BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Откуда взялись дементоры?
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 10.09.2006 17:29Инфо   Правка  
Nar
Да пожалуйста, у меня их целая квартира
Дементоры в данное время живут где-то у Волдеморта.Ваши слова наводят на определённые догадки…
Не, ну вот все-таки утопить их можно или нет
А вы проведите опыт и узнаете.
 
Kordeila
именинница
Откуда: из Уэльса я!
Сообщений: 39
Написано: 08.06.2007 06:13Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
что ж… это не твопение шотландцев иль англичан, а это смешение двух национальностей… Российской и Скандинавской!
Как эти две стороны переплелись, пока мне не понятно, но вы наверное уже имеете свои версии и если они как то схожи с моей, то наверное сможете ответить на этот вопрос.

Если вспомним историю Руси - то мон найти простое объяснение. Мы(русские) не всегда ведь были православными, а точнее христианами вообще. когда-то мы были язычниками - приверженцами тех самых скандинавских в первую очередь культур

Добавление от 08.06.2007 06:19:

Цитата:
А откуда тогда струпья появляются?

Думаю это указывает нам, на то что дементоры - существа водные. То бишь они могли там и зародиться, и жить, пока их к Азкабану не приставили. Может они что-то похожее на водяных. Сразув голову не приходит - есть кто ещё кто души высасывает в мифах и проч.?
 
ПростоПес
Колдун
Откуда: Из далЁка
Написано: 11.06.2007 17:59Инфо   Правка  
Быть может самцы сирен?:)Я где то читал что сирены съедали моряков, а их гм, самцы так сказать поедали в это время душу.А теперь представте себе тещу дементора:)
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Написано: 12.06.2007 09:41Инфо   Правка  
ПростоПес
Предположение интересное, ничего не скажешь)) Только это было бы как-то жутко что ли, неестественно. Ведь нигде, в традиционной литературе, по крайней мере, не встречается этих самых самцов. Если бы они были такими колоритными и страшными персонажами, то люди бы однозначно сочинили несколько мифов и легенд, чтобы… В общем, чтобы о них узнало как можно больше народа))
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Сообщений: 42
Написано: 13.06.2007 11:26Инфо   Правка  
Интересно… А всё-таки, если волшебников намного меньше, чем обыкновенных людей, то возможно о них просто знало оч. мало людей. Ведь их могли видеть только маги?
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 28
+
Написано: 13.06.2007 12:10Инфо   Правка  
Понятно откуда: из тумана, наверное.
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 22
Написано: 15.06.2007 08:42Инфо   Правка  
LuniniA
Мне казалось, что все наоборот)) Туман возникает из-за того, что где-то поблизости дементоры. Может, это то, что осталось от поглощенных ими душ? : rolleyes :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила