BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Поттер и Снейп: как разрешить конфликт?
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Написано: 26.12.2004 17:01Инфо   Правка  
мисси
Тогда просто было довольно сомнительное спасение по мнению Снейпа. Не хотел он быть обязаным спасению Джеймсу, лучшему другу того, кто Снейпа чуть не убил, направляя к Иве.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 630
Написано: 26.12.2004 22:30Инфо   Правка  
den
уважаемый, если Вы не учитываете мнения обеих сторон, то ничем помочь Вам не могу
дайте себе труд подумать и Вы, возможно, осознаете, что речь идет так же об отношении к ситуации спасения его жизни самого Снейпа


Добавление от 26.12.2004 22:33:

Mrakoza
я не думаю, что если вдруг случится спасение жизни Профессора мальчиком-который-его-достал, то Профессор будет этому сильно рад
унижение помощью - вот оно, определение
при всем том, если спасение будет на его стороне - ринется спасать мальчишку только так
 
НораНаписано: 26.12.2004 23:00Правка  
мисси
я не думаю, что если вдруг случится спасение жизни Профессора мальчиком-который-его-достал, то Профессор будет этому сильно рад
унижение помощью - вот оно, определение
при всем том, если спасение будет на его стороне - ринется спасать мальчишку только так


ППКС И на мой взгляд, все тоже самое верно и в отношении Поттера.

Так что Роулинг еще распутывать и распутывать этот конфликт. В одну книгу точно не уложится. На радость снейпоманам.
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Написано: 27.12.2004 22:18Инфо   Правка  
мисси
В принципе я с вами согласна. Помните Дамб говорил в первой книге, что Снейп уж очень хочет расплатиться за его спасение от Джеймса. Ему просто не особо приятно быть в долгу у ненавистного им человека, да и вообще быть в долгу.

Нора
Думаю, вообще конфликт особо не распутается. Если оба живы остануться, то просто разойдуться каждый в свою сторону. Вроде причин их дальнейшего контакта после окончания Гарри школы нет.

 
Carmen Wood
Ведьмочка
Откуда: Russia
Написано: 28.12.2004 00:02Инфо   Правка  
Нора
Ты думаешь, будет прода? Вряд ли. Роу же обещала поставить точку в 7й книге. А как бы хотелось…))) и чтобы Северуса было МНОГО!


 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Написано: 28.12.2004 19:16Инфо   Правка  
Carmen Wood
и чтобы Северуса было МНОГО!
Чтобы Снейп потолстел?..
 
НораНаписано: 28.12.2004 21:15Правка  
Carmen Wood
Я сказала в одну книгу не уложится.
Нет, я не думаю, что будет больше семи книг. И я не думаю, что это нужно. Ничто так не портит книгу, как ее продолжение.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 631
Написано: 28.12.2004 23:30Инфо   Правка  
…ну, вполне можно делать отступления…
типа "Приложение: жизнь и удивительные приключения Северуса Снейпа, часть первая: младенчество."
 
Carmen Wood
Ведьмочка
Откуда: Russia
Сообщений: 37
Написано: 29.12.2004 00:00Инфо   Правка  
Нора
да, оно нам, фанатам, не помешало бы, конечно… но…

Mrakoza
нет, чтобы было много действий и сцен с ним.))))

мисси
было бы хорошо))))

 
magikgirl
Кошмар всех дементоров
Откуда: от Вольдеморта!
Сообщений: 211
Написано: 30.12.2004 14:18Инфо   Правка  
мисси
Я думаю, что описание жизни Снейпа в самых интереснейших подробностях уложится в один том, в отличии от описания жизни Поттера
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 633
Написано: 30.12.2004 16:54Инфо   Правка  
magikgirl
простите, но я с Вами глубоко не согласна
 
VipНаписано: 30.12.2004 20:16Правка  
О Снейпе можно писать очень много , но книга то о Гарри! :d

Добавление от 30.12.2004 20:18:

magikgirl,мисси
О Снейпе можно писать очень многг , но книга то о Гарри



 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 634
Написано: 30.12.2004 21:10Инфо   Правка  
Vip
глубокомысленное замечание, совершенно противоположное логике всей вышепредсатвленной дискуссии
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Написано: 30.12.2004 21:47Инфо   Правка  
мисси
глубокомысленное замечание, совершенно противоположное логике всей вышепредсатвленной дискуссии
порой нам свойственно забывать элементарные вещи, Vip
просто напомнил…

 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 637
Написано: 30.12.2004 22:18Инфо   Правка  
Mrakoza
в том и дело, что речь совершенно не о том
кто-то высказал мнение, что все возможные жизнеописания Снейпа можно уместить в один том
на что я возразила
пришел Вип и сообщил, что книга вообще-то о Поттере
кажется, никто об этом не забывал - просто о другом говорили изначально
это, изивините, как после прочтенич "Трех Мушкетеров" сказать, что Ришелье на самом деле был белый и пушистый, а тут кто-то примчится и начнет вопить, что завитой Боярский гораздо лучше, потому и Д'Артаньян герой
такого же порядка логика

 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 260
Написано: 31.12.2004 00:03Инфо   Правка  
мисси
Carmen Wood
Я согласна, что было бы интересно почитать про жизнь профессора Снейпа(очено загадочном и неоднозначном персонаже). И повествование о его жизни нужно начинать с самого раннего детства, рассказать о его семье(у Роуллинг воспитание в детстве героя взаимосвязано с его характером, что очень правильно). Хотелось бы узнать побольше о его отношениях с мародерами, узнать как он стал упсом, ну и все остальное…..желательно конечно со всеми подробностями.
Но к сожалению вряд ли мы дождемся такой книги

По поводу конфликта Снейпа и Поттера, то ИМХО конфликт возник между Сириусом,Джеймсом - Снепом. И разбираться в этом конфликте они должны были между собой. Но так как Джеймс мертв, и Сириус скорей всего тоже, помоему это просто тупик. Пока Снейп не разберется со старыми обидами на мородеров, он не сможет более нормально относится к Гарри.
 
VipНаписано: 31.12.2004 11:40Правка  
Мне кажеться что Снейп зря сориться с Горри .
ps. кашу то заворил Джеймс и Сириус .
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Написано: 31.12.2004 12:44Инфо   Правка  
мисси
как всё сложно… С Новым годом вас! Оставим это недоразумение.

 
Альбина
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 73
Написано: 02.01.2005 15:35Инфо   Правка  
Идея по поводу биографии Снейпа хорошая. А вот его конфликта с Гарри… Мне кажется, что Роулинг никак не будет распутывать эту историю. И спасение жизни Снейпа не лучший выход. Да и смерть в принципе тоже.
Всех С новым годом! Не ссорьтесь, хотя бы неделю праздников.

 
VipНаписано: 02.01.2005 15:59Правка  
Альбина
непосоримся.

 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Написано: 03.01.2005 00:29Инфо   Правка  
Альбина
Абсолютно с вами согласна. Когда книга заканчивается дружеской финальной песней с участием всех героев - отвратительно. Жизнь этому конфликту!, и все на его примере многому научатся.
 
VipНаписано: 09.01.2005 22:32Правка  

Mrakoza
Я тоже согласна с Альбиной


 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Написано: 11.01.2005 19:26Инфо   Правка  
[q][/q]Мне кажеться что Снейп зря сориться с Горри
кашу то заворил Джеймс и Сириус

Это факт!А за поступки родителей дети не в ответе !
 
Юлия-Чудила
Ведьмочка
Откуда: с Перепутья
Написано: 23.01.2005 16:13Инфо   Правка  
На этот счет у меня две версии. Версия номер один изложена в рубрике "Снейп, как опекун Гарри". Версия номер два. Их ненависть будет копить-ся, пока не дойдет до высшей точки кипения. И тогда, когда им придется работать в одной команде (по мнению обоих - вынужденно), произойдет ТО САМОЕ, когда решается вопрос: что важнее, жизнь оппонента или твоя. Но все, надеюсь, закончится хорошо. Гарри подарят торт на свадьбу (знать бы с кем), а Снейпу вручат орден Мерлина первой степени! В край-нем случае, второй
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 666
Написано: 24.01.2005 15:24Инфо   Правка  

Юлия-Чудила
так-то оно так..
только вот им уже попришлось работать в команде - пусть и на отдаленных подступах, но…
и если Снейп попытался, пусть и беспрерывно плюясь ядом, взять себя в руки и что-то _делать_,
то мальчишка как истерил - так и продолжал это делать, до самого последнего момента пятой книги
 
Юлия-Чудила
Ведьмочка
Откуда: с Перепутья
Написано: 24.01.2005 17:07Инфо   Правка  
Мисси
Предлагаю скинуться на погребальный венок тому гаду, который дрогнет первым!!! И судя по поведению Гарри, не думаю, что это будет Снейп.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 671
Написано: 24.01.2005 20:03Инфо   Правка  
Юлия-Чудила
да вот еще, деньги на Поттера тратить!)))
хотя…погребальный венок….заманчиво…

 
ChernushkaНаписано: 03.03.2005 16:20Правка  
Юлия-Чудила
Гарри подарят торт на свадьбу (знать бы с кем), а Снейпу вручат орден Мерлина первой степени! В край-нем случае, второй

Просветите меня, зачем смертееду орден от государства какой угодно степени? Он сам кого угодно трехэтажным орденом угостить может.
 
Дайвер
Маг
Написано: 04.03.2005 13:34Инфо   Правка  
Ага, в конечном итоге Снейп шарахнет Гарри "авадой кадаврой", спасая от какой-нибудь более страшной участи )) И будет им счастье
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 689
Написано: 04.03.2005 18:27Инфо   Правка  

Chernushka
а это Вы самого смертееда спросите, которому этот орден до зарезу нужОн
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила