BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Поттер и Снейп: как разрешить конфликт?
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 170
Написано: 23.12.2003 07:23Инфо   Правка  
Bodler
Вроде у Роулинг про это ничего нет… : confused :
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Сообщений: 40
Написано: 23.12.2003 07:55Инфо   Правка  
Ангелочек
Ну по-моему примерно такой смысл……Как-то между строк так и говориться……
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 171
Написано: 23.12.2003 08:13Инфо   Правка  
Bodler
Согласна насчет того, что они из волшебных семей не в первом поколении, но то, что из древнего волшебного рода с многовековой историей - не обязательно. Даже если Джеймс - наследник Гриффиндора, то это не значит, что кто-то из его предков не был магглом. (К древним магичегким родам я причисляю только тех, у кого на протяжении сотен лет не было в роду ни одного маггла).
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 34
++
Написано: 23.12.2003 09:28Инфо   Правка  
Bodler
По - моему, претворяться ПС глупо, так как Ролинг сама пишет, что Вольди всё про всех знает!

Добавление от 23.12.2003 09:31:

Ангелочек
Ага. А Люпин дед, а МакГонагшалл бавбка! Во клёво получается!
P.S. А тема - тоо кон фликте, а мы, благополучно замяв разногласия, сделали их родственниками! : insane :
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Сообщений: 42
Написано: 23.12.2003 09:33Инфо   Правка  
Hedweega

НУ да, тогда почему же СС все еще жив?
P.S. - нету более злейших врагов - чем родственники………..
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 34
++
Написано: 23.12.2003 09:41Инфо   Правка  
Bodler
Счастливая случайность! : up :
 
Helge-IoНаписано: 24.01.2004 02:46Правка  
Про родство: Я на одном сайте нашла такое предположение - Severus Snape - не настоящее имя, а анаграмма от имени Perseus Evans - т.е. он может оказаться например двоюродным дядюшкой Гарри - кузеном Лили - её девичья фамилия Эванс. Учитывая, что "Вольдеморт" - образовано именно анаграммой от настоящего имени, это может оказаться правдой. Ну как?

И насчёт того, почему Снейпа не было когда "возродился" Волдик и собрал своих УпСов: -см. речь самого Волдика, когда он своих сторонников пересчитывал.
А почему жив? Ну может он об отречении Снейпа узнал позже, когда уже слабо было его убить - например когда он у Белки в башке застрял - т.е. уже после своего "падения". А может просто потому, что Сев не такой дурак, чтобы дать просто себя прикончить!

Ну и насчёт разрешения конфликта: моя версия банальна - Гарри повзрослеет, поймет, наконец, что к чему, и оценит Снейпа как взрослый нормальный человек - по его поступкам, а не по словам.

[ Это сообщение изменено 24.01.2004 16:25. Падла ]
 
Наблюдатель
Колдун
Откуда: из своей стихии
Написано: 07.02.2004 02:09Инфо   Правка  
Незнаю, было ли это здесь, но представлю такую точку зрения: Гарри станет таким-же умным , хладнокровным и рассудительным как и Снейп.
Лед столкнулся, господа.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 93
Написано: 08.02.2004 02:55Инфо   Правка  
я вообще бы предложил, что бы Гарри стал не такой гарячим….ну а Снейп рассмотрел бы в нём что то хорошее….ну и они бы стали лучше относить к друг другу…или они бы вмете спасались от Вольдеморта… : rolleyes :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 126
+
Написано: 08.02.2004 13:45Инфо   Правка  
Мне кажется, Гарри сможет в конце концов "понять и простить", но вот сможет ли Снейп…
 
Black
Маг
Откуда: из Азкабана
Сообщений: 26
Написано: 27.03.2004 02:10Инфо   Правка  
А мне кажеться все очень просто или Снейп и Гарри родственники - тогда традиционный happy end. Или они не родственники тогда они просто вышибут друг другу мозги
 
lop
Колдун
Откуда: из поста
Сообщений: 46
Написано: 27.03.2004 02:41Инфо   Правка  
Снейп усыновит Гарри, вот мозговышибательства не будет
 
Black
Маг
Откуда: из Азкабана
Сообщений: 27
+
Написано: 27.03.2004 02:47Инфо   Правка  
lop
Не-а будет еще хуже- голововышибательство

 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 01.07.2004 18:10Инфо   Правка  
Какого-то взаимопонимания Снейп и Гарри, несомненно, достигнут. Первый шаг должен сделать Снейп: во-первых, он старше и умнее; во-вторых, он первый начал (обнаружил свою неприязнь). А то, что они родственники, так это запросто.
 
Дашульк@
Маг
Написано: 02.07.2004 00:23Инфо   Правка  
Я вот с первой же книги хотела ,что бы Снегг был благосклонен к Гарри и ,чтобы они нашли общий язык я думаю в шестой книге или в седьмой это наконец-то случится!они поймут друг друга и простят : rotate :
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 47
Написано: 02.07.2004 02:00Инфо   Правка  
Latona
Снейп,конечно, старше и умнее, но первый шаг к примирению он не сделает.(Ну представьте себе Снейпа,который говорит "Прости меня, Гарри, я был к тебе несправедлив")
то, что они родственники, так это запросто.

Я уже поняла, что в волшебном мире все друг другу родственники.
Дашульк@
Что-то сомневаюсь я, что найдут они общий язык.
 
АзнарНаписано: 02.07.2004 10:43Правка  
Воланд в 4 книге сказал: Один – слишком большой трус, он не явился… он заплатит. Один отказался от меня, покинул… он, разумеется, будет убит… :umnik:
Имена не упоминаются, но не забывайте об исчезнувшем Каркарове, он ведь предал много Упивающихся - я думаю это о нём - предал и будет убит. А Снейп постоянно общался в 5 книге с Упивающимися, если бы его считали предателем, ему бы устроили бы тихонечко несчастный случай, он слишком опасен для них, они то его не могут недооценивать. Волан-де может ему не очень доверять, но не более того…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 02.07.2004 12:57Инфо   Правка  
Blackberry
Сложно сказать, как все будет. Вполне возможно, что они хотя бы формального примирения достигнут (хотя оба слишком принципиальны). Просто меня не покидает ощущение, что Дамблдор постоянно целенаправленно сводит Снейпа и Гарри вместе.
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 61
++
Написано: 02.07.2004 13:14Инфо   Правка  
Latona
Конечно! Он же не хочет, чтобы Снейп убил Гарри!
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 02.07.2004 13:21Инфо   Правка  
magikgirl
Он же не хочет, чтобы Снейп убил Гарри!

Думаю, что не хочет, это точно! А еще, может, потому, что хочет, чтобы они поближе друг друга узнали и задумались. Я в хорошем смысле. Только пока что из этого мало что получилось. Будем ждать продолжения.

 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 62
++
Написано: 02.07.2004 13:29Инфо   Правка  
Latona
Будем ждать и предсказывать. А интересно Снейп - чистокровный?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 02.07.2004 14:10Инфо   Правка  
magikgirl
А Мерлин его знает… В Омуте памяти вел себя как чистокровный, и Малфои его очень уважают.

 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 55
Написано: 02.07.2004 14:29Инфо   Правка  
magikgirl
Если бы Снейп не был чистокровным, он бы не стал называть Лили грязнокровкой.
Latona
Насчет формального примирения… Я думаю, что это допустимо.
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 78
+
Написано: 09.07.2004 12:13Инфо   Правка  
Blackberry
Latona
Может, он врал? К тому же Малфои и Вольдеморта уважают, а он -полукровка.

Добавление от 09.07.2004 12:19:

Blackberry
Latona
Может, он врал? К тому же Малфои и Вольдеморта уважают, а он -полукровка.
 
Bor
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 09.07.2004 15:11Инфо   Правка  
Это просто и очевидно - взаимная неприязнь по отношению друг к другу (смешно тут звучит это выражение - вернее было бы сказать враг к врагу)
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 17.07.2004 01:04Инфо   Правка  
Цитата из Latona:
Сложно сказать, как все будет. Вполне возможно, что они хотя бы формального примирения достигнут (хотя оба слишком принципиальны). Просто меня не покидает ощущение, что Дамблдор постоянно целенаправленно сводит Снейпа и Гарри вместе.

А так и есть, по-моему, директор видит сходство жизненных ситуаций Снейпа и Гарри, поэтому и хочет, что б один помог другому!
 
SofikoНаписано: 17.07.2004 01:37Правка  
Я незнаю но помоему обида Снейпа на Джеймса пройдёт и всё будет ок!Должен же у Гарри быть какой небудь чудила!А вы как считайте?
 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Написано: 17.07.2004 03:53Инфо   Правка  
Sofiko
Что ты имеешь ввиду, говоря "чудила"? : shuffle :

 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
+
Написано: 17.07.2004 07:31Инфо   Правка  
Цитата из Sofiko:
Я незнаю но помоему обида Снейпа на Джеймса пройдёт и всё будет ок

Нет и еще раз нет! ЭтА обида никогда не пройдет, тем более пока перед глазами маячит маленькая копия Джеймса. : down : Другое дело, сможет ли Гарри достучаться до своего разума и до разума профессора Зелий заодоно? : confused :
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 104
Написано: 17.07.2004 10:42Инфо   Правка  
Снейпоманка
Гы-гы.
Тук-тук.
-Кто там?
-А разум Снейпа и Поттера дома?

Нет, честно Снеп и Поттер что-то сделают вместе и помирятся"!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила