BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Новая С И М В О Л И К А Народного Перевода… [Edited]
ПерсинвальНаписано: 28.11.2003 14:47Правка  
Внимание! После долгих "внутренних" обсуждений я решил вынести свою идею на свет. Надеюсь, что Идея вам понравится.
Всем нам прекрасно известно, что народный перевод еще не имеет символики, но её стоит учередить, т.к. каждый, кто найдет в своём кошельке несколько убитых енотов может получить вещь с НАШЕЙ! символикой.
От кепок, фтболок, плакатов, фотографии Нейтрона с автографом 10x15м.(если нужно, то достану ) до эксклюзива: черной деревянной волшебной палочки 13.5 дюймов с золотой надписью "Ассоциация Народный Перевод" на боковой стороне.

ОргВопросы
Придумываем эмблемы. Выесняем что кому нужно: кому палочку 13.5 дюймов с Народным переводом на боку, кому футболку, а кому плакат-календарь…
Деньги и заказы переводятся, через Ваш БАНК, доверенному лицу, например, Полине.
Все заказы объеденяются и передаются кем-то в соответствующие фирмы.
Доверенное лицо получает заказ, идет на почтампт и отправляет все по почте.

Что будет нашим символом?
Проводится открытый конкурс на символику. Все замечания по этому поводу я буду выкладывать ЗДЕСЬ. А писылать можно мне по адресу:



Закажи новогодние сюрпризы и подарки!!!
Оставьте пожалуйста Ваши приблизительные пожелания!

Публикую некоторые отзывы:
Надеюсь, что я не оскорбил никого, выкладывая куски из личных писем.
Цитата из Incognito:

Предложение о выпуске атрибутики довольно интересно.
Палочка - это хорошая идея, я не откажусь.


Цитата из Persinval:

Я нарисовал два варианта:
1. Круг. Внутри красиво сплетённые буквы НП и слова Народный перевод.
2. Сова несущяя газету или феникс. Под ней надпись Ассоциация


Цитата из Полина:

Идея хорошая. Мы с Яриком тут подумали и пришли к выводу, что идею можно будет вынести на форум…


Цитата из Игорь:

Так, в принцыпе идея класная… Вопрос в другом: где это всё можно заказать? успеем ли мы до Нового Года? А остальное проще - создать темку на форуме у Ярослава, где оставить адрес, куда деньги присылать(сразу с ращетом на расходы по пересылке) и всё нормально !




Доп инфо: НА HP.INT.RU ДВЕ НОВЫЕ PDF'КИ ОТ DAEMON'A

[ Это сообщение изменено 28.11.2003 20:30. Персинваль ]

[ Это сообщение изменено 30.11.2003 15:22. Персинваль ]
 
AfinaНаписано: 28.11.2003 18:04Правка  
Персинваль
Идея хорошая, я думаю сторонников у нее много будет. Внесу немного скептицизма:
1) До нового года, скорее всего, не успеете, т.к. сейчас активно идет заказ подарков с символикой всякими коммерческими фирмами. Советую заняться этим вопросом в январе - после праздников заказов у соответствующих компаний будет мало
2) Срок исполнения подобных заказов - месяц или около того
3) Помимо разработки собственно логотипа или иной символики, нужно внимательно посмотреть на сайты компаний, которые занимаются сувениркой (номенклатура, цены и пр.). Даром такоую продукцию не отдают (бейсболка около 5 у.е., кружка - 10, майка - 15 - 20, волшебных палочек не видела = эксклюзив = дорого). Плюс нанесение логотипа, плюс доставка. Но это я называю московские цены.
4) Может кто по работе занимается заказом сувенирки? Тогда этот кто-то мог бы взять на себя выяснене вопроса о том что и где заказывать
5)Важен тираж. Меньше 100 экз. вряд ли выгодно
6) Прямо сейчас, думаю, можно заказать календари. Их сейчас много, они недорогие. После нового года календарей, кстати, не будет до следующего ноября
 
Персинваль
Колдун
Откуда: С.-Петербург
Написано: 28.11.2003 18:59Инфо   Правка  
Afina
Я прорабатывал все варианты, Все что я предлагаю - возможно, цены фирм я сравнвал: Футболка обойдется примерно от 200 до 300 рублей, а с палочами проблем не будет (но это секрет).
Конечно самое реальное- это плакат календарь.
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
Сообщений: 156
Написано: 29.11.2003 13:17Инфо   Правка  
Ко всему хочу добавить, что календари-плакаты разойдутся быстрее всего и в бОльших колличествах, т.к. стоит дешевле всего, а каждому(на мой взгляд) хотелось бы такой иметь.
Палочки хотели бы иметь все(но сколько человек их закажет ?)
В общем надо придумывать символику и собирать заказы
 
Алина
Ведьмочка
Откуда: Киев
Написано: 29.11.2003 15:42Инфо   Правка  
Неплохо бы не плакаты, а обычные календари. А вообще - самая лучшая идея - сделать календари с фотографиями самых известных народников, и пусть они подпишут. Думаю, такое многим захочется иметь! Или календари с фото авторов фанфиков и их пожеланиями + цитатами из фиков. Туда же можно втиснуть фото их редакторов. Например: календарь "Минифики",календарь "Большие фики" Или можно ещё что-нибудь в этом духе… А если кто-то не хочет открывать миру своё лицо - картинку, означающую его сущность. Как вам идея? Я, например, была бы ОЧЕНЬ рада, если бы моё фото появилось в календаре "Минифики" (его просто больше некуда). Но это я так. Думаю, это многим понравится! А можно плакат-календарь, весь в фотографиях известных народников.
 
AfinaНаписано: 29.11.2003 17:03Правка  
Я думаю, что, как в любом деле, не стоит торопиться.
Первое, что было бы неплохо, понять, СКОЛЬКО нужно сувениров. Может администрация форума поставит вопрос на голосование? Если человеку нужен сувенир, он оставляет свой голос. Сколько голосов, столько и сувениров. А через два - три дня посчитаем.
Второе - что заказывать. Идея с волшебными палочками кажется очень хорошей. С другой стороны что-то "носибельное" (футболка, бейсболка) может собрать больше сторонников. Если календари, то или перекидные или т.н. квартальные (одна картинка и три месяца на лист - текущий, предыдущий и следующий; и так на 12 листах). Т.о., возвращаясь к голосованию получаем, что на голосование ставится 2 вопроса:

1)"Хотите ли вы заказать сувенир с символикой народного перевода? (варианты ответов: календарь, футболка (или что-то там еще), волшебная палочка) "
2) "Сколько вы готовы заплатить за такой сувенир?" (варианты ответов: до 100 руб., 100-200 руб, 200 - 300 руб.)

Сувениры дороже 300 руб за единицу заказывать, наверное, неправильно - на форуме много школьников и студентов, для которых это дорого.

Персинваль, вы, как автор идеи, не обратитесь к Нейтрону?

Третье. Кто будет разрабатывать логотип?
Относительно картинок к календарю. Боюсь сейчас нам с вами предложат только стандартные картинки (в смысле не собственной разработки) с нанесением логотипа. Я выясняла стоимость календаря с индивидуальными картинками (см. предложение Алины), мы хотели своим клиентам на работе их на новый год подарить. Нашли только по 950 руб. за единицу (опять же в Москве, в Питере может быть и дешевле…). Думаю этих денег такой календарь не стоит.

Четвертое. Кто будет заказывать и рассылать. Если заказывать в Питере (Персинваль, вы питерец, я ничего не путаю?), то и "ответственный рассыльщик" должен быть оттуда же. Желающие есть?

Чем от себя могу помочь? Могу узнать про сувениры в Москве (палочки не знаю где искать). Художник из меня плохой, поэтому за логотип не возьмусь. Рассылкой заниматься точно не могу - у меня четырехмесячный ребенок на руках, мне сейчас не совсем до этого ).
Советом могу помочь точно, т.к. по своей работе (в смысле до декретного отпуска), сувениркой в числе прочего занималась.

И еще (что-то длинное сообщение получается). Нужно решить вопрос с оплатой сувениров. Или сначала собрать деньги. а потом заказать, или вложить чьи-то, а потом вернуть, после распространения сувениров…

Кстати, если заказывать календари, то нужно сделать это на следующей неделе. Потом уже заказ могут и не взять.
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 29.11.2003 18:40Инфо   Правка  
> А вообще - самая лучшая идея - сделать календари с фотографиями самых известных народников, и пусть они подпишут.
В ВЦ МатМеха висит плакат GotDotNet'а там на заднем фоне список участников, там есть и я под ником CoAdmin. Это вобще-то нужно обсудить подробнее. Наример, каждый в письме прикладывет свое фото или присылает по эл. почте, думаю, что современные средства позволят создать наше общее фото.
Палочки делаются на карандашной фабрике (договориться можно, но получится ли 13.5 дюймов?)
Да, я - питерец. Знаю, что еще из извесных людей живет Стася, о других, сорри, ничего не знаю, но можно заказать и в Москве, там живет много "народников".
О, вспомнил, у меня есть знакомая типография! Уж я с ними договрюсь … наверное.
Деньги у меня есть, но это - большие риски, так что лучше "утром деньги - вечером стулья".
Ярослав! Может быть создать такое голосование? и разместить его на главной странице\ под списком участников (назойливый баннер: пока не проголосуешь, всегда под носом)
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 29.11.2003 19:14Инфо   Правка  
Персинваль
У меня нет времени голосования писать.
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 29.11.2003 20:20Инфо   Правка  
Но оно же у Вас, Ярослав, уже реализовано?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 274
Написано: 29.11.2003 20:48Инфо   Правка  
Персинваль
Я помню, что мы договаривались поднимать вопрос о сувенирах тогда, когда будет готова символика. Так что жду скан на почту.
Что касается общей фотки - во-первых, далеко не все любят фотографироваться и горят желанием слать фотографии. Во-вторых и в-третьих приводить не буду, нет в них надобности А вот чашки, футболки и т.д. - это неплохая идея, потому как вещи в хозяйстве не лишние
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 30.11.2003 00:39Инфо   Правка  
Персинваль
Действительно, нужно сначала с логотипами определиться, а потом уже деньги собирать.
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 30.11.2003 10:00Инфо   Правка  
Эта идея и предназначена для сбора логотипов в первую очередь. Ведь, Вы, Полина, за черти-что, деньги не отдадите. Скан (2 шт.) пришлю до среды.

Добавление от 30.11.2003 15:24:

Передлагайте Ваши идеи символики…
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1282
+
Написано: 30.11.2003 15:33Инфо   Правка  
Как я уже поняла, имеются варианты символики. Хотелось бы узнать, будут выбирать администраторы? Или форумцы тоже могут в этом поучавствовать?

Pauline
Хм, а некоторые даже очень любят фотографироваться!
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 30.11.2003 16:22Инфо   Правка  
Валери Эвергрин
Все решют заинтересованные ФОРУМЦЫ, хотя, думаю, Полина, сможет заблокировать любое решение: она же "владеет" нашей дюбимой торговой маркой. ;-)

Вопрос о том, что будем ли мы делать календари с фотками или нет решать будем на голосовании.

Голосование я сделаю, только нужно придумать варианты ответов.
 
Персинваль без ПаролНаписано: 01.12.2003 13:48Правка  
Скидывайте возможные ответы в эту тему!
 
Алина
Ведьмочка
Откуда: Киев
Написано: 01.12.2003 19:37Инфо   Правка  
Валери Эвергрин
Как вы правы! А вот если бы в самом деле выпустить такой календарь! Пусть все присылают фото. А потом их склеить.
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 02.12.2003 04:50Инфо   Правка  
Согласен! Это будет действительно интересно, благо можно будет разместить эту коллекцию даже в интернете для свободной распечатки. Брисылайте совы по вышеуказанному адресу.
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1285
+
Написано: 02.12.2003 12:02Инфо   Правка  
Алина
Склеить? Зачем? Для чего нужны фоторедакторы? Всё можно сделать очень даже красиво.

Персинваль
Идея мне с календарём очень понравилась, посмотрим, что будет дальше.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 02.12.2003 12:32Инфо   Правка  
На счёт календаря информация к размышлению…
Для печати фотографии 10х15 необходим файл с разрешением 300dpi, т.е. 1772х1181px. У всех есть фотки такого высокого качества?
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1286
+
Написано: 02.12.2003 12:39Инфо   Правка  
Нейтрон
Опа!! Пошла искать.
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 02.12.2003 18:15Инфо   Правка  
Нейтрон
А ближайшая фотостудия на что? Они обычно записывают, если попросить, отснятые изображения на дискету, но подробннее я сам съезжу и узнаю. Спасибо за информацию.
Pauline
Сейчас я болею, так что временно прислать символику не могу.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 277
Написано: 02.12.2003 21:02Инфо   Правка  
Персинваль
И вот у нас уже двое претендентов, готовых предоставить фотки
Валери и Алина.
Свою не дам, скажу сразу.
 
Лагиф
Мокрый Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 183
Написано: 02.12.2003 22:11Инфо   Правка  
Персинваль
Я бы тоже фотку не дала… вот если бы организовать встречу Народников в Москве. Здорово бы пообщаться живьем!
Эх, жаль, мы по всему миру…. хотя, с другой стороны, здорово!
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Сообщений: 276
Написано: 02.12.2003 22:43Инфо   Правка  
Лагиф
они бывают…надо только захотеть…
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 03.12.2003 06:41Инфо   Правка  
Pauline
И не надо, сами возьмем из паспорта , с согласия, конечно!
Загадка: Если альбомчик тоненький, а фотки в нем страшненькие, то что это? Ответ: Паспорт.
Лагиф
Знаю, что в этом году уже была встреча, мне присылали отчет.
 
Лагиф
Мокрый Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 184
Написано: 03.12.2003 07:20Инфо   Правка  
Black widow
Я сейчас в Киеве, но могу в любой момент вернуться в Москву.
Назначить, что ли, встречу? Я бы очень непротив
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 03.12.2003 11:26Инфо   Правка  
Лагиф
Встречи в москве это к Полине М.! Я-то живу в питере.

 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1292
+
Написано: 03.12.2003 13:06Инфо   Правка  
Pauline
Предоставить мона.
A почему не желаешь давать фотографию? : spy :
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 278
Написано: 03.12.2003 14:31Инфо   Правка  
Валери Эвергрин
Одна из причин такова: если б я хотела, чтоб мою красивую и замечательную фотку ставили на рабочий стол (вешали на стену) люди, которых я не знаю, то я пошла бы в фотомодели. Вот.
Лагиф
Из серии собраться-попить-пива(кофе)-сходить-в-кино, это можно сделать (например, среди московских и близлежащих ). А организовывать "съест КПСС" - это ж надо к чему-то приурочивать. К выходу фильма, или книжки или ещё чему-нибудь важно-интересному и занчительному
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Сообщений: 280
Написано: 03.12.2003 22:33Инфо   Правка  
Лагиф
возможность осуществить все это будет только после сессии…в числах 20 января…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила