BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Смерть Поттера: за или против?
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
Сообщений: 40
+++
Написано: 21.12.2003 13:59Инфо   Правка  
Hedweega

Если она убьёт Гарри, то тем самым потпишет себе приговор! : super :
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 56
Написано: 21.12.2003 16:32Инфо   Правка  
Тринити Андерсон
Странно - но мне казалось, что тезис темы обсуждается отнюдь не с точки зрения популярности/ доходов Роулинг…
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
++
Написано: 21.12.2003 17:29Инфо   Правка  
Тринити Андерсон
Именно! Её запомнят, как даму, сделавшую самый глупый поступок во всей истории Англии! : ha :
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 193
+
Написано: 22.12.2003 12:16Инфо   Правка  
Hedweega
И она влипнет в историю… Но лучше бы она все-таки подумала и прикончила Поттера особым изощренным способом…
 
шмуля
Ведьмочка
+
Написано: 22.12.2003 14:45Инфо   Правка  
Зачем?? не надо ни кого убивать! Я сторонница хэппи эндов!! Пусть все живут! : shuffle :
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 165
Написано: 22.12.2003 14:51Инфо   Правка  
Моргана
Это каким же? : spy : Смерть от смеха от щекочащего заклятья?
шмуля
Поддерживаю.
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 27
++
Написано: 22.12.2003 16:04Инфо   Правка  
Моргана
Ага. Как тот недоумок, что Рим сжёг!

[ Падла: Прицеливаюсь… ]
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 199
Написано: 23.12.2003 10:58Инфо   Правка  
Ангелочек
Ну, пусть Гарри отравится медленнодействующим ядом, потом на его глазах умрут все его друзья, Хог взлетит на воздух. ГП получивший множество ран, выползает из руин, а тут на горло ему наступает Дамб и Гарри умирает от яда с сознанием того, что он предан…
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 41
+++
Написано: 23.12.2003 16:40Инфо   Правка  
Моргана
Нет. То, что его друзья погибли, убъёт Гарри быстрее, чем всё остальное! Вроде поцелуя дементора! Жив, а морально - нет!
 
Лисенок
Ведьмочка
Откуда: из леса
Написано: 25.12.2003 13:57Инфо   Правка  
До сих пор Роулинг, несмотр на некоторые ляпы и пристрастия к повторениям, несобразными с необычностью стиля, показала себя необычным атором с нестандартными ходами. Я жду от нее чего-то … неожиданного. Хотя вариантов не так уж много - Гарри убивает Волди, Волди убивает Гарри, они убивают друг-друга.
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 33
Написано: 25.12.2003 21:20Инфо   Правка  
В книгах Роулинг есть закономерность - Гарри год от года становится всё хуже и хуже, теряя свои боевые качества. В годовалом возрасте он, не пошевелив даже пальцем, победил Вольдеморта и разогнал его организацию. В первый год обучения он дрался голыми руками с его тенью в теле Квиррела и завершил схватку всего лишь вничью. Во второй книге дело ещё хуже - теперь даже с мечом самого Годрика Грифиндора он уже не может победить один, во время боя ему требуется помощь феникса. В четвёртой книге дошло до того, что Вольдеморта победить уже не получается и как успех Гарри нам преподносят то, что он хотя бы смог сбежать с поля боя. В пятый год обучения Гарри способен бить лишь пожирателей смерти, да и то не всегда. Теперь даже речи не идёт о том, чтобы Гарри дрался с Вольдемортом сам - главного героя заботливо прячут за статуями, как кисейную барышню, а вместо Гарри сражается Дамблдор. Если так дело пойдёт и дальше, то по логике вещей седьмая книга должна закончиться смерью Гарри во время дуэли с Гойлом, после чего Малфой, присутствовавший на драке в качестве комментатора, побежит докладывать министру магии Вольдеморту о том, что в принципе зря он, Вольдеморт, придавал так много значения этому Поттеру.
 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Написано: 26.12.2003 05:52Инфо   Правка  
Flamel
логично

По книгам получается что Гарри на седьмом году учебы в школе или сам прикончит Вол. или наоборот его кокнут, или еще пафосней, оба умрут. А разве сможет Гарри окончив школу справиться с ним в одиночку. Мне кажется нет. Если Роулинг убьет Поттера я не буду удивлен.
А если так случится, что Гарри окажется избранным и сможет (когда поймет как) одним движением руки "сворачивать горы", как в Матрице…. хм… опять получается что он должен умереть… и кто-нибудь из друзей тоже должен.

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 203
Написано: 26.12.2003 09:49Инфо   Правка  
Лисенок
Могу предложить пацифистскую концовку: никто никого не убьёт!
Flamel
В книгах Роулинг есть и другая закономерность – Волди год от года становится всё болтливее. Когда Гарри был год, Воланд молча убивает родителей Поттера. Гарри одиннадцать и Волдя интересуется, что милый мальчик видит в красивом зеркале. На следующий год Волдя распространяется о том, как ему было плохо и о том, что Джини каюк. В четвёртой книге Волдя устраивает целое представление и трещит без умолку как сорока. В конце концов, Волдя поймет, что его ни кто не слушает и скончается от возмущения, а Потти согласно вашей закономерности, умрет от бессилия в конце седьмой книги.
Лично мне такая концовка нравится.

 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Сообщений: 58
++++
Написано: 26.12.2003 10:17Инфо   Правка  
Моргана
Насчёт концовки прикольно! Волди болтаетЮ, а Гарри мучается на земле! Речь Влди мучает лучше всякого КРУЦИАТОСА! : up :
 
vulkan19
Колдун
Откуда: Тисовая улица
Написано: 08.03.2004 14:33Инфо   Правка  
Я думаю, что Поттер умрёт смертью храбрых. Он семь лет будет побеждать Волди, а потом Волди возьмёт и вместо болтовни сразу применит что-нибудь страшное и неизвестное. А потом можно будет написать, что у Поттера есть сын,который будет мстить за смерть своего папочки!(ну как такой конец?)
 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
Сообщений: 46
++++++++
Написано: 08.03.2004 21:44Инфо   Правка  
vulkan19

Это мысль!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 191
Написано: 08.03.2004 22:53Инфо   Правка  
vulkan19
Откуда-то дошли слухи (правда, я им не слишком верю…), что после 7-й книги Роулинг собирается писать что-то там еще про Гарри…не знаю, как уже было сказано, правда это или нет, но я считаю, что Гарри останется жить. Не может Роулинг его убить, как бы банально книга не заканчивалась в таком случае.
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 219
++++
Написано: 08.03.2004 23:25Инфо   Правка  
Helenku
Ну почему сразу банально… я , например, совершенно не хочу, чтоб она его прикончила, даже ради эффектной концовки! Потом, вы подумайте о возможных последствиях такой концовки. ГП - проект, получивший признание во всём мире, у него куча поклонников, начиная от простот любителей, заканчивая абсолютно помешашимися на мире ГП людьми, думаю, столь плачевная концовочка может вызвать несколько суицидальных случаев… + многочисленные проклятия в адрес мамы Роулинг : shuffle :
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 40
Написано: 08.03.2004 23:43Инфо   Правка  
Charmy
Опять же, толпы недовольных ии сбрендивших от горя фанов Гарри.Роулинг не спастись.
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 220
++++
Написано: 09.03.2004 00:01Инфо   Правка  
Julie
О да, он однозначно будет закидана гнилыми помидорами, в её же инересах оставить Гарри в живых, если ей дорого собственное спокойствие, она сделает хэппи энд. А мне ещё вот что интересно : у неё же тоже дети есть, как они отреагировали бы на такую концовку, и вообще интересно, она посвящает их в свои творческие планы, или они тоже видят исключительно конечный результат?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 192
Написано: 09.03.2004 00:04Инфо   Правка  
Charmy
Да-да, насчет суицида полностью согласна и уже писала об этом…многие говорят, что если Гарри не умрет, то поклонники будут требовать продолжений романа…но думаю, это все-таки лучше, чем самоубийства… поэтому я тоже целиком и полностью против смерти Гарри…
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Сообщений: 215
Написано: 09.03.2004 03:02Инфо   Правка  
Helenku
Ну, мертвого можно и воскресить. Согласно тому же источнику Роулинг собирается воскресить и Сириуса. Что ей стоит эффектно убить Гарри в конце 7 книги (все рыдают), а потом, если понадобится, воскресить его вновь отдать на растерзание читателю.
 
09.03.2004 11:35   Хмури подклеил тему Смерть…
feli
Маг
Написано: 05.03.2004 13:06Инфо   Правка  
Сразу, хочу попросить прощение, что завела такую тему, только прошу, не сажайте в Азкабан, я просто хотела высказаться

Лежала на диване уставившись в одну точку ну или в пространство. Состояние ужасное: безразличие, пофигизм, апатия. И просто подумала почему, когда в жизни случается что-нибудь плохое, мне всегда хочется умереть (подумать только сейчас пишу, а по радио звучат сова: «people killing? People dying?», хотя может, и ошиблась, ну песня называется «where is love»)? И опять вспомнила это лето. Казалось, ничего необычного, обычная смерть… наверное только, я могу так выразится, смерть никогда не может быть обычной… так вот «обычная смерть», обычного литературного героя, почему же я 2 дня никакая ходила?
А сегодня, спустя почти 7 месяцев, подумала, почему наш бедный несчастный Гарри не хотел умереть? Ведь в его жизни случалось столько. Даже если отвлечься от всей этой магии и посмотреть на него как на обычного ребенка: смерть родителей, ужасные родственники, одиночество, а теперь еще и эта смерть. И что? Наверное это склад гриффиндорского характера - сила… В Гриффиндор берут, как мне кажется, только действительно сильных, людей которые могут постоять не только за себя, но и за других. Людей, которые могут всегда высказать, все что они думают( если их вывести), а не будут зажиматься в себе и ходить с этой обидой в душе.
Вот и все не буду много расписывать, суть, мне кажется, понятна.

 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: лес Гриндевальд
Сообщений: 83
Написано: 05.03.2004 15:26Инфо   Правка  
Может быть, вы и правы в отношении Гриффиндора, но про смерть хотелось бы сказать, что Гарри возможно подсознательно, как и любой другой, чувствует, что смерть придет ко всем нам, это неизбежно, ведь получается жизнь - это путь к смерти…
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 130
+++++
Написано: 05.03.2004 15:38Инфо   Правка  
feli
Смерть ко всем приходит, и каждый раз у неё новое лицо. Гарри не хочет умереть, потому что по сравнению с его детством эта жизнь ему очень нравиться и он хочет так жить. А сила ему была нужна, чтобы пережить то самое детство.

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 269
Написано: 05.03.2004 15:45Инфо   Правка  
feli
Насчет гриффиндорского характера вы верно подметили. Я тоже считаю, что только слабые думают о смерти, когда им плохо… А Гарри - сильный человек. В гриффиндор других не и берут.
Эльфейка
жизнь - это путь к смерти…
Ну зачем так обреченно? Жизнь - это путь к бессмертию. Только не все его проходят до конца… А смерть - это всего лишь конец физиологического существования.

Тот-кого…
А сила ему была нужна, чтобы пережить то самое детство.
А теперь, мол, можно расслабиться? : rolleyes : С ним случились вещи похуже трудного детства, но он выдержал. И дело совсем не в том, что у него теперь более комфортные условия существования и поэтому он почуствовал вкус к жизни, а в том, что он от природы - борец.


[ Это сообщение изменено 05.03.2004 15:53. Ангелочек ]
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 132
+++++
Написано: 05.03.2004 15:53Инфо   Правка  
Ангелочек
Цитата:
А смерть - это всего лишь конец физиологического существования.

Не только физиологического но и биологического, теоритического и какого либо друго…
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 269
Написано: 05.03.2004 15:56Инфо   Правка  
Тот-кого…
Чем отличается физиологического от биологического? И что значит теоритического?

 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 133
+++++
Написано: 05.03.2004 15:59Инфо   Правка  
Ангелочек
а чем отличаеться физика от биологии? про теоритическое можно понять пережив смерть родных…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила