BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Наследники. Покорители Стихий" фанфик
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 965
Написано: 10.03.2005 17:07Инфо   Правка  
Еж
Ёжинька (не обижаетесь?), давайте остановимся на этом.
Иному человеку не дано слышать стихотворный ритм.
Иной человек хронически не в ладах с грамматикой.
Но способности можно развить.
Катя учится.
Пусть она не станет писателем. Ну и что. Это ценный опыт. К тому же, многим из форумцев доставляющий радость.
Я просто призвал бы ее прислушатсья к музыке слов. Я безнадежно глух к настоящей музыке, но музыка языка и ритм - ритм есть даже у прозы - всегда меня завораживала.
Катя, попробуйте, чтобы было красиво!
Пусть лучше кричат "Давай проду", чем тычут пальцем в ошибки.
А то, что кричат, тут уже говорили, нормально, значит, нравится.
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 104
Написано: 10.03.2005 19:59Инфо   Правка  
2 Странница
Согласен, некоторые фразы, вроде той, что вы привели в пример, имеют двойной смысл, но тем не менее это единичные случаи, и я совсем не их имел ввиду. Я говорю про орфографию. Знаете, может это мы все такие умные-грамотные и видим каждую ошибочку, но ведь ещё есть люди, которым не суждено правильно писать и знать все правила, и их как раз вся сюжетная линия очень здорово захватывает.
 
МиленаНаписано: 10.03.2005 20:12Правка  
Free Spirit
Я понимаю, что Вы человек культурный, нравственный, но на Вас очень сильно воздействует духовно одна девушка-женщина, и, к сожалению, она умеет влиять на другие умы, т.е. влияние умозаключения для того, чтоб погубить соперников или конкурентов, хотя её творения идут вне конкурса: такие, как "Ловец" – прочитала на "одном дыхании", а "Защитник" - потом "оптом" прочту (кстати, я в одной из последних глав (25 гл.) – с которой я просто ознакомилась - нашла 10 ошибок, но никто из участников форума этого «не заметил», или не придал такому факту значения. И почему-то погрешности этого фика не обсуждают?!)
А «Наследников…» можно по «косточкам» разбирать»…

Я бы посоветовала [b]Stasy[\b]: помогите молодёжи, потом же Вам прибудет (Заповедь Христова). Совет для читателей этой темы форумы: не ищите этот Совет в Священных Писаниях, я просто по памяти написала.

[b]Free Spirit[\b] может подумаете, и дальше будете помогать с советами по «Наследникам…», а Фёкла, как корректор, Вам поможет. Вы же всё-таки раньше также и корректировали. А теперь только Консультантом будете… Воть…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1225
Написано: 10.03.2005 20:30Инфо   Правка  
Милена
О, как Вы серьезно. И правда, проще всего найти (или придумать) силу, стоящую за заговором.
Не будем тут обсуждать мою писанину - для этого есть отдельная тема и даже отдельный сайт. Но не унижайте, пожалуйста, Спирит мыслью, что кто-то может на нее влиять. Она более чем самодостаточный человек со сформировавшимися взглядами - и, по-моему, 6 глав Наследников, вышедшие из-под ее пера, это доказывают.
Это раз.
И повторюсь: кажется, я не касалась в своих постах текста Наследников, верно? Потому что всегда и везде повторяю и буду повторять - личное дело автора, что и как он делает с героями. А вот отношение к читателям и поведение на форуме - это уже дело общественное. И неуважения, мягко говоря, вы простите, я спускать не собираюсь.
…равно как и делить читательскую аудиторию. О последнем и вовсе говорить смешно - как говорится, за что боремся? Не читатель должен благодарить автора, что написал. А автор - читателя, что прочитал. И говорить ему за это спасибо. Желательно, грамотно.

что касается моих ошибок - присылайте список, я буду очень благодарна. Я с удовольствием внесу исправления.
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 11.03.2005 17:06Инфо   Правка  

Xtreem
Цитата:
Знаете, может это мы все такие умные-грамотные и видим каждую ошибочку



Да-да….Может мы и есть такие умные и грамотные и придирчивые к ошибкам авторов…Но, может быть, ошибки "идут" не потому что KateRon неграмотная, не в коем случае…Ведь главы-то имеют довольно "солидный" размер и это просто могут быть опечатки.Например, когда быстро печатаешь, может пролететь одна буковка или просто не на ту клавишу нажал…А многие текстовые редакторы откровенно "тупые"!!! :))))

Free Spirit


Да…конечно вашей литературно-творческой руки заметно не хватает!!! Уже не так красиво и развёрнуто мы можем увидеть события глав…( Конечно не в обиду KateRon сказано!!! : beer :)Я думаю, все будут только "ЗА", если вы вернётесь!!!

 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 857
Написано: 11.03.2005 17:39Инфо   Правка  
EvilSpirit
На счёт ошибок-опечаток вы конечно правы (увы, мне с моей хронической неграмотностью это хорошо знакомо ). И то, что не всегда опечатки вылавливаются спелчекером тоже правда. Да и просмотр текста даже достаточно грамотным автором тоже не панацея - глаз "замыливается" и следит за смыслом, а не за орфографией.
Для этого и нужен корректор. А оправдывать офибки большим объёмом глав - ну просто смешно. Всё равно, что бы Лев Толстой, написал "Войну и мир" с дюжиной ошибок на каждой странице и принялся оправдыватся: "Подумаешь, ошибки - зато целых два тома!"
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 984
Написано: 11.03.2005 17:56Инфо   Правка  
Милена
но на Вас очень сильно воздействует духовно одна девушка-женщина, и, к сожалению, она умеет влиять на другие умы
Если Вы имеете в виду, что мы со Стасей духовно сроднились, то Вы правы. С немногими людьми в моей жизни у меня возникало такое родство душ и взаимопонимание. Это дорогого стоит, и безмерно важно для меня.
Насчёт влияния… Не считаю это стоящим вопросом для обсуждения - все живые люди влияют друг на друга Смею надеяться, я тоже сильно влияю на своих друзей. И на недругов
Защитника тут рассматривать не будем - давайте в соответствующей теме или на Небе, как угодно


Милена
может подумаете, и дальше будете помогать с советами по Наследникам
EvilSpirit
Я думаю, все будут только "ЗА", если вы вернётесь!!!
Прежде всего спасибо за признание того, что я всё-таки нечто ценное для этого фика сделала. Это мне важно!
А вот по поводу "подумаете и вернётесь"…
Замечательные наши глубокоуважаемые читатели! Я ведь не кокетством тут занимаюсь - "ах, поуговаривайте меня! ах, похвалите! и тогда я может быть…"
Я шла к этому решению очень давно, решалась долго и отчёт отдаю себе полный. Кстати, в архиве есть страницы, на которых уже говорилось, что я отказываюсь от соавторства и скоро уйду и из редакторства.

"Мы в ответе за тех, кого приручили" ©
Я хотела довести Наследников до конца 1-й части, поскольку во 2-й будет уже совсем другой уклон и другие приоритеты. Но поняла, что не смогу. Я просто закончилась. Выдохлась. И приняла решение.
Катя стала писать лучше, хотя проблемы с ясным изложением мыслей остались , и я с этим ничего поделать не могу - только переписывать. А на это меня уже не хватает Тяжко переводить с русского на русский…
Мне хочется писать своё, и времени так мало, а интересного так много!
Фанфик "Наследники" принадлежит Кате - она его автор, это её любимое детище. Значит, ей его и растить, холить и лелеять.
Я постаралась помочь, сколько смогла, но Автору ведь надо и самой двигаться вперёд.
Теперь помогите ей вы, верные и неравнодушные читатели!
Наверняка среди вас найдутся талантливые редакторы и внимательные корректоры. Разделите с Автором труд - и вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие!

…Жизнь - дорога. Каждый идёт по ней сам. Дороги пересекаются, сходятся и расходятся, чтобы больше никогда не встретиться вновь. Или встретиться нежданно.
Я ушла. Наследники остались. Теперь ваша очередь идти вместе.
Доброй дороги!
Счастливо!
Вдохновения и удачи Автору и всем-всем-всем.
С уважением, Спирит.
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 73
Написано: 12.03.2005 03:20Инфо   Правка  
EvilSpirit, Wolfer, Еж, Странница, Просто прохожий, Phoebelight, Flame Spirit, Moloch
Цитата:
…корректору(ам) этого, без сомнения, выдающегося фика, стоит работать получше. В 11-14 главах ошибка на ошибке, и не уверен, что дальше их не убавится…
***
…ошибки в "Наследниках" лично я вижу уже при повторном прочтении. При первом в глаза бросаются опечатки.
***
…мелкие ошибки, вроде запятых, поставленных не втом месте или их полное отсутствие, не замечаются при чтении, но встречаются настолько грубые, что незаметить их невозможно!…
***
…Грубые орфографические и синтаксические ошибки также не способствуют лучшему восприятию текста, т.к., простите за грубость, сильно действуют на нервы (хотя лично я никогда себя к неженкам не относила)…
***
…На счёт ошибок-опечаток вы конечно правы (увы, мне с моей хронической неграмотностью это хорошо знакомо ). И то, что не всегда опечатки вылавливаются спелчекером тоже правда. Да и просмотр текста даже достаточно грамотным автором тоже не панацея - глаз "замыливается" и следит за смыслом, а не за орфографией.
Для этого и нужен корректор. А оправдывать офибки большим объёмом глав - ну просто смешно…
Орфографию и пунктуацию цитат сохранила

Я корректирую данный фик, начиная с 13-ой главы. До этого полностью обрабатывала его Free Spirit.

Цитата из FAQ Корректорам:
Цитата:
Общие требования к корректору:

В общем случае для правильной подготовки текста к публикации корректор должен обладать следующими основными навыками:

свободное владение программой Microsoft Word® или другим текстовым процессором, способным сохранять файлы в формате RTF;

умение работать в команде с автором и/или переводчиком, а также редактором, если таковой имеется;

умение пользоваться словарями;

умение получить квалифицированную помощь или совет в сложном или затруднительном случае;

* знать основы печатной типографики и особенности публикации текстов на вебе.
Цитата взята с сайта http://www.yarik.com/hp/corrector.shtml#i ]

И ещё: корректор хорошо должен знать правила русской орфографии и пунктуации. Отрывок взят с сайта http://honeyduke.com

Следовательно, все стилистические и речевые ошибки исправляет редактор. А Free Spirit написала, что
Цитата:
я отказываюсь от соавторства и скоро уйду и из редакторства.


Согласна, что ранее не проверяла "ться" и "тся" в глаголах, но в 16-2 и 17 главе я на это обратила особое внимание.

Теперь о моих орфографических и пунктуационных ошибках.
Вследствие цитат участников форума, которые указала выше, если кто заметит, начиная с 13-ой главы, такие ошибки, прошу указать: номер главы, цитату, где обнаружена ошибка, саму ошибку.
А я или приму замечание, или объясню - какое правило русского языка применяла. : lady :

Заранее спасибо.

Fekla : shuffle :
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 984
Написано: 12.03.2005 11:45Инфо   Правка  
Я ушла из редакторства начиная с 12-й главы.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Сообщений: 187
Написано: 12.03.2005 16:37Инфо   Правка  
Я планировала 1-ю часть закончить сама. А вот со второй устроить конкурс редакторов и подобрать себе. Но чувствую придется это делать с 19 главы.

Желающие могут мне написать и предлагать свои услуги. Но мне нужен хороший редактор уже работавший с фиками или другими произвдениями.

Жду сов.

Простите за опечатки и ошибки. Исправлюсь!
 
Критик
Колдун
Сообщений: 55
Написано: 12.03.2005 17:52Инфо   Правка  
fekla
Я здесь человек почти посторонний. Но нагло влезу в вашу беседу. Первое. Ошибки я встречаю даже в книгах. Охаивать труд своего предшественника, дабы получить карт-бланш на собственные ошибки - приём старый как мир. Эффективен, но, как говорят мои соседи - это не долгосрочная инвестиция. Почему? Потому что читателям всё равно, есть оправдания для ваших ошибок, или нет. Да и не объяснишь всем, что:"Я человек в общем-то грамотный, но тут зевнул, пропустил ошибку". Это второе.

Free Spirit приложила титанические усилия, чтобы фанфик CateRon выглядел как можно лучше. Что она смогла сделать - то сделала. Кто может - пусть сделает лучше. Попытайтесь добиться хотя бы половины того, что удалось Free Spirit.
Уходящим на отдых героям нельзя стрелять в спину. Надо просто облегчить их в ношу в меру своих скромных сил.
Free Spirit сделала что могла. Теперь ваша очередь. И постарайтесь всё обставить таким образом, чтобы вам потом никто не плевал в спину, как сейчас вы Free Spirit. Не плевал тогда, когда вы устанете и будете уходить. С уважением, Критик.
 
Natali
Маг
Написано: 12.03.2005 22:48Инфо   Правка  
fekla
Привет. Что-то на тебя все накинулись. Друзья, не обижайте девушку, она старается. Скоро ее грамотности позавидует любой из вас. А критиковать всегда легко.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 985
Написано: 12.03.2005 23:35Инфо   Правка  
Критик
Вы меня вгоняете в краску! : shuffle :
Чувствую себя последним героем, уходящим в закат .
Но - спасибо на добром слове!
И я ужасно рада Вас видеть! И очень соскучилась по Вас!!!
Приходите чаще! Заглядывайте на Оранжевое Небо. Не пропадайте!!!

 
Надюха
Ведьмочка
Откуда: Советск
Написано: 13.03.2005 01:27Инфо   Правка  
Natali
Я с тобой полностью согласна.

Нельзя обижать редактора. Редактировать произведения всегда очень сложно и трудно, а ещё же все хотят чтоб прода быстрее выходила, а это ещё сложнее.

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Сообщений: 188
Написано: 13.03.2005 08:01Инфо   Правка  
Ко Всем!
Еще чуть-чуть и у Наследников не будет не то что коррекора, но даже автора. Мне за Ваши слова неудобно перед Fekla. Все уже давно поняли Вашу точку зрения, не нужно ее теперь каждому повторять. Я решила найти второго для более полной и четкой вычетки. Как говорится 1 голова хорошо, а 2 еще лучше.

Глава не выйдет до тех пор пока не закончатся нападки в сторону корректора. Если надо блудем и год ждать. У меня пока полно времени до диплома! На этом я закончу.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 297
Написано: 13.03.2005 08:29Инфо   Правка  
Люди, может и правда хватит… Не знаю как вам, но лично мне дальше читать хочется…
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 107
Написано: 13.03.2005 10:20Инфо   Правка  
Критик
Да, хоть кто-то одобряет дейтсвия Феклы и вносит конструктивные поправки в беседу…
Fler
Точно! Мне тоже!
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 334
Написано: 13.03.2005 10:41Инфо   Правка  
Fler
Xtreem
конечно всем хочется читать проду! но если сейчас во всём до КОНЦА не разобраться, то это так и останется и всё равно когда-нибудь эта дискуссия продолжится, может тогда легче сейчас закончить, чем потом возвращаться, вороша прошлое?!
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 298
Написано: 13.03.2005 11:28Инфо   Правка  
Flame Spirit
Дело в том, то эту тему мусолят, уже чёрт знает сколько. Одно по одному, кажется, уже всё выяснили, и кому нужно тот всё уже понял.
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 70
Написано: 13.03.2005 13:09Инфо   Правка  
Знаете, а ведь редактировать такой объём текста, да ещё и быстро, очень сложно. Кому ненравится как редактируется этот фик? Вы совесть поимейте! Ведь редакторы тоже люди. У них есть своя личная жизнь, свои заботы, свои проблемы, многие работают или учатся, а редактирование - это ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь автору! Невозможно исправить все ошибки в фике! Тем более, что главы ОЧЕНЬ большие, а я по собственному опыту знаю, что чем больше глава, тем тяжелее её редактировать и обращать внимаение на рызные мелочи. Так что оставьте в покое редактора и автора. Они, между прочим, работают добровольно и денег от этого не получают. Все уловили смысл сообщения?!

Добавление от 13.03.2005 13:13:

А если кому-то не нравится, то зачем тогда читать? Хватит наезжать на редактора, иначе я сейчас групу поддержки приведу. И уж поверьте, девять человек из десяти, из тех, кого я знаю в инете, читают Наследников, и говорят, что это лучший фик из ВСЕХ, что есть в рунете. Тогда посмотрим, кто в большенстве. А то здесь как-то неравномерно силы распределены.
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Сообщений: 81
Написано: 13.03.2005 14:48Инфо   Правка  
KateRon
ну пожалуйста! выложите главу!мы исправимся я правда никого не критковала… : shuffle :а всех наказывать нечестно…ведь только единицы тут вредничают : rolleyes :

Добавление от 13.03.2005 14:50:

а всем остальным все нравится! даже очень! : shuffle :
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 335
Написано: 13.03.2005 16:20Инфо   Правка  
Fler
дык мы тут и разъясняем всем, кому не нужно!
Hann
не надо тут разборки устраивать! здесь обсуждение, а не резня - куча на кучу!
знаете, я абсолютно понимаю и вас, и автора, и редактора - написать хороший фик это действительно очень трудно! но если автор и редактор(ы) закрывают глаза на все замечания и недочёты, то действительно стоящеё вещи не получится никогда…
а повторяться про критику и её пользу уже надоело…
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 109
Написано: 13.03.2005 16:51Инфо   Правка  
2 all:
Может уже забьём на орфографические и корректорско-редакторские вопросы и обсудим фик?
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 176
Написано: 13.03.2005 17:12Инфо   Правка  
Не понимаю я вас… Не нравится фик? не читайте. Нравится? не надо тогда портить настроение автору. Ведь KateRon для удовольствия пишет, а какое удовольствие можно получать от негативных отзывов? Мы должны ей быть благодарны, а не критиковать. Знаю, есть ошибки. И что критика полезна. Но многое из того что здесь написанно на критику уже не похоже. Создаётся впечатление что это совместное послание автору- "Не пишите. Не дано вам." Какую пользу приносит это автору и фику? Никакую, скорее наоборот. Было бы полезно и продуктивно если бы каждый (желающий), читая очередную главу, копировал бы в комп увиденные ошибки и приписывал возможные исправления, а потом посылал бы всё это KateRon или Фекле. Это не трудно и много времени не занимает. И грязи не разводит.
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
Сообщений: 180
Написано: 13.03.2005 17:16Инфо   Правка  
Я тут одну фигню ляпну…
Когда переводили Орден Феникса, то на многих ресурсах сразу выкладывали текст от переводчика(для тех, кто не обращает внимания на орфографию), а когда у корректора наконец доходили руки и он правил главу - заменяли…
Здесь можно было бы сделать то же самое…
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 177
Написано: 13.03.2005 17:22Инфо   Правка  
Ну. Будет Народное Редактирование. (титанический труд для Феклы соединять все кусочки воедино)
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 264
Написано: 13.03.2005 17:38Инфо   Правка  
Lana
Как человек, редактировавший этот текст еще до того, как наш уважаемый автор стала столь продуктивно работать с не менее уважаемой Free Spirit, я не буду говорить ничего про ошибки и прочую конструктивную и неконструктивную критику, высказанную здесь. С одним я согласна полностью - сказано уже достаточно. Сейчас нужно предлагать либо помощь, либо успешные пути выхода из данной ситуации.
Цитата:
Ведь KateRon для удовольствия пишет, а какое удовольствие можно получать от негативных отзывов?

Позволю себе одно-единственное замечание в этой дискуссии: само собой ИМХО, но мне кажется, что раз читатели так активно интересуются фиком и, не тратя времени и нервов, затевают подобные споры, это кое о чем говорит. Другое дело - что не все высказываются в меру тактично и вежливо. Но что делать? Каждому понятно, насколько неблагодарной бывает литературная деятельность и что ждать только похвал в ней нельзя.
Все, что говорится, автору нужно, безусловно, фильтровать, иначе можно с ума сойти. Но критика - есть критика: она практически всегда неприятна, но нужна, чтобы понимать, где исправиться, чтобы доставлять читателям еще большее удовольствие. А ответная благодарность не замедлит появиться. Ведь самая большая радость для автора - знать, что его творения нравятся.
На самом деле мне кажется, что ситуация не так уж страшна и драматична: ошибки - это не сюжет, их исправлять гораздо легче. Что ж, от всей души желают автору найти хорошего и верного редактора.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 168
Написано: 13.03.2005 18:03Инфо   Правка  
KateRon
Всех наказывать и правда не честно, ведь наследников читают не только просвещённые люди, которым есть дело до ошибок. Лично я их даже и не заметила (наверное потому, что слишком увлеклась великолепным сюжетом).
Fler
Согласна с Вами! Если кому-то не нравится, то одного упоминания об этом вполне достаточно. Твердить несколько страниц подряд пользе критики, мне кажется, глупо - все и так всё давно поняли. Предлагаю закрыть эту тему, пока она не переросла в боевые действия.
Всвязи с этим выдвигаю вопрос для обсуждения:
Какое лицо булет у Вольдеморта, когда он поймёт, что силой Огня никому не может причинть вред : eek :? Ведь, если я правильно помню, Гарри не смог сжечь живьём Подирателей, когда его пытали. А значит Вольди ничего не сможет сделать со своей новой силой (если, конечно, она у него останется).
 
Good boyНаписано: 13.03.2005 18:23Правка  
Всем привет.
Я здесь новый, и за развитием событий слежу не долго. Мне очень обидно за KateRon и Fler. Они добровольно корпят над фанфиком и денег не получают!!! А вы хотите всё и сразу! Одному не нравится одно, другому другое… ВСЕМ НЕВОЗМОЖНО УГОДИТЬ!!! Вы уже чуть ли не по молекулам разобрали эту тему!!!
P.S. Писал с досадой и глубокой обидой.

KateRon
На вашем сайте выложены иллюстрации к главам. Но только до 13 главы. А новые появятся? Просто иногда интерестно как вы себе представляете обстановку когда пишете проду… Вот например:
Цитата:
На мгновение Гарри показалось, что он умирает, но боль вдруг прекратилась, и наступило странное чувство полёта. С большим трудом юноша разлепил глаза, и в ужасе раскрыл рот, потому что вся комната была в огне. Огонь обволакивал его, не обжигая, а придавая силы. Присмотревшись повнимательней, Гарри опешил, увидев в центре огня образ огромного дракона.

Из 15-ой главы.

Ещё вам письмо:
——————&mda sh;——————&mdas h;——————&mdash ;-
Уважаемая KateRon! C уверенностью могу сказать, что вы потрясающая писательница! Я считаю, что только настоящий писатель может заставить читателя смеяться, волноваться, переживать за героев своих произведений. Ваш фик я читаю давно (где-то с июля- августа 2004) и не перестаю с нетерпеньем ожидать продолжение. Прочитав 17-ую главу, я плакала. Честное слово, эта глава затронула самые чувствительные струны моей души. Возникает такое чувство к концу прочтения, что ты сам потерял близкого, дорогого тебе человека. Но я надеюсь, что Гарри не погиб, так как не могу представить дальнейшего развития сюжета. Хотя так же не могу представить, как его можно «оживить»… Спасибо, что вы выложили продолжение перед восьмым марта- своеобразный подарок всем читательницам. Только грустный… Смею надеяться, что продолжение появиться в скором времени. Спасибо вам за этот чудесный фик. Спасибо за то, что вы есть.

Катюша


P.S. Не знаю, как вам доставить это письмо, поэтому оставляю его на форуме и в отзывах на hogwartsnet.ru/fanf . Хочется верить, что вы его получите, так как обещали иногда забегать на форум сайта.
——————&mda sh;——————&mdas h;——————&mdash ;-

P.S. А вы умеете эффектно закончить главу.

KateRon
Fler

Удачи вам в этом не лёгком труде.
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 178
Написано: 13.03.2005 19:32Инфо   Правка  
Кара
Хм… Но сила воды у него была же? В какой-то степени. Так что про стихии, по идее, он должен знать достаточно. Посмотри(те?), когда Рон злился, озеро поднялось, и он - хоть и случайно! - мог бы причинить много вреда. Для Волдика уже большое достижение то, что четвёрка распадётся и не сможет противостоять ему.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила