BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Поттер и Снейп: как разрешить конфликт?
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 116
++
Написано: 12.12.2003 10:54Инфо   Правка  
Снейп и Гарри вполне совместимы. Просто Роулин их друзьями не сделает, потому что это повлечет за собой кучу шуток, невероятных ситуаций и казусов, что для сегодняшнего ГП просто не допустимо.
 
Березовый прутик
Ведьмочка
Откуда: Из Волшебного Леса
Написано: 13.12.2003 16:04Инфо   Правка  
Дурдом, короче говоря. А Ролинг потом возьмет и сделает разрешение конфликта жутко натянутым и банальным…
 
JulietteНаписано: 13.12.2003 21:21Правка  
В смерти Сириуса Снейп, конечно же, не виноват. В этом можно винить только самого Сириуса. Хотя, он просто не мог поступить иначе. Так же, как и Гарри не мог поступить иначе, поэтому получается, что смерть Сириуса была неизбежной. А что касается конфликта Гарри со Снейпом, то мне кажется, что в реальной жизни, они бы, в конце концов, пришли к согласию. Друзьями они, конечно же, не стали бы, но смогли бы поддерживать нормальные деловые отношения. Кто знает, может мы в 6 книге узнаем что-нибудь новое об истинной причине ненависти Снейпа к Поттеру. Ну а если речь идет только о его проблемах с Поттером старшим, то тут уже ничего не поможет. Даже если Гарри в одиночку, без чьей-либо помощи, победит Вольдика и восстановит мир во всем мире, Снейп своего отношения к нему не изменит.
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Написано: 16.12.2003 08:58Инфо   Правка  
Вряд ли Снейп возжелает общаться с Поттером. Не его уровень.
Роулиг права.
 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
++
Написано: 16.12.2003 15:21Инфо   Правка  
Поттер и Снейп: как разрешить конфликт?
Пришлите туда агента Смита!! : rolleyes :
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 142
+
Написано: 17.12.2003 07:05Инфо   Правка  
Тринити Андерсон
И как Смит поможет разрешить сей конфликт? Превратит Поттера и Севу в себя любимого и тем самым создаст между ними атмосферу восхищения друг другом? Или просто убьет обоих и закапает в одной могиле? Нет! Я поняла, он доходчиво им объяснит, что если они срочно не объединятся, то им будет очень плохо…

 
Terrefin
Маг
Откуда: Lokheim
Написано: 18.12.2003 17:15Инфо   Правка  
Делать Смиту больше нечего! По моему, Поттеру пора уже сообразить, что Снейп, может быть, и не блещет добротой и сочувствием к другим людям, но он, в конце концов, преподаватель, а значит, его надо уважать и учить его предмет как следует. Тем более что предмет интересный.
 
1532001
Колдун
Откуда: Чита
Написано: 19.12.2003 02:19Инфо   Правка  
Про Снейпа и зельеварение, вы забываете о том, что Гарри решил стать аврором, и как сказала любимая всеми (в том числе и мной, ибо действительно Педагог!) "Учитель года" Минерва МакГонагал, на собеседовании, аврор в совершенстве должен владеть зельями! И по СОВам Гарри на зельеварении получил очень хорошие баллы, так как сдавал зелье обращения, которое три недели варил на втором курсе в обители Мрачной Миртл!

Да и вообще, даже присутствие Снейпа в Хогвартсе в качестве профессора, зав.кафедрой Слизерина, а также его участие в Народно-пролетарской, освободительной, трижды Краснознаменной, имени Ленина организации "Орден Самовоспламеняющейся Птицы", напрямую завязывает его в сюжет посмледующих книг. Тем более, что глуповато было бы пять книг писать о непростых отношениях изверга препода и Гарри, а потом резко взять его и убрать из книги! ТАкое подробное описание к чему-нибудь да ведет! Вот увидите, окажется, что Снейп любил Лили, а Джеймс ее увел. Но они продолжали встречаться, и Гарри его сын, просто он об этом не знает, думая что Гарри сын ненавистного врага от любимой женщины, которая еще и погибла из-за них обоих. Вот и ненависть отсюда.

Так что Снейп форева!
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 19.12.2003 10:52Инфо   Правка  
Снейп и Поттер? Ну, если только там небеса разверзнуться. Или Поттер наконец-то вырастет из штанишек детских обид. Всегда проще свалить все на кого-то другого и желать ему смерти. Ну что можно казать про деток, которые то и дело мечтают помучить этого самого препода чем-то вроде Crucio? Спрашивается, нафига Снейп Поттеру жизнь спасал? Чтоб его в Азкабан запихнули? : spy :
 
Экзон
Маг
Написано: 19.12.2003 11:44Инфо   Правка  
Думаю, что, даже если Гарри Снейпа и спасёт когда-нибудь, Снейп из принципа останется хотя бы одним положительным героем, не боготворящим этого несносного Поттера .
Снейп+Лили? Бррр… Такой приторности даже глубокоуважаемой ДЖРКне прощу
 
Terrefin
Маг
Откуда: Lokheim
Написано: 19.12.2003 19:07Инфо   Правка  
Нуу…Вообще - то, не только Снейп не боготворит Гаррика, слизеринцы в больщинстве своем от него тоже не в восторге. А что касается Лили - не верится, что такая правильная девушка нравилась Снейпу, на мой взгляд, ему больше подошла какая - нибудь в меру стервозная особа с родного факультета.
 
Bodler
Ведьмочка
Откуда: из мест таинственных
Сообщений: 28
Написано: 19.12.2003 21:27Инфо   Правка  
1532001
Вот увидите, окажется, что Снейп любил Лили, а Джеймс ее увел. Но они продолжали встречаться, и Гарри его сын, просто он об этом не знает
О, да…….Только проблема в том что внешне Гарри - вылитый Поттер-старший..Как быть с этим?

А насчет проблемы Гарика с Севой…Мне так думается что в итоге они оценят друг друга по достоинству…Появиться взаимное уважение, без особой привязанности….В конце концов они оба обладают качествами достойными уважения,Гарри перерастет подростковое упрямство и все будет у них хорошо… : shuffle :

 
1532001
Колдун
Откуда: Чита
Написано: 20.12.2003 01:57Инфо   Правка  
Но согласитесь, что Снейп явно будет до самого конца, если конечно не погибнет, предварительно открыв какую-нибудь страшную тайну, типа корни их неприязни с папиком Гарри, и окажется что-то типа "Снейп любил Лили…" А насчет внешнего вида Гарри, так это проклятие Вольди его преобразило, если бы Вольди на мальчонку не напал, то он бы вырос вылитый Снейп, и тогда Джеймс устроил бы мамулику нехилую разборку, и все бы узнали правду.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 172
+
Написано: 20.12.2003 03:13Инфо   Правка  
1532001
А когда Снейп узнает о том, что Гарри его сын он типа обрадуется? Мне кажется, Сева не любит детей, ни в каком виде.
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 35
Написано: 20.12.2003 09:55Инфо   Правка  
Уже потрепаная фраза: он просто неумеет их готовить.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 179
+
Написано: 20.12.2003 13:02Инфо   Правка  
Граф де ля Фер

Хм, а что если Снейп получит на обед Поттера в яблоках, конфликт будет разрешен? Что ж тогда Волди для него лучший друг и соратник.
 
Bodler
Ведьмочка
Откуда: из мест таинственных
Сообщений: 31
Написано: 20.12.2003 19:16Инфо   Правка  
Моргана
А когда Снейп узнает о том, что Гарри его сын он типа обрадуется?
кто знает-кто знает…..Я думаю он будет в глубоком шоке…Но в еще более глубоком шоке будет Гарри…
1532001
А насчет внешнего вида Гарри, так это проклятие Вольди его преобразило, если бы Вольди на мальчонку не напал, то он бы вырос вылитый Снейп, и тогда Джеймс устроил бы мамулику нехилую разборку, и все бы узнали правду.
Так выходит что Волдик-то еще и оберегатель семьи : lol :
А то что он их прихлопнул - это просто неудача.Пришел так скахать мирно другу помочь, стереть следы Севеного ..ээ..преступления..и немного перестарался…не вышло по хорошему : lol :

 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
++
Написано: 21.12.2003 13:30Инфо   Правка  
По - моему Снейп и Гарри - конфликт веков ( третья мировая или четвёртая ;))
 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
Сообщений: 31
+++
Написано: 21.12.2003 13:41Инфо   Правка  
Hedweega

Конфликт веков это точно!
А Смит поступает так: Превращает и Снэйпа, и Поттера превратит в себя,
любимого.
И никакого конфликта веков!
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 22
++
Написано: 21.12.2003 17:37Инфо   Правка  
Тринити Андерсон
А если им это не понравится? : lol :
 
1532001
Колдун
Откуда: Чита
Написано: 22.12.2003 00:35Инфо   Правка  
Bodler
Так выходит что Волдик-то еще и оберегатель семьи…

Ну не совсем, тут то у Роулинг все по теме, Вольди, который на самом деле брат Джеймса, не потерпел семейного позора от Лили, которая подзалетела от Снейпа, который на самом деле племянник Джеймса, такое кровосмешение не могло оставить Вольди равнодушным и он решил убить Лили, дабы спасти честь брата (Джеймса). А так как Вольди был чем-то болен (вспомните его красные глазки с узким прищуром), а болезнь была маговская, жуткая смесь нашего аутизма, шизофрении, синдрома Дауна, болезни Паркинсона, олигофрении и насморка. Все это у него было от разных экспериментов с зельями и заклятьями, вспомните сколько он их на себя наложил, чтобы прожить подольше. Так вот, Вольди, у которого вдруг опять наступил жуткий приступ его неведомой болезни приходит восстановить честь брата, а так как у него сезонное обострение, то не может толком ничего объяснить Джеймсу, лишь мычит и пускает слюни и палкой машет. Джеймс думает что братец совсем уже заколдовался и они начинают бороться. В итоге Джеймс погибает. Вольди продолжает с маниакальной страстью желать восстановления чести брата (только что им убитого), и прямо-таки в экстазе убивает Лили. Потом думает, а чего уж теперь, убью и дите, чтобы брата реабилитировать, а то будут невесть-что думать, и тут то начинается история. Вот как все было. : ha :
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 42
Написано: 22.12.2003 06:17Инфо   Правка  
1532001,Bodler


Слишком похоже на американкий филим + бразильский сериал.
 
Bodler
Ведьмочка
Откуда: из мест таинственных
Сообщений: 34
Написано: 22.12.2003 07:26Инфо   Правка  
1532001
Ха-ха……….именно-именно:)))))))))))))))
Как красиво получаеться : lol :
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 164
Написано: 22.12.2003 14:41Инфо   Правка  
1532001
Если Волди - брат Джеймса, а Снейп - племянник Джеймса, то Снейп получается сын Волди? : insane : Ик… Железная логика… : beer : С легким паром!
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 28
++
Написано: 22.12.2003 16:08Инфо   Правка  
Ангелочек
Довольно милая картина выплывает!В итоге - ГШарри и Снейп родственники! Вот это ДА!
 
Helge-IoНаписано: 22.12.2003 23:12Правка  
Авада
Ни фига Снейп не перейдет к Вольдеморту.
Почитай внимательно четвертую книгу - Вольдеморт собирается убить Снейпа - он знает что тот, как сказал Вольд. "отрекся от него". Причем, заметь, Снейп - единственный кто это сделал. Именно ОТРЕКСЯ, а не струсил и смылся как некоторые. Да еще в живых остался!!!
Так что: ДА ЗДРАВСТВУЕТ СНЕЙП!
P.S. Жаль если Роулинг позволит Вольду его убить.
 
just Tonks
Маг
Откуда: Grimmauld Place, 12
Написано: 23.12.2003 04:36Инфо   Правка  
Насколько мне известно - а мне кое-что известно, хотя и по рассказам старших, - Северус не отрекался от Сами-Знаете-Кого. В Первую войну Снейп довольно удачно делал вид, будто он - такой же Пожиратель смерти, как и все остальные из этой Сами-Знаете-Чьей шайки. Иначе - зачем бы нам такой шпион, который отрекся от того, за кем, собственно, и должен шпионить? Какая от него польза? Это было бы очень странно, согласитесь. Во всяком случае, так нас учили на курсах авроров.
 
Bodler
Ведьмочка
Откуда: из мест таинственных
Сообщений: 38
Написано: 23.12.2003 06:49Инфо   Правка  
Hedweega
В итоге - ГШарри и Снейп родственники! Вот это ДА!
а они там все всё равно родственники так или иначе..близкие ли, дальние….очень дальние………
А кстати - интересный момент в книге…ведь если Снейп так и притворяется ПС , то почему в конце 4 книги он не был среди тех, кто приветсвовал Волдика? : spy :




[ Это сообщение изменено 23.12.2003 07:07. Bodler ]
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 168
Написано: 23.12.2003 07:03Инфо   Правка  
Hedweega
По сюжету 1532001Снейп вообще отец Гарри. : insane :
Bodler
а они там все всё равно родственники так или иначе..
Не все. Только семьи древних магических родов.
 
Bodler
Ведьмочка
Откуда: из мест таинственных
Сообщений: 39
Написано: 23.12.2003 07:05Инфо   Правка  
Ангелочек

ну по-моему и Снейп и Поттеры к таковым как раз относяться….
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила