BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Наследники. Покорители Стихий" фанфик
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 05.03.2005 17:47Инфо   Правка  
Кара
Возможно, но мне кажется, что слизеринец - это стиль жизни, призвание, мироощущение, судьба и прочее… Кажется, в каком-то фике я видела диалог (абсолютно недословно):
- Ведите себя как слизеринец, Северус!
- Я и есть слизеринец!
Поэтому я думаю, что даже люди, закончившие школу остаются гриффиндорцами, слизеринцами,…
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 05.03.2005 17:53Инфо   Правка  
fekla
KateRon
Класная глава!Спасибо!!
Fler

А ГП жив конечно, ещё вообще-то впереи вторая часть!…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 163
Написано: 05.03.2005 18:11Инфо   Правка  
Phoebelight
Но в этом случае автор, скорее всего, имел ввиду именно то, что Снейп уже закончил школу, так что формально слизеринцем уже не является, хотя, конечно, с тем что это "стиль жизни" не поспоришь. Впрочем, в этой главе уважаемый профессор ведёт себя как угодно, только не по-слизерински.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 05.03.2005 18:59Инфо   Правка  
Кара
Да уж, Снейп прямо модифицируется…. Но, если в других фиках меня это немеренно раздражает, здесь все происходит совершенно естесственно. Я лично не замечаю в "Наследниках" ничего Out of haracter… А если это и есть в незначительной степени, то, по крайней мере, не режет глаз…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 164
Написано: 05.03.2005 19:16Инфо   Правка  
Phoebelight
Абсолютно с Вами согласна. : beer : Здесь всего вмеру. Теперь осталось дожить до продолжения.
 
лираНаписано: 05.03.2005 20:51Правка  
Кара
вот именно. дожить до продолжения это так трудно…
 
Надюха
Ведьмочка
Откуда: Советск
Написано: 05.03.2005 23:14Инфо   Правка  
Ну вы и назвали главу "Исцеление Гарри" здесь бы быстрей подошдо другое название " Смерть мальчика-который выжил". Хотя я в 100% уверена, что он жив будет. Меня больше интересует сила Гарри, неужели он будет слабее Рона. Автор ответь мне на вопрос, а то не выдержу, инфаркт будет .

И ещё, сразу извиняюсь за наглость, когда хотя бы примерно будет следующая глава ( 18 глава).


 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 284
Написано: 06.03.2005 00:00Инфо   Правка  
Конечно, глава супер, и мне нравится она вся, но вот этот моментик напрягает:
Цитата:
Сириус не сдержался и присвистнул, дивясь этой роскоши.

 
Надюха
Ведьмочка
Откуда: Советск
Написано: 06.03.2005 01:24Инфо   Правка  
Автор, а можно по тем картинкам, что у тебя на сайте выложены узнать продолжение или те способности которые у них появятся, вообщем хоть что-нибудь что относится к фанфику.
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 06.03.2005 05:18Инфо   Правка  
Phoebelight
Цитата:
Да уж, Снейп прямо модифицируется….



Да, конечно Снейп здесь не в своём стиле, он добрый и заботливый. Но он же всё-таки дядюшка Гарри и этим всё сказано…

Fler
Полностью согласен, глава классная.А по поводу напрягающего моментика: Сириус не привык видеть такую роскошь и богатство… : beer :

 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 323
Написано: 06.03.2005 05:33Инфо   Правка  
Надюха
Возможности в конце концов и у Гарри, и у Рона, и у всех наследников проявятся в равной степени, а то, что есть сейчас - это песчинка в огромном поле…поле их возможностей!
KateRon
глава действительно хороша!! )
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 06.03.2005 05:40Инфо   Правка  
Flame Spirit
Цитата:
Возможности в конце концов и у Гарри, и у Рона, и у всех наследников проявятся в равной степени, а то, что есть сейчас - это песчинка в огромном поле…поле их возможностей!




Вообще-то в конце главы ТЛ получает Силу Огня…Я теперь не знаю, проявятся ли возможности вообще и какими способами Гарри будет выбивать Эту Силу из Лорда…
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 285
Написано: 06.03.2005 07:32Инфо   Правка  
EvilSpirit
Цитата:
Сириус не привык видеть такую роскошь и богатство…

Это я всё понимаю, но просто тут полуживого крестника привезли, а он находит время обстановку разглядывать…
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 06.03.2005 10:41Инфо   Правка  
EvilSpirit
Кроме того, что сказала Fler по поводу полуживого крестника, могу еще добавить, что, получив наследство своего дяди, Сириус вряд ли жил в коморке, да и у Поттеров-старших бывал часто, а там домина был, думаю, не хуже Снейповского (по тем временам, разумеется). Возможно, после Азкабана Сириус "не привык жить в такой рокоши и богатстве", а уж дивиться этой роскоши…. Он что, дикий?

Цитата:
Я теперь не знаю, проявятся ли возможности вообще и какими способами Гарри будет выбивать Эту Силу из Лорда…

А вот это точно подмечено!!! : beer : Мне тоже жутко интересно, чем закончится его борьба с собой и как он собирается возвращать свою силу…

 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 166
Написано: 06.03.2005 11:01Инфо   Правка  
EvilSpirit
Phoebelight
Может быть выбивать её и не придётся? Гарри не умер, а победил, а Вольдеморт рано расслабился? Возможно когда Гарри очнётся, он сможет как следует дёрнуть за "золотую нить", и оставить утратившего бдительность Вольди с носом.
Или Поттеру помогут Альтаиры.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 06.03.2005 11:13Инфо   Правка  
Кара
Вполне возможно. Мне и самой кажется, что Волдик рано радуется. Вот очнется Гаррик, тогда посмтрим… А еще может быть, что Гарри поможет Аврелеус.
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 06.03.2005 15:09Инфо   Правка  
Кара
Цитата:
Гарри не умер, а победил, а Вольдеморт рано расслабился? Возможно когда Гарри очнётся, он сможет как следует дёрнуть за "золотую нить", и оставить утратившего бдительность Вольди с носом.




Может и дёрнет, а может и нет…Но ведь в конце главы Сила Огня переходит к Лорду, может и не вся ( вот в чём проблема для Волди)…Наверное ГП сможет побороть Клеймо и канал перекроется, а ТЛ подумает, что Гарри помер!!

Цитата:
Или Поттеру помогут Альтаиры.


Тоже возможно…Но Альтаиры могут только подсказать и их советы могут быть очень ценными, но физически они помочь ничем не смогут (типа напасть на бедного Волди и отберут у него силу), они ведь только духи Основателей…


Phoebelight


Цитата:
А еще может быть, что Гарри поможет Аврелеус.



Мне тоже так кажется : beer :…Ведь недаром Гарри обращался к дракончику перед "намазыванием"…

А ещё я думаю что силу каким-то образом поможет вернуть Рон. Он ведь сейчас не под властью ТЛ , а искусно притворяется. И , вероятно, он что-то сделает, чтобы навредить Лорду, насолит ему как следует…помешает полностью завладеть силой!!!

 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 06.03.2005 15:32Инфо   Правка  
EvilSpirit
Вот-вот, Рон поможет! Как даст мечом Слизерина папочке по шее…. Ладно, это я так неудачно шучу…
Цитата:
Наверное ГП сможет побороть Клеймо и канал перекроется, а ТЛ подумает, что Гарри помер!!

А вот это, кстати, действительно возможно! И будет у Темного Лорда ручная птица Обломинго… : ha :
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 06.03.2005 18:35Инфо   Правка  
Phoebelight
Это уж надо у автора и редактора спросить…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 167
Написано: 06.03.2005 18:45Инфо   Правка  
EvilSpirit
Так они и скажут… Меня сейчас больше волнует когда теперь прода…
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 06.03.2005 19:15Инфо   Правка  
Кара
Это фактически вечный вопрос… А давайте хором: Проду! Проду! Только вот сомневаюсь, что от этого приблизится заветная дата…

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 06.03.2005 19:24Инфо   Правка  
Пока ничего не скажу все в 18 главе. Работа временно замерла у меня в компе нехороший вирус, не лечится зараза. Уже попортил реестр (кто меня понял). Ищу концы и откуда он. Знаю по почте. Будте осторожны.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 06.03.2005 19:30Инфо   Правка  
KateRon
Спасибо за предупреждение. Желаю Вам побыстрее вылечить любимую технику (видите, какая я эгоистичная…шучу, ведь сама знаю, как это неприятно!). Будет ждать…
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 06.03.2005 19:37Инфо   Правка  
KateRon
Не знаю…У меня один раз тоже вирус нехороший по почте был, а также черви и трояны нередки!!Но Касперский спасает - каждый день обновляю!!!
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 324
Написано: 06.03.2005 20:25Инфо   Правка  
KateRon
сожалею! А Evil каспера верно подметил - когда у тебя останётся абсолютно пустой винт, начинаешь понимать зачем нужны антивирсаки!
EvilSpirit
Phoebelight
Цитата:
Наверное ГП сможет побороть Клеймо и канал перекроется, а ТЛ подумает, что Гарри помер!!

ТЛ пока ещё из ума не выжил - если нас "покинет" один из наследников, то Равновесие моментально нарушится, а пока Мир не "сходит с ума" наследники живы!
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 06.03.2005 20:35Инфо   Правка  
Flame Spirit


Цитата:
ТЛ пока ещё из ума не выжил - если нас "покинет" один из наследников, то Равновесие моментально нарушится, а пока Мир не "сходит с ума" наследники живы!


Волди хотел главное получить Силу Огня!!!А что будет с ГП - для него это уже маловажно.Когда канал "отрубился" он подумал, что ГП умер (конец главы), т.к Гарри был подвежен действию Клейма более четырёх дней и оно высосало у него практически все силы…Наверное здесь он (ТЛ) допустит ошибку…
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 325
Написано: 06.03.2005 20:40Инфо   Правка  
EvilSpirit
повторюсь: ТЛ не глуп - он прекрасно понимает, что если ГП умрёт, то по всему миру начнётся бедлам! А пока ничего подобного не происходит - наследник огня жив…да и к тому же - ТЛ - слизеринец, а значит, что пока он не проверит достоверность смерти ТЛ он не успокоится!
хотя это всё у KateRon надо спрашивать…
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 06.03.2005 20:43Инфо   Правка  
Flame Spirit
Думаю, что мир разрушится, если Покоритель умрет, не успев передать свою силу. А так как ТЛ уже завершил операцию "перехват", ничего не случится.
К тому же когда это Вольдеморта волновало равновесие мира?
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 06.03.2005 20:52Инфо   Правка  
Phoebelight

Цитата:
Думаю, что мир разрушится, если Покоритель умрет, не успев передать свою силу. А так как ТЛ уже завершил операцию "перехват", ничего не случится.


И что же тогда получается??Гарри - наследник Годрика, покоритель…Он передаёт силу ТЛ…И покорителем Стихии Огня становится ТЛ??
Тоже возможно… : beer :

Flame Spirit
Лорду Потти уже не нужен: своё дело он сделал…Хотел бы удостовериться в смерти - не отпускал бы его из замка!!!

 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 326
Написано: 06.03.2005 20:58Инфо   Правка  
EvilSpirit
дык он его и не отпускал! ГП спасли
Phoebelight
оно его и не волнует - оно служит показателем "живости" всех наследников!
а ещё я не уверен, что "наследство" перехватывается вместе с силой…
EvilSpirit
Цитата:
покорителем Стихии Огня

покоритель ИМХО не всегда наследник…
Цитата:
оно высосало у него практически все силы

практически, но не все, поэтому ТЛ ещё не даже не покоритель огня

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила