BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Действительно ли виновен Сириус? Действительно ли он погиб?
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
++
Написано: 19.03.2005 18:12Инфо   Правка  
А как же Дамблдор с Люпином? Они – то люди взрослые, много чего повидали, и если говорят, что Сириус не вернётся, значит не вернётся!
Но будем надеяться… Мне, если честно, хочется, чтобы Блэк какими-нибудь судьбами остался жив, вернулся к Гарри, забрал его от Дурслей, и жили бы они поживали, да Вольдеморта побеждали!
 
just Tonks
Siriusly yours
Откуда: Grimmauld Place, 12
Сообщений: 305
Написано: 19.03.2005 19:20Инфо   Правка  
Flamel
>>>А вот здесь дело действительно нечисто. То что Гарри забыл про зеркальце, понятно. Но почему про него забыл Сириус?
А Сириус не забыл.
У Сириуса хватило ума не пытаться им пользоваться, зеркалом-то. Мало ли кто в этот момент может быть рядом с Гарри! И выходит, что он, Сириус, выдаст себя и подставит Гарри. Рискованно и глупо. Сириус, конечно, любит рисковать, но он не дурак.
 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Сообщений: 146
Написано: 19.03.2005 21:16Инфо   Правка  
Remmi
Идея хорошая. А то куда ж он без нас.
Заодно и подзаработаем. Будем брать по полтинничку - а в какой валюте, зависит от сложности вопроса
just Tonks
Если верить Роу, Сириус еще появится. Там все и выясним - у него самого
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 126
Написано: 19.03.2005 22:18Инфо   Правка  
just Tonks
Нет, вы не поняли. Дело не в том, чтобы Сириус использовал зеркальце. Дело в том, чтобы Гарри не использовал вместо зеркала камин Амбридж. Сириус должен был об этом позаботиться. Дело-то ведь серьёзное: сцапают Гарри в камине - из школы исключат. Но не позаботился. Ни при встрече не сказал, ни записку через Дамблдора не передал. Странно это.
 
Rovena
Ведьмочка
Откуда: библиотека Хогвартса
Написано: 20.03.2005 09:55Инфо   Правка  
just Tonks
А Сириус не забыл. У Сириуса хватило ума не пытаться им пользоваться, зеркалом-то.
Возможно даже, что он пытался им воспользоваться, но, так как зеркальце Гарри лежало в чемодане, то, естественно, ничего не вышло.
Flamel
Записку через Дамблдора он действительно мог передать. Но вообще-то Ролинг говорила, что, даже если бы Гарри не забыл про зеркальце, оно не было бы так полезно, как мы думаем.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 713
Написано: 20.03.2005 11:43Инфо   Правка  
Wolfer
спокойно, спокойно!
если это будет мой старый знакомый (а Люпин с Уизли знаком, нес па?) - то почему нет?
тем паче, крыску никто не забирает для опытов, а всего лишь произносят над ней заклинание, которое в случае, если мы ошибаемся - ей не повредит©авторский текст

Rovena
а, ну да, зарапортавалась, спасибо
но сути это не меняет, на самом-то деле)))
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 27
++
Написано: 20.03.2005 12:31Инфо   Правка  
мисси
Хмммммммм…
Не думаю, что опыты не повредят…
Притом Блэк с Люпином провели бы опыт под названием:"Допрос.
Что? Не причём говоришь? Крациатус.Что? Ненавидел Поттеров?Авада Кедавра"
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 716
Написано: 20.03.2005 14:36Инфо   Правка  
camomile
ну вот ерунды не надо молоть
всем известно, куда попадают за использование этих заклинаний, а Блэк только-только оттуда выбрался
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 29
++
Написано: 20.03.2005 15:00Инфо   Правка  
На смерть крысы никто бы не обратил внимания…
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 719
Написано: 20.03.2005 16:02Инфо   Правка  
camomile
мат опущен
причем здесь смерть крысы, когда речь идет об использовании заклинания?!
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 33
++
Написано: 20.03.2005 16:37Инфо   Правка  

мисси


Точно так же как нам запрещается убивать людей, но ведь тараканов тапочком люди давят?! (хотя, это я слишком…)
И вообще, хочу напомнить, что тема называется:" Действительно ли виновен Сириус? Действительно ли он погиб?". : mad :
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 720
Написано: 20.03.2005 17:49Инфо   Правка  
camomile
логика в Ваших словах отсутствует напрочь, уж простите
сами подумайте, о чем идет речь, и о чем Вы отвечаете

мнится мне, что по касательной этот разговор весьма сильно имеет отношение к теме: потому что я излагаю свое мнение о том, почему же Сириус виновен. и в чем
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 21.03.2005 06:31Инфо   Правка  
Ага, тут в выходные тихо не было.
Flamel
А как побеседовать? Вот сидят Уизли на кухне, чай пьют. И вдруг к ним вваливается через камин оборотень и говорит…
Не самый безнадежный вариант, меж прочим. Папа и мама Уизли не остались бы равнодушны к заявления, что рядом с их детьми живет эдакий монстр. Даже с вероятностью такого в 1 процент и меньше. Как отец - подписываюсь.
Rovena
Флетчер - герой третьего плана, даже не тянущий на второстепенного. Да еще и новый. По классификации он для Гарри вроде бы "свой", если вы об этом меня спрашивали…
Что касается цитат, допускаю, разумеется, что вы правы. Но прошу так же иметь ввиду, что первая цитата - слова Сириуса, и, следовательно, в свете дискуссии, могут ставиться под сомнение. А во второй сарказм звучит столь явно, что смысл этих слов становится невероятно далек от простого дословного их понимания. ИМХО.
Remmi
Недорого? Это хорошо!
Да, жив пока альтруизм в нашем мире, я еще раз в этом убедился…


 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 36
++
Написано: 21.03.2005 08:23Инфо   Правка  
мисси
Да, похоже логика немного отсутствует; когда я писала ответ, в моём городе было уже очень поздно - сонная я была. Так что прошу прощения.
Но мне не кажется, что Сириус в чём-то виновен.
: insane :
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 01.04.2005 11:24Инфо   Правка  
Окровавленный, но непобежденный, я стою на этом поле битвы…

А вы все плакали: Сириус! Сириус!…

Добавление от 01.04.2005 11:32:

Ладно. А вот еще такой вопросик. А отдельную темку заводить неохота.
У кого память хорошая, напомните, есть ли еще в книжках хоть кто-то, у кого упомянуты крестные родители?
Крестины - специфический христианский обряд. Волшебники исповедывают христианство? Как-то не особо верится…
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 01.04.2005 11:38Инфо   Правка  
Ангелочек
Кстати, не уверен. Каникулы у них есть рождественские, а Санты не видел я пока.
Не помню, кажется они подарками обменивались на Рождество?
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 01.04.2005 11:47Инфо   Правка  
Ангелочек
Тогда это бред тети Джо…
Христианская церковь таких колдунов сжигала раньше, да и теперь строжайше осуждает такие вещи. Как же бедные волшебники исповедываются? Их отлучат в момент! Да и самому принципу христианства их образ жизни противоречит…
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 438
Написано: 01.04.2005 11:48Инфо   Правка  
БиП
Вот темку нашла, где это обсуждалось:
http://forum.honeyduke.com/?t=0654

 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 01.04.2005 11:48Инфо   Правка  
Хотя елка и подарки - это еще языческий обычай, вроде…

Добавление от 01.04.2005 11:49:

Ангелочек
Ага, я помню, что была какая-то темка… Спасибо, глянем, до чего народный разум додумался.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 439
Написано: 01.04.2005 11:51Инфо   Правка  
БиП
Знаю откуда ёлка с подарками в России появилась, а вот как в Европе такой обычай возник не в курсе. : confused :
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 01.04.2005 12:01Инфо   Правка  
Ангелочек
Этот обычай зародился очень давно на территории современной Германии, если память меня не подводит. Подробностей, к сожалению, не помню…
 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Сообщений: 148
Написано: 02.04.2005 20:34Инфо   Правка  
БиП
Подробностей, к сожалению, не помню…
Ты ж тогда совсем маленьким был, немудрено…
Елку изначально использовали как дерево, притягивающее злых духов (на эту роль она подходила лучше всего - мрачная, мохом обросшая). За время праздников она в себя все зло втягивала, а потом ее или оставляли в покое (если на улице росла), или уничтожали вместе с накопленными злыми духами. Корни обычая уходят в каменный век, правда, Новым Годом тогда чаще всего считалось весеннее равноденствие.
А вот с каких пор подарки под елку стали класть, не помню…
 
AlisA
Ведьмочка
Откуда: Из страны чудеС
Написано: 12.04.2005 20:21Инфо   Правка  
Всем привет! Я новенькая на этом форуме, почитала ваши сообщения и не смогла остаться равнодушной!
Жутко жалко Сириуса , но я уверена что он вернется! Роулинг не стала бы пол 5 книги посвящать описанию Сириуса и грохнуть его в конце, только затем чтобы вызвать жаость у читателей и окончательно довести малютку Гарри до нервного срыва! Тут что то не так и я думаю что Сириус сыграет важную роль в дальнейших книгах!
Но хотя иногда мне кажется что Роулинг садистка и забыла что пишет книгу для мальньких детей, а не для уголовников… и в таком случае Сириус не вернется , и умрут все! Вообщем happy end!
Жду ответов!
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 103
Написано: 08.05.2005 20:57Инфо   Правка  
AlisA
Если Сириус не вернется, то умрут ВСЕ? Интересная логика, особенно если считать это хеппи-эндом

Добавление от 08.05.2005 20:58:

AlisA
Если Сириус не вернется, то умрут ВСЕ? Интересная логика, особенно если считать это хеппи-эндом : no :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 266
++++++++
Написано: 10.05.2005 11:58Инфо   Правка  
AlisA
Я тоже думаю, что Сириус вернётся. Он же попал в какую-то загадочную арку. В следующей книге что-то о ней должно быть, ведь она появилась только в 5 книге, и толком о ней там ничего не сказано. Может Гарри удастся разгадать секрет этой арки и оживить людей, попавших туда? : spy :
 
Summy
Ведьмочка
Сообщений: 98
+++++
Написано: 15.05.2005 10:29Инфо   Правка  
Мне тоже кажется, что арка появилась в книге не просто так. Но всё же я не думаю, что Роулинг просто так возьмёт и воскресит его, слишком просто для неё. А вот с помощью арки что-то можно придумать…

 
Chester's girl
Ведьмочка
Откуда: Россия
Сообщений: 53
+
Написано: 15.05.2005 17:48Инфо   Правка  
AlisA
Та, кого нельзя назы
Лично я не считаю, что Сириус воскреснет…5 книга Роу повзрослела, это не какой нибудь фильмец, где в конце оказывается., что все выжили…мне кажется, Гарри, возможно, увидит душу Сириуса…ну, там вызовет её…или что-нибудь в этом роде….но Сириус не воскреснет, это точно.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 348
++++++++
Написано: 15.05.2005 18:01Инфо   Правка  
Summy
Да, может, они смогут с ним увидеться только на некоторое время или просто поговорить, ведь Луна говорила, что слышит голоса из арки.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Россия
Написано: 16.05.2005 04:25Инфо   Правка  
а я думаю он жив так как он же онимаг а арка предназначена для людей, хотя возможно так как раньше в книгах он больше не появиться.
Интересно ведь за чем-то бвл разговор Ника и Гарри значит сириус вернётся пусть как не человек новернётся

Добавление от 16.05.2005 04:27:

Насчёт его виновности он не виновен ведь в конце 3 книги всё разъяснили
СИРИУС НЕ ВИНОВЕН и я буду отстаивать это до конца
 
05.02.2007 18:06   Embezzler подклеил тему Загадка: жизнь или смерть?
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила