного роста, другой поменьше, а третий, как подумал, Гарри был женщиной. \А вот мне еще не понятно, что это за хрень такая – «маски по телосложению»… \

-Я без посторонней помощи с тобой справлюсь Молфой. Ответил Гарри.с вологодским окцентом

Кроме того, Нора была так набита народом, что в коридорах иногда образовывались пробки. Конечно, на кухне всем места не хватало, поэтому ужинали во дворе. Да и в комнатах яблоку негде было упасть. Миссис Уизли пришлось наколдовать несколько двухъярусных кроватей, что бы смогли разместиться все. \или это были ОЧЕНЬ большие несколько кроватей, или родственники Уизли – гномы….\

Гарри, как и прежде, жил в комнате Рона, но кроме них здесь теперь существовали еще и Фред и Джордж \Это не жизнь, это существование… : lol :\

честно говоря, Гарри и Гермиона были шокированы таким количеством, понаехавших Уизли, иногда казалось, что в гостиной была непонятная рыжая масса. \я боюсь даже гадать, что это за масса такая. Непонятная. : lol :\

 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 101
Написано: 30.06.2007 14:10Инфо   Правка  
Вот и я.Правда за столько времени я уже и забыла,что выкладывала раньше.По-этому за повторы прошу простить.

Осмотревшись вокруг, девушка поняла, что находится в Больничном крыле… …Лео ощутила себя охотником, даже больше – хищником, а где-то рядом была ее жертва.

«Может, е смогла раньше поставить на ноги, а мной займутся только завтра?

Потянув носом воздух, словно дикий зверь, девушка определила, что это парень,/самец,не иначе/

- Северус, - прошептала Лео, взглядом ухватив лицо парня в отсвете яркой вспышки молнии за окном.

Лео заметила, что снова сбросила всю одежду и теперь прикрывалась лишь тонкой простыней, под которую залазил осенний холод /наглец какой!/, но он не задевал девушку…

Как она могла соврать этим черным, словно звездная ночь глазам?

- Твои слова не совсем соответствуют действиям, - укоряющее произнес он, убирая с ее лба темную прядку волос, которая змейкой обвилась вокруг его пальца./Медуза Горгона!Волосы змейки!/

Нежно поцеловав девушку, он заглянул в ее помутневшие от страсти глаза, словно спрашивая разрешения, но уже было поздно.

- Не кажется ли тебе, что ты взялась за мою роль? – насмешливо спросил он, целуя девушку в шею… …- Да, - обжигая дыханием нежную кожу груди, прошептал он./ну вот, уже сам с собой разговаривает/

Его мышцы так приятно перекатывались под ее прикосновениями, что хотелось рыдать от радости, или не только из-за этого… /надо попробовать.Может тоже порыдаю./

А то, что он творил губами, было неописуемо.

- Ты самое прекрасное создание на свете, - тихо проговорил он, возобновляя свою игру с поцелуями.

Она не хотела его отпускать, но сон брал свое.

но если она остановит время, то все равно этот великолепный миг не продлится, а лишь остановится, чего ей не хотелось.
Ней сейчас.

Потянув за край материи, она увидела сначала платиновую макушку, а потом и всего парня.
- Люциус, - пораженно прошептала она,

- Возможно, - отстраненно произнесла она, пытаясь собрать все разбежавшиеся мысли.
Но в голове было пусто.

Равномерное дыхание рядом сказало о том, что можно продолжать говорить.

Она хотела уйти, чтобы не расплакаться снова, так как слезы уже начали собираться в уголках глаз, но ее ладони так и остались в руках Северуса.«Зачем ты меня так мучаешь?» - подумала она.

Девушка уловила боль, но она не могла понять откуда она исходит. То ли в глазах, то ли просто от него сквозило этим чувством.

На лестнице, она споткнулась и чуть не упала, но парень вовремя перехватил ее.

вытащив заживляющее зелье, стала обрабатывать раны, а потто приказала парню переодеться в пижаму

Ей снилось огромный зеленый луг с короткой травой,

сильным движением была сметена на его кровать. /наверное это был ураган…/

- С чего ты взяла, что я тебе доверюсь? – спросил он, подозрительно посмотрев на одну из оживших сиреневых мантикор на ее пижаме.

Теперь повязки можно было снять, не опасаясь, что парень проснется – было поздно.

При помощи магии парень очистил ее стопы от набравшейся пыли и укрыл одеялом./какая у них там грязь в Больничном крыле/

- Ну а пока ты будешь думать, - он притянул ее к себе и, поцеловав в шею, прихватил мочку уха,

- Мне кажется, или ты молчишь? – спросила она, ухватив паузу между поцелуями.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила