BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Наследники. Покорители Стихий" фанфик
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 06.03.2005 21:12Инфо   Правка  
Flame Spirit



Цитата:
покоритель ИМХО не всегда наследник…


Может быть…Но он - покоритель!!!Т.е он может контролировать стихию, управлять ей так как ему в голову взбредёт!!!

Цитата:
практически, но не все, поэтому ТЛ ещё не даже не покоритель огня



Ну уж это мы узнаем в следующих главах… : beer :


 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 83
Написано: 06.03.2005 22:32Инфо   Правка  
Не хочу никого обидеть, но по-моему, корректору(ам) этого, без сомнения, выдающегося фика, стоит работать получше. В 11-14 главах ошибка на ошибке, и не уверен, что дальше их не убавится.

Добавление от 06.03.2005 22:32:

2 all
Кстати, сколько всего глав ожидается?
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 327
Написано: 07.03.2005 01:09Инфо   Правка  
Xtreem
в этой части (если не ошибаюсь, то fekla исправит) порядка 20, а во второй не помню…
насчёт ошибок: да, ошибки это плохо, и я сам не люблю читатьтакие тексты, но ведь главное - содержание!!

 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 68
Написано: 07.03.2005 01:31Инфо   Правка  
Xtreem
Я могу только корректировать новые главы, а ранее был другой состав, который очень грамотно работал над главами. : shuffle :
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 287
Написано: 07.03.2005 08:13Инфо   Правка  
А может, как только Гарри оживёт, так Сила сразу к "хозяину" и вернётся?
И я соглашусь, что ГП поможет Аврелиус, ведь между ними есть какая-то связь…

 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 07.03.2005 08:31Инфо   Правка  
EvilSpirit
Flame Spirit

Насколько мне известно, потомки и наследники - не одно и то же, а наследники и покорители в этом фики становятся синонимами. Кажется, это и в тексте фика было… : shuffle :
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 328
Написано: 07.03.2005 08:55Инфо   Правка  
Phoebelight
может быть вы и правы…но покорители чего-то, а наследники кого-то
KateRon не проясните ситуацию?
Fler
вполне возможно, а может быть и так, что начнётся обратный процесс - сила будет покидать ТЛ, может быть тот "приступ" в конце главы это не знак завершения процесса, а знак того, что сила начинает обратно возвращаться к Гарри?! Аврелиус ИМХО уже сыграл свою роль - скорее всего он помогал ГП бороться, и, может быть, только благодаря Аврелиусу ГП выживет
 
Phoebelight
Ведьмочка
Написано: 07.03.2005 09:12Инфо   Правка  
Flame Spirit

По-моему, она уже проясняла. Попробую поискать сегодня в тексте фика… Наследником называют потомка, который унаследовал силу Основателей, т.е. покорителя. А значит, эти понятия в данном фике равнозначны. Но я все равно поищу. Ради всеобщего спокойствия… : lady :
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 83
Написано: 07.03.2005 10:00Инфо   Правка  
Flame Spirit
Согласен, главное - содержание.
fekla
А вы не возьмёте ещё одного бета-ридера? : shuffle :

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 07.03.2005 10:31Инфо   Правка  
Xtreem
С 11-14 был другой корректор. Вы не уважаете Спирит. Обратите внимания, что бывает при переводе в html куча опечаток! Насчет еще одного корректора до конца первой части я не думала.

И это сильно замедлит работу. Вы этого хотите. Тогда пожалуйста, но не пишите через каждый отзыв, когда будет продолжение. ОК!
 
эллиНаписано: 07.03.2005 11:39Правка  
а может быть Гарри не умер, а это просто такая реакция на разрыв связи между ТЛ и Гарри?
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 87
Написано: 07.03.2005 11:59Инфо   Правка  
KateRon
А почему при переводе в HTML бывает столько ошибок? К тому же, если вы не заметили, я не писал, что не уважаю Free Spirit, я просто констатировал факт - ошибок было довольно много.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 13:55Инфо   Правка  
Уважаемая KateRon, пользуясь тем, что в данный момент Вы находитесь на форуме, хочу кое-что спросить. Я где-то читала, что Вы - маркетолог (завидую….). Скажите пожалуйста, во время учебы у Вас не было задания придумать новый товар(услугу) и отрекламировать его, рассчитать все по товарной политике, ценообразованию, товародвижению и т.д.?
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 70
Написано: 07.03.2005 13:59Инфо   Правка  
Xtreem
[g]А почему при переводе в HTML бывает столько ошибок?[/q]Это вопрос не к нам, это (как говорил мой инструктор по водному тур.походу) в медпункт.

Цитата:
Вы не уважаете Спирит. Обратите внимания, что бывает при переводе в html куча опечаток!
А к Free Spirit только c Уважением c её знанием орфографии и пунктуации и надо относиться

[ Это сообщение изменено 08.03.2005 04:29. fekla ]
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 88
Написано: 07.03.2005 14:54Инфо   Правка  
fekla
Значит это всё html виноват, мать его!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1222
Написано: 07.03.2005 15:58Инфо   Правка  
Вы уж извините, что встреваю, однако Спирит, насколько мне известно, сдала свои полномочия как раз на 11 главе.
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 70
Написано: 07.03.2005 16:30Инфо   Правка  
Xtreem
Цитата:
Значит это всё html виноват
Это точно

Stasy
Цитата:
Спирит, насколько мне известно, сдала свои полномочия как раз на 11 главе.
А если быть ещё точнее - начиная с 13 главы уже к редакторской работе подключилась ещё и корректорская (т.е. Free Spirit - редактор; Fekla -корректор).

Ребята, давайте жить дружно : beer :
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 90
Написано: 07.03.2005 16:32Инфо   Правка  
fekla
Ааа, вот в чём дело! Давайте! : beer :
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1223
Написано: 07.03.2005 17:59Инфо   Правка  
fekla
Нет, мы не будем жить дружно
Корректор-то и понадобился потому, что Спирит больше не могла тратить свое время на исправление грамматических ошибок. У вас оно есть - прекрасно. Об авторском стиле я осведомлена не понаслышке, ибо читывала главы из первых рук.
А подводя, я полагаю, итог нашему бесконечному спору, привожу цитату из Михаила Веллера, коей меня тут к месту побаловали друзья:
"…появились писатели-иждевенцы, рассматривающие собственные рукописи как сырье, неряшливые и небрежные в работе, полагающие, что окончательная отделка текста — это работа именно редактора, а не писателя. И тут добросовестный редактор корпит в поту, за скромную зарплату перелопачивая перлы высокомерного и худосочного “таланта”. "
Целиком можно прочесть тут:
http://www.weller.ru/text/tech_r/g8.shtml.htm


 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 93
Написано: 07.03.2005 19:38Инфо   Правка  
Stasy
Это намёк? : rolleyes :

Добавление от 07.03.2005 19:39:

В таком случае я готов стать одним из корректоров и помочь Фекле. Уверен, у меня неплохо получится. А времени у меня просто завались.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Из тени
Написано: 07.03.2005 19:50Инфо   Правка  
Xtreem
Цитата:
Уверен, у меня неплохо получится.

Какой Вы, однако, самокритичный! Но в любом случае я в Вас верю. Если у Вас получится, чтение фика станет еще более приятным занятием - не нужно будет отвлекаться на ошибки… : shuffle :
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 329
Написано: 07.03.2005 21:13Инфо   Правка  
Xtreem
уверены?! большое кол-во свободного времени ещё ничего не значит!..
Phoebelight
если глава и сам фик в целом читаются на одном дыхании, то на ошибки не отвлекаешься, просто не замечаешь их! к сожалению, не все главы в наследниках были таковыми
Stasy
хорошие друзья!

 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 118
Написано: 07.03.2005 21:33Инфо   Правка  
Fler
KateRon
С праздником 8 марта!

Поздравляю с праздником всех девушек форума. Желаю счастья, успехов в жизни и огромной любви. Пусть сбудутся ваши мечты. Всего всего вам хорошего! : gent :
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 94
Написано: 07.03.2005 21:58Инфо   Правка  
Flame Spirit
Уверен. Грамотность у меня врождённая. От скромности я не умру… : rolleyes :
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 330
Написано: 07.03.2005 22:55Инфо   Правка  
Xtreem
а я и не хотел смертей!

Всех-всех с самым женским женским днём!!
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 71
Написано: 08.03.2005 01:42Инфо   Правка  
Цитата:
…появились писатели-иждевенцы, рассматривающие собственные рукописи как сырье, неряшливые и небрежные в работе…
Ну, это к KateRon не относится, т.к. её данное творение очень даже интересно. В нём присутствуют и размышления, и чувства, и экшен, к тому же, читается очень легко. Так что - молодец автор!!! : up : И, естественно, отдельная хвала соавтору этого фика Free Spirit : up :

Поздравляю всех нас, девушек, с праздником. Желаю нам любви, тепла, радостей и счастья в жизни, а также просто хорошего настроения!

[ Это сообщение изменено 08.03.2005 04:36. fekla ]
 
Надюха
Ведьмочка
Откуда: Советск
Написано: 08.03.2005 01:55Инфо   Правка  
Flame Spirit
dav2005
Спасибо за поздравления.
Phoebelight
Если у нас будет тысяча корректоров, то мы точно никогда не прочитаем 18 главу.
KateRon
Всё таки я задам ещё раз вопрос, по картинкам, что выложены у тебя на сайте можно узнать продолжение или способности наследников, или вообще, хоть что- нибудь.

Девушки я поздравляю вас с 8 мартом и себя тоже. С праздником : ha :.



Добавление от 08.03.2005 01:56:

Flame Spirit
dav2005
Спасибо за поздравления.
Phoebelight
Если у нас будет тысяча корректоров, то мы точно никогда не прочитаем 18 главу.
KateRon
Всё таки я задам ещё раз вопрос, по картинкам, что выложены у тебя на сайте можно узнать продолжение или способности наследников, или вообще, хоть что- нибудь.

Девушки я поздравляю вас с 8 мартом и себя тоже. С праздником : ha :.


 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 288
Написано: 08.03.2005 02:33Инфо   Правка  
dav2005
Спасибо!
KateRon
fekla
Free Spirit
Поздравляю! : rotate :

Всю женскую половину форума с праздником! : beer :

 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 72
Написано: 08.03.2005 02:47Инфо   Правка  
Я благодарю за поздравление. : shuffle :
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Сообщений: 183
Написано: 08.03.2005 08:43Инфо   Правка  
Stasy
Спасибо на "добром слове"!
Я например ничего против вашего творчества не имею и никогда не касалась темы ваших фиков. Хотя (не в обиду их читателям) они мне не так уж и нравятся. А вы вот поступаете наоборот.
К вашему сведению я Спирит уважаю и никогда не принижала ее труд и безмерно ей благодарна за все, за то что она помогла мне научиться хорошо писать.
И еще одно редакторы получают очень даже не плохо. У меня подруга работает в газете Камелот и неплохо зарабатывает. А вот авторы обычно получают только одиночные ганорары, а редокторы постоянную зароботную плату, плюс премии.

Надюха
Картинки никогда просто так не создаются. Они имеют важное значение. А плакат к Наследникам, который выложен на сайте очень о многом расскажет.

Xtreem
Спасибо за предложение. Я подумаю, поговорю с Феклой. Можите мне написать на ящик и высказать предложения.

Всех с праздником и спасибо за поздравления.


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила