BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Поттер и Снейп: как разрешить конфликт?
шапка-невидимкаНаписано: 24.11.2003 09:23Правка  
Какие предложения будут по сабжу, кроме смерти того или другого участника конфликта?
 
lop
Колдун
Откуда: www.Gorod.kot-go.net
Написано: 24.11.2003 09:27Инфо   Правка  
Да ни чо не надо решать, все в порядке



[ Это сообщение изменено 25.11.2003 21:19. lop ]
 
Авада
Маг
Написано: 24.11.2003 10:11Инфо   Правка  
шапка-невидимка
Смерть обоих участников конфликта. А если серьезно - то Снейп должен измениться
lop
В порядке???
 
ЩавельНаписано: 24.11.2003 10:33Правка  
Ни один из них не должен( по идее) умереть… А вот если следовать по слюням-соплям, то Снейп должен стать душечкой и заменить Гарри Сириуса. Но этого не случится, так что все останется на своих местах.
 
Авада
Маг
Написано: 24.11.2003 10:36Инфо   Правка  
Щавель
кто сказал, что Снейп должен стать душкой? Может, Снейп предаст Дамбла и К на фиг и перейдет на сторону Воланда. Чем не разрешение конфликта?
 
lop
Колдун
Откуда: www.Gorod.kot-go.net
Написано: 24.11.2003 17:12Инфо   Правка  
Авада
Я имел ввиду - в порядке вещей

 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 31
Написано: 24.11.2003 17:24Инфо   Правка  
Перевод с транслита: Щавель
Идея неплохая, только вот, кажется нереальная! Душечкой Снейпу не грозит! Hо наконец то перестать доканывать Гарри мог бы!

 
Щавель
Ведьмочка
Откуда: Из грядки в огороде
Написано: 24.11.2003 17:44Инфо   Правка  
Авада
Снэйп? Предать Дамблдора? Не верю! Хотя…
Jade
И перестать доканывать Гарри Снэйп не перестанет, если
не изменится, так что, замкнутый круг… Даже если Гаррик попросит прощенье у Снэйпа( Профессора Снэйпа! - вскрикнула миссис Уизли), что само по себе невероятно, то это ничего не изменит. Если Снэйп умрет… нет. Снэйп не может умереть… Хотя, это равносильно тому, что Снэйп предаст Дамблдора и Ко.
Короче, если изменится Снэйп и отношение Гарри к нему, то, возможно…

 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 34
Написано: 24.11.2003 17:49Инфо   Правка  
Перевод с транслита: Щавель
Hу я вообще то на изменения отношения надеялась уже в 5 книге. всетаки, образно выражаясь, по одну сторону баррикад. А он еще и хуже к Гарьке отнисится А за что ему просить прощения? за грехи отца? это и вправду ничего не изменит! Если и есть на свете сила, которая может заставить Снейпа искренне примирится с Гарри - то я её не знаю!
 
Авада
Маг
Сообщений: 23
Написано: 24.11.2003 17:59Инфо   Правка  
Щавель
А что мы о Снейпе знаем? По идее в шестой книге мы должны узнать, почему Дамблдор так доверяет Севе. А пока - простор для фантазии.
 
Drakosha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 169
Написано: 24.11.2003 18:07Инфо   Правка  
Риторический вопрос: а надо ли?
 
lop
Колдун
Откуда: www.Gorod.kot-go.net
Написано: 24.11.2003 18:30Инфо   Правка  
Я думаю: к седьмой книге Гарри и товарищ Снейп "подружаться" ,даже, может, они вместе и разгромят дядю Водеморооота
 
Щавель
Ведьмочка
Откуда: Из грядки в огороде
Написано: 24.11.2003 18:31Инфо   Правка  
Drakosha
Слющайте, а правда, надо ли? Мне что-то сильне не верится. что конфликт разрешится…
 
Василиска
Ведьмочка
Откуда: Тайная комната
Сообщений: 24
Написано: 24.11.2003 20:03Инфо   Правка  
Люди !!!Если вы до сих пор не заметили каких-либо изменений, то вы , простите за наглость, невнимательно читали…
Примеров тому мы можем наблюдать в 5 книге очень много:

Когда Снейп в первый раз забрался в голову Гарри и лицезрел как эта ужасная собака загнала Гарри на дерево, а его же родственнички стояли и смеялись - все это как минимум вызвало у него интерес(он спросил чья это собака, чем и выдал себя)и как максимум тему для размышлений.

Могу поспорить он думал, что Гарри-герою мира живется намного лучше, даже с маглами!!! А еще он узнал, что Поттера хотели отправить в Слизерин, я думаю для него это было потресение!!!А еще Ролинг не зря показала нам, что показала ему самые сокровенные мечты Гарри , в том зеркале, это, наверное , самое личное, что вообще можно узнать о человеке, взяв во внимание, что Снейп расчитывал увидеть там что-то на подобии Ронового отражения, а увидел что???…

Все это не могло не взволновать такого умного и рассудительного человека как Снейп!

Когда они впервые встретились, Снейп не разглядел Гарри как личность, нет он видел еще одного Джеймса, но вот по прошествию уже пяти лет он понял, что это не так. Он как бы сказать открывал в давно знакомом уже человеке( как он думал) новую личность , не похожую на старую по многим показателям .

А Гарри после 28 главы( Самое худшее воспоминание Снейпа) от всей души посочусвовал Снейпу, он его почти понял…Неважно, что в конце концов он возненавидил его еще больше(первая реакция, вызванная шоком)он остынет , оценит и поймет…И вообще не он начал эту вражду, он не является инициатором!

Все это на фоне их же отношений но на , скажем, третьем году обучения представляет нам очевидный сдвиг, и не важно в какую сторону…Я думаю, главный символом их отношений должно быть понимание…По моему мнению они никогда не станут друзьями, они просто поймут, что находятся на одной стороне и увидят, что УЖЕ нет веских причин ненавидеть друг друга, и для достижения цели нужно , может быть, переступить через какие-нибудь личные чувства.


Лед тронулся, Господа…Посмотрим теперь куда???…

 
lop
Колдун
Откуда: www.Gorod.kot-go.net
Написано: 24.11.2003 20:28Инфо   Правка  
Конечно! Все будет у них нормально, думаю, Роулинг соединит эти два антипода для достижения логического конца произведения…
 
Василиска
Ведьмочка
Откуда: Тайная комната
Сообщений: 26
Написано: 24.11.2003 20:45Инфо   Правка  
lop
Точно, хотя меня аж разрывает поспорить с ким-нибудь…
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1203
Написано: 24.11.2003 20:58Инфо   Правка  
Василиска
Ну, доставлю такое удовольствие. Не думаю, чтобы лёд трогался к сближению. Гарри уже довольно взрослый, надеюсь, в следующей книге Роулинг покажет нам его человеком, умеющим анализировать и думать — а в этом случае вряд ли он простит Снейпу гибель Сириуса. Снейп не единственный, кто в этом виноват — но руку приложил изрядно.
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 602
+
Написано: 24.11.2003 21:03Инфо   Правка  
lop
Абсолютно нереально. Может они ещё и обнимутся ти зальются радостными слезами облегчения?
 
lop
Колдун
Откуда: www.Gorod.kot-go.net
Написано: 24.11.2003 21:09Инфо   Правка  
Wolfer
: ha : Вполне реально
Василиска
дерзай!!!

 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 93
Написано: 24.11.2003 21:13Инфо   Правка  
Incognito
Абсолютно не в пику, просто вопрос: а чего Гарик так взъелся на Снейпа из-за Сириуса? Да, препирались они совсем не по-взрослому, да, Снейп выводил Блэка из себя, но в критической ситуации Снейп же адекватно поступил? Понял Гарри и лдоложил кому нужно. Или я что-то поняла не так (Промт есть промт)
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1204
Написано: 24.11.2003 21:21Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
Гарри Снейпа обвинил именно в том, что тот подначивал Сириуса. Дамблдор ещё сказал, что Сириус был слишком взрослый и умный, чтобы купиться на такую провокацию. А если парень мозгами пораскинет, так и третий курс "любимому" преподу припомнит.
 
Василиска
Ведьмочка
Откуда: Тайная комната
Сообщений: 27
Написано: 24.11.2003 21:24Инфо   Правка  
Incognito
Не думаю, чтобы лёд трогался к сближению
Сближение? нет я не это имела в виду, скорее ПОНИМАНИЕ!!!Я думаю, что самое большее на что нам можно надеяться так это ,рукопожатие наших героев.
Гарри уже довольно взрослый, надеюсь, в следующей книге Роулинг покажет нам его человеком, умеющим анализировать и думатьчто говорит о том, что слепой ненависти прийдет конец.
А в смерти Сириуса Гарри виновит гораздо в большей степени, чем Снейп и как ты сказал "взрослый" человек(Гарри) должен это увидеть…

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1205
Написано: 24.11.2003 21:32Инфо   Правка  
Василиска
Себя Гарри винить будет, не спорю. Но и всем остальным запросто может предъявить счёт. А Снейпу — в первую голову. Может быть, конечно, такие рассуждения слишком философичны для Гарри, но ведь в том и трагедия, что Сириус не был "слишком старым и мудрым". В этом они со Снейпом похожи — оба так и остались во многом мальчишками. Так что провокации могли сыграть свою роковую роль… После такого — вряд ли придёт понимание, скорее как раз ненависть окрепнет.
 
Василиска
Ведьмочка
Откуда: Тайная комната
Сообщений: 29
Написано: 24.11.2003 21:41Инфо   Правка  
Incognito
Не ну с тобой не интересно спорить, в итоге помучается, что я со всем согласна!!!
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1206
Написано: 24.11.2003 21:44Инфо   Правка  
Василиска
Неужели переубедила? : lol :
 
Василиска
Ведьмочка
Откуда: Тайная комната
Сообщений: 31
Написано: 24.11.2003 21:52Инфо   Правка  
Признаюсь… возможно….сегодня…, но завтра воспряну с новыми силами и ……
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 94
Написано: 24.11.2003 21:57Инфо   Правка  
Incognito
Тут логично было бы предьявить счет Дамблу. НИчего не объяснил. Сириуса заставил дома сидеть (а Блэк - не та натура, да и на провокацию может легко купиться). Заставил Снейпа и Гарри заниматься этой самой окклю… короче этой фигней. Опять ничего не объяснил. Не учел, что темпераменты у Сева и Гарика разные и тот путь, которым пользуется Снейп для достижения высот в ментальной блокировке, может Гарику не пойтить. Итого: Снейп(ценный агент, между прочим) в раздрыганном состоянии, Гарри(главная фигура) попадается на простенькую удочку, подвергается опасности, ментальной блокировке толком не учится и т.д. и т.п., Сириус вообще мертв (а мертв ли?). И только Дамбл с чистенькими ручонками. Сталкивает лбами Снейпа и Гарри, а потом смотрит. А лучше всех в пятой книге вели себя Рон с Гермионой. И Гарри предупреждали, чтобы очертя голову не лез, но раз полез - помогали всячески - короче, растут детишки и морально и физически.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1207
Написано: 24.11.2003 22:03Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
Совершенно с тобой согласна. И Рон с Гермионой молодцы, и Дамблдору я бы на месте Гарри ох как много выставила… Он мог помочь и ему, и крёстному — но почему-то этого не сделал.
 
масяняя 2
Ведьмочка
Откуда: торонто
++
Написано: 25.11.2003 04:03Инфо   Правка  
[offtop]

[ Это сообщение изменено 25.11.2003 05:22. Duzzy ]
 
JultyНаписано: 25.11.2003 05:49Правка  
Все ОК у них будет. Хотя я думаю, что Роулинг убьет Снейпа в последней книге, но перед этим они с Гариком поймут друг друга! Вот!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила