BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Воспитание малолетних колдунов и ведьмчек
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 147
+
Написано: 17.12.2003 14:22Инфо   Правка  
Травить детей - это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!
Лучше учить детей молчать. Говорить они научатся сами.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 221
++
Написано: 17.12.2003 15:24Инфо   Правка  
Моргана
По-моему именно это жестоко, надо разяснить ребенку, когда можно говорить, а когда нельзя…а остальному он научится сам
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 457
+
Написано: 19.07.2004 13:42Инфо   Правка  
А вот мне дико интересно..кто же их учит читать,считать и писать!И вообще они что всё детство до 11 лет проводят дома?Как то всё тут покрыто тайной.. : shuffle :Не могут же родители сами научить ребёнка всему тому,чему маглов учат в начальной школе.. : shuffle :
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 164
++++++++
Написано: 23.07.2004 23:56Инфо   Правка  
Ann
Цитата:
А вот мне дико интересно..кто же их учит читать,считать и писать!И вообще они что всё детство до 11 лет проводят дома?Как то всё тут покрыто тайной.. Не могут же родители сами научить ребёнка всему тому,чему маглов учат в начальной школе..

До школы магии дети учатся в обычной магловской школе, а некоторых обучают дома. Так же как и Гарри. Волшебников, на сколько я поняла, обучают чаще всего дома, а таких, как Гарри(которые не знали, что они маги) конечно же учились в школе.
 
Khe-khe
Ведьмочка
Откуда: с Луны свалилась
Написано: 09.06.2006 03:27Инфо   Правка  
Цитата:
А вот мне дико интересно..кто же их учит читать,считать и писать!И вообще они что всё детство до 11 лет проводят дома?Как то всё тут покрыто тайной.. Не могут же родители сами научить ребёнка всему тому,чему маглов учат в начальной школе..


Почему,собственно не могут?
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 183
Написано: 10.06.2006 11:03Инфо   Правка  
ой, а как вы думаете, какие им сказки на ночь рассказывают родител?
Маловероятно, что про жизнь обычных людей. Мне кажется… может древние легенды какие-нибудь… типа как у Ле Гуин, какие-нибудь "песни песней" поют
 
kremona
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 56
Написано: 10.06.2006 11:26Инфо   Правка  
Ann
Я считаю, что детей учат матери - письму, счету… и все, пожалуй! Ведь женщины в мире магов мало работают или совсем не работают (Молли, Нарцисса).
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила