BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Откуда взялись дементоры?
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 170
Написано: 21.01.2004 00:48Инфо   Правка  
Voron
все равно. странные они существа, эти дементоры… и у меня (пускай и имха то махровая) - такое ощущение, что не злые они, а просто дико чужие людям - если вы понимаете, что я хочу сказать… : rolleyes :
а вообще, неладно что-то в магическом мире - ведь самое страшное преступление - юзанье черной магии, верно? а если дементоры - черная магия itself,то что выходит? клин клином выбиваем… мнэ… : shuffle : : insane :
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 41
Написано: 21.01.2004 17:22Инфо   Правка  
Achenne
чёрная магия не самое страшное приступление…ведь некоторые из министерства могут применять её!
хотя возможно и клин клином….
 
Black
Маг
Откуда: из Азкабана
Написано: 17.03.2004 07:15Инфо   Правка  
Дементоры?! Где дементоры?!
Я считаю чтоэти твари (заметьте я не ругаюсь просто твари - это название неизвестных видов животных) вышли из той арки куда я в 5 книге правалился(там такая дыра, дементорам только там и жить)

 
КассандраНаписано: 17.03.2004 17:44Правка  
Почему же..?Мне кажеться нааборот,дементоры-интересные существа
 
Black
Маг
Откуда: из Азкабана
Написано: 17.03.2004 19:50Инфо   Правка  
Кассандра
Интересные ты б еще симпатичные сказала, а может ты сними целовалась!
 
Danny
Маг
Откуда: England
Сообщений: 33
+++
Написано: 17.03.2004 22:09Инфо   Правка  
Интересно,как они размножаются. Главное - чтобы у парочки дементоров не было поцелуев.
Страааашные сущва. Таких под контролем надо держать, а то всех перецелуют. По описанию - просто какие-то полугнилые трупы. А что конкретно из себя представляют и, особенно, откуда произошли - это загадка. Даже предположить ничего не могу. Может, ими становятся после смерти некоторые маги (например, очччень плохие)
А какой у демиков срок жизни?
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Сообщений: 55
Написано: 18.03.2004 01:00Инфо   Правка  
Отметить нужно следующее. Если я правильно помню, дементоры хоронили умерших заключенных. Это не рефлекторное, а осмысленное действие. Значит - они мыслящие существа, а не полуразумные хищники. И что-то человеческое им не чуждо. Другое дело - то, что у них свой, несопоставимый и несовместимый с жизнью людей способ питания. Как у вампиров.
 
Sailor Saturn113
Колдун
Сообщений: 22
Написано: 18.03.2004 06:31Инфо   Правка  
Идея о дементорах появилась у Роулинг не просто так. Дело в том что ос новное свойство дементоров - остаются ТОЛьКО плохие воспоминания и преследуют человека постоянно - это типичное свойство депрессии. АРоулинг во время начала работы над “ГП” именно в депрессии и пребывала, и было отчего - ей пришлось бежать от мужа, она осталась без гроша в кармане…
Так что об этом состоянии она знает не понаслышке. Улуч шает же настроение при депрессии шоколад..
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 757
+
Написано: 19.03.2004 17:08Инфо   Правка  
Sailor Saturn113
Дементоры появились в третьей книге, в этот момент тётя Р. была уже вполне обеспеченой.
 
Danny
Маг
Откуда: England
Сообщений: 49
+++
Написано: 20.03.2004 18:47Инфо   Правка  
Ну, тетя Р. ведь задумывала весь сюжет заранее, задумала также и много волшебных существ. А происходило это как раз во времена неблагополучия. Ну, не факт, что она придумала это дело в депрессии (ИМХО) Я просто вскользь знаю ее биографию и не знаю, на-какой-почве-она-это-все-придумала
 
ЭммаНаписано: 25.03.2004 19:57Правка  
Откуда дементоры взялись не знаю, но отсуда вытекает и другой вопрос: а вообще как все появилось(школа, лес, Хогсмид)?
Мое мнение:Это придумала Ролинг.
 
Щавель
Временно увядшая
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 183
Написано: 25.03.2004 22:13Инфо   Правка  
Дж. К. Роулинг, ГП и Узник Азкабана, 10 глава:
Цитата:
"Когда ты рядом с дементором, в тебе исчезают все добрые чувства и счастливые воспоминания. Это их пища. Они съедают все хорошее, что есть в человеке, и тот становится таким же, как они…"

Так в чем же вопрос? Дементоры получаются из людей посредством длительного… хм… пребывания рядом с ним теперь я понимаю фразу "семь лет в близости с дементором"
 
lop
Колдун
Откуда: из поста
Сообщений: 44
Написано: 27.03.2004 01:51Инфо   Правка  
Дементоров, как и все остальное, придумала тетя Роулинг для закалачивания денег, а их назначение- пугать мальчика Гарри и гоняться за товарищем Блеком
 
Bird
Ведьмочка
Откуда: где небо и ветер
Написано: 22.04.2004 16:47Инфо   Правка  
Поднимаю тему.
(пардон, если кто-то уже высказывал данное предположение) : idea : А может дементоры - это самоубийцы? Например - утопленники - оттого и струпья по всему телу… Как вам такая идея?
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 54
+
Написано: 22.04.2004 18:44Инфо   Правка  
Bird
Идея хороша.Но лично я думаю,что это и вправду люди.Бывшие люди.не верится ,что дементоры размножаются,если у них один поцелуй без души оставляет…А может это те,кто умерли?Тогда и Седрик,и Сириус,и родители Гарри…Не могу в это поверить! : lol : : ha :
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 371
+
Написано: 22.04.2004 18:53Инфо   Правка  
Crizabella
Так они и размножаются поцелуями! Поцелуешь мага, и через некоторое время готов новый дементор. : kiss :
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 55
+
Написано: 22.04.2004 18:58Инфо   Правка  
Astr
Ка-ашмар!Не когда бы не стала преступницей на таких условиях!
А насчет размножения-это правда или предположение?
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 373
+
Написано: 22.04.2004 19:04Инфо   Правка  
Предположение. По меньшей мере из одного фика.

Добавление от 22.04.2004 19:06:

Crizabella
А чем не нравится жизнь дементора? Скользишь себе, чужими мыслями питаешься, все тебя боятся…
 
Bird
Ведьмочка
Откуда: где небо и ветер
Написано: 22.04.2004 19:22Инфо   Правка  
Crizabella
Может вы меня не правильно поняли, но я и имею в виду мертвых людей - самоубийц. Может быть деменеторами могут стать только маги, как в случае с приведениями (не помню дословно, но Безголовый Ник сказал Гарри, что только волшебники могут стать приведениями. Пардон за пояснение - но вдруг кто не помнит). По-моему, идея хорошая. Они загубили свою душу, теперь губят окружающих… А может, в древности такого не было, но в один прекрасный день какой-нибудь темный маг решил использовать их в своих целях… А может(вот ведь фантазия разыгралась), они как раз потому высасывают из человека счастливые эмоции, воспоминания, что сами были очень несчастны… Какой нибудь самоубица решил таким образом отомстить всем, кто останется жить на Земле… И придумал такое проклятье. А число дементоров пополняется новыми самоубийцами(не верится мне в их размножение), поэтому теперь их так много… Если не трудно, скажите, какого вы мнения об этой идее? А то я фик пишу и мне оч интересно знать, как читатели отреагируют на такое объяснение происхождения и сути дементоров(если я все-таки решу использовать его).
 
MARLENНаписано: 22.04.2004 21:34Правка  
Лично мне кажется, что их кто-то создал, ну в своих темных целях… А вообще-то сложно что-либо сказать, с тем же успехом можно задасться вопросом: откуда, взялись остальные темные существа, ну оборотни например или вейлы…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 373
+
Написано: 22.04.2004 21:37Инфо   Правка  
Дементоры создали магов, чтобы было, чьими мыслями питаться.
 
MarlenНаписано: 23.04.2004 17:23Правка  
Astr: Не думаю, ведь мыслями маглов они тоже питаются, что они вообще раньше людей появились и потом их создали.


 
i-sadex
наблюдатель
Сообщений: 60
Написано: 23.04.2004 19:07Инфо   Правка  
Короче, самое явное предположение, что они вылезли из ада, или были созданы каким - нибуть темным магом, что врядли, если судить по их кол-ву (это если учитывать, что они не размножаются)
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 378
Написано: 23.04.2004 19:09Инфо   Правка  
Marlen
Хорошая идея. Вывели людей из обезьян, чтобы мыслей было побольше.
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 57
+
Написано: 23.04.2004 19:17Инфо   Правка  
Astr
Цитата:
А чем не нравится жизнь дементора?Скользишь себе,чужими мыслями питаешься,все тебя боятся.

Ага!И пугаешься,глядя на себя в зеркало (чем ,кстати,глядя?)
Bird
Я все прекрасно поняла.Просто (можешь перечитать,если хочешь )
я построила предположение,что если ты не права,то что тогда.


 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 379
Написано: 23.04.2004 19:22Инфо   Правка  
Crizabella
Ага!И пугаешься,глядя на себя в зеркало (чем ,кстати,глядя?)

И главное - зачем? А насчет того, как дементоры воспринимают мир, у меня есть целая теория (в "Ролевке" описана).
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 58
+
Написано: 23.04.2004 19:27Инфо   Правка  
Astr
Почитаю!А насчет зачем…Ну надо же красоту (гм-м…) наводить.Хотя им уже не поможешь…
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Сообщений: 246
Написано: 24.04.2004 23:35Инфо   Правка  
Crizabella
Astr
: spy :А по моему, они в зеркале не отражаются! : spy :
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 394
Написано: 25.04.2004 03:03Инфо   Правка  
Драко
Про это не знаю - думаю, что отражаются. Но своего отражения, скорее всего, не видят. Длина волны не та.
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Сообщений: 262
+
Написано: 01.05.2004 00:12Инфо   Правка  
Astr
: spy :Мне просто стало интересно, точнее я всегда хотел задать этот вопрос: а почему вампиры в зеркале не отражаются? у них же физическое тело есть!, значит лучи-то преломляются!, а вмпы не отражаются! : spy :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила