BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Чужая душа - потёмки"? Обсуждаем новый фик "Сумерки души"
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 630
++
Написано: 01.12.2003 10:27Инфо   Правка  
TheDeath
А собственно, у вас претензии к фику (если да, то пожалуста объясните какие) или к деятельности рецензентов?(в таком случае вам нужно в тему Авторы vs критики)

 
TheDeath
Колдун
Откуда: Discworld
Написано: 02.12.2003 12:40Инфо   Правка  
Зази
Я смотрел здесь: http://honeyduke.com/hosting/HPotter/..
Там две главы.Первая,кажись,зовется 'Ублюдок' а вторая - 'И шляпа сказала Слизерин'.Оно?
И еще: я - не критик,просто прохожий.Так,проходил мимо,увидел.И.. сразу сбежал обратно.

Incognito
Во первых,я не молодой и не человек.Здесь,где оборотни и амазонки на каждом углу,а из-за угла еще вылезает что-то такое.. ну,что-то да вылазит,быть человеком по меньшей мере странно.

Wolfer
Не верю,что этот опус написан вами.Быть такого не может!
Главный аргумент звучит так: даже в 5-ом классе дети сочинение 'Что я делал летом в деревне' и то связнее пишут.А в этом творении вся история шита белыми нитками,да и те гнилые.
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.12.2003 15:49Инфо   Правка  
TheDeath
Мы с интересом выслушали Ваше мнение, Вашу взвешенную оценку, глубокий анализ и оценили тщательность проработки темы.
Dixi
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 29
++
Написано: 02.12.2003 16:30Инфо   Правка  
TheDeath
Во-первых, первая глава называется "Бастард".
Во-вторых, Раз прохожий… то пошел бы ты дальше… куда подальше.
В-третьих, напишите вы что-нибудь такое, да хотя бы, чуть-чуть похожее, да хотя бы что угодно напишите! Вот тогда и сравним, что пишут дети в пятом классе, а что пишут настоящие, грамотные, талантливые авторы!
В-четвертых, я бы посоветовала вам полазить по сети и попробовать найти такой же "опус". Уверяю, не найдете. Хотя нет, на сайте еще есть увлекательные фанфики: "Ловец", "Другой орден феникса", "Правда о прошлом" "Звезда Созвездия Большого Пса"… Но это только потому, что на Народном публикуются "качественные истории", а вот в сети можно найти сотни идиотских фанфиков, глупых, не грамотно написанных, не имеющих не какой идеи. Собственно таких, какие и выставляют на рецензирование. Я сама проходила через это и уверяю, к вашему творению придираются просто ужасно. Просто прохода не дают, но это все справедливо. И если такие рассказы как этот сразу же пускают в публикацию, то, наверное, это что-то да значит?!
И еще кое-что из «помощи для авторов» : « Небрежности типа пробелов перед запятыми считаются ошибками»
А у вас пробелов вообще нет… Что ж, похоже не только автор «Сумерек души» такой «плохой», «безграмотные», «не связный»

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1287
+
Написано: 02.12.2003 16:35Инфо   Правка  
Pretty
Молодец! Но не стоит обращать внимания на таких людей, зачем? Обидно, но можно и потерпеть. Я вообще хохотала, когда прочла его посты. Спокойствие.

[ Падла: Предупреждение: п. 3.2.6 ]
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 30
++
Написано: 02.12.2003 19:05Инфо   Правка  
Валери Эвергрин
спасибо!краснеяПросто не могу утерпеть когда обижают такого человека…любимого автора…

[ Падла: Предупреждение: п. 3.2.6 ]
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 645
++
Написано: 02.12.2003 21:06Инфо   Правка  
TheDeath
То что "Сумерки" вам не понравились, это я понял. Правда почему, вы так и не объяснили. А просто облаять фик "мол не нравится мне он, и автор тоже" это не аргумент. Т.е. это может и аргумент для вас, но не аргумент для дискуссии (тема называется "Обсуждаем новый фик")
Это во-первых.
Во-вторых, мне совершенно непонятно, причём тут мои фики? Конечно, они могут нравится или не нравится, быть замечательными или отвратительными, но в любом случае, их следует обсуждать не в данной теме.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1226
Написано: 07.12.2003 18:53Инфо   Правка  
Ну вот, началась публикация на зеркале. Третья глава там.
 
Щавель
Ведьмочка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 44
Написано: 07.12.2003 19:10Инфо   Правка  
Incognito
Спасибо! Ну что сегодня за день!!! "Сумерки души" публикуются на зеркале. новый фик Евгения и Helenkи появился. Просто блаженство…
Спасибо, Incognito
!!!
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 67
++
Написано: 07.12.2003 20:15Инфо   Правка  
Incognito
Класс! Третья глава просто замечательная! Очень интересная, и дает пищу для размышлений.
Меня вот только один момент смутил :
Неторопливо и жеманно по лестнице спустилась очень красивая темноволосая девушка с капризно выпяченной (оттопыренной?) нижней губой.
Это очепятка? В смысле, может это ты случайно забыла удалить?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1228
Написано: 07.12.2003 20:28Инфо   Правка  
Pretty
Ой, точно. Это я вариант правки удалить забыла.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 68
++
Написано: 07.12.2003 20:42Инфо   Правка  
Incognito
Я так и поняла. У самой было.

 
Glow
Меняющая Обличия
Откуда: с Заснеженных Вершин
Сообщений: 184
+
Написано: 09.12.2003 20:28Инфо   Правка  
Incognito
Вот и я добралась до сего нашумевшего творения!!! Ну… что я могу сказать? Мария Спивак, переведя книги о ГП, сказала: "Жаль, что не я написала эту книгу"… а я скажу по-другому… "Почему не Лена написала Гарри Поттера?!".
Замечательно… просто нет слов… жду продолжения.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 70
+++
Написано: 09.12.2003 20:54Инфо   Правка  
Glow
Вопрос должен звучать по другому.
"Это не Лена написала Гарри Поттера?"
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1229
Написано: 09.12.2003 20:56Инфо   Правка  
Pretty
Вот точно нет. Абсолютно уверена, что меня зовут не Джоанна Роулинг. И все комплименты следует делить на двоих. Без Tamit ничего не было бы.

[ Это сообщение изменено 10.12.2003 14:29. Incognito ]
 
TheDeathНаписано: 09.12.2003 22:02Правка  
Pretty
Во-первых..
Бастард это слово иностранное,а вы,как я понял,намертво стоите за чистоту русского языка.Поэтому ублюдок.Или отродье.
Во-вторых..
Вот и докатились.Это пока еще ресурс со свободным доступом и у нас демократия.Пишу что думаю,но думаю что пишу и не нарушаю регламент.
Или вы уже настлько маг,что на маглов смотрите как на мебель?
В-третьих..
Ох.Вы пнули меня в самое больное место.Обещаю,исправлюсь.Вот как только,так сразу.

Wolfer
Во-вторых, мне совершенно непонятно, причём тут мои фики?
Досадная оплошность.Я было думал вы один из соавторов.Рад что ошибся.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 10.12.2003 16:45Инфо   Правка  
Incognito
Очаровательная глава… я просто в восторге! Спасибо вам!

TheDeath
Цитата:
Бастард это слово иностранное,а вы,как я понял,намертво стоите за чистоту русского языка.Поэтому ублюдок.Или отродье.

Как я поняла, это было сделано для тех, кто поймет, чтобы кто-то увидел это слово и просто про себя улыбнулся. Я рада, что Вы поняли эту шутку, но у меня возник один вопрос: "А выражение "чистота русского языка" подразумевает под собой такие слова, как "ублюдок"?"

Мне еще хотелось бызаметить, что мне жаль, что Вы весьма не положительно оценили это произведение, которое (с моей точки зрения) является одним из лучших примеров "интересного фанфика", написанного к тому же легким, красивым и чистым языком. Помнится, когда-то Вы писали, что он безграмотен? Возможно, у нас просто разные понятия о грамотности? К тому же, история является весьма познавательной, например, многие исторические факты, которые там упомянуты, к сожальнию, для русского обывателя являются не такими уж и знакомыми.

 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 71
+++
Написано: 10.12.2003 20:31Инфо   Правка  
TheDeath
Вот так…все наши споры бессмысленны. Я почти ничего не понла из ваших: "во-первых…во-вторых…" Нельзя нормально объяснить…?Объяснить все! И в том числе, почему вам не нравится это произведение, вы так нормально и не объяснили
 
Lassie
Дитя Солнца
Откуда: ЕКБ, Россия
Сообщений: 784
Написано: 11.12.2003 14:12Инфо   Правка  
TheDeath
Мда… Вы бы хоть потрудились проявить хоть немного уважения к тем, кто читает форум, и писать так, чтобы Ваши сообщения были хотя бы читаемы. Не говорю уж о том, что положено аргументировать свою точку зрения, а то одно Ваше сообщение вызвало поток ответов, направленных на Вашу личность, а не на обсуждение собственно фика.
Может, мне прислать Вам свое сочинение 5ого класса, чтобы доказать Вам, что Вы не правы, сравнивая замечательный фик Incognito и Tamit с детским "творчеством"?

Incognito, Tamit
Вчера перечитала все, что выложено… Действительно, как там и была… Ощущение реальности обострено до предела

 
Огонек
Ведьмочка
Откуда: из зимних Сумерек
Написано: 13.12.2003 00:11Инфо   Правка  
Поздравляю! Потому что с рождением красивых детей и замечательных произведений следует поздравлять.
Фик написан великолепно, прекрасным русским языком (привет TheDeath ;))в традиционном английском стиле.
Очень радуют герои. Особенно главный Поттер тоже хорош, так и хочется воскликнуть "Какой типаж"! Сцена выговора Гейлу, сцена после дуэли, сцена с… да что там, я в восторге буквально ото всех сцен и это не преувеличение!
Еще раз поздравляю и - спасибо огромное за этот Фик! Здорово!

P.S. А что касается бастарда, то слово "цирк" тоже вполне иностранное, разве нет? Слово "бастард" давно прижилось и не несет в себе столько отрицательный эмоций как "ублюдок. Чего не скажешь о TheDeath.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 13.12.2003 11:17Инфо   Правка  
Огонек
Бастард в первом значении и в единственном, которое здесь подходит и подразумевалось это "незаконорожденный". Смотрите в словарь почаще и Читайте Шекспира, Incognito привет!

 
Березовый прутик
Ведьмочка
Откуда: Из Волшебного Леса
Написано: 13.12.2003 15:40Инфо   Правка  
Не подскажете, а где находится превый фанфик авторов "сумерок" ? Очень интересно!
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 84
+++
Написано: 13.12.2003 15:58Инфо   Правка  
Березовый прутик
м-м-м…на Нородном. А какой именно вы имеете ввиду? : spy :
 
Березовый прутик
Ведьмочка
Откуда: Из Волшебного Леса
Написано: 13.12.2003 16:06Инфо   Правка  
"Свет земной". Я не нашла этого фика на народном… Может не там смотрела?

 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 85
+++
Написано: 13.12.2003 16:40Инфо   Правка  
http://harrypotter.intertrust.ru/
в разделе фанфиков
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1233
Написано: 13.12.2003 16:54Инфо   Правка  
Березовый прутик
Публикация Света пока не начата.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 86
+++
Написано: 13.12.2003 18:29Инфо   Правка  
Березовый прутик
Incognito
О! Вы меня запутали : insane :
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1234
Написано: 13.12.2003 18:43Инфо   Правка  
Pretty
А что путаться-то? Есть два разных фика, второй я ещё выкладывать не начала.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 87
+++
Написано: 13.12.2003 19:31Инфо   Правка  
Incognito
понятно, понятно… Я думала имеется ввиду "звезда"

[ Это сообщение изменено 14.12.2003 13:29. Pretty ]
 
Березовый прутик
Ведьмочка
Откуда: Из Волшебного Леса
Написано: 14.12.2003 09:29Инфо   Правка  
Спасибо, спасибо!

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила