BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Наследники. Покорители Стихий" фанфик
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 314
Написано: 22.02.2005 21:09Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
жестоким, безжалостным и хладнокровным
вы правы, но это не всегда плюс…
хладнокровие очень важно и с этим не поспорить, а вот жестокость…
безжалостным и хладнокровным это почти одно и то же!!
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 239
Написано: 23.02.2005 05:00Инфо   Правка  
dav2005
С праздником!
Кара
Где-то на форуме уже была такая темка про жестокость в книгах…
Этот фик до 15 главы, было очень интересно читать, из-за красивого развития чувств героев. А после 15 главы ещё и из-за переживаний, насколько сильных, не мне вам рассказывать…

Всю мужскую часть населения форума поздравляю с 23 февраля! : beer :

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 23.02.2005 06:00Инфо   Правка  
Fler
Присоединяюсь. И так же поздравляю, мужскую половину с Днем защитника Отечества! Все вам наилучшего!
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 157
Написано: 23.02.2005 07:04Инфо   Правка  
Fler
KateRon
Так же присоединяюсь к поздравлениям. С праздником, дорогие мужчины! : beer :
Что касается жестокости, то я сомневаюсь, что Гарри сможет стать безжалостным убийцей. Хладнокровным - может быть станет, но не безжалостным.
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 99
Написано: 23.02.2005 10:49Инфо   Правка  
Fler
KateRon
Кара
Большое спасибо! Как приятно! : gent :
Скачу на деревянной лошадке, в буденовке, размахиваю над головой шашкой и пою: …крас-ная ар-мия всех силь-ней, ик! : insane :

Кара
Хладнокровным - может быть станет, но не безжалостным.
Ты правда считаешь, что Гарри Поттер может стать хладнокровным?

[ Это сообщение изменено 23.02.2005 17:28. dav2005 ]
 
FantomНаписано: 23.02.2005 11:24Правка  
Скажу честно - только увидев надпись "С днём защитника отечества", я подумал, что защитника новая глава вышла …
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 23.02.2005 14:14Инфо   Правка  
Flame Spirit
безжалостным и хладнокровным это почти одно и то же!!
"Почти" - не "есть".
dav2005
Он не то что может, ему это очень пригодится для исполнеия своей цели. Цель оправдывает средства.
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 316
Написано: 23.02.2005 15:54Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
Цитата:
"Почти" - не "есть"

согласен
Цитата:
Он не то что может, ему это очень пригодится для исполнеия своей цели

продолжаем
"может" и "пригодятся" - разные вещи…
ГП - гриффиндорец, а это смелость, решимость, бесшабашность…он слишком (извините за каламбур) горяч, чтобы стать хладнокровным
но (ИМХО) в нужный момент его рука не дрогнет ©
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 23.02.2005 17:09Инфо   Правка  
Flame Spirit
Я про нужные моменты и говорю. Чем холоднее - тем обдуманее. А это не последний фактор для выполнения следующего списка: убил Темного Лорда, выжил, женился…
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 100
Написано: 23.02.2005 17:26Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier

Не считаю что цель всегда оправдывает средства. Будет ли он Вам интересно, если станет хладнокровным? Мне нет. Очень легко стать "плохим" в такой ситуации, а вот пройти все испытания и остаться "хорошим"… вот это мне интересно.
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 23.02.2005 17:42Инфо   Правка  
dav2005
Вы читали "Темную Башню" С. Кинга(знаю, знаю, задолбал…)? Там герой холоднее жидкого азота и при этом спасает миры(именно так). И читать про это - одно удовольствие.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 242
Написано: 24.02.2005 02:29Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
Гарри не такой! Его Роулинг изначально сделала "хорошим". Ну, не могу я себе представить хладнокровного или жестокого Гарри… : eek : Вот Люциус, к примеру, может быть, только не Поттер.
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 24.02.2005 07:42Инфо   Правка  
Fler
Если случай потребует, то ГП будет хладнокровным, без особых проблем…
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 24.02.2005 10:16Инфо   Правка  
EvilSpirit
Поддерживаю. Но для этого нужна тренировка и настрой, каковыми и является пытка. И вообще, на многие вещи в жизни надо учиться смотреть безстрастно. Все равно всем не поможешь.
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 101
Написано: 24.02.2005 11:45Инфо   Правка  
EvilSpirit
Wu-Tang soldier
Не понимаю я чего то, странные у Вас герои… Лично для меня стать хладнокровным, значит показать свою слабость, ведь так легче жить..
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 317
Написано: 24.02.2005 12:10Инфо   Правка  
dav2005
Цитата:
стать хладнокровным, значит показать свою слабость

согласен
Цитата:
легче жить

возможно, но только не Гарри
Wu-Tang soldier
Цитата:
следующего списка: убил Темного Лорда, выжил, женился

если ГП убьёт ТЛ, то он выживет (по условию!!), а женится он в любом случае (Герми ведь не ТЛ!!)
Цитата:
Все равно всем не поможешь

дык ГП и не пытается! он всего лишь хочет закончить историю с ТЛ, хотя для него это будет очень трудно! ему будет трудно побороть себя и заставить себя убить ТЛ…он просто по натуре не может убивать…
EvilSpirit
Цитата:
без особых проблем…

стать то он станет, но вот проблемы будут…и много!!
Fler
Цитата:
не могу себе представить хладнокровного или жестокого Гарри

жестокого "да", но вот хладнокровным он станет только однажды - в день смерти ТЛ!..

хотя вполне возможно, что ГП просто убьёт ТЛ в ярости, в едином порыве (классически!)


 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 24.02.2005 12:34Инфо   Правка  
Flame Spirit
Согласен, что ГП может убить ТЛ в порыве ярости, но именно "убить" для ГП - это проблемка не из лёгких…
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 245
Написано: 24.02.2005 13:09Инфо   Правка  
Flame Spirit
Цитата:
хотя вполне возможно, что ГП просто убьёт ТЛ в ярости, в едином порыве

А может он его не собственноручно убьет, а, например, как-нибудь ментально… : confused :
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 24.02.2005 13:41Инфо   Правка  
Fler
Да.Или ТЛ убьёт не ГП, а , например, Снейп или ещё кто-нибудь!!
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Написано: 24.02.2005 15:18Инфо   Правка  
Flame Spirit
возможно, но только не Гарри
Ну почему же нет. Один из примеров - Хладнокровному Гарри надоел Малфой, берет топорик и рубит его на кусочки в темном уголке, потом так же хладнокровно собирает расчлененку, в мешок и в лес… Жизнь удалась… Да и вообще чего бы он мог добиться с хладнокровностью Малфоев…представляете? Но мне бы он стал отвратителен.
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 24.02.2005 16:08Инфо   Правка  
dav2005
Flame Spirit
Чего вы такого плохого углядели в безстрастии? Да, жить легче, но ведь умный в гору не пойдет, он ее просто обойдет. Принцип жизни. И хладнокровный Гарри - это очень оригинально и интересно.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 958
Написано: 24.02.2005 16:58Инфо   Правка  
dav2005
Очень легко стать "плохим" в такой ситуации, а вот пройти все испытания и остаться "хорошим"… вот это мне интересно.
Очень мне нравится ваше отношение к герою! И Ваши взгляды : up :
Спасибо!

 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 24.02.2005 17:36Инфо   Правка  
Free Spirit
После подобных историй, остаться "хорошим" НЕВОЗМОЖНО!!! Говорю, как человек, испытавший на себе весьма существенный удар по психике одним-единственым происшествием, что уж говорить о войне с ТЛ… Хотя это происшествие ничуть не лучше… Ну, в общем, суть вы поняли.
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 318
Написано: 24.02.2005 18:14Инфо   Правка  
EvilSpirit
Снейп, гвришь?! Ну, если так подумать, то Снейпу ТЛ тоже жизнь подпортил…
dav2005
ну вот! начались триллеры-ужастики! мне кажется, что вы прекрасно понимаете, что если вы не KateRon, то Гарри никаких Малфоев топором убивать не будет!
Wu-Tang soldier
одно дело вы, другое дело Гарри! после таких испытаний, какие перенёс Гарри люди становятся только лучше, такие испытания закаляют их, не делая жестокими и безжалостными. Его жизнь слишком тяжела и, наверное, никто из нас не сможет перенести такого, поэтому нам очень трудно понять ГП…
и, если можно, объясните в каком смысле вы говорите "хорошим"? "хорошим" относительно чего?



 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 24.02.2005 18:19Инфо   Правка  
Да. Интересно почитать ваши рассуждения по поводу Гарри. Меня так и подмывало, указать кто именно из вас догадался, как ГП убъет ТЛ, но не скажу. Мне интерено узнать, что же заставит Поттера, по вашему мнению, убить ТЛ. Сам ли он сознательно это сделает или по какой-то другой причине.
Даже если бы мне хотелось я бы никогда Гарри хладнокровным и жестоким не сделала. Пытка его наоборот закалила и в нем появились сила бороться, только ради того чтобы его друзья не оказались там же, где был он.
Вот кто и способен стать халаднокровным и жестоким, так это скорее всего Рон. В нем ведь сила отца. Вот эту мысль вы как раз и не развили.
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 24.02.2005 18:42Инфо   Правка  
Flame Spirit
Кто знает…Может и сам Рон убьёт ТЛ. Всё зависит от того, что с ним станет!!
KateRon
Мне кажется. что в дальнейшем главная роль будет принадлежать Рону и исход будет прямым образом зависеть от него. А ГП отойдёт на второй план…
 
НадюхаНаписано: 24.02.2005 23:14Правка  
EvilSpirit
Надеюсь ты не права. Не хочется видеть Гарри на втором плане. Так что KateRon рассуди нас пожалуйста

 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 246
Написано: 25.02.2005 03:23Инфо   Правка  
Надюха
Поддерживаю. Но мне кажется маловероятным, что Гарри будет на втором плане… Он всегда был главным героем, хоть автор их практически уровняла, т.к. они все четверо наследники покорители стихий. И всё же, моё мнение, что какую-то точку в конце книги, должен поставить Гарри.

Я тут перечитывала фик, и если я не путаю, то в 7 главе меня поразил поступок Гермионы. То, что она даже не выбежала на поле, когда в Гарри попали бланджеры. И потом из палаты и то убежала… Не знаю, но я бы, наверное, все обиды забыла, если бы была на её месте, что думаете по этому поводу? (Простите, что подняла старую тему, просто не удержалась)

 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 25.02.2005 04:59Инфо   Правка  
Надюха
Цитата:
Надеюсь ты не права. Не хочется видеть Гарри на втором плане.

Может быть в этом фике Рон (хотя бы конце) сыграет более важную роль, чем ГП. Ведь ТЛ сильно насолил ему и Рон будет мстить, а может даже и убьёт ТЛ…
Fler

Никто пока-что не знает (кроме KateRon конечно), что же будет в конце книги: Может Гарри поставит точку , а может и нет.


 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Написано: 25.02.2005 06:44Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
Вообще согласен, что это хладнокровный Гарри может быть интересен, просто как вариант, но только не в этом фике.

После подобных историй, остаться "хорошим" НЕВОЗМОЖНО!!!
Ну не понимаю я таких суждений. Если Вам не удалось, значит это не возможно? Мне кажется именно Вам и должно быть интереснее всех увидеть, что Гарри прошел все испытания и остался "хорошим"

Flame Spirit
ну вот! начались триллеры-ужастики! мне кажется, что вы прекрасно понимаете, что если вы не KateRon, то Гарри никаких Малфоев топором убивать не будет!
Что Вы, что Вы, это просто пример Знаю что это невозможно, да и не хочу я этого на самом деле, хотя иногда…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила